Обвиняемому в смертельной драке следователю показали запись конфликта. Она прояснила, кто душил лежащего на земле
11 июня 2022, 07:30
Гость
11 июня 2022, 08:43
Своим детям и внукам, и правнукам скажу, чтобы в пьяную драку никогда не вмешивались! Проехали бы следователи мимо , жили бы спокойно дальше ,без проблем!
Легко осуждать со стороны. Факт то, что после таких дел следователи и оперативники, которые не при исполнении, ни во что, не касающееся лично их, вмешиваться не будут. Таким образом. граждане фактически беззащитны, а за активную самооборону гражданина могут и посадить. А здесь Зыков участвовал в драке с пьяными агрессивными неадекватными людьми, ищущих приключений на свою пятую точку, один из таких погиб по несчастному случаю. Мне пострадавших агрессоров не жалко. А вот погиб он по всей видимости от "успокаивающего" удара ногой второго следователя. Я на стороне Зыкова. Уволить его, максимально условное наказание ему.
Гость
11 июня 2022, 13:00
Следователи в том виде как сейчас вообще не нужны, одно следствие по делу Юревича и Давыдова чего стоит, даже дети в начальной школе все уже понимают, приходится при такой жизни взрослеть рано.
Гость
11 июня 2022, 15:09
А что скажешь про следователя Зубкова? Он ударил ЛЕЖАЩЕГО, беззащитного человека ногой по горлу! Лежащий НИ ДЛЯ КОГО ОПАСНОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ!
Гость
11 июня 2022, 21:07
Там отдыхают следаки , мирным горожанам лучше не суваться.
Аксиология, тогда в таких двойственных построениях предложений необходимо уточнять к какому подлежащему относится глагол... я прочитал так, что глагол относится к "следователь", а вы к "записи".
Аксиология, тогда в таких двойственных построениях предложений необходимо уточнять к какому подлежащему относится глагол... я прочитал так, что глагол относится к "следователь", а вы к "записи".
я сначала тоже так прочитала
Гость
11 июня 2022, 12:20
Про пролетевший мимо кулак брехня.
На видео отчётливо видно что он хорошо вложился в этот удар.
(Вся остальная его махотня - стиль пьяная обезьяна.)
Однако, при падении от этого удара потерпевший сгруппировался и не упал затылком на асфальт.
Он попытался поднятся но тут второй его добил ударом с ноги в подбородок.
Гость
12 июня 2022, 07:21
Гость, да и все ясно и понятно,чё вы там начали мусолить
ну так и писали бы так .По вашему надо уважать драчунов и дебоширов ?)
Гость
11 июня 2022, 12:46
Это как раз тот случай, когда надо было проехать мимо, а теперь из- за пьяни сидеть
Гость
11 июня 2022, 09:48
Нужно признать, что следователи бывают разные и среди них много оборотней в погонах. Об этом и Медведев с Путиным говорили ещё. Например, давайте посмотрим на особняк руководителя СК по Челябинской области и посмотрим на его декларацию о доходах. Сразу возникнут очевидные вопросы - откуда деньги на такое? Хотелось бы чтобы эти вопросы ставили не рядовые граждане, а руководство нашей области и города. Борьба с коррупцией должна быть безкомпромисной
Гость
11 июня 2022, 10:14
Бескомпромиссной, пока она будет безкомпромиссной всё так и останется.
Гость, согласен рыба гниет с головы. Чистка кадров нужна.
Гость
11 июня 2022, 13:01
Если Текслер начнет задавать вопросы силовикам, то ведь и они могут начать его спрашивать. Так что не будут наши власти никуда вмешиваться, а то за Тефтелевым и прочими последуют
А куда женщина пропала которая матом орала перед дракой? Так то она тоже замешана.
Гость
11 июня 2022, 09:13
Гость, до сих пор пьяная орет и типа она корролева!
Гость
11 июня 2022, 12:21
Причина смерти вполне удар ВТОРОГО с СКР. Поэтому дело в отношении одного с СКР скорее будет прекращено в полном обьеме и он вполне может восстановлен,либо сам выезд в ДНР. Уже Москва изучила и полагают, один 100% не виновен.По второму вполне в будущем условное наказание будет,там иное видели с Москвы по квалификации.
Гость
11 июня 2022, 13:05
Конечно, вон полицейские в Уфе на работе коллегу изназиловали, обычная групповуха по пьяни, там тоже все ребята при погонах и званиях, но ничего не много попугали их и уже на свободе...
А вот если обычные парни в групповухе поучаствовали, то сидели бы и сидели
Гость
11 июня 2022, 10:30
Мутно всё. А мутнее всего, что записи никому не показывают
Гость
11 июня 2022, 11:55
Да видно же что погибший после удара важняка падает на локти!!!! А вот удар второго с ноги в шею кудато похоже и был смертельный.
Гость
11 июня 2022, 16:27
Если сотрудники органов будут проходить мимо таких ситуаций, то совсем на кого надеяться то тогда? И кто защитит от этой пьяной гопоты, которых выгнали из клуба, которые и на улице продолжили искать приключение.Ребят- следователей искренне жалко.
Гость
12 июня 2022, 07:26
Гость, чё прямо искренне,да ты похоже интерес свой имеешь
Гость
13 июня 2022, 08:56
Тебя эта гопота из скр в асфальт и втопчет при первом удобном случае.
Гость
11 июня 2022, 10:42
На стороне следователей знание всех нюансов закона, грамотный адвокаты, пострадавшая сторона может рассчитывать на СМи (которые и вашим и нашим) .
Гость
11 июня 2022, 21:31
так следаки тоже сразу просили огласки в СМИ,чтоб все было открыто для прессы,т.к. сразу стало видно,что хотят их козлами отпущения сделать
Гость
11 июня 2022, 12:01
Легко осуждать со стороны. Следователи могли и мимо проехать, но решили заступиться, не думаю, что как писали выше, что они решили понтануться своими должностями. К сожалению, получилось все совсем наоборот, такое стечение обстоятельств, последний удар был роковым - умер человек. Считаю, что в любом случае, вместо Гончарова умер бы тот, на ком сидели и кого душили. Просто сейчас такое время, люди агрессивные, никто ничего не боится и вмешиваться в чужие разборки себе дороже.
Гость
11 июня 2022, 15:23
А следователи то трезвыми были, вылезли из такси кулаками помахать.
Гость
11 июня 2022, 19:30
Гость
11 июня 2022, 15:23
А следователи то трезвыми были, вылезли из такси кулаками помахать.
Да какая разница трезвые-нетрезвые, главное что не остались равнодушными к драке, шли на помощь, но, к сожалению, получилось все иначе. Спасли одного, а другой погиб.
Гость
11 июня 2022, 21:46
Гость
11 июня 2022, 19:30
Да какая разница трезвые-нетрезвые, главное что не остались равнодушными к драке, шли на помощь, но, к сожалению, получилось все иначе. Спасли одного, а другой погиб.
Ага неравнодушные и убили другого. Что тут можно сказать?
Гость
12 июня 2022, 12:37
У нас 3 года назад при допросе, опер ударил мужа..через три часа в ИВС умер(тело выкинули за пределы и нашли прохожие). 7 раз дело прекращали,мы обжалования...В том году Москва сами расследование и чудесно ВСЕ раскрыли и нашли виновного, три опера кто были внезапно ВСПОМНИЛИ, как мужа моего бил тот капитан тогда еще был,палкой ПР и ударил 6 раз по голове и именно эти удары и причина смерти. В январе был суд и УУР по ОВД, майор полиции к 15 годам строгача поехал. Тех оперов кто сперва молчали, но помогли не стали наказание.Они не вмешались и смотрели как мужа пытает тот выжимая явку на кражу бензина с АЗС.Там пропали 50 литров бензина с канистрами, а муж был на заправке и посчитали мог канистры взять.Казна выплатили 6 млн. за смерть и с негодного палача еще 4 млн р взыскали-два млн р он отдал до приговора.В суде он честно все да, бил и план так делал,мол иначе ни как не мог.Требуют веха выжимать и добывать явку и признания.. Это Ульяновская область! Одевал ГП и душил и после бил ПР и вот и убил в итоге.СМЭ дало ,что на момент занесения в ИВС уже был мертвый,т.е в кабинете умер.
Гость
14 июня 2022, 11:33
Вы же из Тюменской были? За УГОНЫ вас "кололи". И вдруг Ульяновская....гастролируете?
Гость
12 июня 2022, 22:17
По видео видно отчетливо , что после того как присел на попу , он еще пытался встать , а лег он после "футболиста" , который тут же исчез и не появлялся больше. Вот этого полулюда надо садить и на долго ! И не важно кто он такой.
Гость
14 июня 2022, 08:06
а дебоширов, нарушителей порядка надо отпускать выходит? А правохранителей за решетку?? за то что они преступника освободили? Который погиб в ходе предотвращения его деяний?
Гость
11 июня 2022, 09:41
Какой молодец товарищ Гужевников .Кто драку начал, как душил человека - не помнит, пьян был. Но тут же начал жалобы строчить- пить не давали, есть не давали, и телефон то украли..Бедненький и несчастненький ..Дома надо сидеть и водку не жрать до потери ,, памяти,,
Гость
11 июня 2022, 12:32
Согласна!
Гость
11 июня 2022, 19:51
Особенно про телефон смешно- украли, нашли у подозреваемых. Чего только спьяну не приснится
Гость
11 июня 2022, 21:43
Что один, что второй - гопота копейская. Следаки ни за что пострадали.
Гость
12 июня 2022, 02:25
Не знаю, что за видео смотрела половина комментирующих, заступающихся за следователей, а я увидел двух шакалов в спортивной одежде, которые бьют ногами по голове лежачего и продолжают бить другого, который пытается подойти к уже, я так понимаю, мёртвому товарищу. А по поводу такси и попытки разнять верится с трудом, разнимающие так ногами и руками не машут, скорее всего приехали за одну из сторон.
Гость
12 июня 2022, 13:16
Да большинство из этих комментирующих заступников друзья и коллеги "неравнодушных" следователей.
Гость
14 июня 2022, 08:03
Глаза открой или очки протри, где ты видишь чтоб Зубков пинал лежачего? Поднимающегося - да.
Гость
5 июля 2023, 14:21
Гость
14 июня 2022, 08:03
Глаза открой или очки протри, где ты видишь чтоб Зубков пинал лежачего? Поднимающегося - да.
А в чем разница?Зубков его убил,и неважно,в каком положении был убитый.
Гость
11 июня 2022, 09:12
А можно с утра в субботу написать что то более приятное, чем об этой пьяной, надоевшей всем драке?
Гость
11 июня 2022, 10:59
А началось все с вопроса "о покурить". Курение убивает
Гость
11 июня 2022, 18:58
Враньё это всё. Где новое видео? Обнародуйте, пусть все увидят, или показывать нечего?
Гость
11 июня 2022, 19:12
Муж 9 часов 45 мин. просидел в клетке и его по 30 минут, водили и кололи на УГОНЫ.Спасибо там опер с иного отдела(не уважает пытающих и кто планы так) ,тайно все снял и смог после передача..Возбудили дело на оперов ,за угрозы и лишение свободы.Дежурный по ОП сам ушел шустро,перевод в ДНР.А вот кто СТЕР все записи в камерах сейчас идут проверки.С ИВС все кто были честно о пребывании и уводах достоверно подтвердили.Поэтому бояться не надо,а надло воевать и карать по букве УК РФ.Два раза мочилься под себя,в туалет не водили, пить не давали,больной был и о болезни велели забыть.Это в Тюменской губернии так.
Гость
11 июня 2022, 14:03
Разнимать драки не надо. А раз они там оказались вместе, значит их кто-то вызвал. Скорее всего истеричная баба которая потом испарилась. Никогда не впрягайтесь в конфликт развязанный бабой.
Гость
11 июня 2022, 11:44
СК лишился честных и порядочных следователей, неравнодушных к чужому горю.
Гость
11 июня 2022, 21:28
Жалко следаков. Гопота копейская сломала жизнь нормальным пацанам.
Гость
11 июня 2022, 08:56
Гужевников и Гончаров были вдвоём, третий не был их знакомым. Даже здесь врут...
Гость
12 июня 2022, 01:55
В чем врут, если именно так и было? Вы были там? По именам и лицам всех знаете?
Гость
11 июня 2022, 09:28
Потерпевший сам ударился головой об асфальт и так семь раз!
Гость
11 июня 2022, 10:50
Гость, уже прибывая без сознания, а потом ударил себя ногой одного из следователя и скончался, после чего написал явку с повинной
Гость
11 июня 2022, 10:19
Есть такая статья 162 в УК, с грозным названием "Разбой".
Если в ходе нападения у пострадавшего пропало что-то из личных вещей, да хоть пачка сигарет или зажигалка, а потом эта зажигалка оказалась в кармане нападавшего, то это будет статья 161"Грабёж". Но если при этом пострадавшему был причинён хотя бы лёгкий вред здоровью, то это будет уже разбой. Если нападавших было двое и более, то это будет разбой группой лиц - до 10 лет лишения свободы.
Пострадавший всё правильно сделал, что написал в СК заявление на следователей. Не надо стесняться подавать такие заявления. В заявлении он сообщает о том, что в ходе нападения у него украли телефон, который потом оказался в кармане одного из следователей. Уже по этому факту должно быть возбуждено дело по статье "Грабёж". Автоматически! Так как у пострадавшего есть заключение врача о травмах, то ему в ходе предварительного следствия обязаны будут провести СМЭ. Если в ходе экспертизы будет установлен хотя бы лёгкий вред (сотрясение мозга - это уже практически на 100% такой вред) здоровью, то будет проведена переквалификация на статью "Разбой". Автоматически! Ну а попутно выяснят, один или двое совершили это деяние. В любом случае у пострадавшего есть право вчинить иск к нападавшему (-им) о компенсации тех же моральных издержек. Много запрашивать не надо, но тысяч 100-150 вполне. Этот иск следует подать сразу после получения результатов СМЭ.
Гость
11 июня 2022, 11:44
Откуда такие знания? Кто тебя так обманул?
Кража-тайное похищение имущества, если потерпевший не видел, когда и кто украл, то это именно кража. То, что она произошла при драке, дела не меняет. Будет две статьи.
Грабеж-открытое похищение чужого имущества с нанесением неопасного для жизни вреда или такой угрозой.
Разбой-когда вред опасен для жизни.
Гость
11 июня 2022, 13:15
Гость
11 июня 2022, 11:44
Откуда такие знания? Кто тебя так обманул?
Кража-тайное похищение имущества, если потерпевший не видел, когда и кто украл, то это именно кража. То, что она произошла при драке, дела не меняет. Будет две статьи.
Грабеж-открытое похищение чужого имущества с нанесением неопасного для жизни вреда или такой угрозой.
Разбой-когда вред опасен для жизни.
Ну кто мог обмануть, как вы сами думаете? Конечно, УК РФ. Больше некому.
Пример кражи. Вы поставили сумочку, а сами куда-то в сторону загляделись. Повернулись, а сумочки-то и нет.
Пример грабежа. Вы поставили сумочку. Мимо пробегал шустряк. Он схватил вашу сумочку и побежал дальше, не обращая внимания на ваши "эй, куда, верни...".
Пример разбоя. Вы поставили сумочку. К вам подошёл молодчик и дал вам по тыкве. У вас помутнело в глазах или вы упали, а когда пришли в себя, то сумочки и молодчика след простыл. Вы обратились в травмпункт, и врач диагностировал у вас сотрясение мозга (ЗЧМТ), а проведённая в ходе предварительного следствия судебно-медицинская экспертиза определила, что вам был причинён лёгкий вред здоровью. Или вреда здоровью вам причинено не было, но удар по тыкве вы получили с ноги, например, благодаря маваше. Или вас вообще никто пальцем не трогал, но просто показал вам предмет, который был похож на оружие, например, пистолет, а потом сказал отвернуться, а когда вы повернулись, то сумочки уже не было. Все эти действия могло совершить как одно лицо, так и двое, и более лиц. Например, один ударил вас по тыкве, а второй, пользуясь вашим замешательством, из-за спины подрезал вашу сумочку или телефон, или ещё что-то. Сам момент подрезания и второго соучастника вы не видели, но это ничего не меняет. Это - одно деяние.
Вот и всё.
Гость
11 июня 2022, 15:07
Гость
11 июня 2022, 13:15
Вот и всё.
Надеюсь, что у того, кого он душил, тоже хватит смелости написать заявление на «пострадавшего». Или он замечательно себя вёл до появления следователей?!
Гость
11 июня 2022, 16:55
Погибший уже взрослый парень. 31 год, а он с Мамой, Бабушкой и братом живет, да еще и по клубам шатается. В эти годы уже семья, дети, по карьерной лестнице все складывается. А тут? Так себе закончить жизнь в пьяной драке
Гость
11 июня 2022, 17:05
Юлия, не до карьеры и семьи таким.Бухануть, чтобы ничего не помнить( как друган его) и все, жизнь удалась.
Гость
11 июня 2022, 22:16
А что в 31 год нельзя жить с мамой, бабушкой и помогать им. Бедная ваша мама…
Гость
12 июня 2022, 01:20
Карьерная лестница? А вы на какой ступени уже?
Гость
11 июня 2022, 08:08
нормас побухали!
Гость
11 июня 2022, 09:17
Нужно распустить местный СК и создать новый. Кадры,в которой отбирать под строгим контролем общественности, и никаких схематозников
Гость
11 июня 2022, 10:10
у следаков еще сопли под носом но решили выпендрится на пьяне вот и результат
Гость
12 июня 2022, 06:47
В точку!
Гость
11 июня 2022, 17:37
Где начало?
Гость
12 июня 2022, 08:42
Тут честь мундира частично попытка обелить.Родным убитого не молчите и шумите.Никто не дает права на нанесение ударов. Они оба вне службы были.ППС МВД там рядом почти были и все бы обошлось.А вот украл телефон или ошибочно. тут не ясно! Вроде слухи идут кадровая ротация в области скоро большая грядет..С Кавказа и юга РФ приедут новые люди на работу и они честные и преданные стране.Поэтому много кто уже сами стали искать места новые..
Ну судя по видео, виноват только второй товарищ. А начала драки так и не видно.
Гость
12 июня 2022, 02:27
Вообще-то если хотели размять драку, то разняли бы и без мордобоя, а тут видно, что сами хотели поучаствовать. Показать свои навыки. Показали, теперь сидите и обдумывать лет по 8 каждый.
Гость
12 июня 2022, 07:37
Гость, Согласен
Гость
12 июня 2022, 15:25
А как можно разнять драку без мордобоя??
Гость
11 июня 2022, 09:32
Если это правда, что ребятам не давали воды и отказали в медицинской помощи в СК, то начальника местного СК тоже нужно отправить за решетку
Я вот уж много детективных сериалов просмотрела .И бывает .что полицейских за применение табельного оружия при задержании преступника потом затаскают .и от дела отстраняют .Парни жизнь себе испортили из -за того .что хотели преступление предотвратить Мог ведь и задушить тот .кто душил
Держите в курсе, как там у вас в детективных сериалах 👍
Гость
11 июня 2022, 07:54
Оборотней в погонах судить надо жестче, так как эти негодяи прикрываются погонами, законом, используя в преступных целях, это предатели и полнейшие негодяи.
Гость, рыба гниет с головы, видимо высшие чины в погонах такие же
Еще хуже...
Гость
11 июня 2022, 14:16
Решили, говорит, помочь. В результате помогли так, что тот, кому помогали, был вынужден защищаться от ударов кулаками и ногами от тех или от того, кто помогал. Чтобы не забили до смерти так, как забили постороннего, то есть не учавствующего в конфликте человека.
Молодцы, помощники!
Гость
11 июня 2022, 15:46
не надо лезть в чужие разборки даже будучи генералом, останешься крайним
Гость
11 июня 2022, 13:35
Следователи не проехали мимо драки, не остались равнодушными, как полгорода которые по принципу моя хата с краю, хотели как лучше, а получилось как всегда. Очередной раз подтверждается: не хочешь говна, не делай добро.
Гость
12 июня 2022, 07:24
Руслан, ты это иди Людмиле расскажи
Гость
12 июня 2022, 20:48
Не проехали мимо драки и убили лежачего человека. Лучше бы проехали.
Гость
14 июня 2022, 08:01
Гость
12 июня 2022, 20:48
Не проехали мимо драки и убили лежачего человека. Лучше бы проехали.
не лежал он, а поднимался для продолжения драки! Неужели вы не видите что Зубков успокоил ПОДНИМАЮЩЕГОСЯ гражданина????
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
ю-в.
755мм 84%Обвиняемому в смертельной драке следователю показали запись конфликта. Она прояснила, кто душил лежащего на земле