RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

738мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование привело в офшоры и к «королям госзаказов»

10 февраля 2022, 11:00
Гость
Гость
18 января 2023, 20:28
У меня такая ситуация,взят кредит на мое имя на 3 тыс,заблокировали карты.с накопительного счёта сняли деньги,а блокировку не сняли.Никогда не брала кредиты в микророфинансовой🤷🏻‍♀️
Гость
14 марта 2022, 10:00
Не плохой заработок. Надо попробывать
Гость
12 февраля 2022, 09:05
Когда наверху жулики и воры - таким же становится и бизнес
Гость
11 февраля 2022, 00:05
Все эти МИЛЛИАРДЕРЫ - НЕ зарабтываю состояния, А ГРАБЯТ НАРОД РОССИИ!
Гость
10 февраля 2022, 22:48
Очень мого расплодилось кредитных юристов.Они с ними в сговоре?
Гость
10 февраля 2022, 20:30
Виновна власть!
Гость
10 февраля 2022, 22:04
Скорее народ её допускающий, ведь власть это настроение народа, только возведённое в степень.
Гость
10 февраля 2022, 19:58
В этом и есть минус цифровой экономики (которую так продвигают медведев, греф и прочие чинуши) : жулики на человека могут повесить кредиты, могут лишить собственности, и государство только разведёт ручками. А пока будет идти разбирательство, уже и концов не найти. Государство и прочие конторки не гарантируют тайну и сохранность персональных данных, нет никакой ответственности за данные, полиционеры только пенсионеров да пьяных горазды гонять. И получается, что простой человек брошен на произвол судьбы.
Гость
10 февраля 2022, 19:02
Получается сейчас на каждого можно оформить кредит,ведь паспортные данные не так и сложно достать зайти в любой жек,больницу и тд
Гость
10 февраля 2022, 18:59
..для оформления кредита достаточно персональных данных? Или всетки нужно личное присутствие (подпись)?
Гость
10 февраля 2022, 22:03
Из статьи понятно что можно просто дома перед зеркалом кивнуть.
Гость
10 февраля 2022, 18:33
Есть приложение на телефоне-возникает название контакта. Звонок-высвечивается-мошенники,значит какой то добрый чел вбил себе контакт и чья-то бабуля не пострадает. Там смешные названия встречаются.На мед фирму с 17-го этажа-непонятливая женщина.
Гость
10 февраля 2022, 16:38
Одуреть можно - используя какой-то адрес на майлру и какой-то телефон, можно повесить на человека кредит! Да это изначально жульническая схема! И будешь бегать кругами и доказывать, что ты не верблюд! А уж как биометрию соберут - там вообще все красиво будет - биометрия ваша? Значит, и кредит ваш! А как эта биометрия утекла - вообще никого не поинтересует.
167877568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 15:58
Если нужно с государства получить возвратом свою копейку из тебя всю душу вынут, запрашивают чуть ли анализы принести, а тут вообще никакой идентификации! Депутаты за день принимают законы против "иноагентов", а для реальных воров специально никаких ограничений!
Гость
10 февраля 2022, 14:44
У нас вообще было так: кредитов набрал какой-то человек из соседнего подъезда!!!! А звонили нам, типа, сходите в соседний подъезд и выбейте с него деньги! И причем звонили регулярно. Каким образом достали наш домашний номер телефона - непонятно. И это не микрозаймы, а банк Расейский Стандарт))))
Гость
10 февраля 2022, 14:36
это все что надо знать про нашу страну, при этом наше государство все такое супер -пупер силовое....простой человек никак и ничем не защищен от произвола. ..а кто то на яхтах и лазурных берегах находится...
Гость
10 февраля 2022, 14:19
Что за правовое общество у нас? Фамилии есть,понятно что мошенники,но страдают не виновные???!!!! Здоровья не хватит доказывать что ты " не верблюд"...
Гость
10 февраля 2022, 14:07
Узнать свою кредитную историю это еще тот КВЕСТ. Почему просто на гос услугах не показывать историю кредита или почему бы не сделать красным оповещение о открытии кредита?
Гость
10 февраля 2022, 13:53
Кто, вообще, разрешил законодательно эти фирмочки микрокредиты? Изначальна видно смошеническая схема... Потому что в Госдуму рвутся те, кто хочет узаконить свой бандитский бизнес, прекрываясь защитой о народе... Есть банки-это достаточно!
Гость
10 февраля 2022, 13:43
А узнаём мы об этом ,когда судебные приставы отбирают имущество по тихому решению суда. И всё это по какому то закону.
Гость
10 февраля 2022, 13:37
Что не скандал связанный с воровством так при делах и в главных ролях госслужащие! Эту страну не спасти! К сожалению!
Гость
10 февраля 2022, 13:34
Когда Центробанк и АСВ вернуть деньги за добровольные страховки. Вот это действительно афера и кидалово века!
Гость
10 февраля 2022, 13:33
Чего вы удивляетесь? При путенизме - это норма.
Гость
10 февраля 2022, 13:23
Где и как можно узнать о фиктивных займах?
Гость
10 февраля 2022, 22:01
Инет спросите, на госуслагах можно делать запрос, или в бюро кридитных истоий.
Гость
10 февраля 2022, 13:19
Закрыть все эти будки. Воры.
Гость
10 февраля 2022, 13:19
Я чей-то не понял, теперь для идентификации личности достаточно знать паспортные данные и все? если сотрудники полиции попросят паспорт, то можно просто номер продиктовать? и это реально прокатит?
Гость
10 февраля 2022, 13:18
Коронавирус расставит всё по своим местам.
Гость
10 февраля 2022, 13:17
Что вы ноеете. В 90 е убивали, а сейчас все гуманно. Лохи должны скинуться.
Гость
10 февраля 2022, 13:16
Когда подобная организация, в подобных обстоятельствах просит сообщить ваши паспортные данные для проведения внутренней проверки - шлите их лесом. Пишем заявления в МВД, Роспотребнадзор и Судебным приставам, всё подробно рассказываем и ждём. Я так боролся с УБРИР и с Мегафоном, и в обоих случаях одержал победу, потом ещё звонили пытались помириться, чтобы дальше не писал на них. Ну и на банки.ру опубликовать тоже не мешает конечно.
Гость
10 февраля 2022, 13:12
В Досье Пандоры все эти персонажи были названы поименно еще полгода назад. К чему это расследование проводить? И так все понятно. Объявите уже санкции против Самого, наконец, назовите вещи своими именами, без экивоков.
Гость
10 февраля 2022, 13:12
Да да, народ хороший, кредиты и водка плохие. КБ вон разбогател на здоровье сограждан, не так ли.
Гость
10 февраля 2022, 13:31
Гость, если человек дурак причём тут магазин , покупаю воду и яйцо в кб, раз в месяц бутылку вина и все отлично .
Гость
10 февраля 2022, 13:33
Гость, они тебя заставляют что ли алкашку покупать ? Покупай мороженое, если ты разумное существо
Гость
10 февраля 2022, 15:45
Гость
10 февраля 2022, 13:33
Гость, они тебя заставляют что ли алкашку покупать ? Покупай мороженое, если ты разумное существо
Вас же заставляют брать всякие кредиты с займами или это другое.
Гость
10 февраля 2022, 13:09
Россия = страна мошенников и бездомных собак. Просто сказочную жизнь для них устроили.
Гость
10 февраля 2022, 13:04
Народ .Я в шоке !! Нашла ." 15 стран с самими низкими процентными ставками по кредитам ",В Венгрии 0.9 процентов .Самая низкая в Швейцарии .Вот что пишут" .Швейцария оказалась на вершине списка не просто так . Здесь установлена отрицательная процентная ставка – минус 0,75%. Это значит, что правительство еще и доплачивает банкам, лишь бы они только не ленились выдавать кредиты. Впрочем, еще три года назад ситуация была совсем иной. В 2014 году процентная ставка здесь составляла 0,25%, но посредством планового ее снижения на полпроцента в 2014-м и 2015 годах был достигнут столь впечатляющий результат, который поставил Швейцарию на первое место в мире по величине процентной ставки центрального банка. "
Гость
10 февраля 2022, 16:14
Не парься, ты слишком туп, чтобы понять всё это
Гость
10 февраля 2022, 23:45
Гость
10 февраля 2022, 16:14
Не парься, ты слишком туп, чтобы понять всё это
Кто бы о тупости говорил .но только не ты ))
Гость
10 февраля 2022, 12:57
Это все фигня, вон жирик с семью прививками в загремел в больничку. Вот эта новость!
