Криминал Всё о коронавирусе Заместителя главврача кунашакской больницы взяли под домашний арест по делу о ковидных выплатах

Заместителя главврача кунашакской больницы взяли под домашний арест по делу о ковидных выплатах

Его задержали накануне вслед за руководителем медучреждения

Два дня в больнице говорили, что Илья Муллаяров находится в отпуске

Кунашайский суд отправил под домашний арест заместителя главного врача районной больницы Илью Муллаярова. О такой мере пресечения ходатайствовало следствие, сам обвиняемый с этим согласился, сообщил консультант суда Аслан Кулманов.

— Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца — до 20 сентября 2022 года, — уточнил представитель суда. — Домашний арест — по месту проживания, село Кунашак.

Ранее СК сообщал, что уголовное дело в отношении заместителя главного врача кунашакской больницы возбуждено по статье о мошенничестве при получении выплат с использованием служебного положения. По версии следствия, Муллаяров включил себя в комиссию по работе с больными COVID-19 для получения выплат, но участия в ее работе не принимал. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области.

Часть 3 статьи 159.2 УК «Мошенничество при получении выплат в крупном размере» предусматривает широкий спектр наказаний — от штрафа до 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 6 лет.

В июне аналогичное дело возбудили в отношении главного врача Кунашакской районной больницы Рината Рахматуллина. По версии следствия, он также в течение двух лет числился в комиссии по работе с пациентами, больными коронавирусом, но фактически, как полагают в СК, участия в этой работе не принимал.

Знаете ранее не озвученные в СМИ подробности этого уголовного дела? Присылайте сообщения, можно анонимно.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления