Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «70-летнюю жительницу Челябинской области осудили по экстремистской статье»

Вернуться к публикации
Все комментарии299

поуменьшилось их,раньше на улицах такие тетки частенько приглашали за счастьем и красивые журнальчики по почтовым ящикам раскладывали.

Гость
20 янв 2022 в 21:29

И что, пожалеть теперь надо этих иеговистов? Туда им и дорога. Дурью людям головы забивают, жизни и семьи ломают.

Антижлоб
20 янв 2022 в 21:32

Казалось бы, что нужно было бабе, работала инженером в управлении хозяйства, жизнь удалась, проживи ты ее в свое удовольствие. Но она вошла в сговор с самим Дьяволом и стала завлекать на темную сторону новых адептов Сатаны. Бравые сотрудники спецслужб записали на пленку ее околорелигиозный бред и хотели было посадить ее в рай за решеткой, но гуманный суд дал ей испытательный срок и расторг сделку с Дьяволом. Теперь ведьме предстоит быть законопослушной, да не забывать оплачивать капремонт, а иначе ее ждет суровая инквизиция.

Гость
20 янв 2022 в 21:33

Вот кто работает чиновником, неадекватные люди, нормальные там работать не будут, только ведомые и зависимые, безвольные люди.

Антонио
20 янв 2022 в 21:34

Почему нет ссылок что эта организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ? А ведь это даже не инагент

Буратино
20 янв 2022 в 21:36

Свидетели Иеговы чем Путина испугали? Власть уже до маразма дошла

Адольф
20 янв 2022 в 21:39

Для экстремистов нужны реальные сроки, никакая условка их не остановит!

Гость
20 янв 2022 в 21:39

Это "честная конкуренция" среди религий. По существу, всех их можно назвать сектами.

Гость.
20 янв 2022 в 21:40

Сектанты у меня у тётки хату отжали, сволочи.

Алексей Засерев
20 янв 2022 в 21:42

Кто знат, в какой квартире Аксиология живёт?

Гость
20 янв 2022 в 21:42

ЗАО РПЦ устраняет конкурентов. Несите ваши денежки. Хотя как по мне, что то г..., что это г...

Шокерфэйс
20 янв 2022 в 21:44

Почему условный срок? У нее же на лице написано что террористка! К чему поблажки, с этими революционерами надо жёстко бороться, лагеря и тюрьмы не должны простаивать! Не допустим нового кровавого большевистского переворота!!

Депутат из Алупки
20 янв 2022 в 21:48

Бабку в колхоз отправить на исправительные работы: дойка молока, уборка сена, заготовка дров, пасти коз.

Гость
20 янв 2022 в 21:49

Бабуля должна покаяться и попросить прощения,как в Чечне просят,перед всем народом!

Гость
20 янв 2022 в 21:55

круто! вывели бабушку на чистую воду (сарказм, если кто не понял 😁).
в снежинске! шпиёнка, однозначно!
фсб-кгб-нквд-чк на страже интересов государства.
спасибо им.
жду дела на какого-нибудь воспитанника детского сада, который в группе предлагал конфетки за дразнилку про президента 😁

Гость
20 янв 2022 в 22:00

Я правильно понимаю из текста статьи, что женщину записали в экстремисты и дали ей срок по уголовной статье за то, что она читала Библию???
Совсем ку-ку, что ли?........

Гость
20 янв 2022 в 22:01

где она работала ведущим инженером...... я правильно понял ? работала ? ... Ну тогда ещё раз надо поднять ....

Шота
20 янв 2022 в 22:02

Сталин и гитлер гнобили свидетелей Иеговы. Теперь путин их гнобит.

Сергей
20 янв 2022 в 22:07

Эта секта всегда была экстремистской, даже в советское время.

Гость
20 янв 2022 в 22:09

Тот случай, когда наша власть всё делает правильно. Помню, в 90е повылезали всякие деструктивные культы, морочили людям головы, отжимали квартиры, лезли к детям, разбивали семьи. Всех сектантов к ногтю!

Гость
20 янв 2022 в 22:09

Не повезло ей, что она -- не безнационал. Те даже в святом источнике ноги мыли, проговаривая это вслух. Отделались извинением. А тут опасная экстремистка 70-летняя, книги раздавала, которые противоречат общепринятой релгии. Нужно понимать разницу!

Юлия
20 янв 2022 в 22:10

И правильно! Посему только дали условно? Посадить надо было! Мерзкие это людишки!

Гость
20 янв 2022 в 22:13

Свидетели Иеговы они еще хуже навальнятины. Их нужно вычищать поганой метлой.

20 янв 2022 в 22:13

А РПЦ не секта?

Гость
20 янв 2022 в 22:14

Религиозная организация «Свидетели Иеговы» опасна тем, что она не подчиняется властям и делает все для того, чтобы получить больше свобод от государства, блюдет лишь собственные интересы и готова идти на преступление ради достижения цели

Гость
20 янв 2022 в 22:14

Уникальность же секты свидетелей Иеговы в том, что она вобрала в себя сразу несколько ересей и лжеучений, — комментирует Александр Новопашин, руководитель Новосибирского Информационно-консутьтационного Центра по вопросам сектанства.- Мало того, они к тому же написали свою Библию, так называемый «Перевод Нового Мира Священных Писаний», который изобилует искаженным переводом греческих слов, вставленными дополнительными фразами, искажающими оригинальный греческий и древнееврейский тексты, дополнен вводящими в заблуждение комментариями и приложениями

Гость
20 янв 2022 в 22:15

За улыбками этих людей скрывается одна из самых опасных тоталитарных сект мира – «Свидетели Иеговы». В 2017 году Верховный суд России признал эту религиозную организацию экстремистской и запретил ее деятельность на территории страны, но она продолжает действовать нелегально

20 янв 2022 в 22:15

Она в этой вере уже 20 лет. Все это время её экстремистской не считали. Это её право верить хоть чёрту лысому.

Гость
20 янв 2022 в 22:18

Душа болит надо высказаться. Не судите строго.... Кто из нас не встречал этих приставучих людей с их извечными вопросами о Боге, о Судьбе, о смысле жизни, о Библии? Так вот одним из таких являлся ваш покорный слуга. Я был Свидетелем Иеговы или как говорится в простонародье иеговистом. Возможно во взрослом возрасте я бы их послал куда подальше. Но увы родители привили мне эту веру когда я еще пешком под стол ходил. Почему болит душа? Потому что мне сейчас 30. Не то чтобы я не хотел бы достичь этого возраста, отнюдь. Мои друзья остались там. Те с кем я дружил и общался по 10-15 лет остались ТАМ. Я прозрел ребята. Было кошмарно трудно но несмотря на десятилетия идеологической обработки я узнал и понял что это не Божественная Организация, а всего лишь секта которую основали люди. Но друзья этого не поняли. А меня за мои теперешние Вероотступнические взгляды лишили общения. Что такое лишение общения?. Это мера наказания которое Они предпринимают за различные нарушения. Среди них Вероотступничество в моем случае. Теперь мои друзья и родные которые там не здороваются со мной и не общаются. Им тупо нельзя. Иначе лишат общения их. Я не осуждаю друзей родных у них затуманен разум. Они в оковах для ума до них не достучаться сука я пробовал. И приводил железные аргументы. Слезы на глазах. Они хорошие люди но секта им вдолбила это.

Гость
20 янв 2022 в 22:19

Как-то ходила в секту на собрания, несколько раз, когда мне было лет 13-14. Туда попала моя подруга, позвала с собой. Но я все проанализировала и не стала туда ходить более.
Как итог:
"Вредное общение портит полезные привычки" - парировала моя подруга. И дружбе с первого класса пришел конец :)

Гость
20 янв 2022 в 22:19

Я пытался сам стать свидетелем Иеговы. Всё ради мифической халявной поездки в США, о ней мне рассказал один знакомый. В общем, на третьем или четвёртом собрании меня выгнали оттуда ссаными тряпками (

Гость
20 янв 2022 в 22:20

Была и моя семья в этом повязана. Всё закончилось достаточно давно, но окончательно когда бабушке делали операцию на сердце. Во время операции требовалось переливание крови, бабушка решила что жизнь и семья важнее глупых запретов. Родители остались верующими в Бога, но не в «религию».
Я же, для себя, давно решил. Нельзя жить по заветам 2000 летней давности.

Гость
20 янв 2022 в 22:20

Любая религия секта.
Прими ттолько одно - там у тебя нет друзей и семьи. Эти люди тебе никто и не вини себя. Радуйся тому, что ушёл от них и они отвернулись от тебя. Там нет ничего, ни будущего, ни перспектив, просто пустота наполненная пустым именем бога. Во всех их делах корысть и стяжательство, возведенная в религию для масс и выгоду для избранных. Не скорби о потерянном.

Гостья
20 янв 2022 в 22:21

Очень жаль, что женщина в 70 лет не понимает, что это-секта и это страшно, это ложь, а не вера в бога. И еще, есть фраза : "От тюрьмы, да от сумы не зарекайся".Какая правда, могла ли она подумать , что в таком возрасте получит срок, хоть и условный.

Гость
20 янв 2022 в 22:21

был у нас парнишка из свидетелей, как работник никудышний, при каждом удобном случае пытался "слово божие" в народ привнести за что был неоднократно бит сослуживцами--ибо работяги они народ простой, уволили за то что в ночную смену пробрался в кабинет к начальнику и выпил бутылку хорошего алкоголя, на вопрос шефа--как жеж так Володя, ты ведь верующий? отвечал--бесы попутали

Гость
20 янв 2022 в 22:21

Лицемерия везде хватает. Общался я с ними одно время. Грозились блудницу одну выгнать из общины, которая меня и уговорила на все это посмотреть изнутри. А она немалый пост занимала среди этой структуры. Ушли мы вместе оттуда. Я просто поржал с них. А она с мужем вернулись через два года. И старое ей никто не припомнил. Епископ уездный рад до обморока. Она из хор вела.

Гость
20 янв 2022 в 22:22

У меня другие впечатления от свидетелей. Хрен знает какие там задачи и цели у владельцев этой конторы, но рядовые свидетели хорошие люди. Если пережить то что у них все скатывается к обсуждению библии, окажется что они не лгут, не воруют, не хамят, на них можно положиться. Никаких обязательных платежей нет, свечки тебе никто не продает и квартиры там не отжимают.

Гость
20 янв 2022 в 22:23

Приходили ко мне из Иеговы общаться, довольно часто, у меня офис был по соседству с ними, в итоге не сошлись мнениями, благодаря им я понял как можно организовать секту, а они ничего так и не поняли, поэтому вам как прозревшему ничего не остается как жить заново, укрепление духа или как его наывают духовным развитием, это путь одного человека, в каком бы социуме он ни находился, по мере роста появятся друзья и знакомые, а пока вы живете подобно алкашу, которому и вспомнить то нечего, кроме как своих алкогольных вечеринок, примите этот факт, похороните прошлое и живите настоящим.

Гость
20 янв 2022 в 22:23

В студенческие годы ходил в секту пить чай с пряниками. Да, я такая сволочь. В то время очень интересовала психология. Во время бесед почерпнул очень много информации (для себя) о приёмах убеждения, манипуляций мнением и, если так можно сказать, управление поведением. Это была бесценная школа для укрепления моего ума. В последствии это помогло мне не вляпаться в очень аппетитные и выгодные кучи дерьма.

20 янв 2022 в 22:23

А когда Библию будут изымать как экстримисткую литературу? Она же Библию читала, значит всё экстремисткое взяла оттуда?

