«Мог бы заплатить, но пойду на принцип». Как пострадавший от телефонных мошенников тренер борется с банком
27 июля 2022, 08:50
Гость
12 августа 2022, 13:12
В том то все и дело. Номер телефона есть,с которого звонили. Оператор связи есть,а дальше - ступор. На мой взгляд д
б.так. Если клиент банка и не клиент берет большую сумму через онлайн,сотрудники банка должны уточнить: действительно ли этот человек берет кредит,платежеспособный ли он. А так у банка репутация испорчена. Банки всегда рады,когда кредиты берутся.
Гость
11 августа 2022, 13:00
А что же Сбер безучастным остался? Мог ведь заблокировать тот счет, на который перевели деньги. А если деньги сняли где-то в банкомате, то мог бы видео той рожи предоставить - ведь у всех банкоматов видеокамеры есть. Тоже соучаствуют в преступлении.
Гость
29 июля 2022, 01:26
Ко мне тоже мошенники звонили,всё было убедительно,тоже просили приложение удалённого доступа на телефон скачать, открыть это приложение и ввести логин и пароль "безопасности" банка, я даже скачала, но когда дело дошло до их логина-послала их нахер и сказала, что приду с паспортом в отделение банка
Гость
28 июля 2022, 17:36
Давайте всем простим кредиты!
Я тоже не брал, меня мошенники обманули, прошу все вернуть! =)))
Ну как со стороны? Самими не смешно?
Гость
28 июля 2022, 14:29
Таких в России лет на 100 припасено
Гость
28 июля 2022, 13:08
Ситуация очень не однобокая, мужчина хоть и виноват , что допустил такие грубые ошибки , но все же если банк сливает данные клиентов направо и налево , то пусть и платят за сливы .
Гость
28 июля 2022, 21:31
Если сливает, пусть докажет, не может доказать, пусть платит...
Гость
28 июля 2022, 12:14
Сам виноват, как он тренирует детей, даёт им свой опыт, если сам допускает такие ошибки, действия банка оправданы, установить личности мошенников почти невозможно, а банк то тут причём? Так что тренер сам косякнул
Гость
27 июля 2022, 23:42
хорошо реализовано в приложении в одном из приложений банка- если стоит какая-нибудь прога для удаленного рабочего стола- приложение просто не откроется, появляется надпись- удалите прогу. А Анидеск позволяет при правильном подходе вообще подключаться так, что не заметишь- я знаю такие программы- я сама с ними работаю и понимаю к чему это приводит.
Поэтому такой малый шаг можно было реализовать. А в некоторых банковских приложениях даже скрин нельзя сделать- на экране пишет что-то типо- информация, составляющая тайну
Гость
27 июля 2022, 21:09
Не понятно как не могут установить владельца того счета куда мужчин деньги переводил? Сбербанк открывает счет неизвестному лицу с неизвестными данными?
Гость
27 июля 2022, 16:03
Мой муж работающий пенсионер, 60 лет ему тогда было. После поданной заявки на небольшой кредит, представитель банка приехала к нему на работу. Оформили бумаги, но кредит все равно не одобрили. Какие-то жалкие 70 тысяч! Это как?
Гость
27 июля 2022, 14:50
Надо было мозги тренировать, прежде чем заводить электронное средство платежа. Поскольку он поленился это сделать, его натренировали сторонние коучи. О какой принципиальности он говорит, если сам снял деньги и положил на счет своих тренеров? Думаю, надо действительно возбудить уголовное дело и привлечь его к ответственности за эту аферу.
Вообще не понятно, как дают такой кредит онлайн, а сведения о доходе? Может у человека зарплата 15 тр в месяц(((
Гость
27 июля 2022, 12:28
В таких случаях меня поражают сами потерпевшие. Сходили сняли и переложили деньги, но что мешало дойти для начала до офиса своего банка или хотя бы самому позвонить на номер, указанный на карте?
Да ладно. ему можно. Он же не головой работать учит.
Гость
27 июля 2022, 12:07
за свою тупость придётся платить, приставы все спишут
Гость
27 июля 2022, 12:01
Якобы не могут найти мошенников...) При том что все счета есть, деньги куда то уходят, их даже кто-то обналичивает. Просто не хотят искать.
Гость
27 июля 2022, 12:09
Они в доле
Гость
27 июля 2022, 22:58
Загуглите, кто такие "дропы", поэтому знание владельца первого счета, на который перевёл тренер кредитные деньги нечего ни даст!
Гость
27 июля 2022, 23:46
я могу сесть в общественном месте и разместить твой номер телефона на сайтах так, что даже по маку не найдут.
Я обычный человек и знаю такой фокус. Ты думаешь там виртуалки нет, м? Компьютерные технологии- очень интересная вещь
Гость
27 июля 2022, 11:33
У меня была похожая ситуация в Кредит Европе банке, украли деньги у отца. Выражу свое мнение - воровство денег у клиентов было бы невозможным, если бы сотрудников банков не были в доле. Мошенники досконально знают информацию о счетах клиентов в банках, а это персональная информация и охраняется законом. Пока управляющий банком не начнет нести персональную уголовную ответственность за утечку данных ничего не поменяется
Гость
28 июля 2022, 10:44
Ужасный банк, создаётся впечатление, что полиция, прокуратура и Центробанк здесь никогда не бывали. Банк работает по стандартам 90-х, только что рекитторов и мужиков в красных пиджаках не хватает. И такой банк не единственный. Когда государство наведёт порядок в банковской сфере
Гость
27 июля 2022, 11:33
никому не советую связываться с этим говно-банком! Не успела оформить кредитную карту по акции, как тут же позвонили мошенники отлично проиформированные о моем продукте в этом банке. Я их послала куда подальше. На все мои претензии банк ответил: "Вы сами кому-то рассказали!!!!" Бинго!
Гость
27 июля 2022, 11:31
Лучше держаться свои деньги от банков подальше. Так слхраненнее будут. Банки и сами мошенники, постоянно и в назойливой форме предлагают всякие инвестиционные продукты, страхование жизни, игру на бирже, покупку золота. И всякий другой бред
Если банки не могут гарантировать защиту своим клиентам от мошенников, то наиболее рисковые операции нужно из онлайна снова переводить в режим офлайн. То есть, если нужны деньги, приходит в человек в банк и по старинке оформляет кредит, с фотографией, с оригиналом паспорта и других документов, сам расписывается, отвечает на вопросы и т.д. Или те же переводы. Небольшие суммы можно и через приложение, а, например, тысяч 100, пусть в банк идет и переводит.
Гость
27 июля 2022, 12:56
Да хотябы не оформляет, оформление можно и онлайн, но вот после выдачи чтобы разморозить средства, пожалуйте с паспортом в отделение. Хотя конечно найдутся те которые поверят в то что помогают полиции и придут молчком подтвердят и переведут. Ну это уже как отказаться от грабель потому что ктонибудь до смерти донаступается на них.
Гость
28 июля 2022, 21:17
Да он же удаленный доступ себе на телефон установил, это вообще ни сколько не вина банка, если у вас нет информационной грамотности, зачем вы себе смартфоны покупаете и ставите туда приложения банка, пользуйтесь кнопочным телефоном.
Гость
11 августа 2022, 12:58
Банк не о защите клиентов заботится, а о своей выгоде. Им не выгодно, чтобы объемы кредитования снизились.
Гость
27 июля 2022, 10:54
В этой истории прекрасно все. И то, что взрослый мужчина, в трезвом уме и светлой памяти, вешает на себя кредит на 800 т.р., а потом бегает по банкоматам, снимая наличку, и кладет ее непонятно кому на счет. И родственники, которые предлагают погасить этот кредит.
Гость
27 июля 2022, 10:06
Денег у него таких не было... и кредит он "не заказывал".
Получается что снятые 715р это кража с его стороны? Или нет?
Гость
27 июля 2022, 09:53
Какой принципиальный. Жаль, что такую же принципиальность он не проявил, когда приложение левое устанавливал.
Гость
27 июля 2022, 09:52
Я понимаю удобство и все такое. Но почему после одобрения и зачисления не требуется явиться в офис банка лично? Неужели человек получив требуемый кредит почти на миллион не примчится в банк с паспортом? Не 30 не 50 не 100, 800 тысяч рублей!!!!!! Считаю банки сами создали такую систему чтобы "создавать клиентов" любыми способами. Им просто уже некому деньги выдавать.
Гость
27 июля 2022, 10:36
Не поможет. Это все от глубокой дремучести и отсутствия элементарной фин. грамотности населения. Знаю реальную историю как женщину 1.5 часа в Сбере уговаривали не брать кредит всем филиалом на пальцах объясняли как ее разводят, а она только кричала что они тут все мошенники. Через полгода эта же женщина в суде так и не признала свои ошибки, а только кричала что она так и знала что все кругом мошенники. Л - логика. Наш человек привык, что пока его лично по башке не шарахнет - думать он не будет, а многие и дальше не думают (да, есть люди которые уже по 3 раза (три, Карл!!) попались на такое). Собственно, достаточно посмотреть сколько диванных биологов за последние 2.5 года развелось, не знающих даже курс биологии за среднюю школу, и все станет ясно с уровнем образования по любой проблеме в стране.
Гость
27 июля 2022, 12:50
Гость
27 июля 2022, 10:36
Не поможет. Это все от глубокой дремучести и отсутствия элементарной фин. грамотности населения. Знаю реальную историю как женщину 1.5 часа в Сбере уговаривали не брать кредит всем филиалом на пальцах объясняли как ее разводят, а она только кричала что они тут все мошенники. Через полгода эта же женщина в суде так и не признала свои ошибки, а только кричала что она так и знала что все кругом мошенники. Л - логика. Наш человек привык, что пока его лично по башке не шарахнет - думать он не будет, а многие и дальше не думают (да, есть люди которые уже по 3 раза (три, Карл!!) попались на такое). Собственно, достаточно посмотреть сколько диванных биологов за последние 2.5 года развелось, не знающих даже курс биологии за среднюю школу, и все станет ясно с уровнем образования по любой проблеме в стране.
При чем тут ваш пример вообще? Женщина лично была в отделении со своим паспортом. Какие проблемы? Взять и не отдать кредит это одно. Тут речь идет о заочной выдачи и распоряжением суммой в 80 прожиточных минимумов.
При чем тут ваш пример вообще? Женщина лично была в отделении со своим паспортом. Какие проблемы? Взять и не отдать кредит это одно. Тут речь идет о заочной выдачи и распоряжением суммой в 80 прожиточных минимумов.
Выдача как раз была не заочная, он сам пришел в банк и снял эти деньги. Вообще не понимаю, вроде молодой человек, должен соображать же
мутная какая то история .я вообще этих историй не понимаю. .допустим мошенники чет там хотят сделать .но как кредит может от этого обезопасить ???как вообще можно на такую шнягу вестись ?
Очень сочувствую мужчине, по собственной глупости допустил ошибку. НО! Каждый из нас мог быть на его месте и также попасться. Не нужно его здесь осуждать.
Мне кажется, что ему для собственного спокойствия нужно всё же погасить обязательства перед банком, все чеки сохранить, а когда найдутся мошенники- с них и требовать возврат с процентами.
Во-первых, далеко не каждый взрослый мужчина может оказаться на его месте. А во-вторых, гениальное предложение отдать 800 т.р. непонятно за что, конечно.
Это схема для особо одарённых, обычному человеку не понять, у обычного сразу возникают вопросы.
Неплохо! 😁
Гость
27 июля 2022, 09:48
Читаю и понимаю, что взял же ты деньги сам и перевел, я понимаю, когда счета спивают без твоего ведома, но ты сам все установил и приложение и деньги снял с одного в банка в другой закинул, страннный тип конечно.
Гость
27 июля 2022, 09:45
Все четка. Правильный пацан. ЖУК.
Гость
27 июля 2022, 09:43
Скажите как так получилось, что такая сумма спокойно выдалась тренеру банком? Как они узнали о состоянии его счетов? Как вообще узнали, что в этом банке есть его счёт?
Сдаётс мне, что мошенники то сами сотрудники банка
Гость
27 июля 2022, 10:26
Настасья, да неужели, наконец-то здравая мысль.
Гость
27 июля 2022, 10:40
Ну тут куча способов узнать его счет. Он эти данные в налоговую предоставлял или еще куда.
Тоже так думаю. Пару лет назад оформила карту в зеленом банке. Сразу начали звонить мошенники о всяких там подозрительных операциях. До этого все было тихо и спокойно.
вот очень любопытно .как пенсионерке могли дать кредитов на 5 .5 миллионов рублей ???ну кто ей их дал ?
Гость
27 июля 2022, 09:51
Ах Самара городок, беспокойная я.
Гость
27 июля 2022, 10:22
Беспокойная я. Успокойте меняяяяя!)))..
Гость
27 июля 2022, 11:01
Лариса, могут и предлагают. Мой папа закрывал кредит и ему предлагали миллион, а отцу 68 лет . Он отказался.Сказал, что может умереть.
Гость
27 июля 2022, 09:42
Почему при оформлении кредитов банки способствуют разгулу преступлений? С каждым днем обманутых все больше и до сих пор нет никаких действий со стороны банков, чтобы хоть как-то обезопасить людей! Зачем банки берут телефоны родственников, почему нельзя информировать хотя бы их, что Ваш отец, мать, сват, брат сидит у манагера и набирает тысячи рублей? Почему все это происходит в то время, когда пострадавшие исчисляются сотнями тысяч? Почему нельзя несчастных пенсионеров спрашивать о причинах кредита, зачем ему эти деньги, что привело его в банк? Банки тоже рискуют, отдавая деньги пенсионерам с низкими доходами, почему нельзя ограничить возраст взятия кредита? Страна бездельников и воров
Гость
27 июля 2022, 10:33
Пенсионер, банки в доле просто.
Гость
27 июля 2022, 10:41
Про сотни тысяч не заливай. Таких считанные единицы. Большинство людей на эту удочку просто не попадутся.
Гость
27 июля 2022, 12:04
Банки не рискуют, у них все застраховано
Гость
27 июля 2022, 09:34
да как им всем так легко кредиты на такие суммы оформляют, тут кого ни спросишь, всем еле 150 -200 то одобрили.
Гость
27 июля 2022, 09:28
Прежде чем выдать деньги банк должен пригласить получателя.сфотографировать и подпись.иначе пусть сам банк и оплачивает свою тупость.
Гость
27 июля 2022, 09:20
Мужик оформил кредит и не хочет платить- позор! Тем более работает тренером, должен быть образцовым гражданином, в он такие номера вытворяет!
Гость
27 июля 2022, 15:47
Усматривается, в этом случаи, ЗЛОЙ УМЫСЕЛ!!! БАНКУ, ЭТО ВЫГОДНО, И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ТАК ЖЕ.
Гость
27 июля 2022, 09:08
Похоже , пассажир левый ! Сам кредит взял , и спрыгивает ..
Достижения
Свой среди своих