Гость
10 февраля 2022, 13:25
Эдельштейн поставил себе 8, а не 7 прививок!
Гость
10 февраля 2022, 21:59
Пример подаёт, здоровьем своим рискуя.
Гость
10 февраля 2022, 12:55
Система царя не работает , зато НАТО клянут и Европу на всех каналах . У себя в стране бревно в глазу не видят .
255690581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2022, 12:54
Всё это с позволения действующей власти и друзей гаранта, иначе бы эти конторы и не открывались бы.
Гость
10 февраля 2022, 12:54
почему правительство не запрещает а покрывает этих мошенников не понятно?
Гость
10 февраля 2022, 21:43
Не непонятно, а постоянно.
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 12:48
Вот почему депутаты не могут принять нужный и очевидный закон: любой кредит считается действительным, если человек пришёл за ним лично, написал заявление и собственноручно подписался. Все другие кредиты - по телефону, по интернету и прочие - не имеют никакой силы. Всё. И не надо ничего больше придумывать.
Гость
10 февраля 2022, 12:49
Логично .поддерживаю .
Гость
10 февраля 2022, 12:49
раньше так и было .
Гость
10 февраля 2022, 12:50
Тем более в банках столпотворений за кредитами нет .
Гость
10 февраля 2022, 12:43
Закрыть эти помойки
Шукурбек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 12:41
«Людей обманывают по всей стране» , странно что вы только сейчас это заметили, вам нужно чаще знакомиться с обещаниями презедента .
Гость
10 февраля 2022, 12:34
а че это за такие проценты -358 годовых ? Они там совсем офигели
Гость
10 февраля 2022, 13:26
Ты что-ли самарская бабка?
Гость
10 февраля 2022, 13:54
Это примерно 30% в месяц навару от отданных заёмщику денег. Средняя торговая наценка. Только вместо товара - деньги
Гость
10 февраля 2022, 11:50
Была ситуация, когда из банка, где я брала ранее кредит был звонок: Девушка спрашивала знаете ли такого (назвала его ФИО) я говорю нет. А в этом банке у меня просроченная задолженность давно к коллекторам улетела. Девушка спрашивает: вы точно не знакомы, а то он у нас кредит хочет взять. Говорю нет. Впервые слышу. Не знаю про что этот звонок был, но последствий никаких для меня небыло.
Гость
10 февраля 2022, 11:49
Купили «красивый номер» для работы у полосатого оператора. Через какое то время начались звонки, типа нам бы Марь Ивановну она нам денег должна. Я говорю: - месье вы ошибаетесь, номер куплен, есть документы! - ок вычёркиваем. Всё… Но переодически приходят смс: Марь Ивановна для вас супер пупер предложение по выгодному кредиту :)
Гость
10 февраля 2022, 12:52
Я так и выбросила симку от одного дешевого оператора, на нее шли бесконечные звонки с угрозами "Платитите, иначе..." , "Вы знаете, где он..." В этих кредитных организациях неграмотные менеджеры - разве непонятно, что должник бросил симку, а ее по истечении времени продали другому.
Гость
10 февраля 2022, 11:49
Как то так меня указали поручителем. Хз кто. Начали звонить коллекторы. Бот 100500 раз звонил в день с разных номеров. И одну и ту же фразу повторял. Я послушал, позвонил на номер который бот сказал. Я говорил что не знаю такого человека, говорил дать адрес конторы, регистрационный номер. Сразу слали меня и травили ботом) Ну мне это надоело и я тупо забанил все неизвестные номера. Бот теперь звонил 100500 раз но в ЧС. Через день мне это начало бесить немного. Я сделал себе переадресацию звонков с ЧС на номер той конторы))) За несколько дней звонки прекратились, лол. Начали идти на контакт. Менеджеры звонили, уточнили информацию. Ну и больше не доставали)
Гость
10 февраля 2022, 11:48
Сначала грабят народ, а потом как в Казахстане просят помощи.
Гость
10 февраля 2022, 11:48
Кому-то из "больших людей", видать, нужны эти "кредитки", которых на каждом перекрестке, как блох на собаке. По-моему, нормальные, адекватные люди туда вообще не заглядывают. Запретить это ЗЛО, да посносить их. За кредитом - в банк, лично со своими мордой и паспортом.
Гость
10 февраля 2022, 21:55
Нет вовсе, есть те кто берёт просто эти деньги себе под других людей, те же кто и данеые с карт воруют.
Гость
10 февраля 2022, 11:47
Меня как-то бывший коллега вписал поручителем по микрозайму. Стали названивать - просто поговорил с коллекторами, охарактеризовал придурка как придурка, попросил дать мне знать, если они его найдут, пообещал им сам тоже дать знать. И на этом общение с коллекторами закончилось.
Гость
10 февраля 2022, 11:47
Товарищ брал кредит, указал меня поручителем, кредит выплатитл, но видать база куда-то уплыла и начали звонить из разных коллекторских компаний и искать друга. Он говорит, что ничего не брал и даже пытался по тем номерам звонить, но они не понимали почему он к ним обращается оО.... В общем мне звонили постоянно из 6-10 контор. Делать надо следующее: 1.Вежливо или даже очень вежливо с ними поздороваться. 2.Сказать, что понятия не имеете кто это такой и Вы купили номер телефона буквально неделю назад . 3. Профит За две недели такой байки по тихоньку начали пропадать звонки и в итоге пропали совсем.
Гость
10 февраля 2022, 11:46
Одна моя недородственница набрала микрозаймов, а вторым контактным номером указала свою маму. Платить и не собиралась, там окромя анализов и взять нечего. А бедной 80летней бабушке коллекторы телефон оборвали, она там им что-то первое время пыталась объяснить, потом устала давление в порядок приводить. Сказали ей не брать незнакомые номера, да толку, такое количество звонков...пришлось ей номер менять. Вот как с такими быть?
Гость
10 февраля 2022, 11:46
Стоит выйти на любой городской перекресток и можно увидеть точки микрозаймов, их не убирают, о них знают, Комсомольский проспект увешен такими ларьками.
Гость
10 февраля 2022, 12:53
оказывается это всё законно
Гость
10 февраля 2022, 11:45
Всегда не понимал в таких ситуациях, зачем вы с коллекторами общаетесь. Четко отвечаете, мол, с человеком этим знаком, на текущий момент общение с ним не поддерживаю, рычагов влияния на него не имею. Содействовать в его поисках не намерен. Согласия на обработку персональных данных вам не давал, поручителем по договору не являюсь - в связи с этим будьте любезны, отъебитесь. Второго звонка от этого агентства уже не будет, скорее всего. А если вдруг - то номер их у вас уже в черном списке. А у них никакого резона вам далее звонить
Гость
11 февраля 2022, 12:29
Увы, это не помогает. Я попала в такую ситуацию с членом семьи, с которым на тот момент уже длительное время не общалась, и ничего о его делах не знала. Звонили из двух крупнейших банков, где-то с полгода, ни на какие объяснения и требования оставить меня в покое не реагировали. Причем самая отмороженная коллекторская служба - у Росбанка. Там звонит робот, постоянно с разных номеров, и пока не выслушаешь сообщение, он будет звонить и звонить. Звонили с утра, звонили в рабочее время. Свихнуться можно просто :(
197735310

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 11:45
Если честно, большое желание бомбануть эти микро конторы, людей жалко, кто в них работает, они не при делах, а хозяева далековато!
Гость
10 февраля 2022, 12:14
Бомбануть эти конторы должно государство, ну а люди точно знают где работают, и чем занимаются. Так можно и мошенников из "службы безопасности Сбера" пожалеть, типа они же не при делах, их злое зоновское начальство заставляет.
Гость