Гость
20 янв 2022 в 22:23

Я раньше был баптистом, без году неделя и стал бы пастором. Но как говорится бог отвёл. Сейчас я абсолютно уверенный в себе человек, без веры и исключительно со знаниями. Научный материализм и критическое мышление. Держись брат , я с тобой. Юпитер нам благоволит, слава Аллаху.

Гость
20 янв 2022 в 22:25

Сектанты убили мою одноклассницу, промыли мозги, переубеждали обращаться к врачам, говорили все будет хорошо врачи это зло… когда как врачи сказали что плод неправильно формируется надо сделать аборт, но она в назначенное время не пришла, и в итоге умерла от осложнений

Гость
20 янв 2022 в 22:25

Родители моей бывшей девушки были из этой оперы. Плюс две младшие сестры (совсем маленькие). Не знаю, каким образом моя бывшая сумела сохранить рассудок в такой семье, но это были незабываемые три года. Постоянные звонки и уговоры бросить меня и вернуться в семью, а иначе "придёт всему пзидец и целую вечность тебя грызть змеи будут". Особенно мило было слышать это от её маленьких сестрёнок.
Ох, а сколько было шума, когда до родителей дошло, что у нас секс до свадьбы... Еле тогда держался, чтоб не сказать им, что секс у их дочери и до меня был. Жаль, надо было бомбануть. Один фиг разошлись.

Гость
20 янв 2022 в 22:25

еговы неадекватные,как и любые другие религиозные фанатики.вырости в такой семье и сохранить здравый смысл это сильно) добро пожаловать в реальную жизнь)))

Гость
20 янв 2022 в 22:27

Залетаю в обед поесть в пельменную-все столы заняты. Беру поднос и подсаживаюсь к приличного вида женщине:- Приятного аппетита-говорю и приступаю…. Но не тут-то было, она как давай голосить, что я такой весь офигенный и мне срочно надо познать истину или что там у них. Тычет в меня какими-то брошюрами, сверкает дебильными глазами. Короче я не жуя закинул в себя обед и свалил

Гость
20 янв 2022 в 22:29

Зря некоторые комментаторы ругают власти. Религия-зло, тем более искусственно созданная. Видимо комментаторы в силу своего возраста не сталкивались с сектами. Знаю 2 семьи очень сильно пострадавшие от Белого братства.

А Саша
20 янв 2022 в 22:29

А почему тогда секта Единая Россия в законе?

20 янв 2022 в 22:32

Любая вера представляющая конкуренцию власти признаётся экстремисткой. Это бизнес и ничего личного. Борьба за умы и сторонников. Свидетели РФ - тоже секта кстати.

Гость
20 янв 2022 в 22:33

Сейчас в спец. службах есть программа и его можно грамотно на АЙФОН любой модели .При чем даже будучи выключенным ,система передает РАЗГОВОРЫ в радиусе 5 шагов и дает точное местонахождение.Поэтому сейчас вполне у 60% народа уже это РАБОТАЕТ.Не надо так стукачей, ваш ГАДЖЕТ сам отлично дает против ВАС доки..Программа идет установка через удаленный доступ,через систему СОРМ,просто программа сама найдет номер абонента и тихо начало РАБОТЫ. Сейчас АНБ и Касперский думают как это в ПРОСТЫЕ телефоны можно установка..безопасность стран мира скоро отлично контроль.Также к лету решено ввод в УК РФ мер за неверие и хулу против БОГА, рассказы о плохой жизни в армии и флоте и гос. учреждениях..Также решается в опрос о 30 сутках задержания без судебного разрешения,если есть сигнал или агентурные данные о пособничестве и помощи враждебным государствам и лицам..без допуска защитника,просто для ведения ОРМ с задержанным..

Гость
20 янв 2022 в 22:40

В екате они круто стояли)))) даже храм свой построили.
Нам ближе саинтологи( возможно запрещённая организация на территории РФ, вот и проверим).

Гость
20 янв 2022 в 22:42

а ККК запрещена? если нет, может её начать исповедовать?