Криминал подробности

В Челябинской области задержали троих полицейских за вырубку реликтовых деревьев в охраняемом бору

Рассказываем, зачем им понадобились сосны и в какую сумму оценивается ущерб

Хомутининский бор отнесен к памятникам природы Челябинской области

В Челябинской области задержали троих участковых уполномоченных полиции, вырубивших реликтовые деревья в Хомутининском бору. Об этом сообщили в пятницу в региональном управлении МВД.

— Предварительно установлено, что полицейские отдела полиции «Увельский» осуществляли вырубку реликтовых деревьев соснового бора, который относится к памятникам природы Южного Урала. Возбуждено уголовное дело по статье 262 УК «Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов». Сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей, — рассказали в полицейском главке. — При подтверждении вины они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Преступление выявили оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области.

Как добавил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков, 15 сосен подозреваемые спилили в мае этого года, ущерб оценивается в 540 тысяч рублей.

По данным источников 74.RU, участковые вырубали деревья не на продажу, а для себя.

Хомутининский бор отнесен к памятникам природы Челябинской области решением исполнительного комитета Челябинского областного Совета народных депутатов от 21 января 1969 года. Он представляет собой островной сосновый бор.

Стали свидетелем вырубки деревьев на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления