23 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
19 ноя 2021 в 06:41

СУРОВЫЕ РОССИЙСКИЕ РЕАЛИИ ГДЕ ЧЕЛОВЕК - ЭТО ПУСТОЕ МЕСТО ДЛЯ ВЛАСТИ.. РЕПРЕССИВНЫЙ КАТОК ВЛАСТИ РАССКАТАЕТ ЛЮБОГО , РАСТОПЧЕТ И НЕ ЗАМЕТИТ..
ЗАКОНЫ СОБЛЮДАТЬ ВЛАСТЬ ОБЯЗЫВАЕТ ТОЛЬКО БЕДНЫХ, ЗАКОН ВЛАСТИ НЕ ПИСАН...
ДЕБИЛИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРОИСХОДИТ ПОД ПОЛНЫМ ОДОБРЕНИЕМ ВЛАСТИ ЛИБО ДАЖЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ВЛАСТИ..
У ЧИНОВНИКОВ КАК ПРАВИЛО НЕТ НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ. ХАМСТВО ВЛАСТИ ЗАШКАЛИВАЕТ..
НАДЕЮСЬ ПОТОМКИ ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНЯТ СДЕЛАННОЕ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТЬЮ..
МОИ ОЦЕНКИ - БЕЗНАДЕГА И ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 22:25

Безысходность...РФ.

ОТВЕТИТЬ

Так выглядит сегодня абсолютно все!
После смены режима каждый побежит рассказывать как его заставили...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 06:59

СУРОВЫЕ РОССИЙСКИЕ РЕАЛИИ ГДЕ ЧЕЛОВЕК - ЭТО ПУСТОЕ МЕСТО ДЛЯ ВЛАСТИ.. РЕПРЕССИВНЫЙ КАТОК ВЛАСТИ РАССКАТАЕТ ЛЮБОГО , РАСТОПЧЕТ И НЕ ЗАМЕТИТ..
ЗАКОНЫ СОБЛЮДАТЬ ВЛАСТЬ ОБЯЗЫВАЕТ ТОЛЬКО БЕДНЫХ, ЗАКОН ВЛАСТИ НЕ ПИСАН...
ДЕБИЛИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРОИСХОДИТ ПОД ПОЛНЫМ ОДОБРЕНИЕМ ВЛАСТИ ЛИБО ДАЖЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ВЛАСТИ..
У ЧИНОВНИКОВ КАК ПРАВИЛО НЕТ НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ. ХАМСТВО ВЛАСТИ ЗАШКАЛИВАЕТ..
НАДЕЮСЬ ПОТОМКИ ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНЯТ СДЕЛАННОЕ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТЬЮ..
МОИ ОЦЕНКИ - БЕЗНАДЕГА И ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 22:38

А сколько таких молчит …

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 07:06

КАК ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ СЧИТАЕТЕ - НАШИ ЧИНОВНИКИ ИСТИННЫЕ ПАТРИОТЫ ИЛИ ЛЖИВЫЕ И НИКЧЕМНЫЕ КРЕМЛЕВСКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ , РАБОТАЮЩИЕ РАДИ ЛИЧНОЙ НАЖИВЫ ПОЮЩИЕ "КРЕМЛЕВСКИЕ ПЕСНИ".. КТО ОНИ ..? НАПИШИТЕ ЧЕСТНО - И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ В ВЫРАЖЕНИЯ И ВАШИХ ОПИСАНИЯХ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 22:43

так давно всем понимающим известно, что суд в при нынешней власти к правосудию имеет отдалённое отношение. все куплено и сгнило. система

Александр
18 ноя 2021 в 22:39

К сожалению, не имеющему отношения к политике судье приходится прибегать к политической тактике, соблюдая собственные интересы связанные с сохранением честного имени, дабы не идти наперекор системе в части капризов (хочу результата здесь и сейчас). Его честь А. Ю. Долгов соблюл главное условие, условие присущее благородному Человеку-он дал изначально выбор всем тем, кто был не прав по закону. Люди приняли выбор не в пользу закона, его честь не захотел оставаться крайним-тем самым не делая из себя образ мученика. Все грамотно сделал Человек, не самодур, коих мало сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 ноя 2021 в 22:53

Судя по статье, надо провести повторные следственные мероприятия. Если человек отбывает наказание не заслуженно, то надо незамедлительно реагировать.

ОТВЕТИТЬ
Фантом
18 ноя 2021 в 22:59

Выход один - вынести сор из избы. Вот только толку не будет, настолько все прогнило и коррумпировано, в огромнейших масштабах, что новость останется новостью. И никто не знает, что будет дальше - получит премию, повышение, или подавится печенькой или не посмотрит налево-направо при переходе через проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Хех
18 ноя 2021 в 23:06

У нас на Руси когда-то широко практиковалась такая форма правосудия как судебный поединок. Уважаемые судьи могут обдумать проблему и, если идея не противоречит законодательству и в целом лежит в русле современных отечественных правоприменительных практик, то В. Малашковец и А. Долгов могут вызвать друг друга на судебный поединок, да таким честным прямым путём решить вопрос. Кто победил - тот и председатель. Если опять же всё это не противоречит закону, просим прямую трансляцию и цивизованно организованный тотализатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 23:12

А я ему верю, особенно про скр и прокуратуру

Как же прекрасно, что ещё остались такие честные судьи. Очень надеюсь, что огласка даст результат и Антону Долгову удастся сохранить полномочия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 23:11

Его секретарь вовремя не делает свою работу, а он - я что над ней стоять должен. Если бардак у тебя на участке, то кто виноват-то, кто её непосредственный начальник? Несерьёзно как-то рассуждает

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 23:33

Тут такая ситуация, когда Путин должен сам приехать и лично контролировать проверку. Судей он назначает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 23:40

Система избавляется от профессиональных и порядочных людей. Мерзко то, что коллеги не только не заступятся, но и подтолкнут в угоду руководству лишь бы их заметили. Беспринципность людей зашкаливает. Независимость - миф. Недостатки в работе - предлог избавиться, могли и подставить, сфабриковать нарушения. Систему один судья не исправит. Может здравый смысл возобладает, отпустят в другой регион. А что два друга после охоты в рабочее время все ещё полномочные представители судебной власти?

ОТВЕТИТЬ
Чилябинес
19 ноя 2021 в 09:00

Что-то мне подсказывает, что судью уволят, а потом привлекут по какой-нибудь надуманной статье и сфабрикованным делом. Его сегодняшние коллеги вынесут какой нужно приговор и здравствуй пыточный конвеер. Нет в нашей стране ни конституции, ни законов, ни прав, ни свобод. А те кто это видит и пытается донести до других, бесследно исчезает в стенах известных учреждений.

Инокентий
19 ноя 2021 в 15:54

О чем вы говорите, суд это система которая отталкивается от прокурора и следствия. Вспомните не так давно случай который показывали и по НТВ и по местным каналам, пестрил весь интернет. Где мужчину посадили Калининским судом за износилование. Дали 15 лет, а по истечении времени потерпевшая созналась даже на программе у Малахова что ее заставили это сделать оперативники и следователь. Никакого износилования и не было. И результат? Человек так и продолжает сидеть свои 15 лет. Ни пересмотра, ни привлечения виновных сотрудников, ничего..Вы о чем?? Люди проснитесь.. господа в погонах творят безнаказанный беспредел и это всегда им сходит с рук.

Гость
19 ноя 2021 в 17:52

Уважаю. Побольше бы таких честных и принципиальных судей. А реальных преступников из числа следственных органов и судей, вынесших заведомо неправосудное решение нужно судить.

Гость
19 ноя 2021 в 02:08

Дело неполитическое. Слабые доказательства по уголовным делам - не новость. И не процессуальное общение между всеми субъектами процесса - тоже в порядке вещей. Прокуроры и следаки также пекутся о своей проф. репутации - которая страдает вот именно из-за таких дел, которые разваливаются в суде или возвращаются следакам. Но у судьи свои высшие инстанции - которые ТАКЖЕ могут отменить его решение, без всякой политики, и судья печётся о своём послужном списке дел. Все его громкие декламации про подлог - это то что начальник следаков где-то подписать не успел бумажку операм, не объединил дела в одно. Ну таким же макаром и его прищучили, а чего он хотел, его аппарат, оказывается, - а там не один секретарь, - плохо выполняет свою работу.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
18 ноя 2021 в 23:51

КУПЛЕНЫ ОНИ БОЛЬШУЩИМИ ОКЛАДАМИ И ЛЬГОТАМИ..................

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 ноя 2021 в 03:40

По моему личному убеждению судья устал терпеть нападки в свой адрес, при этом видя косяки у руководителей, которые мотивируют подчинённых играть многоходовки, мол делай главное формально по закону все, но в обход совести, что не является логичным, ибо закон будучи набором букв оживает только при одушевленном правоприменении, качество души правоприменителя играет ключевую роль и то что судья не хочет быть между двух огней, на что имеет право в соответствии с одноимённым законом, то это не говорит о том, иные имеют право заставить его соответствовать внутренней политике руководства во вред закону о беспристрасности и независимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 13:24

А царь , не знает что творится на поле чудес в стране под названием Россия ? Одна говорильня 21 год - страна на ручном тормозе .

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 ноя 2021 в 19:21

С годами всё больше приходиться только убеждаться в том, что справедливо рассматривающих судей значительно мало, это число стремительно приближается к нолю. Когда же настанут те времена, когда взявшие деньги за чужие сломанные судьбы ответят по всей строгости кармы. Удачи в борьбе за правду судье Антону Долгову.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
18 ноя 2021 в 23:43

ВИДИМО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ,,БЕЛАЯ ВОРОНА,,(В ЛУЧШЕМ СМЫСЛЕ) В ТОМ ОКРУЖЕНИИ. ВОТ И ПЫТАЮТСЯ ВЫДАВИТЬ ИЗ СВОЕГО БОЛОТА. НЕ ВЕРИТ НАШ НАРОД В ПРАВДУ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ, НЕ ВЕРИТ.

Гость
19 ноя 2021 в 00:08

Недавно в суде доказали,что убийство совершил иной человек и вроде все ясно. Но внезапно, допрос еще трех лиц и те убил мой клиент и тот якобы просто подходил и трогал труп . осмотрел вещи и трогал имущество и ушел.Сам виновник сказал, кто убил он не знает, но нашел труп и просто решил осмотр тела, шарился, взял кольцо и цепочку, деньги,зная зачем мертвому и ушел.Все продал после.У моего алиби, но прокурор сказал, свидетели куплены и веры нет.Скоро приговор. Судья сказал, оправдать не готов и вернуть дело тоже.Но сказал, может 8 лет дать и все на этом.Есть детектива запись как свидетелей прокуратура с операми готовила на суд, как те учили тексты..Думаем это в Выше Москва суде выложить, в области схвачено.У моего нет крови, нет ничего, но явку выжали и допрос с назначенным защитников он явку признает и говорить все в явке правда. После отказ и нет улик.Нашли ломбард и там приемщик опознает лицо кто кольцо и цепочку сдача и это и есть кто ЯКОБЫ труп осмотрел и забрал все.Следак с Со СК угрожает,что не надо, что он майора иначе не получает и просить до марта терпеть и после обжаловать.Опера кто выжали.. детектив их беседы тоже записал..ясно шитое дело они слепили ..бояться и ищут способы как моего в СИЗО заставить умирать.Детектив отлично поработал и всем записал. и тут 100% идоказано будет по липушке.Но клиент 8 месяцев сидить в СИЗО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 04:23

Нет у нас системы суда где разберутся и правда востаржествует.все судьи принимают решения по такой системе сверху указ.Это наша РазваленначяРоссийская система суда.

Гвость
19 ноя 2021 в 09:54

Почему сам оправдательных приговор не вынес?

Гость
19 ноя 2021 в 14:53

так 99% процентов выносят все, что прикажут или они такие сами... система. 30 лет в ней проработал. У всех знакомых судей детки в Сочи, в Европах и тд. Все на готовенькое переехали, сами ноль, без мамочек супер судей. все мамаши им купили

Гость
18 ноя 2021 в 23:46

Ну, для меня не новость что рука руку моет! Сейчас профессионалов нет нигде. Знания у всех поверхностные, образование развалили, прикрываясь заочным обучением и взятками за дипломы людей, даже не присутствовавших на занятиях. Психологом можно стать, пройдя курсы..... увлеклась. Так вот- прав, прав он граждане только в одном- рассказал, накипело, сдуру! Но во всем остальном он малодушный человек! Люди, которые живут и судят по закону должны быть чисты в первую очередь перед самим собой! Если терпел- покрывал это осиное гнездо! Но быть белой вороной или идти против системы мы то с вами знаем, что бесполезно, таких людей ломают сразу и навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 ноя 2021 в 02:15

Раскладывая ситуацию по детской психологии, а со времен песочницы как известно мало что меняется, так вот один мальчик по имени Антон сообщил воспитателю, что его согрупники абкакались и мальчику Антону неприятно терпеть неприятные запахи, когда иные молчат, но прежде он попросил ребят сходить помыться уведомив при этом воспитателя, на что в противовес группа детей начинает палить Антона в том, что тот казявки доставал и мазал когда то там. Но уже не детский сад, да и существо игрушек иного толка в их отсутствии. Мораль такова, что либо терпишь запахи засранцев, либо сообщаешь старшим, которые научат быть чистоплотными.

ОТВЕТИТЬ
Судья в отставке
19 ноя 2021 в 11:41

Сейчас все нормальные судьи думают, он ХИТРО начало болеть и будет так тянуть. Не мешало бы Суд департаменту области заранее принимать меры, выяснить где он прикреплен к больнице и поликлиникам и просто с гл. врачами поговорить,чтобы ЧЕСТНО отнеслись и особо не верили ХИТРОМУ этому..Тот сейчас юлить и всякие там признаки болезней станет симулировать. Развалил работу и стал так себя вести, не стыдно! Позорно так ради денег и статуса себя защита.Честно как достойный человек сложи полномочия и уйди.А те нарушения, вполне тянут на уголовное дело, поэтому с огнем не играем.ККС сами могут рекомендовать СКР на возбуждение дела,жалости не будет.Кроме того органы ФСБ готовы ряд материалов предоставить о иных грешках и это также имеет основания для возбуждения УК РФ дел.Наивным судьям кто полагают,что все они хозяева,то зря так. Все вы 100% под колпаком и все идет контроль и каждые ваши шаги, общение и разговоры и все идет учет и контроль.Если судья послушен и понимает задачу,то 99% закрывают глаза на грешки как мзда. откаты и подарки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:10

Вся суть газетенки:
Новая Г - "вынуждают посадить невиновного".
Долгов - "посадить не вынуждали".

ОТВЕТИТЬ
Юрист
18 ноя 2021 в 22:41

Ужас. И этот человек работает судьей? Налицо профнепригодность

ОТВЕТИТЬ
Аня
18 ноя 2021 в 22:43

Скушают и не скажет ни один в его защиту.Вроде и ОРМ по нему давно уже идет и спасибо ему надо сказать,что еще не посадили.Шанс это выезд в Украину и там стать судьей.Мой однокашник был также скушан в Перми. Сейчас он судья в КИЕВЕ и он рад,что вовремя сам выезд. Сдал экзамены и прошел сито отбора и сейчас он русский ,стал УВАЖАЕМЫМ судьей.Правда Украинский пришлось ему выучить за полгода.Не жалеет. Знает когда будет честная новая власть,то готов снова приезд и жить в Русне.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 ноя 2021 в 00:00

так бы сразу и сказал, что домой захотел, зачем про остальное говорит?

