перейти к публикации
268 комментариев к публикации

Банкомат Сбера в Челябинске завис и выдал крупную сумму другому человеку

10 ноября 2021, 07:45
Гость
Гость
19 февраля 2023, 17:49
Так и надо. Нечего ушами хлопать и ворон считать.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2021, 05:41
За такие сбои банки должны платить компенсацию за неудобство принесенное клиенту и моральный ущерб
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2021, 05:39
Но все - таки банкоматы и карты- это удобно! Конечно требуется усовершенствовать аппараты, но что Вы хотите, если даже вакцину колят, которая еще не прошла опробацию?!🤔
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2021, 05:30
Деньги могли просто вернуться в банкомат назад, но необязательно на тот счет,с которого были списаны.Сбой то был!
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2021, 05:28
Находка- это,когда нашел на улице сверток без опознавательных документов.А здесь - кража.Но соблазн велик.Не каждый может отказаться.Особенно трудно тому, кто перебивается с "хлеба на квас".
Гость
12 ноября 2021, 02:57
Да какая кража! Что с возу упало, то не вырубишь топором!
Гость
11 ноября 2021, 15:01
Если штраф 10 а поднял 40, то норм в плюсе получаешься)
Гость
11 ноября 2021, 13:36
Сотрудники сбера все такие важные ,мнят себя грефами .Редко когда на нормального работника попадёшь.Чаще нарываешься на хамьё неграмотное.По каким критериям их на работу берут.В стране нормальные люди работу не могут найти а Сбербанк ведёт ,видимо,специальный отбор.У меня муж тоже в сбере 30т.р.потерял,мы ничего не смогли сделать.Нам порекомендовали обращаться в суд.
Гость
11 ноября 2021, 10:28
Сбербанк нанимает сотрудников с плохой причинной следственной связью. Причиной был сбой они ей это подтвердили. Сбой это вина Сбербанка так как люди доверяют им деньги и говорит о том что она сама виновата очень глупо. Сбой произошел она отошла от банкомата решать проблему а банкомат выдал деньги. Если бы Сбербанк не возлогал вину на своих клиентов а видел возможные риски то на случай сбоя был бы заложен алгоритм на остановку процесса. Это глупость вкладываться в сервисы доставки и кино но не довести до ума сервис в отделении. Зато принуждать людей пользоваться их зарплатными или пенсионными картами они легко придумывают метод.
Гость
11 ноября 2021, 09:33
Вот потому - нал и только нал, и никаких банкоматов. снимать деньги - в банках. в надежных местах. и прятать дома.
Гость
11 ноября 2021, 08:44
Один вопрос. ЗАЧЕМ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ ЛЕКАРСТВ??? Она их у цыган покупает?
Гость
11 ноября 2021, 00:37
А почему решили, что банкомат выдал деньги. SMS не означает, что деньги фактически выдали. Первым делом написать заявление в банке, пусть делают инксацию банкомата. Они всегда знают баланс денег в нем. Может эти деньги и не были выданы. Параллельно писать заявление в полицию.
Гость
10 ноября 2021, 23:21
В отделе Тракторозаводский одни бездельники сидят. Что следователи, что ппсники. Только пьяных умеют забирать. Раскрываемости настоящих преступлений ноль. Знаю по собственному опыту. Абсолютно некомпетентные сотрудники.
Гость
10 ноября 2021, 22:49
Да разберутся с дяденькой, не переживай . Дяденька оказался болваном , он эти денежки взял и следом тут же на свою карточку положил. Его уже нашли.
Гость
10 ноября 2021, 22:45
Ужасный банк, воруют,не хотят отвечать за свои ошибки
Гость
10 ноября 2021, 21:41
Я подошёл, смотрю деньги в банкомате, подумал если возьму, то человек горевать будет, плохо ему станет и Сбербанк обвинит. А это большой плюс в раскачивании лодки стабильности. Потому быстро взял и свалил;)
Гость
10 ноября 2021, 21:29
Очередной бардак и в СБЕРЕ! потому что в этом банке работники банка связаны с мошенниками, у них всегда все зависает, крадут с карточек деньги клиентов, случаев аналогичных бесконечно и именно в СБЕРЕ! звонки на сот.тел идут только от СБЕРА! полиция не разбирается, все хорошо устроились. Зато Куаркоды ввели, чтобы опять же мошенникам легче было работать!!!!!
Гость
10 ноября 2021, 20:32
Какая всё таки лживая структура этот всём опротивевший банк. Они пыль в глаза пускают и ничего не делают. Два дня подряд с номера 900 идут звонки зашёл в Банк говорят не обращайте внимания. Говорю проверьте это ваш работник звонил. Ответ может да может нет. За гранью никто ничего не делает.
Гость
10 ноября 2021, 20:07
А зачем снимать деньги чтоб что-то купить в аптеке?) в любо аптеке есть терминал для оплаты.
Гость
10 ноября 2021, 19:57
Зачем снимать, картой же можно расплатиться в любой аптеке
Гость
10 ноября 2021, 19:24
Это же не коды и маски проверять. Тут работать надо
Гость
10 ноября 2021, 19:01
Спербанк Наши деньги НАШИ деньги, ваши деньги НАШИ ДЕНЬГИ. а вы ботва
Гость
10 ноября 2021, 18:57
У меня тоже была такая ситуация как у этой женщины, лишился тогда двух тысяч, но до этого была и обратная ситуация в этом же банкомате , приобрел 4000 тысячи. Если кто спросит зачем взял, то отвечу так: если-бы их взял не Я , то их бы взял тележечник, он просто не успел, Я оказался проворнее 🤭.
Гость
10 ноября 2021, 18:57
Читаю коменты и понимаю , что вся людская злость от зависти, что не им 40тр досталось. А мужику желаю не попасться полицаям, а то деньги отберут и пропьют
Гость
10 ноября 2021, 18:28
Вот зачем снимать деньги???? Она же вышла купить лекарство... Так иди и купи оплатив картой. И проблемы бы не было. Что за люди..... Бояться платить картой что-ли????
Гость
10 ноября 2021, 18:22
А че че,полиция не может пробить по биллингу номера сотовых телефонов в этом пункте Сбера во время,когда была совершена кража? Дальше найти вора дело пяти минут.
Гость
10 ноября 2021, 18:15
9 мая 2017го товарищ попросил в долг пум перевода с карты на карту. На основании не пойми чего мне блокирнули и перевод и карту. 900 сказало идите в банк с паспортом. 9 мая праздник, банки не работают, Нала нет. Вот я тогда матерился
Гость
10 ноября 2021, 18:09
Был в Турции в 2008г, карта Райфайзена. Так при расчете турки умудрились снять на 1000 долларов больше, без пина. Когда вернулся начал разбираться, мне предъявили какой-то чек с непонятной подписью и послали. Так что все они одним миром мазаны
Гость
10 ноября 2021, 17:49
Лет пять назад был понятым у обэп, принимали банду за получение кредитов по залог стоимостью меньше. Так вот тогда сказали, сбер Газпрембанк и Россельхозбанк кидать нельзя это статья. А коммерческие пожалуйста
Гость
10 ноября 2021, 17:44
есть адекватные комментаторы и это радует. мужика по камерам найдут же в два счёта. и по статье кража отправят на нары. новый год будет там уже справлять.
Гость
10 ноября 2021, 16:38
Если бы банкомат выдал кому то лишнего и этот кто-то взял деньги, его бы нашли в течение одного часа. А тут сами виноваты...
Гость
10 ноября 2021, 16:31
Мужик позорник. Больше потеряет.
266427684

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 16:29
Сбер это хитромудрая организация в частности, бегите от Грефа, чем скорее, тем лучше.
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2021, 16:15
Прикольно!!! Когда банкомат из-за глюка выдает 10000 вместо 1000 и клиент берет деньги, то заводят уголовку, а когда из-за глюка банкомата страдает клиент - всем нас рать...
Гость
10 ноября 2021, 15:18
ПОЗОР Сбербанку! Наплевательское отношение к клиенту!
Гость
10 ноября 2021, 14:31
Как я счастлив, что ушел из этого банка. У меня была ситуация - списали деньги дважды с дебетовой карты за покупку в интернет магазине. Причем второй раз уже когда был на счету 0 и он поэтому ушел в минус. Пока разбирался и мной играли в футбол, на минус стали начисляться огромные проценты - типа овердрафт. Что это такое и как он включился без моей заявки в оо время ни один сотрудник ответить внятно не мог. С общем пол года где то морочили голову, постоянно продлевая время рассмотрения заявки. Решили вопрос только после публикации проблемы на banki.ru, очевидно прилетело по башке. Никому не советую этот банк - филиал ада на земле.
Гость
10 ноября 2021, 14:28
Ну вообще-то банкомат сначала всегда пишет ВОЗЬМИТЕ КАРТУ, а потом выдаёт деньги. как можно было уйти, если он уже отдал карту, это значит банкомат вот вот должен был выдать деньги.
Гость
10 ноября 2021, 14:03
Ещё раз убеждаешься , что живёшь не в государстве , а в банде . Ещё щёчки чиновники надувают , обижаются .
Гость
10 ноября 2021, 14:00
Да. Бывает глючат их банкоматы.
Гость
10 ноября 2021, 13:46
Хоть я и не люблю Сбербанк , но была аналогичная ситуация. Правда я стояла ждала деньги минут 10-15.Так и не выдал , а спустя час мне пришло смс что будто я сняла одну тысячу.Видимо тоже кто то забрал.Я сразу написала заявление в банк,позвонила на горячую линию , и мне сказали подойти в отделение банка с паспортом и в кассе выдали деньги. Это было лет 5-6 назад.
Гость
10 ноября 2021, 13:36
Надо сбер трясти, а не того, кто взял! Человек то тут вообще причём? Там что уведомление было или табличка стояла, что это чужие деньги? Тоже самое можно про валявшийся кошелек сказать, он чей в данный момент? Ни чей! Какой тогда спрос, да ещё статья УК? За что конкретно? Чужие деньги? А там на них написано чьи они? У вас государство ворует каждый день из кармана и вы что-то все молчите, как воды в рот набрали. Ничего не смущает в этом случае?
197614126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 13:30
У меня таже ситуация, 4 ноября этого года, но благо всего 500р запросил, написал банкомат - неверный код, денег не дал, что и должно быть, но с карты списал.. и не показывают..
Гость
10 ноября 2021, 13:28
Его легко можно вычислить, если он клиент Сбера, то его фото есть в базе данных. Другое дело, что никто этим не будет заниматься.
Гость
10 ноября 2021, 13:27
Не учит видимо жизнь людей, что сбер это не государственный банк, а шарашкина конторка, да и нет у нас в стране государственного банка, как такового! Вы посмотрите что на купюрах напечатано, "Билет Банка России", но не государственного! Посмотрите, что такое вообще РФ. Это ООО "РФ" коммерческая организация, которая была зарегистрирована в Великобритании в 1991 году соответственно не может являться правоприемницей СССР и его территорий. А что у нас во главу коммерсов ставится? Всё правильно, максимальная прибыль в свой карман, но не в карман народа! А теперь начинайте топать ножками, хрюкать, пищать и прочее, если я не прав, у вас с ЕГЭшным образованием это очень хорошо получается!
Гость
10 ноября 2021, 12:56
все хаят и хаят,а че в банкоматах других банков мало сбоев бывает?сам не раз попадал в неприятности и в сбере и в других банках.Так что это всего лишь техника и сбой может быть всегда и в любое время.А женщина наверно быстро убежала,просто не внимательность.А кто взял чужие деньги,тот конечно глупец,все равно найдут.
Гость
10 ноября 2021, 12:35
вопрос : взял ли тот мужик деньги? или они просто списались по счету и не были выданы банкоматом 😁
Гость
10 ноября 2021, 12:32
мужик подобрал валяющийся квадрокоптер на улице- ВОРОВСТВО!!!! А забрать деньги из банкомата-НАХОДКА!!! Ау, вы там, наверху! Что за законы у нас в стране? Логичнее, всё должно быть наоборот!
Гость
10 ноября 2021, 12:22
ушел в другой банк, в номер 2, платежи все бесплатные, никакой комиссии нет за переводы, но сбер своим же лиентам внутри сбера комсу берет, это же надо быть таким жадным банком.
Гость
10 ноября 2021, 12:22
Девушка пусть пишет в прокуратуру. Пусть полицаи переучиваются.
Гость
10 ноября 2021, 12:19
Месяц назад была несколько схожая ситуация. Снимали деньги в банкомате на Ленина, банкомат завис и показал технический сбой, вернув карту обратно и отобразив на табло, что выдал деньги. Пришло сообщение с 900 со снятием средств и остатоком без снимаемых 150 тыс. Благо, что был день и в зале находилась «администратор», которую позвали для разбора в ситуации. Потом та же круговерть, которую описали в статье, так как Сбербанк дал ответ о том, что надо ждать 14 дней инкасационной проверки и если она покажет, чоо денег в банкомате больше, чем должно быть сумму вернут. При этом, банкомат никто не закрыл и табличку «сломано» не повесели… пришлось пол дня требовать, чтобы они это сделали, так как у знакомых 2 года назад был прицендент когда деньги выдали другому человеку и инкасационная проверка сказала: «а мы Вам ничего не должны, Ваших денег у нас нет». После этого сменили банк. Но, такие казусы для Сбера это, по всей видимости, нормально!
Гость