Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смерть мальчика после падения с велосипеда в «Привилегии» переросла в уголовное дело»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ212
Гость
8 июл 2022 в 16:51

МРТ головы видимо не сделали, а полегче стало и положили сразу в палату((( как и с парнем из бредов если не ошибаюсь, травмы головы сразу надо на рентген отправлять смотреть что там, но наши видимо не хотят этим заниматься... жаль всех, кто вот так от разгильдяйства погибает.

Vic_
8 июл 2022 в 16:53

Вывод-надо меньше пить, перед велокатанием.

Гость
8 июл 2022 в 16:54

медицинское сообщество опять всех прикроет, отделаются выговором

гость
8 июл 2022 в 16:57

В первую очередь виноваты чиновники, которые не могут организовать качественную, доступную и своевременную помощь, сюда же относится комментарий со станции скорой помощи о нехватке машин скорой помощи. Так то к Текслеру тоже вопросов не мало, что он там на контроль взял?

Александр
8 июл 2022 в 16:59

Проблема давно всем известна. Достаточно посм территорию Сосновского района. От края до края требуется проехать за 100км и всего ДВЕ МАШИНЫ в районе... Час пути в лучшем случае...
В реальности, это не первый громкий случай в Сосновском районе. Пару лет назад в СМИ поднимали шум: с инфарктом несколько часов умирал пожилой мужчина и к нему так же долго ехала машина.
Совет Текслеру... Пусть Минздрав чаще назначает в главрачи людей с псих отклонениями (это диагноз медиков с которыми эти назначенцы работают, по протекции Минздрава области)... Как раз такие и вовсе пересаживали медиков на... такси...

8 июл 2022 в 17:00

Пора с чиновниками медицины разбираться может?! Кошмар! Пацан боролся за жизнь, а ему не оказали необходимую помощь(((

Баба Яга и Ивашка
8 июл 2022 в 17:00

речь о ребенке! машин нет! но автомобилей достаточно? город завален! поступил звонок- нет машин- ребенок в тяжёлом состоянии- сядь в машину ( такси или свою) и езжай, оказав 1 помощь- забери!

Гость
8 июл 2022 в 17:02

И все-таки. Почему среди медиков, а не среди тех, кто медицину довёл до такого состояния, что не хватает ни врачей, ни скорых? Голикова присесть не желает за оптимизацию?

Гость
8 июл 2022 в 17:02

Искать надо в Кремле среди "оптимизаторов". Хотя, и искать не придётся.

Фото пользователя
8 июл 2022 в 17:04

Помню, не стаких горок катались, почти все живые..

Гость
8 июл 2022 в 17:05

Медики здесь не виноваты. Искать нужно среди функционеров от медицины.

Реалист из Селябинска
8 июл 2022 в 17:05

Родителей под суд! Купили квартиру в селе, ребенку шлем не купили! Медики в чем виноваты?

Гость
8 июл 2022 в 17:06

в сосновой горке также умер мужчина на показе квартиры перед журналистами, несколько часов ждали карету, но с того времени ничего не сделали...

8 июл 2022 в 17:10

Если бы это случилось при его отце, т овсе бы начали обвинять папу в случившемся, но тут была рядом мать, и она конечно же не виновата, у нас женщины в обще не виноваты ни в чем, и когда мать детей выбрасывают в окна тоже она не виновата, она же женщина, что с нее взять? Да?

Все понятно без слов
8 июл 2022 в 17:11

Так проще, у них особо и денег то нет на адвокатов, а если выше лезть то и по шапке отгрести легко

Гость
8 июл 2022 в 17:13

Если медикам убрать скорые вообще с линии, то и виновных не будет. Один на велике убивается наглухо, ни каски, ни тренировки, другие вместо себя пытаются медиков приплести. Конечно скорая виновата (обе две машины), а че она не бог? Чинуши из министерств ни при чем, это мы точно с вами знаем.

Гость
8 июл 2022 в 17:14

Виновата система, но крайнего найдут обязательно чтобы на него всех собак свесить.

Местный
8 июл 2022 в 17:15

А где мед.вертолет ,за который топил Степлер ?

8 июл 2022 в 17:18

Развалили медицину чиновники, а виноваты медики! Нынешняя российская реальность. Разогнать бы большую часть высших чиновников, только на пользу России бы было.

Полина
8 июл 2022 в 17:24

А в чем была проблема свидетелям отвезти ребёнка в травмпункт или больницу? Я бы сразу в машину и до ближайшей больницы…40!!! 40,ска минут ждать помощи, когда ребёнок умирает.

Собака Павлова продюсер.
8 июл 2022 в 17:25

Не можешь дозвонится вызывай частную!!! Экономят на всём ,жизнь ребёнка была безразлична данной особи которая только от государства любит получать деньги!!!

8 июл 2022 в 17:26

Ну конечно! Сейчас по классике найдут козлов отпущения, а то что ни медиков, ни машин скорой помощи не хватает, это так, ерунда! Алёша все машины на Донбасс отправил, строятся новые жк, а подстанции скорой помощи рядом с ними не нужны! Конечно, ведь главное новых человейников понаделать, а на остальное всем наср*ть!

Гость
8 июл 2022 в 17:26

Для начала с чинушам и надо разобраться. Опять стрелочника искать стали.

8 июл 2022 в 17:26

Всё, молодцы, просто браво, нет ну честное слово. Хорошо поработали и крайних нашли за пару дней👏👏👏👏. Не зря все таки свою зарплату получаете.

8 июл 2022 в 17:29

Виноваты все чиновники и врачи,как можно было ребенка сразу перевести в палату, если он несколько раз терял сознание,то хотя бы сделали углубленное обследование,МРТ,хоть сутки подержали в реанимации под наблюдением,халатность врачей,очень жаль мальчишек,соболезнования родным.

Ванька
8 июл 2022 в 17:30

В городе скорых в 2 раза меньше,чем положено.50% вызовов для алкашей.выпил уснул.сердобольный гражданин вызывает скорую.скорой приходится алкаша искать в кустах.грузят в машину.проверяют все у него.везут в больницу.итог от вызова до окончания 1.5 часа.а через 15 мин.он выйдет из больницы и снова идёт бухать.а где то серьезно срочно нужна помощь,но все машины заняты.

Гость
8 июл 2022 в 17:31

Все пущено на самотек, а мы все великие. То что людям удалось напокупать импортных хороших машин в кредит не делает страну великой и развитой. Избитая фраза, рыба гниет с головы как всегда актуальна. Развития ноль. Одна деградация...

Гость
8 июл 2022 в 17:36

ищите среди чинушар, разваливших медицину

Василий
8 июл 2022 в 17:40

У нас всегда виновных нет. Родители не досмотрели не виновны. К медикам попал, а что ему будет, сколько падает, МРТ, КТ, делать не надо это же время. Да и все МРТ и КТ приватизированы, только платно эта услуга делается, т.к. такими точками заведуют либо глав. врачи, либо с министерства здравоохранения, а им бабки нужны, живут же бедно... Где подразделения ФСБ, где ГУ ЭБи ПК, где работа с коррупцией... Это не голословно, я не простой человек из силовых структур также столкнулся с такой ситуацией и попал в ДТП, все эти адские пути прошёл лично поэтому и пишу... Сейчас готовлю документы с доказательствами в следственный комитет.... Хочу чтобы расследование провели по закону... Врачи однозначно виноваты, от начала до конца, халатность на лицо и не надо перекладывать на других, мальчик к ним попал, значит они должны были принять все меры к спасению и проведению лечебных мероприятий... Беда в том что судмедэксперты подчиняются Минздраву, а это одна система, как руководитель скажет, такое и будет заключение... И Следственный комитет не поможет.... Вот кратко как то так.

Житель Челябинска
8 июл 2022 в 17:40

Всё как всегда сойдёт всём с рук. Почему изначально скорая сама не вызвала другую бригаду с другой подстанции. И вообще наверное нужен уже закон по которому детям в тяжёлых случаях незамедлительно выезжает скорая помощь

гость
8 июл 2022 в 17:41

"Искать виновного будут среди медиков"
Ищите в МСК, в Кремле. Голикова - главный "оптимизатор" отечественной медицины. Результаты - вот они.
Вот уж про кого прав А.Райкин : "Если я не выйду сегодня на работу - это ж какая польза государству будет!!"

Гость
8 июл 2022 в 17:43

в областной просто положили в обычную палату?
всегда считалась хорошей больницей

Гость
8 июл 2022 в 17:49

Скорых нет МРТ не работает апвраты ИВЛ в количестве 40 штук отправили в Донецк врачей нехватает. А что тогда есть В Челябинске

Гость
8 июл 2022 в 17:52

Это безусловно большая трагедия для семьи. Но смерть этого маленького мальчика ставит крест на концепции района Привелегия, который позиционировал себя как безопасный, с собственным медицинским центром, для детей и семьи. Практика показала, что если случилась беда, то надеятся можно только на самих себя. А район Привелегия по сути дело удаленное село, где нет медицины и из которого трудно добраться до города и больниц из-за пробок

А где батя который мог объяснить пацану с каких горок и как катать? Очередная "полная" семья в стиле мама, ребенок и алименты?

Света Кривоногих
8 июл 2022 в 17:53

Шёл 24 год великой оптимизации самой большой страны в мире…

Гость
8 июл 2022 в 17:55

Просто нет слов. Клятва Гиппократа превратилась в пустой звук. На смену пришло безразличие и равнодушие. В медицинские учреждения пришли менеджеры, у которых в уме одно - деньги.

8 июл 2022 в 17:57

Зато в длнр отправляем бабло и многочисленную технику за наш счет. А у них врач виноват...

8 июл 2022 в 17:59

А мэр города не виновен в создавшихся ситуациях??? В Дубае поди такого разгильдяйства нет???

Гость
8 июл 2022 в 17:59

Такие как Семёнов, Скорик, Тарасов, ГЕХТ - разваливают все, а виноваты врачи?! Божееее, да когда уже это кончится то

инок
8 июл 2022 в 18:03

Слушайте, но это же всегда так. Чем в больнице могут помочь? Я сколько ни касался - практически всегда ничем. Спасибо если не навредят! Всегда приходится все перепроверять за ними. В ушатанных казиматах пролежишь, термометрию поделают и отчитают в пост-советском стиле

8 июл 2022 в 18:04

Лет 70 назад и раньше не было никаких скорых, люди умирали в любом возрасте и считали, что это судьба.

инок
8 июл 2022 в 18:08

Очень-очень жаль парнишку, на его месте может быть ребенок каждого из нас! Если вы живете в "области" А так всегда приходится при различных чп со сздоровьем близких искать связи, проявлять параноидальную бдительность в назначениях, умасливать... халатность и разгильдяйство и непрофессионализм процветает.

Гость
8 июл 2022 в 18:08

За косяки Котовой, Гехт и Текслера накажут врача??? Гениально! Надеюсь как с Украиной закончат, сразу начнут военную спецоперацию по декриминаизации правительства города Челябинска и челябинской области.

Социолог
8 июл 2022 в 18:09

"положили в общую палату", - я уже постил, что есть фомс, есть врачи, есть диссертации и кандидатские, есть "лечебные"учреждения, а медицины нет !

Гость
8 июл 2022 в 18:11

Ст 238 ч2 к Минздраву и областным властям! Как можно застроить такой массив и никак не обеспечить экстренными службами?! В Сосновский районе все по регламенту! Только писали его ещё при Брежневе!

Гость
8 июл 2022 в 18:14

А среди администрации, сотрудников Минздрава, которые допустили дефицит бригад скорой помощи никто поискать не хочет виновных?

Елена
8 июл 2022 в 18:21

А что УК, которая горку спуском в лес установила и на лето не убрала, отскочит от наказания?

Гость
8 июл 2022 в 18:27

-Господа, читать про детскую областную больницу просто шок.
Один дежурный врач на всю больницу? Или и того нет?
- Отдельная история со скорой помощью

Гость
8 июл 2022 в 18:31

Виновата окажется горка, с которой скатился мальчик.

Гость
8 июл 2022 в 18:46

Всё началось с незаконной продажи земли на берегу Шершней братом Котовой.