Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Их могилы — это вызов обществу»: как и где в Челябинске хоронили криминальных авторитетов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ342
14 фев 2022 в 14:23

Эти люди намного честнее, чем те, кто сейчас у власти и их прислужники-силовики!

Гость
14 фев 2022 в 14:24

Журналист нагреб себе неприятностей. Попал. Зачем лезет туда куда не просят.

Гость
14 фев 2022 в 14:45

А лётчики наши, так герои!!!
Летят в чужую страну, людей с бещщщщенной высоты, АЖ РАЙОНАМИ ЦЕЛЫМИ ЛОЖАТ!!!!
но нет же!, так надо!!! ДА ВОТ ТОЛЬКО КОМУ???

Гость
14 фев 2022 в 15:20

А почему же не рассказали про депутатов нынешних ?!
Или только после того как на алее окажутся ?!
А ведь многие из них были рука об руку, одно дела делали , с теми про кого рассказали выше !

Кукай
14 фев 2022 в 15:34

Наиболее древним позаимствованием у татар были переписи населения. Первая монгольская перепись была произведена еще при великом князе Ярославе Всеволодовиче жителям Киева в 1245 году.

Гость
14 фев 2022 в 15:38

Земля всем пухом !!!!Зачем ворошить старое не понимаю !!!Всех настигнет с косой !Вот вопрос о каждом кто-то вспомнит и сделают вам хороший памятник ???Задайте каждый себе этот вопрос кто пишет …….

Кемпер
14 фев 2022 в 15:44

Да это так, мелочь, босота по сути. Где настоящая мафия так вы сами знаете. Мафиозное государство.

14 фев 2022 в 15:53

Петрович, земля ему пухом, действительно внушал уважение, в отличие от нынешних. Теперь таких уже не делают, штучная работа.

Гость
14 фев 2022 в 16:17

Посмотрите ВИП кладбище на Успенском(,цинковое) обнесли забором трёхметровым, чтобы их не "украли" - кого там только нет- "достойных" увековеченных. Противно мимо идти. Забор кстати на бюджетные деньги воткнули. "Слуги" типа народа..... фу ....фу...

Джигурда Н.
14 фев 2022 в 16:29

Все эти люди принесли много горя простому народу,кого убив,покалечив,обманом завладели квартирами,обокрали.А теперь они герои хоть и мертвы.Вор он был и будет презираемым обществом,как бы нам не пытались идеализировать этих нелюдей.А пацаны, что с ними погибали сами виноваты,хотели сладко есть и пить нечего не делая,теперь полежите подумайте.Снести бы все эти памятники, что бы памяти не осталось никакой.

Гость
14 фев 2022 в 17:32

Успенское (цинковое). отгородились забором от простых смертных . Стыд.

Адольф
14 фев 2022 в 17:45

Я у себя на районе чмз ферзь и туз! Авторитетный!☝️

Гость
14 фев 2022 в 17:50

Тут недавно депутата хоронили. Но всё по понятим как братка.

Vic_
14 фев 2022 в 17:50

Социально близкие нам.

14 фев 2022 в 17:54

Хочу жить в правовом государстве от верха до низов

Гость
14 фев 2022 в 18:01

Аххаха 🤣🤣🤣🤣
Веня Пухов и специалист по кладбищенской тематике, кто бы мог подумать,а 🤣🤣🤣
А дьяволов и бесов Веня не изгоняет случайно 🤣

14 фев 2022 в 18:05

По настоящему , из них никто особого богатства то и не имел. Погибли . Даже самые удачливые не дотягивают, до того же полковника Захарченко, или той же Васильевой, а уж про золотые унитазы гаишника, вообще речи быть не могло. Так что не надо их трогать, это история, люди той эпохи. Ельцин центр, тоже неоднозначное отношение вызывает, а скорее всего однозначное. С современными вызовами надо бороться, людям есть с чем сравнивать, и оффшоры, и яхты, и футбольные клубы, дворцы, миллиарды в коробках. После приватизации все кто ближе к КПСС себя нормально чувствуют, не многие пострадали за исключением Ходорковского разве что, и ещё нескольких комсомольцев. Коллектора уже давно всех рэкитиров переплюнули, банки долги по кредитам на всю оставшуюся жизнь, страх перед увольнением, и за этого зависимость, и рабское существование с бешеными неоплачиваемыми переработками на хозяев. Кидалово повсеместное на заработанные деньги, обман и обещания. Никто ни за что не отвечает.

Гость
14 фев 2022 в 18:07

Modus operandi ☝🏼

Гость
14 фев 2022 в 18:15

От это топчик статейка сегодня, комментарии уронят чат 🤣

Яна
14 фев 2022 в 18:22

Ребят , вы что тут развели? Это так же чьи - то отцы , мужья , дедушки .. Эти люди ( по крайней мере некоторые из них) сделали очень много для, по - настоящему , обделённых людей … Грели детские дома , приюты , помогали обездоленным .
А те кто пишет , снести могилы , мешают и тд.. я смотрю вы много знаете в этой жизни ! Вы и близко этих людей не знаете при жизни и что - то гавкаете сидите .. фу , стыд

Вызов какому "обществу"?! Тому, кто в вечный огонь мочится? А эти памятники ссыкливо обходят стороной?!

Вениамин сам то глядит на нас как глава ОПГ😅аж страшно

Гость
14 фев 2022 в 19:22

Раньше бандиты крышевали, теперь ФБР

14 фев 2022 в 19:27

Читаешь статью и такое ощущение, что автор им завидует!))) Поймите, им сейчас все равно, где и как лежит их прах!!!
Для ныне здравствующих и набивающих себе карманы, поймите, конец, он у всех одинаков, а все остальное, это спектакль и ответ перед всевышним придется держать, а вот там и выяснится, на сколько чиста ваша душа!!!!

Гость
14 фев 2022 в 19:59

"Виктор Пухов пешком обошел челябинские кладбища, чтобы найти могилы авторитетов...." - молодца какой! А фото! Ну прямо святоша, молящийся на этих самых авторитетов. А печатки-то какие на пальцах, распальцовки только не хватает. Вы ненормальная, Дарья Пона?)) Еще выставите этого Пухова великим человеком, бережно хранящим криминальную историю нашего края и этих "великих" людей. Правильно бывший криминалист сказал, что они вообще не стоят человеческой памяти. А вы тут разводите..... Лучше бы писали о замечательных людях, героях нашего времени, например, вот как на днях статья была о врачах, спасших мальчишку. А вы тут моральных уродов вспоминаете. Совсем уже отупели, не знаете о чем писать, лучше вообще не пишите

Сергей
14 фев 2022 в 20:29

Эбингер правильно сказал. Этих людей надо забыть. А Вы о них рассказываете как о героях. Для чего этот репортаж?

Блю вотэр
14 фев 2022 в 20:31

74 ру решил словить хайп на воровской теме. комментариев много, да. но это ли показатель? или 74 ру считает, что у его публики запрос на такие онлайн-экскурсии? по-моему одна из худших ваших поднятых тем.

Дед.
14 фев 2022 в 20:44

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ИХ ПОМПЕЗНЫЕ ЗАХОРОНЕНИЯ ВЫЗОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МОРАЛИ, ПЛЕВОК ОБЩЕСТВУ. НЕ ПО ЛЮДСКИ ЖИЛИ И НЕ МЕСТО ИМ НА ЛЮДСКОМ КЛАДБИЩЕ,ЗА ОГРАДУ ИХ!!!

Гость
14 фев 2022 в 21:00

про Касымбая забыли написать

Дед.
14 фев 2022 в 21:00

РАНЬШЕ У ЦЕРКВЕЙ ПРАВЕДНИКОВ,СВЯТЫХ ХОРОНИЛИ, А ЗДЕСЬ ЧЕРТЕЙ ПОЛОЖИЛИ. А ЦЕРКОВЬ ЕЩЕ И ОТПЕВАЛА ИХ И ПРОЧИЕ ОБРЯДЫ СОВЕРШАЛА.

Гость
14 фев 2022 в 21:19

90-е прошлого века - выживали все на что способны были... Кто то у станка токарного, а кто-то грабя и убивая. Такое время было...

Гость
14 фев 2022 в 21:35

Мне одному кажется, что душегубов надо хоронить скромно и под номерком? Чтобы никто, кроме родственников, не знал, кто там похоронен. В некоторых странах так делают, чтобы предать забвению и не делать из них «легенд».

Нетралка
14 фев 2022 в 21:47

Кто остался в живых тот теперь депутат или крупный бизнесмен ✊🏻😎

Свой
14 фев 2022 в 22:13

У Оставшихся в живых сейчас депутатская неприкосновенность, все об этом знают .

Рассерженный
14 фев 2022 в 22:28

А все-таки не совсем соглашусь с В. Эбингером. Помнить и почитать действительно таких не нужно - для этого у них есть родственники, "братаны" и просто околоплавающие. А вот знать всю ту грязь и мерзость, что они творили при жизни желательно. Хотя бы местным. Для чего? Да для того, чтобы не стать жертвой или ведомым соучастником вот таких же "любителей фарта". Вообще считаю, что каждый из них получил свое по заслугам, не больше и не меньше.

Гость
14 фев 2022 в 23:34

А что вы завидуете? Да делали да погибли. Но для родных они были и останутся родные. Есть у них возможность сделать такую память своему отцу или деду почему ехидничать на эту тему. Бабушка у меня была детским врачом, профессором спасавшим множество детских да и не только жизней начиная с 1957 года. На похоронах было 3 -Икаруса "людей не считая машин, памятник, некрополь сделали очень красиво, поминки по мусульманским и христианским традициям. Она-авторитет убийца? Так наверное думаете. Всех же под одну гребёнку.зла не хватает. Об умерших людях либо хорошо либо никак

Гость
14 фев 2022 в 23:35

Согласна полностью Яна

В.Пухов
15 фев 2022 в 01:31

Хм...интересно интересно . Пожалуй воздержусь от комментов.

15 фев 2022 в 01:33

Интересный текст)

Мерзкие
15 фев 2022 в 06:29

Личности. В гробу карманов нет

Гость
15 фев 2022 в 08:01

Уже не важно где и как они лежат. Только бы поглубже. Страдали от них не только состоятельные, но и все слои.

ип ооо
15 фев 2022 в 09:53

Подумаешь, могилки...Вон в честь местного авторитета - улицу назвали и памятник в центре города...суминская братва помнит...

Наталья
15 фев 2022 в 11:56

Я в недоумении. А ради чего эту тему подняли? Зачем и кому это интересно? Вообще без разницы, где эти "герои" лежат.

Гость
15 фев 2022 в 16:31

А что за тётка в спорткостюме справа от входа? В полный рост памятник. Неужели тоже авторитет?

Гость
15 фев 2022 в 19:52

Випзабор на Успенском это позор для всех простых челябинцев. Укрыли виппокойников. Зачем? Небеса всё видят!!!

16 фев 2022 в 13:46

А где информация об Альфате Касымбаеве?

Гость
16 фев 2022 в 19:38

Главный памятник в Москве на Красной площади! Авторитет Ульянов В.И. ,известный как "Ленин".

Гость
16 фев 2022 в 20:36

"Тузы криминального мира" Ахахахаха! Дааа, давненько их так не попускали! Тууузы! )))

Гость
16 фев 2022 в 20:37

Туз это ( * ) опа)))

Сергей
16 фев 2022 в 22:45

Георгица был застрелен в подъезде дома где проживал, а не при выходе из подъезда. Плохой экскурсовод. Тоже видимо из братков или косит под них. На фотографии весь из себя. Какие достижения у этого человека, что вы с ним делаете целый репортаж?

Гость
17 фев 2022 в 00:40

А что по этому поводу думают Саня Морозов и Виталя Реутов?