Криминал Спецоперация на Украине Жительницу Магнитогорска оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России

Жительницу Магнитогорска оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России

Это первое в Челябинской области официальное сообщение о применении новой статьи административного кодекса

Решение о привлечении жительницы Магнитогорска к административной ответственности принял Правобережный районный суд

Жительницу Магнитогорска оштрафовали на 45 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России. Это первое в Челябинской области официальное сообщение о применении новой статьи административного кодекса — 20.3.3 КоАП.

— 32-летняя жительница Магнитогорска неоднократно размещала в интернете высказывания, дискредитирующие использование Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, — сообщили в понедельник, 28 марта, в ГУ МВД по региону. — Составленный сотрудниками полиции протокол рассмотрен Правобережным районным судом Магнитогорска.

Статья 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности» введена в административный кодекс 4 марта 2022 г.

О том, как не подпасть под статью за пост в соцсетях о спецоперации российских войск на Украине, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления