Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смерть мальчика после падения с велосипеда в «Привилегии» переросла в уголовное дело»

Вернуться к публикации
Все комментарии216
8 июля 2022 в 23:16

К моему новорожденному внуку в КП Родной, который относится к Кременкульской детской поликлинике, на первый осмотр педиатр приехала на 3 день после выписки из роддома, сказала, что приедет в пн.на след.неделе, ни в пн, ни во вт, ни в среду так и не приехала, сказала, что много вызовов, а на след.день вообще сказала, что машина сломалась, приезжайте сами на осмотр и это с 2-недельным малюткой, чтобы простоять в очереди и подцепить какую-ниб.заразу. Я понимаю, если бы ребенок был постарше, тогда бы без проблем, посетили бы врача. В результате, дочь съездили в Источник.

Я только спросить
8 июля 2022 в 23:20

Где новые современные больницы!?
Где современные автомобили скорых!?
Где медперсонал в полном составе!?

ГНАТЬ ЧИНУШАР НАДО!!!!
а не медиков(как они могли вовремя приехать? , если НЕНАЧЕМ ЕХАТЬ!!! )

Анчоус
8 июля 2022 в 23:38

Построили район нужна скорая неотложка все просто растет город что непонятно мед персонал нужен,вовремя нужны ставки фельдшеров врачей и конечно машины и водители все будет ровно

Даши Улымшвили
8 июля 2022 в 23:42

Друзья!
Губернатор Текслер назвал случай с гибелью мальчика вопиющим и сообщил, что с нетерпением ждёт результатов служебной проверки и кадровых решений по ним. И всё, и вроде как бы сам и не при делах. Учитесь у Текслера искусству самоотстранения!
И вот уже у нас получается, что вроде как бы это не Текслер назначал своим замом Гехт, и не Текслер назначал министров минздрава, сначала одного, а потом другого, и не Текслер утверждал назначения различных главврачей, а какой-то залётный дядька, следы которого ныне ищи-свищи.
А что в это время делал Текслер? А он обеспечивал всем необходимым сферу медицины, даже вот за какие-то жалкие 2 млрд умудрился построить временные сарайчики на отшибе и назвать их громко областным инфекционным центром. Умудрился? Конечно. Какой-нибудь недотёпа взял бы и спокойно воздвиг эти сарайчики за 500 млн, из которых половину положил бы себе в карман, и ему бы и в голову не пришло, что можно тоже самое сделать за 2 млрд. А вот Текслеру пришло! И задача была выполнена на отлично.
Удивляет квалификация деяния. Интересно, что, у нас ч.2 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть) перестала работать? Впрочем, думается, при необходимости Бастрыкин разберётся с квалификацией как самого деяния, так и квалифицирующих это деяние.

Гость
8 июля 2022 в 23:45

Пацаненок сам себе голову сломал, а сажать медика? Ломать жизнь человеку?

Гость
8 июля 2022 в 23:47

Тут виноватых нет. Это воля Божья. Господь в рай позвал.

Прости Господь Великий и Всемогущий, прегрешения вольные и невольны, спаси и сохрани, забери душу в райские чертоги высших горизонтов!

Гость
8 июля 2022 в 23:48

Это событие было определено еще 13,8 миллиарда лет назад, во время возникновения БОЛЬШОГО РАСШИРЕНИЯ Пространства, появления материи-времени.

Rus
9 июля 2022 в 00:11

Настоящему хорошему Врачу будут одни преграды .

Гость
9 июля 2022 в 00:20

Неудовлетворительная работа правительства области и Минздрава прежде всего, отсутствует контроль в сфере здравоохранения. Как говорят некоторые челябинские доктора медицинских наук и главные врачи детских поликлиник - не пугайте нас жалобами в Минздрав, их там не читают.

Гость
9 июля 2022 в 00:58

Почему КТ не сделали в областной сразу? У них для этого на 1 этаже в приемном отделении есть аппарат КТ. Чтобы сразу сканирование проводить на черепно-мозговые.
Ну как так то?

Hooligun
9 июля 2022 в 03:47

Настроили всякого кала во всяких парковых и ежи с ними , а школы , больницы , детские сады не предусмотрели , как было в союзе , на каждый микрорайон , все рассчитано , понятно от всего не подстрахуешься , но чем думают взрослые с детьми беря квартиры в парковых , о качестве жилья и говорить нечего , хуже хрущевок . Ни больниц , ни школ поблизости , огромная закредитованность данных граждан берущих бомжовники в парковых и далее не способных уделять время детям и бьющих своих детей у школ . Северок очистная яма Нашего «славного города» адекватные люди с детьми там не поселятся!

Гость
9 июля 2022 в 06:03

40 минут мама с папой где были? херра на врачей волоките

Гость
9 июля 2022 в 07:42

пусть причину отказа приезда скорой озвучат, чем были заняты две машины на каких же вызовах.

Гость
9 июля 2022 в 09:42

Почему мама разрешила ребенку кататься с горки на велосипеде.. в телефоне сидела и не видела.. .. тогда уж сразу на дорогу с машинами.., а теперь медики виноваты, что у них нет достаточного количества машин

Гость
9 июля 2022 в 10:04

Модер проснулся, время демократии вышло, попёр тоталитаризм с капиталистическим оттенком!

Сила в ПРАВДЕ
9 июля 2022 в 10:39

в МОСКВУ ехать надо там вся сила

ГостьЯ
9 июля 2022 в 10:49

Вот именно так и есть!

Гость
9 июля 2022 в 11:02

У меня просьба к редакции 74.ru
Пожалуйста, возьмите на контроль эту ситуацию! Я вас очень прошу, свяжитесь с диспетчерами, которые не приняли вызов, напишите их версию; возьмите интервью у той сотрудницы, которая сообщила о 2 скорых машинах; пообщайтесь с теми врачами, которые оказывали помощь мальчику на месте и в больнице; долбите Текслера и чиновников от медицины, чтобы они давали объяснение по этому случаю. Пообщайтесь с силовиками из фсб и следственного комитета, может быть это дело должно находится на контроле у более могущественных силовых структур?! Сейчас попытаются сделать крайними тех людей, от которых вообще мало что зависит. Только гласность и реакция граждан не позволят просто так замять это дело. Может хоть тогда власть начнет шевелиться и что-то делать для людей.

Гость
9 июля 2022 в 11:11

По ходу господин Кар- ев, лично комменты трёт. Горка поСНиПам установлена, спуском в деревья?
Спрошайте у Отморозовой?

Гость
9 июля 2022 в 12:41

Чинуши виноваты конечно, но они не могут сами бюджет увеличить. Большая часть всех доходов в Москву, Чечню и так по списку. А нам, сказание про развитие, рост....

9 июля 2022 в 13:35

Голикову судить нужно, а не врачей. Тех кто не сбежал замордовали уже напрочь!

9 июля 2022 в 14:01

В 2020 году у меня был инфаркт и скорая тоже ехала 40 минут. Сам был без сознания, а жена рассказывала что звонили каждые 10 минут спрашивали как дела и говорили что делать пока их нет. Они ко мне примчались с другого вызова, успели. Их вина, их за такое наказывать? Может открыть глаза пошире?

Гость
9 июля 2022 в 19:21

Ну я думаю компетентные люди должны найти кто виноват, раз есть такое подозрение...

Гость
9 июля 2022 в 19:24

Я думаю не нужно тут с горяча всех винить сразу... Пусть проверка покажет кто виноват, а кто нет

Гость
9 июля 2022 в 19:28

Я не думаю, что медики тут прям виноваты... По крайней мере не рядовые сотрудники...

Гость
9 июля 2022 в 19:31

В комментах как обычно все умники) Но мы же не знаем, что было на самом деле. Вот следствие и покажет

Гость
9 июля 2022 в 19:54

Раз уголовку завели, значит точно разберутся кто виноват...

Мишка Юревич.
9 июля 2022 в 22:50

Может текслер или котова сами попробуют себе вызвать скорую в общем порядке ? Или не дай бог для своих детей. Поднимут всех науши все заказы бросят и к ним в первую очередь приедут! Позор !

Мишка Юревич.
9 июля 2022 в 22:54

Привилегия не может купить одну карету и открыть травмпункт ? Думаю не разорятся. А имидж поднимут. Что карета под боком, есть травматолог! Хотя в данном случае вина халатных врачей для которых смерть людей эта норма и им все сходит с рук

Селянин
10 июля 2022 в 08:46

Огромный микрорайон это как ?

Андрей
25 авг 2022 в 00:12

Да при чем здесь чиновники? Я живу в Сочи и у ребенка 5 лет температура была 40 так мы вызвали скорую и они приехали только через сутки. Самое печальное что я бегал в аптеку и видел как во дворе стоит машина реанимации в неприметном месте и доктора вместе с водителем сидят и курят. Вот причем здесь чиновники?

Адриано
25 авг 2022 в 07:14

У ребёнка была ЧМТ, СУБДУРАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА НУЖНА СРОЧНАЯ ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА, УДАЛЕНИЕ ГЕМАТОМЫ... ПРОСПАЛИ МЕДИКИ... ЖАЛЬ!