ОТВЕТИТЬ
Сара Шниперсон
19 ноя 2021 в 00:09

почему заговорил? да потому, что выработал необходимый судейский стаж и появилась возможность пойти в почетную отставку... а то что уголовные дела возвращал прокурору по ст. 237, так то для устранения нарушений, после чего дела возвращались в суд, другому судье... правильно ему говорили, есть основания - оправдывай! много чего можно сказать, по ситуации, так есть кому и сами разберутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 08:29

А смены режима не будет, он будет всегда, вы сами в этом виноваты во всем, даже те кто пишет здесь вроде бы красиво.
На смену Путину придет ньюПутин, какой-нибудь Сечин или Володин, и все продолжиться, даже новое поколение ни чем не лучше чем старое ничего, не сможет сделать.
Вы рабы.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
19 ноя 2021 в 15:26

Вчера изучил с клиентом дело , СКР в суд направить мечтает. Убийство и грабеж. Нашли 78 нарушений норм УПК.. а следак и зам. руководителя сказали, плевали они на эти нарушения. У них в районе судьи сделают как ОНИ тем скажут, иначе те сами на нары. Стало ясно судьи все зависимы от следкома и полиции,раз нарушения норм УПК это мелочь и все знают дела шитые и опера выжали все и приговор будет 100% всегда.Записали тайно все на диктофон и сейчас все их слова пишем. Все таки Бастрыкина придется обрадовать, и на всю страну планы выложить эти ЗАПИСИ. пусть знают, что сейчас произвол и УПК РФ это не работает и все делают угрозы и приказы комитета судам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 08:18

Всех судей на охоту в Бектыш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 23:22

Что с квартирой осуждённого 72-летнего деда? Отошла Чернятьеву или его брату? Что с ней?

Хахалева
18 ноя 2021 в 23:49

следственный комитет не может даже проверку в отношении судьи провести

Гость
19 ноя 2021 в 03:52

Жертв и обиженок у нас любят. Судья - одна из самых защищённых и высокооплачиваемых профессий. А вы сделайте интервью с операми, которые искали улики по этому делу, опрашивали свидетелей, - что они расскажут по делу? Противно в таком г..не копаться? Они ничего не расскажут разумеется, тайна следствия. Дело не политическое, дело КАРЬЕРНОЕ. Слабых доказательств по уголовке - уйма. Но из них не делают скандалов в сми. И всё разрешается тихо-крыто, где надо - подписи варганят, где надо свидетели говорят что нужно. Юрист из города бесов упрекнул члбшных обвинителей в браке работы... Вот это поворот, впервые такое наверное случилось)) А там, в ебурге, с этим всё чики-пуки, ну конечно. Формально-то судья прав... Недоказанная вина - при скорее всего виновности подозреваемых - это брак в работе следаков... Но дело сложное... Гнусное... И эти процессуальные заморочки, начальник там не объединил дела как надо, бумажку не подписал вовремя, а потом задним числом... Просто это такие чисто процессуальные упрёки, которые намекают именно на процессуальные непрофессионализм следаков, поэтому обвинение не захотело идти на попятную.

Антитело
19 ноя 2021 в 05:07

в зимние морозные месяцы уходящего 1923 года замирающий от ужаса красноармеец, наблюдал, как сидящий на веранде полупарализованный «вождь угнетённого человечества» жутко выл на луну.

Афанасий Ники
19 ноя 2021 в 07:34

Судьи выносят несправедливые решения, домают судьбы людей. Изначально вся система направлена на наказание и судьи совершают эти преступления БЕЗНАКАЗАННО.

Гость
19 ноя 2021 в 07:40

а где все предыдущие комментарии удалили, только свежие остались

Baks
19 ноя 2021 в 09:01

Все прогнилона сквозь, вся Россия и этому виной так называемая себя власть, которой нет дела до простого народа, главное им свой интерес, , когбудто они живут на на другой придуманной вселенной.

Влад
19 ноя 2021 в 09:22

Вероятно вся это история возникла лишь потому, что судье светит лишение полномочий за другие проступки и он решил вытащить на свет хоть что-то, чтобы поднять волну. Естественная попытка остаться чистым. Так часто происходит при увольнении сотрудников с замечаниями к их работе

Гость
19 ноя 2021 в 09:32

Что за беспредел?

Гость
19 ноя 2021 в 09:46

Рот открыл на систему? Получи. Стеной стоит жулье

Гость
19 ноя 2021 в 09:49

Главное, чтобы не убили его, а это могут сделать.

Гость
19 ноя 2021 в 09:54

В Приморском крае арестован депутат Законодательного собрания Артём Самсонов, которого два дня назад задержали по подозрению в растлении несовершеннолетнего.
"По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю суд избрал в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края меру пресечения в виде заключения под стражу".

Уголовное дело было возбуждено по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Следователи уже провели обыски, проверку показаний на месте с участием потерпевшего, опознание и очные ставки.

Самсонова задержали 17 ноября. По данным следствия, депутат на территории базы отдыха во Владивостоке "при общении с 11-летним ребёнком демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении". Вскоре парламентария в сопровождении сотрудников СОБРа увезли на допрос.Вину не признал, предложил 100 млн р. родителям ребенка за моральный вред.Якобы он нашел"предмет" и поэтому и показал,сам он имеет 5 любовниц и не нуждается в детях..Установили еще 8 эпизодов с детьми..где он оргии..

Безымянка
19 ноя 2021 в 10:19

Из того, что понаписано, речь идет о действиях следствия, а не об отсутствии факта насилия. То есть, квалификация следственных работников не позволила по закону сформировать дело либо там РЕАЛЬНО "вырисовывался" другой надругатель?😎
Если судья в чем-то процессуальном виноват - ВСЕХ судей разбирайте на коллегии, вот тогда будет основание хоть как-то оправдать ЭТУ СИСТЕМУ!😠😠😠

Гость
19 ноя 2021 в 11:53

А перевезти семью в Челябинск что мешало? Гордыня? Челябинск не Ивдель и не Бреды. Очередной турист.

Дмитрий
19 ноя 2021 в 12:13

Это просто печально

фемида
19 ноя 2021 в 12:24

ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Гость
19 ноя 2021 в 12:33

почему только сейчас? - да потому, что ему сейчас надо, раньше все устраивало. теперь видать внутренние разборки пошли, вот и вспомнил. сирота нашелся. пусть летит пропеллером

Мистер ЗЛО
19 ноя 2021 в 15:20

«Нормальный он судья, дотошный очень и ни с кем в игры не играл, фээсбэшники если слышали, что дело у Долгова, сразу говорили: „Не, мы не пойдем договариваться“. Это один из немногих судей в Челябинске, кто реально не лежит ни под ФСБ, ни под кем-то еще,т.е. 90% судей все тайно работают в связке с чекистами и полицией... А так Центральный суд, Ленинский, Тракторозаводский --- и иные 98% райгорсудов области — все под ними. Но то, что он „допал“ (возвращал прокурору для устранения процессуальных нарушений. ) все, что криво лежит — это да. Кому это понравится? Работать лучше следователи не станут, у них 70% уголовных дел составлены с нарушениями».

Еще один собеседник, сотрудник силовых структур, считает, что Долгов при рассмотрении уголовных дел занимался буквоедством, а не анализом доказательств, поэтому было множество возвратов прокурору и оправдательных приговоров.Но с Екатеринбурга (нашлись старые грешки)пришли материалы ОРД и там 100% будет уголовка на Долгова..вот и тот начал ныть и свои шаги.

Владимир
19 ноя 2021 в 17:19

Здоровья, чести и хвалы товарищу Антону Юрьевичу.

Надеемся, что Александр Иванович Бастрыкин вынесет обоснованное и законное решение по его делу.

С уважением,
гражданин Российской Федерации.

гость
19 ноя 2021 в 19:18

Уважаемая редакция,  а что перестали писать про капитальный ремонт, особенно, которые выполняют организации,  точнее быть личности которые занимают посты, такие как общественные деятели по защите прав малого и среднего бизнеса, в должности вице президента торгово- промышленной платы .Дак вот,мало того, что на такие работы выделяются деньги, собраные жильцами, которые данная организация освоила в неизвестное направлении. Я  как юридическое лицо, так же и простой роботяга со своими рабочими которые делали своими руками капитальный ремонт  дома,  затратил миллион  на материалы, на зарплату своим рабочим ,  на транспортные расходы, теперь пытаюсь взыскать деньги через арбитражный суд . Обращался в правоохранительные органы, они дали рекомендации мне обращаться в суд .
У меня вопрос уважаемые власти закона, люди платят деньги за капитальный ремонт, долгов нет у дома , деньги освоены данными личностями, обещая сумма ремонта миллион сто, я затратил миллион , предоплата мне была сто тысяч, вопрос куда миллион исчез, почему мне приходится взыскивать свои деньги через суды ???
Это называется поддержка среднего и малого бизнеса в наше время на сегодняшний день???

Гость
19 ноя 2021 в 20:16

все они там одного цвета и масти

Владимир П
20 ноя 2021 в 14:06

Анализ всех публикаций свидетельствует, что Долгов слабый и безграмотный судья. Кроме того склочный человек. От таких следует избавляться как можно быстрее.

алекс
20 ноя 2021 в 20:22

я подал несколько исковых к полицейским, ни одно исковое не запущено в судебное производство, препятсвует этому БОБРОВ (и о председателя ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО СУДА), ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ К СУДОПРОИЗВОДСТВУ !!! ПРИЧИНА - эти так называемые "судьи" - это выходцы из полиции и прочих силовиков , " своих" судьи не "сдают". что думаете ?

Гость
21 ноя 2021 в 12:02

Глуповат, хитроват и непорядочен.

Гость
22 ноя 2021 в 10:47

Ну что вы всё ноете? Что ВЫ сделали, чтобы прекратить беспредел? ВЫ хоть одного оборотня судили?

гость
22 ноя 2021 в 14:55

В Челябинске нет никакого правосудия!!! Судьи выполняют что им укажут ФСБ и другие, неважно доказана вина или нет!!!! Осудить человека сломать жизнь ради своей карьеры ничего не стоит, так например судья из центрального суда осудила дала срок огромный молодому перспективному и пошла на повышение в другой суд, и живет и также рассматривает дела. Судейская система так сгнила что своих начинает сжирать!!!

Гость
18 ноя 2021 в 22:41

в делах судьи обнаружился бардак и тут же он пошел в наступление и решил таки помочь невинно(?) осужденному. весьма мутная история и вставать в ней на чью то сторону уж точно не нужно. правильно, что журналист не делает из судьи жертву, а разбирается, удивлена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 00:44

Совесть проснулась, когда взяли за яйца.
А до этого спала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 01:05

Да офигевший товарищь, у него бардак на участке а он винит других а не себя. А граждане в чем виноваты!!!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
19 ноя 2021 в 03:32

Вот зачем надо было идти наперекор системе? И пытаться ещё оправдать виновного педофила, которого ты знать не знаешь, он чужой да ещё и преступник.
И зачем вам идти наперекор власти? Вот скажите? Не проще ли подстроиться под систему и поддакивать нашей власти, и оно вас только за это вознаградит, как минимум не будет трогать просто так. Это же здорово.

ОТВЕТИТЬ
друг города
18 ноя 2021 в 22:39

грызутся

Гость
19 ноя 2021 в 05:50

НАМ ЕГО ПОЖАЛЕТЬ ? СТАЛКИВАЛСЯ Я С РОССИЙСКИМ ПРАВОСУДИЕМ,СКАЗАЛ БЫ ДА НЕ ПРОПУСТЯТ КОММЕНТАРИИ,,,,,,ЧТО ТЫ ПОШЕЛ СУДИТЬ ЛЮДЕЙ? ПРОВИДЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОЕ НА ТЕБЯ НАШЛО ?

Юрист
19 ноя 2021 в 07:40

Юридических познаний не хватает у человека даже на то, чтобы понять, что за уход раньше с работы полномочий его никто не лишит, максимум замечание или предупреждение при наличии достаточных оснований. А вот за публичное обвинение своих коллег в совершении якобы преступлений - очень даже перспективно. Тот случай, когда цель не оправдала средства.

Гость
19 ноя 2021 в 08:21

Не удивлюсь, если в конечном итоге Долгова посадят всерьез и надолго...