RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Глава МВД объявил о задержании в Челябинске наркогруппировки и изъятии у дилеров 150 кг героина

Глава МВД объявил о задержании в Челябинске наркогруппировки и изъятии у дилеров 150 кг героина

Уроженцы ближнего зарубежья сбывали наркотики в двух федеральных округах

Основой вес наркополицейские обнаружили в доме в подмосковном Раменском

В Челябинской области задержана этническая группировка дилеров, которая сбывала героин через закладки в Уральском и Центральном федеральных округах. Изъято почти 150 килограммов наркотика. Об этом на заседании Государственного антинаркотического комитета объявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, сообщили в пятницу в пресс-центре МВД.

По информации МВД, сначала полицейские в Челябинске задержали двоих уроженцев ближнего зарубежья, у которых изъяли более 300 граммов героина.

— Они выполняли роли так называемых кладовщиков и забирали крупные партии товара из тайников в лесных массивах пригорода для последующего сбыта через закладчиков, — рассказали в Министерстве внутренних дел. — Затем в Самарской области при перевозке наркотиков в Челябинск сотрудники полиции задержали предполагаемого межрегионального курьера. В обшивке салона его автомобиля они обнаружили около 10 килограммов героина. По месту жительства мужчины — в частном доме в Раменском городском округе Московской области полицейские нашли тайники, оборудованные в подвале и потолке, из которых изъято более 141 килограмма героина. В этом же доме задержан еще один предполагаемый участник группы.

Найти огромные тайники помогла служебная собака

В управлении МВД по Челябинску расследуют уголовные дела по статьям 30 и 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков). Все задержанные взяты под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления