Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Туристическая пирамида. Челябинцы набрали сертификатов на дешевые авиаперелеты и прогорели»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ126

Сказку про деревянного человечка с длинным носом не читали….

5 авг 2022 в 09:37

Возможно прозвучит вульгарно, но "лох и деньги, непременно расстанутся". Совсем не жалт людей, кто попал в эту ситуацию, халявы не бывает.

5 авг 2022 в 11:04

Челябинск-Хабаровск-Челябинск примерно 50 тр. Пипец люди наивные за 5 тр)) хотели

Фото пользователя
5 авг 2022 в 13:03

«Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки» Алексей Толстой 😂
Вот нисколько дураков наивных не жалко, сами виноваты.

Гость
5 авг 2022 в 08:58

Вот сколько людей жизнь не чему не учит, бесплатный бывает только сыр в мышеловке, холявшики , сами виноваты.

Гость
5 авг 2022 в 10:45

Что за бред я сейчас прочитала? Люди! Вы серьезно велись на это и покупали непонятные сертификаты? Куда катится мир!!!

Лолка
5 авг 2022 в 09:06

Слушайте, но ведь все ведь все понимали, что это пирамида! Когда отдавали просто так свои деньги! Пусть это всем им будет уроком! Запомните, деньги просто так не родятся на ровном месте!

Анна
5 авг 2022 в 12:36

Критическое мышление у людей напрочь отсутствует... Проверить стоимость авиабилетов посредством официальных сайтов авиаперевозчиков тоже не судьба, видимо.

Леонид
5 авг 2022 в 09:16

Такой вопрос к правоохранительным органам напрашивается, а почему эта Мария еще на свободе? Как это возможно?

Маруся
5 авг 2022 в 09:29

Не верю я, что менеджеры тут ни при чем. Если они видели эти билеты и сколько на самом деле платила за них Мария. Что не возникало вопросов? Дальше продолжали всех втягивать в эту пирамиду.

Гость
5 авг 2022 в 08:48

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
Несите ваши денежки, иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там.
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...
Заройте в землю где...

Вопрос
5 авг 2022 в 09:05

Разве можно жалеть любителей халявы не читавших детских сказок и не сделавших выводы?

Слон
5 авг 2022 в 10:04

Надо было хотя бы по 10 тыщ брать за сертификат, дольше продержалась бы пирамида.

Гость
5 авг 2022 в 14:37

«Букинг» и сайты авиакомпаний. Это все, что нужно туристу.
Ах да, пардон, из-за некоей заварушки сейчас пустяковые проблемы с бронированием и покупкой билетов…

Сын Солнца
5 авг 2022 в 09:58

А ПРО ТРАВЛЮ ГОРОЖАН ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЬ ХОТЬ СЛОВО НАПИШУТ, МОЖЕТ В ОКНЕО ВЫГЛЯНИТЕ нЕ УВ. РЕДАКЦИЯ.....

Гость
5 авг 2022 в 11:31

Все правильно "дьявол" через нее сделал, учить халявщиков.🔥

starmos
5 авг 2022 в 08:58

"едва не плача говорит Люба" обманувшая десятки людей. Надеюсь её слезы, это даже не полпроцента того, что ей еще предстоит. Лет 5 отсидеть например? И кстати, Мария эта не в СИЗО еще? или бабе можно что хочешь делать?

Казах
5 авг 2022 в 09:30

Пушилин раньше был помощником Мавроди МММ.

Гость
5 авг 2022 в 09:49

Таких "марий и люб" полный Дубай. И спокойно себе живут.

Гость
5 авг 2022 в 09:10

Когда же русский народ отучится от халявы?!?

Кошка
5 авг 2022 в 09:32

Люба прикидывается невиновной. Все она понимала. Достаточно было взглянуть на цену билета. Там же даже видно последние цифры карты с которой они оплачены.

Дед Силантий
5 авг 2022 в 09:33

Ничего ей не будет! По всей стране сотни таких случаев в разных сферах. Ей просто достаточно не прятаться и сказать полицаям то же, что и клиентам, мол, компенсации будут, трудности временные. И всё. Никакого дела не пришьют! И тянуться это может до бесконечности!

Гость
5 авг 2022 в 09:16

Мы живем во времена, когда все обманывают всех (демократия, капитализм), но порой встречаются люди, которые умудряются доверять другим людям.
Это невероятно, поразительно.

Иван
5 авг 2022 в 09:57

как же любят наши люди всякую халяву и "скидки" то машины, то билеты вот и полчили

Гость
5 авг 2022 в 12:09

Почему никто не задаёт вопросы к ТД Богатовъ? Она использовала их логотип,их имя. Они сами должны написать на неё заявление о защите деловой репутации. Исходя из статьи, менеджеры,которые продавали сертификаты, тоже жертвы мошенничества, а не соучастники, она втерлась в доверие, обманывала и их, в итоге менеджер тратили свои деньги,чтоб вывозить клиентов

Гость
5 авг 2022 в 09:44

Все одно и тоже, не устали обманываться

Саня
5 авг 2022 в 12:48

Все это мелочь по сравнению с повышением пенсионного возраста.

Эйс
5 авг 2022 в 09:14

Путинский режим лишил россиян возможности нормально и цивилизованно отдыхать за границей! Люди остались без возможности купить валюту, и теперь это непаханное поле для мошенников!

Кристина
5 авг 2022 в 18:55

Мы тоже попались на махинацию Марии , она долгое время не присылала сертификат , отправить нас не могла то даты не те то ещё что то мешало . На связь вообще не выходила , столько нервов !

Lola
5 авг 2022 в 09:57

А где и кого я еще можно купить сертификат на дешевый перелет из Члб ! Нужно на сентябрь в Сочи ?

User
5 авг 2022 в 21:56

Зачем? В Петербург за 4т. в одну сторону летали+ получили возвраты кэшбеком. Акции авиакомпаний мониторьте, покупайте заранее и летайте недорого.

Гость
5 авг 2022 в 09:35

Как можно в такое поверить? Те, кто платил деньги, у них их видимо, много. Если деньги достаются трудом, ими так не сорят) Если сам трудом зарабатываешь, почему думаешь, что кто то халяву раздает????

Фото пользователя
5 авг 2022 в 09:37

Маловато набрали, статья не стоит бумаги..

Медузот
5 авг 2022 в 10:58

Охота на мамонтов в России самый прибыльный бизнес.

Светлана
5 авг 2022 в 18:00

Что-то это все мне напоминает историю с Натальей Тищенко, которая по такой же схеме продавала туры в Китай и др страны....

Storm666
5 авг 2022 в 21:48

Уничтожили все перелёты в Нормальные страны, даже по "Помойке" организовать не в состоянии. Не страна, а позорище. Противно.

Мишка Юревич.
5 авг 2022 в 23:11

Уважаемый Бастрыкин Александр возьмите дело на контроль. Челябинск погрызть в коррупции и мошенниках. Спасите наш город

Гость
6 авг 2022 в 11:16

Была пару лет назад в этом салоне красоты и лично знаю эту Любу. Верю, что она не знала что это прям мошенница Мария и она всех кинет, но эта Люба часто "впаривала" что-то во время процедуры. Раньше, пару лет назад Люба рассказывала, что занимается криптовалютой, это очень круто и звала всех в свою команду.
Считаю, что руководству салона нужно категорически запретить что-то лишнее продвигать/впаривать клиентам, а то такие проблемы и пятно на репутации..

А вообще печально, конечно, что люди пострадали. Но как говорится - Лох ни мамонт, не вымрет.. 😐

Челябинец
5 авг 2022 в 09:26

А почему все соучастники преступления так свободно дают комментарии? Почему не задержаны?

Гость
5 авг 2022 в 11:58

69% россиян никогда не отдыхали за границей.

• 30% россиян никогда не выезжали дальше своего региона.
• Только 2% респондентов за последний год выезжали на отдых из России.

Отдыхать за границей — это навязанный Западом стереотип.

Знаю ТД БогатовЪ
5 авг 2022 в 11:32

Ну что сказать, это ТД Богатовъ, кто знает, тот поймет. Даже если контора не причем, другие у них и не работают...😜

Грамотей
5 авг 2022 в 23:45

Меня насторожило отсутствие значка S7 на сертификате😀😀😀

Гость
5 авг 2022 в 09:16

Куда спрятали самовары?

Безумная Ненси
5 авг 2022 в 16:40

просто Мария!)

luaz2004
5 авг 2022 в 16:58

А мы в какой стране живем , кругом мошенники ,а силовики все вопят ,труднодоказуемо, так потому и вопят что сами мошенники.

Мишка Юревич.
5 авг 2022 в 22:55

А у меня жена 180 ей отдала налом. Да таких клюшек полный город

Мишка Юревич.
6 авг 2022 в 00:17

А что людей обмануть и на свободе можно быть ? Милиция вы где ? Людей 300 обмануто. Опять Челябинск прославите на всю Россию

гость
6 авг 2022 в 12:28

На фото химоза какая то,как такой можно верить?

Всеволод Савелич
6 авг 2022 в 13:15

Не жалко их совсем )

Гость
6 авг 2022 в 18:14

Менеджеры тоже все мошенницы - понимали ведь, что все это нелегально и незаконно, без документов, договоров и чеков, однако продавали вон аж на миллионы!

Гость
7 авг 2022 в 15:05

Знаю лично тех, кто летал по этим сертификатам. И знаю несколько "менеджеров", которые эти сертификаты продавали. На вопрос: "Каким образом достигаются такие цены на билеты?", никто ничего ответить не мог. А менеджеры злились, когда начинали им задавать подобные вопросы.
Билеты покупались с карты физ.лица на Купибилет или Onetwotrip.
И каким образом удавалось свозить за 5900 в Сочи туда и обратно - непонятно, таких цен просто нет в этом сезоне.
Но все охотно верили в эту халяву. Даже не жалко потерпевших, думать надо и вникать во все эти схемы, прежде чем переводить деньги на карту без договора

Гость
7 авг 2022 в 16:35

Ребят, какие менеджеры? Это самые настоящие соучастницы преступления. Группа лиц по предварительному сговору...
Давайте называть вещи своими именами. Я понимаю, что в России нынче с этим проблемы, но нужно сохранять здравый рассудок.

Chelyaba
7 авг 2022 в 16:39

На 74 читаю только комменты. Так то иногда огонь, молорики!

Гость
7 авг 2022 в 21:11

А мы удивляемся, откуда взялись 35 % людей, которые считают, что солнце вращается вокруг Земли...все наши беды от необразованного общества. Как можно даже не задуматься о том, откуда берется разница в билетах, в честь чего такая халява

гость
5 авг 2022 в 09:40

Такой хрени наделали! Испортили людям отдых и кинули на деньги. И дело не стоимости сертификата даже. Потерю пяти тысяч можно пережить безболезненно для бюджета. Но так, если сейчас покупать билеты уже близко к дате, цена то будет на 10 и 20 и 30 тыщ дороже. Капец. Надеюсь у горе менеджеров под шитью варежек будет время обо всем подумать.

Гость
8 авг 2022 в 11:56

Лично знаю тех кто летал по этим сертификатам, говорят занимались этим года два, и все успешно летали, видимо когда пришла Мария в банду началось мошенничество

Мишка Юревич.
8 авг 2022 в 14:46

Где продолжение ?

Гость
8 авг 2022 в 15:57

Мы тоже обращались город Уфы полицию Они сказали что бесполезно подавать заявление её всё равно не посадит нас тоже Обманула она