RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «10 секунд работали, полморды у машины нет»: подростки разбили молотками Audi в челябинском дворе

«10 секунд работали, полморды у машины нет»: подростки разбили молотками Audi в челябинском дворе

Камеры заклеили, но произошедшее всё же попало на видео

Машину разбили в два часа ночи

Ночью в понедельник, 17 октября, подростки молотками разбили Audi, припаркованную во дворе многоэтажки в Советском районе Челябинска. Владелец машины оценивает ущерб в 300 тысяч рублей, он обратился с заявлением в полицию.

— У нас многоэтажный дом на Обской, 2. В половине третьего прозвенел звонок в дверь. Видимо, соседи что-то увидели. Выхожу на улицу, а там машина разбитая, весь перед, — рассказал 74.RU владелец пострадавшего автомобиля Андрей. — Начали смотреть запись домофона, но изображения не было видно. Вышел на улицу, а на камеры приклеили листок объявления, который на подъезде висел. Нашу камеру заклеили и камеру на соседнем подъезде. Но, видимо, мою личную камеру, которая у окна висит, они не видели. С моей камеры есть запись.

Андрей вызвал полицию и написал заявление.

— На записи видно, как два подростка, вооружившиеся молотками, 10 секунд работали. И полморды нет у машины. Разбили лобовое стекло, капот, фары, дверь, крыло, бампер, — перечисляет читатель 74.RU. — После обеда поеду в независимую экспертизу, потому что хотя бы стекло лобовое надо поменять, чтобы ездить. Мне кажется, что ближе к 300 тысячам ущерб составит. Капот, двери, крыло — это всё алюминий. Он не правится, только под замену. Ремонт достаточно дорогостоящий будет. Машина 2013 года. Она, к сожалению, только по ОСАГО застрахована.

Андрей подозревает, что машину разбили по заказу.

— У меня есть подозреваемые, потому что конфликтов немного. Есть гаражный кооператив, недалеко от дома, по нему войны идут. ГСК захватила некая бандитская группировка года полтора-два назад. Куда не обращаемся только, но нас отпинывают, никто ничего не хочет делать. Это длинный отдельный разговор, — говорит пострадавший автовладелец. — Я предполагаю, что один из этих людей нанял пару подростков. Думаю, подростки местные, тоже с АМЗ.

В УМВД Челябинска подтвердили, что Андрей обратился в отдел полиции «Советский».

— Мужчина обратился с заявлением, что неизвестные повредили его машину. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, — прокомментировали в полиции города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления