RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Велосипедист заплатит 400 тысяч рублей за наезд на восьмилетнего ребенка в Челябинске

Велосипедист заплатит 400 тысяч рублей за наезд на восьмилетнего ребенка в Челябинске

В результате ДТП школьник получил открытый перелом ноги

Велосипедист сбил ребенка на тротуаре возле сквера

В Челябинске 30-летнего велосипедиста, сбившего восьмилетнего школьника, обязали выплатить пострадавшему 400 тысяч рублей и ограничили в свободе на один год. Такое решение принял мировой суд, сообщила в среду, 27 апреля, старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

ДТП, в результате которого пострадал школьник, произошло в августе 2020 года. Велосипедист наехал на ребенка на тротуаре возле сквера на улице Богдана Хмельницкого. Врачи диагностировали у мальчика открытый перелом обеих костей правой голени со смещением. Травму квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

На велосипедиста завели уголовное дело по части 1 статьи 268 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Приговор в силу не вступил.

Эксперты считают, что Челябинск совсем не приспособлен для передвижения по нему велосипедистов. Конфликты с ними случаются как на дорогах, так и на тротуарах. Что можно сделать, чтобы это исправить — мнение основателя и генерального директора бюро транспортного планирования OTS Lab из Санкт-Петербурга Тимофея Волоцкого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления