Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смерть мальчика после падения с велосипеда в «Привилегии» переросла в уголовное дело»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ212
8 июл 2022 в 17:26

Ну конечно! Сейчас по классике найдут козлов отпущения, а то что ни медиков, ни машин скорой помощи не хватает, это так, ерунда! Алёша все машины на Донбасс отправил, строятся новые жк, а подстанции скорой помощи рядом с ними не нужны! Конечно, ведь главное новых человейников понаделать, а на остальное всем наср*ть!

Гость
8 июл 2022 в 17:26

Для начала с чинушам и надо разобраться. Опять стрелочника искать стали.

8 июл 2022 в 17:26

Всё, молодцы, просто браво, нет ну честное слово. Хорошо поработали и крайних нашли за пару дней👏👏👏👏. Не зря все таки свою зарплату получаете.

8 июл 2022 в 17:29

Виноваты все чиновники и врачи,как можно было ребенка сразу перевести в палату, если он несколько раз терял сознание,то хотя бы сделали углубленное обследование,МРТ,хоть сутки подержали в реанимации под наблюдением,халатность врачей,очень жаль мальчишек,соболезнования родным.

Ванька
8 июл 2022 в 17:30

В городе скорых в 2 раза меньше,чем положено.50% вызовов для алкашей.выпил уснул.сердобольный гражданин вызывает скорую.скорой приходится алкаша искать в кустах.грузят в машину.проверяют все у него.везут в больницу.итог от вызова до окончания 1.5 часа.а через 15 мин.он выйдет из больницы и снова идёт бухать.а где то серьезно срочно нужна помощь,но все машины заняты.

Гость
8 июл 2022 в 17:31

Все пущено на самотек, а мы все великие. То что людям удалось напокупать импортных хороших машин в кредит не делает страну великой и развитой. Избитая фраза, рыба гниет с головы как всегда актуальна. Развития ноль. Одна деградация...

Гость
8 июл 2022 в 17:36

ищите среди чинушар, разваливших медицину

Василий
8 июл 2022 в 17:40

У нас всегда виновных нет. Родители не досмотрели не виновны. К медикам попал, а что ему будет, сколько падает, МРТ, КТ, делать не надо это же время. Да и все МРТ и КТ приватизированы, только платно эта услуга делается, т.к. такими точками заведуют либо глав. врачи, либо с министерства здравоохранения, а им бабки нужны, живут же бедно... Где подразделения ФСБ, где ГУ ЭБи ПК, где работа с коррупцией... Это не голословно, я не простой человек из силовых структур также столкнулся с такой ситуацией и попал в ДТП, все эти адские пути прошёл лично поэтому и пишу... Сейчас готовлю документы с доказательствами в следственный комитет.... Хочу чтобы расследование провели по закону... Врачи однозначно виноваты, от начала до конца, халатность на лицо и не надо перекладывать на других, мальчик к ним попал, значит они должны были принять все меры к спасению и проведению лечебных мероприятий... Беда в том что судмедэксперты подчиняются Минздраву, а это одна система, как руководитель скажет, такое и будет заключение... И Следственный комитет не поможет.... Вот кратко как то так.

Житель Челябинска
8 июл 2022 в 17:40

Всё как всегда сойдёт всём с рук. Почему изначально скорая сама не вызвала другую бригаду с другой подстанции. И вообще наверное нужен уже закон по которому детям в тяжёлых случаях незамедлительно выезжает скорая помощь

гость
8 июл 2022 в 17:41

"Искать виновного будут среди медиков"
Ищите в МСК, в Кремле. Голикова - главный "оптимизатор" отечественной медицины. Результаты - вот они.
Вот уж про кого прав А.Райкин : "Если я не выйду сегодня на работу - это ж какая польза государству будет!!"

Гость
8 июл 2022 в 17:43

в областной просто положили в обычную палату?
всегда считалась хорошей больницей

Гость
8 июл 2022 в 17:49

Скорых нет МРТ не работает апвраты ИВЛ в количестве 40 штук отправили в Донецк врачей нехватает. А что тогда есть В Челябинске

Гость
8 июл 2022 в 17:52

Это безусловно большая трагедия для семьи. Но смерть этого маленького мальчика ставит крест на концепции района Привелегия, который позиционировал себя как безопасный, с собственным медицинским центром, для детей и семьи. Практика показала, что если случилась беда, то надеятся можно только на самих себя. А район Привелегия по сути дело удаленное село, где нет медицины и из которого трудно добраться до города и больниц из-за пробок

А где батя который мог объяснить пацану с каких горок и как катать? Очередная "полная" семья в стиле мама, ребенок и алименты?

Света Кривоногих
8 июл 2022 в 17:53

Шёл 24 год великой оптимизации самой большой страны в мире…

Гость
8 июл 2022 в 17:55

Просто нет слов. Клятва Гиппократа превратилась в пустой звук. На смену пришло безразличие и равнодушие. В медицинские учреждения пришли менеджеры, у которых в уме одно - деньги.

8 июл 2022 в 17:57

Зато в длнр отправляем бабло и многочисленную технику за наш счет. А у них врач виноват...

8 июл 2022 в 17:59

А мэр города не виновен в создавшихся ситуациях??? В Дубае поди такого разгильдяйства нет???

Гость
8 июл 2022 в 17:59

Такие как Семёнов, Скорик, Тарасов, ГЕХТ - разваливают все, а виноваты врачи?! Божееее, да когда уже это кончится то

инок
8 июл 2022 в 18:03

Слушайте, но это же всегда так. Чем в больнице могут помочь? Я сколько ни касался - практически всегда ничем. Спасибо если не навредят! Всегда приходится все перепроверять за ними. В ушатанных казиматах пролежишь, термометрию поделают и отчитают в пост-советском стиле

8 июл 2022 в 18:04

Лет 70 назад и раньше не было никаких скорых, люди умирали в любом возрасте и считали, что это судьба.

инок
8 июл 2022 в 18:08

Очень-очень жаль парнишку, на его месте может быть ребенок каждого из нас! Если вы живете в "области" А так всегда приходится при различных чп со сздоровьем близких искать связи, проявлять параноидальную бдительность в назначениях, умасливать... халатность и разгильдяйство и непрофессионализм процветает.

Гость
8 июл 2022 в 18:08

За косяки Котовой, Гехт и Текслера накажут врача??? Гениально! Надеюсь как с Украиной закончат, сразу начнут военную спецоперацию по декриминаизации правительства города Челябинска и челябинской области.

Социолог
8 июл 2022 в 18:09

"положили в общую палату", - я уже постил, что есть фомс, есть врачи, есть диссертации и кандидатские, есть "лечебные"учреждения, а медицины нет !

Гость
8 июл 2022 в 18:11

Ст 238 ч2 к Минздраву и областным властям! Как можно застроить такой массив и никак не обеспечить экстренными службами?! В Сосновский районе все по регламенту! Только писали его ещё при Брежневе!

Гость
8 июл 2022 в 18:14

А среди администрации, сотрудников Минздрава, которые допустили дефицит бригад скорой помощи никто поискать не хочет виновных?

Елена
8 июл 2022 в 18:21

А что УК, которая горку спуском в лес установила и на лето не убрала, отскочит от наказания?

Гость
8 июл 2022 в 18:27

-Господа, читать про детскую областную больницу просто шок.
Один дежурный врач на всю больницу? Или и того нет?
- Отдельная история со скорой помощью

Гость
8 июл 2022 в 18:31

Виновата окажется горка, с которой скатился мальчик.

Гость
8 июл 2022 в 18:46

Всё началось с незаконной продажи земли на берегу Шершней братом Котовой.

Наблюдатель
8 июл 2022 в 18:47

Чиновники сказали, виноваты врачи... Чиновник это каста неприкасаемых в рф

Гость
8 июл 2022 в 18:50

Проверять нужно не больницу, а того, кто взял ситуацию под личный контроль, вместо того чтоб заниматься строительством соцобъектов по области. Если в больнице 2 скорые и они на вызовах, главврач из штанов еще 1 скорую с бригадой не достанет.

Гость
8 июл 2022 в 18:54

А Текслер не расскажет почему в Челябинске в детской поликлирике из 12 участков прием ведут только 6 и, по крайней мере на нашем, принимает фельдшер, а не педиатор?

Антижлоб
8 июл 2022 в 19:19

А при чем тут уважаемые всеми разумными гражданами медики? Есть родители, пусть они и сидят в тюрьме.

8 июл 2022 в 19:29

Ребёнка уже в больнице проглядили. Ужас.

Гость
8 июл 2022 в 19:39

А где комментарии нового министра, г-жи Ткачевой ? Или у неё сегодня уже позавчера….

Гость
8 июл 2022 в 19:56

Правильно, нужно ответственнее относиться к своей работе, тем более, когда она касается жизни и здоровья

Гость
8 июл 2022 в 20:05

Конечно среди медиков искать виноватых, кто же ещё выделил всего 2 машины на огромный микрорайон, который итак захлебываются в вызывах. Точно ведь не чинушии не министерства. Наш девиз: добьем всю медицину, пусть и оставшиеся медики сбегут!

Гость
8 июл 2022 в 20:27

Столько медиков не захотели помочь.. Каждый в разной мере причастен к смерти мальчика. Они сами хоть осознают свою вину?

.. .
8 июл 2022 в 20:43

Нужно больше строить храмов и днр помагать

Фото пользователя
8 июл 2022 в 20:44

Т 500 АВ 74 ? Не?

Гость
8 июл 2022 в 21:03

По описанию ситуации понятно , что помощь до приезда скорой оказывали несколько взрослых. Не проще было сброситься и вызвать частную скорую помощь, чем 40 мин.ждать! И еще - когда все ж таки привезли мальчика в областную , мама была рядом ? Настаивала ли она, чтоб сделали обследование? Как то поместили в общую палату и все успокоились?

Виктор
8 июл 2022 в 21:27

Главный подозреваемый Степлер, который отправил "лишние" скорые куда-то

8 июл 2022 в 23:16

К моему новорожденному внуку в КП Родной, который относится к Кременкульской детской поликлинике, на первый осмотр педиатр приехала на 3 день после выписки из роддома, сказала, что приедет в пн.на след.неделе, ни в пн, ни во вт, ни в среду так и не приехала, сказала, что много вызовов, а на след.день вообще сказала, что машина сломалась, приезжайте сами на осмотр и это с 2-недельным малюткой, чтобы простоять в очереди и подцепить какую-ниб.заразу. Я понимаю, если бы ребенок был постарше, тогда бы без проблем, посетили бы врача. В результате, дочь съездили в Источник.

Я только спросить
8 июл 2022 в 23:20

Где новые современные больницы!?
Где современные автомобили скорых!?
Где медперсонал в полном составе!?

ГНАТЬ ЧИНУШАР НАДО!!!!
а не медиков(как они могли вовремя приехать? , если НЕНАЧЕМ ЕХАТЬ!!! )

Анчоус
8 июл 2022 в 23:38

Построили район нужна скорая неотложка все просто растет город что непонятно мед персонал нужен,вовремя нужны ставки фельдшеров врачей и конечно машины и водители все будет ровно

Даши Улымшвили
8 июл 2022 в 23:42

Друзья!
Губернатор Текслер назвал случай с гибелью мальчика вопиющим и сообщил, что с нетерпением ждёт результатов служебной проверки и кадровых решений по ним. И всё, и вроде как бы сам и не при делах. Учитесь у Текслера искусству самоотстранения!
И вот уже у нас получается, что вроде как бы это не Текслер назначал своим замом Гехт, и не Текслер назначал министров минздрава, сначала одного, а потом другого, и не Текслер утверждал назначения различных главврачей, а какой-то залётный дядька, следы которого ныне ищи-свищи.
А что в это время делал Текслер? А он обеспечивал всем необходимым сферу медицины, даже вот за какие-то жалкие 2 млрд умудрился построить временные сарайчики на отшибе и назвать их громко областным инфекционным центром. Умудрился? Конечно. Какой-нибудь недотёпа взял бы и спокойно воздвиг эти сарайчики за 500 млн, из которых половину положил бы себе в карман, и ему бы и в голову не пришло, что можно тоже самое сделать за 2 млрд. А вот Текслеру пришло! И задача была выполнена на отлично.
Удивляет квалификация деяния. Интересно, что, у нас ч.2 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть) перестала работать? Впрочем, думается, при необходимости Бастрыкин разберётся с квалификацией как самого деяния, так и квалифицирующих это деяние.

Гость
8 июл 2022 в 23:45

Пацаненок сам себе голову сломал, а сажать медика? Ломать жизнь человеку?

Гость
8 июл 2022 в 23:47

Тут виноватых нет. Это воля Божья. Господь в рай позвал.

Прости Господь Великий и Всемогущий, прегрешения вольные и невольны, спаси и сохрани, забери душу в райские чертоги высших горизонтов!

Гость
8 июл 2022 в 23:48

Это событие было определено еще 13,8 миллиарда лет назад, во время возникновения БОЛЬШОГО РАСШИРЕНИЯ Пространства, появления материи-времени.

Rus
9 июл 2022 в 00:11

Настоящему хорошему Врачу будут одни преграды .