Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Их могилы — это вызов обществу»: как и где в Челябинске хоронили криминальных авторитетов»

Вернуться к публикации
Все комментарии343

есть у нас депутат гор думы один,уже не молод,он что в 90 е всё крышевал, что сейчас.

Гость
14 февр 2022 в 10:42

Без оружия
Без наркотиков
Без криминала

Киса брат, так жаль((((((..........

Гы-гы
14 февр 2022 в 10:46

Привет Эбингеру! Так себе сыщик. Сталкивался с ним в 1974 году, когда он работал в Копейском горотделе милиции. В начале июля у меня там был угнан мотоцикл "Восход", соответственно он этим угоном и занимался. И как говориться воз и ныне там.

Гость
14 февр 2022 в 10:46

Мало фамилий

Вах вах вах
14 февр 2022 в 10:46

Я помню на месте гибели кого то из подобных на Увильдах года три четыре плавал железный поплавок в форме гроба. Жуткое зрелище

Адольф
14 февр 2022 в 10:48

Я у себя на ЧМЗ тоже Туз! Авторитетный ☝️

Гость
14 февр 2022 в 10:49

Абсолютно все правильно сказал! А сколько у нас в Государственной Думе сидят, и в областном Законодательном собрании и, особенно в городской Думе сидит такой modus operandi, лично знаю.

Житель
14 февр 2022 в 10:50

Большинство молодые ушли...Вот тебе и деньги-не пригодились. А вообще эта дурь наверно с детства у них в голове заложена была в семье, при правильном воспитании человек живет правильно даже если 90-е на улице

дикое время,без войны погибло около миллиона человек ((

Гость
14 февр 2022 в 11:04

чем середкин отличается от бандитов ? ничем .бандит доили комерсов а середкин будучи у власти прихватизировал гос предприятие и доил деньги с простых граждан .так что еще не известно кто лучше

Гость
14 февр 2022 в 11:05

ПАЛЫЧ
ХОЗЯИН МАРШРУТОК
ДЕПУТАТ ЕР

Гость
14 февр 2022 в 11:08

а нынешние правители не воры ?они еще хуже .потому что используют свое положение и уничтожают нашу родину и население

Гость
14 февр 2022 в 11:33

Каждый из вас, кто проживает на территории рф, ежедневно, систематически, нарушают законодательства!
В том числе и уголовное законодательство!
Смотрим сериалы? Авторские права нарушаем
Слушаем музыку?
Нарушаем
Систематическое нарушение пусть даже в разделе административных нарушений, в целом можно подвести под уголовку! Это раз.
А все ли у нас трудятся официально????
Можно бесконечно продолжать!!!
Так что не надо тут ля ля!!! Ангелы блин....

Сынок
14 февр 2022 в 11:47

А кто знает Сашку "Маджахеда" ? Теперь он личность общественная.

Гость
14 февр 2022 в 11:50

Хорошо, что в статье их не идеализируют, как в сериале про Мишку Япончика, или три аккорда на первом. Это африканский уровень, дорого-богато ,вызывающе, как в США в золотом гробу везде возили бандита который жизни чёрных важны. Почему у нас такая отсталая страна..

ГОсть
14 февр 2022 в 11:58

modus operandi

Оказывается, это все Александр II начал с освобождения крестьян, а ему еще памятник поставили.

luaz2004
14 февр 2022 в 12:14

Да в такой стране мы живем ,одни бандиты у власти ,в другом власть у бандитов, пойми разбери кто из них правее.

Сергей Николаевич.
14 февр 2022 в 12:17

Это все внутри страны, что было то было. И в конце концов ото все на кладбище, это дело властных структур.
А вот скажите мне памятник белочехам на главном вокзале.
Белочехи убивали наших граждан и им стоит памятник в ценре города...Вот над чем надо задуматься наши предки защищали свою родину и такое творится.

Гость
14 февр 2022 в 12:27

"На счету группировки десятки убийств и множество разбоев..." "Лидера «Турбазовских» Сергея Чащина в 2014-м приговорили к 13 годам колонии строгого режима."
А чего так мало?...
"...эти люди не заслуживают памяти человеческой" - не согласен. Надо помнить что это за люди, помнить их окружение, и относиться с опаской, держать их и их окружение подальше от любых управленческих механизмов.

Гость
14 февр 2022 в 12:28

Снести бульдозером все эти лепила.

14 февр 2022 в 12:40

Один бандит сейчас город травит отжатым заводом, другой, как держал рынок, так и держит, НО теперь уважаемые люди, а некоторые ещё и почётные граждане🤦‍♂️

Шило
14 февр 2022 в 12:43

Чем помпезнее надгробие,тем беспредельнее лежака!

Гость
14 февр 2022 в 12:47

Истина в том, что убийца и вор не в состоянии ничего произвести, дать общество больше, чем взял с него. Это как паразиты на теле здорового организма, питающиеся за счёт него. И когда паразитов становится слишком много, они начинают жрать друг друга. Или организм (общество) умирает. Разумеется, какое то количество таких людей оправдано, чтобы соблюдать баланс. Но ставить их выше и сильнее остальных... Это путь в тупик.

Гость
14 февр 2022 в 13:00

Любого депутата возьмите в городской думе.....

Кашерный
14 февр 2022 в 13:01

Ага хорошее интервью, только вот многих так сказать авторитетов поубивали свои же в 2000-х, чего они не в тюрьме то сидели? Или неизвестно было о том чем они занимались? Или работать по ним кто не давал? В чём там сложности то были? И как дела у смотрящих за другими районами и городом из 99-х на сегодняшний день? Мда.

Гость
14 февр 2022 в 13:01

заголовок глупый какой вызов обществу кода общества нет одни терпилы и хвастуны

Адольф
14 февр 2022 в 13:20

Уважаемые люди!

Александр
14 февр 2022 в 13:26

Калифы на час,а сейчас просто кормят опарышей.

Сергей
14 февр 2022 в 13:49

Порядочный вор порядочного вора убить не может , не по понятиям это у них, но при этом пачками друг друга убивали. Да и авторитеты эти люди для кого ? Для таких же как они сами ! Или что ,запугать мелкого торгаша трусами на рынке платить им дань , этот торгаш уважать будет !? Да нет конечно ! Страх , и ни какого уважения !
А про милицию 80-90х годов отдельная песня , все без исключения сидели на взятках , а теперь пенсию "заслуженную" получают.

Гость
14 февр 2022 в 14:09

Действительно вызов обществу. Они не сидели на диванах труся выйти на улицу и отстаивать своё, вот и заработали и есть на что такие могилы приобретать.
Не нужно завидовать, нужно думать и мыслить немного иначе: «А что я могу сделать для своего благополучия?»

14 февр 2022 в 14:23

Эти люди намного честнее, чем те, кто сейчас у власти и их прислужники-силовики!

Гость
14 февр 2022 в 14:24

Журналист нагреб себе неприятностей. Попал. Зачем лезет туда куда не просят.

Гость
14 февр 2022 в 14:45

А лётчики наши, так герои!!!
Летят в чужую страну, людей с бещщщщенной высоты, АЖ РАЙОНАМИ ЦЕЛЫМИ ЛОЖАТ!!!!
но нет же!, так надо!!! ДА ВОТ ТОЛЬКО КОМУ???

Гость
14 февр 2022 в 15:20

А почему же не рассказали про депутатов нынешних ?!
Или только после того как на алее окажутся ?!
А ведь многие из них были рука об руку, одно дела делали , с теми про кого рассказали выше !

Кукай
14 февр 2022 в 15:34

Наиболее древним позаимствованием у татар были переписи населения. Первая монгольская перепись была произведена еще при великом князе Ярославе Всеволодовиче жителям Киева в 1245 году.

Гость
14 февр 2022 в 15:38

Земля всем пухом !!!!Зачем ворошить старое не понимаю !!!Всех настигнет с косой !Вот вопрос о каждом кто-то вспомнит и сделают вам хороший памятник ???Задайте каждый себе этот вопрос кто пишет …….

Кемпер
14 февр 2022 в 15:44

Да это так, мелочь, босота по сути. Где настоящая мафия так вы сами знаете. Мафиозное государство.

14 февр 2022 в 15:53

Петрович, земля ему пухом, действительно внушал уважение, в отличие от нынешних. Теперь таких уже не делают, штучная работа.

Гость
14 февр 2022 в 16:17

Посмотрите ВИП кладбище на Успенском(,цинковое) обнесли забором трёхметровым, чтобы их не "украли" - кого там только нет- "достойных" увековеченных. Противно мимо идти. Забор кстати на бюджетные деньги воткнули. "Слуги" типа народа..... фу ....фу...

Джигурда Н.
14 февр 2022 в 16:29

Все эти люди принесли много горя простому народу,кого убив,покалечив,обманом завладели квартирами,обокрали.А теперь они герои хоть и мертвы.Вор он был и будет презираемым обществом,как бы нам не пытались идеализировать этих нелюдей.А пацаны, что с ними погибали сами виноваты,хотели сладко есть и пить нечего не делая,теперь полежите подумайте.Снести бы все эти памятники, что бы памяти не осталось никакой.

Гость
14 февр 2022 в 17:32

Успенское (цинковое). отгородились забором от простых смертных . Стыд.

Адольф
14 февр 2022 в 17:45

Я у себя на районе чмз ферзь и туз! Авторитетный!☝️

Гость
14 февр 2022 в 17:50

Тут недавно депутата хоронили. Но всё по понятим как братка.

Vic_
14 февр 2022 в 17:50

Социально близкие нам.

14 февр 2022 в 17:54

Хочу жить в правовом государстве от верха до низов

Гость
14 февр 2022 в 18:01

Аххаха 🤣🤣🤣🤣
Веня Пухов и специалист по кладбищенской тематике, кто бы мог подумать,а 🤣🤣🤣
А дьяволов и бесов Веня не изгоняет случайно 🤣

14 февр 2022 в 18:05

По настоящему , из них никто особого богатства то и не имел. Погибли . Даже самые удачливые не дотягивают, до того же полковника Захарченко, или той же Васильевой, а уж про золотые унитазы гаишника, вообще речи быть не могло. Так что не надо их трогать, это история, люди той эпохи. Ельцин центр, тоже неоднозначное отношение вызывает, а скорее всего однозначное. С современными вызовами надо бороться, людям есть с чем сравнивать, и оффшоры, и яхты, и футбольные клубы, дворцы, миллиарды в коробках. После приватизации все кто ближе к КПСС себя нормально чувствуют, не многие пострадали за исключением Ходорковского разве что, и ещё нескольких комсомольцев. Коллектора уже давно всех рэкитиров переплюнули, банки долги по кредитам на всю оставшуюся жизнь, страх перед увольнением, и за этого зависимость, и рабское существование с бешеными неоплачиваемыми переработками на хозяев. Кидалово повсеместное на заработанные деньги, обман и обещания. Никто ни за что не отвечает.

Гость
14 февр 2022 в 18:07

Modus operandi ☝🏼

Гость
14 февр 2022 в 18:15

От это топчик статейка сегодня, комментарии уронят чат 🤣

Яна
14 февр 2022 в 18:22

Ребят , вы что тут развели? Это так же чьи - то отцы , мужья , дедушки .. Эти люди ( по крайней мере некоторые из них) сделали очень много для, по - настоящему , обделённых людей … Грели детские дома , приюты , помогали обездоленным .
А те кто пишет , снести могилы , мешают и тд.. я смотрю вы много знаете в этой жизни ! Вы и близко этих людей не знаете при жизни и что - то гавкаете сидите .. фу , стыд

14 февр 2022 в 18:23

Вызов какому "обществу"?! Тому, кто в вечный огонь мочится? А эти памятники ссыкливо обходят стороной?!