Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хочу быть свободным человеком». Менеджер, которая подралась с полицейским из-за маски, получила два года условно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ223
26 янв 2022 в 11:20

Да чушь полная, это полицейский заслуживает 2 года условно и увольнение из органов задним числом, есть приказ о применении ФС и он его благополучно нарушил

26 янв 2022 в 13:59

зачем требовать маску при выходе?я понимаю, когда на входе и не пустить, а она шла к выходу и была схвачена на выходе, то есть для протокола.Здесь уже явный элемент мести со стороны полиции и утверждения своей власти.Те, кто такое поддерживает, подумайте, чем вам обернется встреча с полицией по самому невинному поводу и вспомните истории со швабрами.

26 янв 2022 в 11:35

А чего она ожидала после того как разодрала когтями лицо полицейскому? Что её просто пожурят ай-ай-ай наденьте масочку и идите дальше?

26 янв 2022 в 21:06

сама виновата, что так трудно было надеть маску. По видео видно кто перед ней, и все равно махала руками, вот и жесткий итог

Гость
26 янв 2022 в 11:17

Полицейские они такие, с женщинами и детьми они только смелые!! А как преступников ловить да сразу у них людей нехватает!!

Гость
26 янв 2022 в 12:19

Ко мне так же подходили, одел маску и дальше пошел. А драться то зачем?

Гость
26 янв 2022 в 11:38

Ужас, какой позор то правоохранителям, нашли с кем воевать то. 😱. С девушкой????😃 ЭТА - бесполезная организация, которая служит против своего народа и живет за счёт населения.

26 янв 2022 в 15:21

1. Девушка игнорировала законные требования сотрудника - Да
2. Девушка оказала неповиновение сотруднику - Да
3. Девушка оказала физическое сопротивление сотруднику - Да
4. Девушка нанесла сотруднику вред здоровью - Да

Гость
26 янв 2022 в 11:11

Полисмэны сразу бегут терпилить по 318-й , запомните это , и компенсацию просят - нежная психика их пострадала...

starmos
26 янв 2022 в 13:06

Почему все апеллируют к "она же девушка"? У девушек какие-то особые права прописаны где-то?

Гость
26 янв 2022 в 11:05

Гляди какой герой - бабу завалил! К пенсии в 40 лет готов!

Я-свидетель.Шо случилось?
26 янв 2022 в 11:12

Сарказм:Какое условно-она же не стаканчиком пластиковым в него кинула)Надеюсь,когда придет казахстанская волна к нам,девушка этого героя вспомнит)

Гость
26 янв 2022 в 11:15

А да молодец,опасного преступника задержал, слава и хвала ему, а слабо реальных преступников задерживать?????Позорище полиции!!!!!!!!!

Гость
26 янв 2022 в 11:05

Премию срочно выписать этому доблестному стражу порядка, за то что задержал опасную террористку-сепаратистку!👍
И на лечение его направить в Сочи!

Гость
26 янв 2022 в 11:14

Слов нет. Никаких. Лучше бы преступников так ловили, убийц и маньяков!!!!! проще простых людей за несчастные маски нагнуть.позор.

Гость
26 янв 2022 в 12:40

Конечно, задержание жесткое. Только таких людей очень много и всех не задержишь. Эта дамочки и ей подобные думают только о своей шкуре и им глубоко наплевать на окружающих . Неужели трудно носить маски ради своего здоровья и здоровья окружающих. Хотят показать что они самые умные и независимые, да они большенству народу мерзки. Им не делают замечание только потому, что понимают. это неадекватные люди и от них можно ожидать именно датой реакции, как у этой мадам. Спасибо за репортаж, может после него кто-то наконец наденет маску.

Фото пользователя
26 янв 2022 в 17:49

С одной стороны сцена задержания вызывает сочувствие к девушке. С другой, вспоминаю случаи, когда девушки вели себя, мягко говоря, неподобающим образом. Помню, в Книгаленд зашла модная и привлекательная посетительница, я как раз на кассе расплачивалась за покупки. Охранник сказал ей:"Здравствуйте, позвольте запаковать вашу сумку, у нас такое правило." В этом магазине сумки посетителей запаивают в полиэтиленовые пакеты. Лицо дамы перекосилось от возмущения, глаза злобно сверкнули, она открыла рот и оттуда посыпались проклятия и оскорбления. Охранник застыл от неожиданности и сразу забыл о своих требованиях...

Гость
26 янв 2022 в 11:07

Если бы не его погоны, то она бы уработала его! Фактурная женщина! Знойная! Мечта поэта!

Гость
26 янв 2022 в 11:11

Так в полицию поэтому он и пошёл, чтобы с бабами драться

26 янв 2022 в 12:03

15 тысяч моральной компенсации за то что выполнял свою работу. Это просто позорище, давайте еще моральную компенсацию давать за то что пожарные приехали на пожар, а там горит, врач принял пациента, а он с температурой.... А за что же тогда работая в полиции на пенсию раньше уходят....????

Гость
26 янв 2022 в 11:11

Как выслуживается то!! готовится на пенсию в 40 лет, если доработает еще, их тоже там долго то не держут, мало кто доработывает!!

Лариса .
26 янв 2022 в 11:13

Он можит жиница на ней хотел .но незнал как это зделать !

26 янв 2022 в 12:34

Яжемать потерпела фиаско 😂Даже её фамилию в статье написали с маленькой буквы 🤦‍♂️

Гость
26 янв 2022 в 11:38

Свободы она захотела… Правила, есть правила и надо их выполнять, а иначе получится просто беспредел. Да тяжеловато пришлось молодому человеку, там за сто кг наверное. Почему ему не помогли его сослуживцы?

Андрей
26 янв 2022 в 11:48

Она видела, кто перед ней, и все равно расцарапала ему лицо. Заслужила "поощрение"

Автостопщик
26 янв 2022 в 12:07

Если родители не научили вежливости - научит репрессивная система. Граждане вообще не понимают где они живут, что делают, а потом удивляются, мол, а нас то за что?

Гость
26 янв 2022 в 11:37

А мне вот интересно если бы она в демократичных и свободных США послала и ударила полицейского ее бы то-же к 2 годам условно и штрафу 200$ приговорили и вообще смогла бы она после нападения на полицейского там разогваривать?

Гость
26 янв 2022 в 12:03

Ну и стоили ли ради понта лишиться свободы?

Першинг
26 янв 2022 в 11:30

Это вам ни это

Гость
26 янв 2022 в 12:05

Всех антимасочников и антиваксеров на два года на нары. Пусть там выпендриваются.

Гость
26 янв 2022 в 13:39

Да на тебе пахать надо!!!

Аноним
26 янв 2022 в 15:07

И когда это в ТК были магазины автозапчастей, ещё бы сказала, что заправку искала, но и конечно тот мат, которым она объясняется связан с тем, что она воспитывалась как мусульманка, стыдоба!

Челябинец .
26 янв 2022 в 15:42

Что там эта менеджер про воспитание в мусульманской семье упоминала ? Дескать у них не принято мужчине прикасаться к девушке без разрешения ? Это значит она может делать что хочет , а к ней прикасаться нельзя ?

шкуратер
26 янв 2022 в 19:30

мент сам как баба

Гость
26 янв 2022 в 13:22

Хочешь быть свободной. Будь. У себя дома хоть голой ходи. Вышла за порог будь добра соблюдать права других.

Гость
26 янв 2022 в 11:48

Свободный человек от чего, от денег, от налогов, от элементарной чистоплотности, морали? От чего?

Турист
26 янв 2022 в 11:29

Может поэтом женщин называют бабами. Щелкает истерика и женщина превращается в неадекватную бабу.

Дед.
26 янв 2022 в 12:31

ПОФИГИЗМ НАШЕГО НАСЕЛЕНИЯ ОБХОДИТСЯ ДЕСЯТКАМИ ЕСЛИ НЕ СОТНЯМИ ТЫСЯЧ ЖИЗНЕЙ, НАРОД МРЕТ. НОШЕНИЕ МАСОК В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НАРУШИТЕЛИ ДОЛЖНЫ НАКАЗЫВАТЬСЯ. СЧИТАЮ, ПОЛИЦЕЙСКОЕ НАЧАЛЬСТВО ДОЛЖНО КАК ТО ПООЩРИТЬ СВОЕГО СОТРУДНИКА(ПРЕМИЯ,БЛАГОДАРНОСТЬ), ВЫПОЛНИВШЕГО СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.
НЕНОШЕНИЕ МАСКИ-ЭТО ЗЛОСТНОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ЗДОРОВЬЕМ ОКРУЖАЮЩИХ,ЭТО ПРОСТО ХАМСТВО!!!

Гость
26 янв 2022 в 13:18

Эта тетка явно привыкла быковать на людей! Требуем для нее самого сурового наказания!

Серый
26 янв 2022 в 11:08

А почему условно ? За меньшее реальные и большие сроки дают, а тут явное не подчинение законным требованиям и применение насилия по отношению к полицейским.

Гость
26 янв 2022 в 12:42

Херои полицаи, вот так они с преступниками бопятся, позорище и стыдоба, самим то не тошно, а что вы детям своим рассказываете, типа вы герои, тьфу.....

Дед.
26 янв 2022 в 12:59

,,ХОЧУ БЫТЬ СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,, .ЕСЛИ УТРИРОВАТЬ ЕЕ ПОНЯТИЕ СВОБОДЫ, ТО ЭТО ДЕЛАЮ ЧТО ХОЧУ. МОГУ УБИТЬ, МОГУ ПОКАЛЕЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА _Я СВОБОДЕН.

коренной челябинец
26 янв 2022 в 13:11

В Европе бы за то что лицо полицейскому разодрала мигом бы в наручники упаковали и отправили надолго за решетку.Это помимо большого штрафа за отсутствие маски.

гостья
26 янв 2022 в 13:00

Полицаи-они могут только проявлять насилие и на украденные деньги пить водку.Эти люди не могут и не умеют работать.Батоны растут для них на деревьях.Умный и совестливый в полиции-это редкое явление в их среде.

СЕРП И МОЛОТ.
26 янв 2022 в 11:48

Капец, столько прошло мимо человекообразных мужского пола и не один не врубился за женщину.... Ещё на машинах наклейки цепляют, "Можем и повторить'. Повторить вы можете только "подвиг павлика морозова " и не более!

Дед.
26 янв 2022 в 12:46

ЧЕЛОВЕК БЕЗ МАСКИ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ ЛИБО ПО ГЛУПОСТИ И НЕЗНАНИЮ ПОДВЕРГАЕТ ОПАСНОСТИ ЗДОРОВЬЕ ОКРУЖАЮЩИХ, ЛИБО ДЕЛАЕТ ЭТО СОЗНАТЕЛЬНО. НЕНОШЕНИЕ МАСКИ -ЭТО ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ, СВОЙСТВЕННОЕ МАРГИНАЛАМ.

Гость
26 янв 2022 в 11:30

молодец

Страна-магазин
26 янв 2022 в 15:31

Слабовики

Гость
26 янв 2022 в 18:40

Молодчина какой,преступника рецедевиста задержал!!!Позорище такой полиции!!!!!!Нападют на простых людей!!!!!

Гость
26 янв 2022 в 11:35

Интересно, а в этой стране уже считается за экстремизм если начать вести где-нибудь шуточную премию (вроде награждения званиями почетных академиков ВРАЛ шарлатанов от медицины) с награждением "отличившихся" сотрудников силовых структур?

С номинациями вроде "Победитель женщин и детей", "Пострадавший от пластикового стаканчика", "Гроза митингующих пенсионерок".

Светлана
26 янв 2022 в 13:33

Хабалка самая натуральная! Заслужила! Маски отменят когда-нибудь, а вот судимость - клеймо на всю жизнь! Ни на одну нормальную работу не устроится, хоть и с условной. Добилась свободы)

Гость
26 янв 2022 в 12:30

Как закалебали с этими масками.
Полицейские ходят и непонятно чем занимаются. Нашёл "нарушителя закона" девчонку без маски в торг.комплексе. Позорник.
Я тоже почти не одеваю маску, т.к. начинаю задыхаться и паника накатывает, плюс мурлыкалка потеет.
Пугают, наказывают и нахваливают свободу современной жизни.

Лолка
26 янв 2022 в 13:05

Нашли в девушке тупо козла отпущения! Надо ей оспаривать условный срок!

Гость
26 янв 2022 в 11:19

Это у них начало знакомства, а потом возникает любовь

Гость
26 янв 2022 в 13:02

Полицаи-херои....

Гость
26 янв 2022 в 11:52

Каждый выбирает работу по себе. Кто то за женщинами без масок бегать и плюсики за это получать. Это он от страха, что звание не дадут.

Гость
26 янв 2022 в 11:16

В советское время комсомолки не дрались с милиционерами

Сергей
26 янв 2022 в 11:23

Полицейским каждый день дают задания составить (к примеру) 10 протоколов на людей без масок , они находят таких людей и составляют , и им после составленных 10 протоколов что сотни других людей ходят без масок ! Был приказ составить на 10 человек и они его выполнили !
А какая основная задача у правоохранительных органов !?? Предотвращать ! Вести разъяснительную работу ! А не тупо штамповать протоколы сколько скажут !!!

Гость
26 янв 2022 в 12:40

Подавайте встречный иск на полицаев, нарушающих закон и посягающих на права граждан

Гость
26 янв 2022 в 13:50

Из-за её свободы, нет моего папы. Она тоже от части виновата в этом, как многие другие.

Гость
26 янв 2022 в 12:10

Главное теперь не сдаваться, а идти до СПЧ, что бы наказать мягко говоря мента.

Гость
26 янв 2022 в 11:10

Смелый полицейский, от такой наглой торговки бежать надо

Гость
26 янв 2022 в 11:10

Слов нет. Лучше бы преступников так ловили, убийц и маньяков!!!!! проще простых людей за несчастные маски нагнуть.позор.

Чего им надо
26 янв 2022 в 11:09

Почему попам можно собирать толпы людей без масок и полицаи не реагируют, а тут докопались до женщины в ТЦ где народу "раз,два и обчелся"

Я-свидетель.Шо случилось?
26 янв 2022 в 11:40

Во всем виновато""Не было".У нее не было свободы,а у него не было бабы месяца три)

ЛЕНИН
26 янв 2022 в 11:47

Масочный "РЕЖИМ" закончится только со сменой действующей власти!

Гость
26 янв 2022 в 11:51

Ещё что ими выплатить?Он на работе так то!

Гость
26 янв 2022 в 12:02

там вырезаны кадры с возрастным цензом 20+ ?

Юлия
26 янв 2022 в 12:05

Беда в том что за женщину никто не заступился, могли кто то из ее начальников сказать что отстаньте

Гость
26 янв 2022 в 12:04

А говорят, что человек,чем толще, тем добрее. А здесь что - то наоборот, злая на весь мир, как мегера. Наверное потому что одинока, или вправду мир так изменился!

Гость
26 янв 2022 в 12:11

Опасная "архангелогородка". Каково бы ни было задержание незаконным, нападать на полицая категорически не рекомендуется.

Еммеля
26 янв 2022 в 12:33

Арханогелгородка ,и все остальные, кто хочет свободы, Вы до сих пор не уяснили,что степень свободы у нас определяется количеством нолей в сумме Ваших доходов?... И много Вас таких осталось?

Лариса .
26 янв 2022 в 13:05

баба -рэмбо 💪

Антижлоб
26 янв 2022 в 13:28

это все брачные игры бегемотов😂

Антижлоб
26 янв 2022 в 13:28

это брачные игры кабанчиков😂

Гость
26 янв 2022 в 14:55

74, растёте, молодцы - именно так и нужно писать: "официальная версия", а не пересказывать слова одной из сторон, выдавая это за правду.

За ошибки надо отвечать.
26 янв 2022 в 16:28

И тех и тех в тюрьму не мешало бы за допущенные ошибки посадить.

Антижлоб
26 янв 2022 в 17:43

такая милая фитоняшка 👍

Буратино
26 янв 2022 в 17:58

На самом деле полицейские всегда сами подстрекают оппонента, потому что знают что закон будет только их защищать а не обычных людей

Гость
26 янв 2022 в 18:42

74 удаляют коментарии

Гость
26 янв 2022 в 22:44

Одно время министром МВД был Нургалиев Р.Р. Так вот он своим подчинённым напутствие давал , кроме устава. Если ты нарушаешь закон при выполнении служебных обязанностей- ты автоматически становишься преступником. Недолго он проработал, но это никто не опроверг и не отменил. В данном конкретном случае масса нарушений и конституции и упк и пр.

Миллениал
27 янв 2022 в 00:00

Ну вылитая Дженис Сопрано😁

Гость
27 янв 2022 в 03:04

Аньке достаточно было врезать сосунку полицаю, что бы тот с копыт съехал.

Элла
27 янв 2022 в 11:23

Ути - пути, да какие мы беззащитные, а слезки какие....бедная девушка....Короче, по Станиславскому - Не верю!
На видео в магазине совсем другая дама, крутяк просто, прёт как танк. Ручонками машет без разбора, когтями по лицу.... это когда ее мордой в пол нагнули она визжать как поросенок начала "Спасите". Короче, там где кто то хочет полной свободы, ущемляются права других. Так что Вам, уважаемая, за полной свободой в тайгу ну или еще куда- нибудь , где нет социума.

Елена
27 янв 2022 в 13:02

А с каких пор полицейских уполномочили проверять наличие масок, вообще совесть потеряли, правильно пишут им бы с детьми, да женщинами и стариками воевать, а на остальное у них ни сил, ни ума не хватает

я здесь гость
31 янв 2022 в 16:26

Забавно, что Анна скромно умалчивает о том, что произошло между "я была удивлена" и удержанием ее на улице.

Партизан
26 янв 2022 в 12:13

Респект и уважение смелой женщине! Вёдра скажут всем скоро на голову надеть. Хотя в сбере и так уже с пластмассовыми вёдрами на голове ходят.

гокслер мопсер.
26 янв 2022 в 12:51

тут на лицо явное превышение полномочий полицейским и как раньше писали - ложно понятые интересы службы. за неадекватность действий заслуживает увольнения. раньше бы так и было. действия полицейского не равносильно по совершенному девушкой правонарушению. а если девушка вдруг и повела себя несколько не выдержано то это лишь говорит о том что полицейский патрульной службы не может общаться с гражданами в стрессовой ситуации. возможно в следующий раз он пристрелит ребенка забывшего одеть маску при в ходе в магазин. печально что безнаказанностью и творимым произволом а также все участившимися случаями противоправных действий полиции в народе культивируется образ врага в отношении сотрудников правоохранительных органов. еще не забыт случай с полицейским пнувшим старуху в живот. застреленного через двери скандалиста якобы укравшего в магазине в екатеринбурге два рулона обоев а тут нате вам свеженькое.

Гость
26 янв 2022 в 12:01

антимасочников нужно просто отправлять в ковидарии на пару недель полы мыть

Гость
26 янв 2022 в 12:03

Это кто вообще писал.Проще нельзя было.А то „АРХАНГЕЛОГОРОДКА“.Язык сломаешь)

Аксиология
26 янв 2022 в 11:34

В этой истории все прекрасна.
Прекрасна, что "свободный человек" будет теперь 2 года несвободным. А как вы хотели: за все в этой жизни нужно платить. И за хождение без намордника-тоже.
Прекрасна, что поцарапали лицо власти

Гость
26 янв 2022 в 14:12

О каком привышение полномочий вы говорите ?
Если бы данная ситуация была бы к примеру в США ее бы запросто там пристрелить могли .
Ну нарушила , предъявила бы документы , выписали бы штраф , если считаешь что сотрудник не прав пошла бы в суд и там решала вопрос кто прав а кто нет . Закон есть закон , если сотрудник полиции попросил предъявить документ вы обязаны это сделать , а если пошли на конфликт то будьте готовы что с вами могут жестко обойтись .

Гость
26 янв 2022 в 17:35

Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода других людей. Тем более, если это касается здоровья этих людей.

666
26 янв 2022 в 20:29

Тут не Брюсель, и маски обязан носить каждый.

Гость
26 янв 2022 в 11:13

Хорошо что у нас нет таких девушек, которые хамят полицейским, а потом сами к ним бегут за помощью

Гость
26 янв 2022 в 12:33

публичная порка

Лолка
26 янв 2022 в 13:06

Насчет назначенного ей штрафа - тоже оспаривать, а если не получится, навредить подленько ему на эту сумму

Адольф
26 янв 2022 в 11:51

Уважаемые полицейские - наши хозяева, а за преступление против хозяев она еще легко отвертелась!