Юрист не совсем прав в своих комментариях. Да, у нас в стране серьёзный правовой пробел на тему бытового насилия. Но тем не менее правовая база есть. Есть статья УК "Угроза убийством" и она рабочая. Преступление считается совершенным, если потерпевший(ая) воспринимает угрозу реально. Мой бывший муж по этой статье 2,5 года отсидел. Так что прецеденты есть. Другое дело, что полиция, а хуже того, прокуратура бездействуют. Сажать их надо за халатность и законодательство совершенствовать. Иначе так и будут женщины погибать, как в какой- то дикой стране.
Гость
15 декабря 2022, 23:00
Почему все так? Это страшно, когда дело заводят после смерти. Не вяжется со здравым смыслом.
Защищать надо, когда это необходимо, а не делать вид, что смерть все спишет.
Гость
15 декабря 2022, 21:15
Перевелись нормальные тетеньки остались в основном алчные марамойки
Гость
15 декабря 2022, 21:13
А почему, если женщина разлюбила мужчину должна переступать через себя и жить с нелюбимым, готовить для него, стирать, видеть его рожу каждый день, можно быть любимой и счастливой. Просто мужчина понял, что жена красотка и нашла себе другого- ему в жизни больше ничего не светит. теперь и дети от него отвернуться. И чего он добился.
Гость
15 декабря 2022, 22:34
принцесса, вот именно! Если откровенно спросит каждую- 80% скажут лучше быть одной
Мужчины слабее стали. Женщины как кони вынуждены, не просят ничего молчат и пашут и пашут и пашут молча
Гость
15 декабря 2022, 20:18
закрыть эту всю контору, сотрудников на фронт-порядок наводить.
Гость
15 декабря 2022, 19:12
При чем тут депутаты?-прозвучал вопрос.А кто насилие в семье перевел в админстр.проступок?Не Госдума?А кто там в большинстве? Так у полиции есть законное основание остановить мужа -забияку?Нет! Все вопросы к традиционной семейной политике,насаждаемой...кем? Традиции живы...мужики били женщин и бить будут.Тут нет речи о детях..они должны быть в центре внимания.Абьюзер 18 лет не жил бы в семье:его очень быстро расскусят.Так что не надо .Женщины,без законов,нужных для их защиты их в семейных разборках,настолько изобретательны,чтобы уничтожить мужа как отца детей...что тот готов на все.Убить,конечно,не выход.Нужна нормальное,работающее законодательство,чтобы жены отцов не шантажировали тем,что детей они потеряют,а это сплошь и рядом, подкреплённая судебной практикой..А стервы среди женщин есть,как и буйные мужики,но стервозность провакоционна..Женщина знает,что закон на её стороне,парадокс,конечно,но такова судебная практика...единственная юридическая область,где закон на стороне слабой,что ещё значит "искренней".Это всё модель страны глазами "ЕР"-странная партия,что строим в России....
Гость
15 декабря 2022, 18:22
Ну хоть участковый есть, Я за 15 лет жизни в 8 микрорайоне СЗ пару раз пытался найти своего. Догадайтесь о результате. Одно слово - полиция.
Гость
15 декабря 2022, 17:54
Да уж, у нас только начинают проверки после смерти человека , когда уже ничего сделать нельзя и человека не вернуть. Общество катится вниз, к первобытному строю, когда будут выяснять на кулаках отношения и каждый сам за себя. Нет у нас законов и государства. Есть только использование людей государством и кучкой алигархов.
Да всё очень просто- женщина подала на развод, потому что полюбила другого. А ведь сердцу не прикажешь. А прежний муж ей просто надоел. К тому же, возможно он был импотент, и она прямо об этом сказала. И она имела право, а он не хотел развода, так пусть теперь сидит 15 лет.
Гость
15 декабря 2022, 21:44
275550527, богатый у вас опыт
Гость
14 января 2023, 02:37
Развод для неё был тяжёлый, но было рукоприкладство, постоянные скандалы. Молодой человек появился через год после развода.
Гость
15 декабря 2022, 16:37
"Каждое сообщение было отработано в установленном законом порядке," значит законы такие фиговые и порядки тоже. Но при этом закон о противодействии домашнему насилию принимать не хотят, ссылаются на то, что все уже в законах есть. Так, получается, что нет ничего в законах для защиты людей. Ничего делать не умеют, так пусть берут опыт цивилизованных стран и работают. Сколько еще людей должно погибнуть от беспомощности законодательства и нежелания законодателей работать и защищать людей.
Русская пословица- "Все невесты такие добрые, откуда злые жены берутся?" А вот ещё- "Лучше есть хлеб с водой, чем жить со злой женой".
Если бы описанное сотворила женщина, то все дамы бы комментировали- Вот до чего он довел её!
Если мужчина- то "Зверь, монстр, расстрелять!"
Гость
15 декабря 2022, 16:00
ЗАГС --нужен только бабе что бы отнять деньги и имущество у мужчины!!
мужчинам загс не нужен вообще!!
просто иногда бабы переходят все границы и отнять ничего не получается!!!
Гость
15 декабря 2022, 21:44
сейчас основная масса -мущинки. Им очень удобно пристроиться к обеспеченной женщине у которой всё есть, квартира, дача, машина...... К сожалению, сейчас в основном-одни мущинки
Гость
15 декабря 2022, 21:55
Гость
15 декабря 2022, 21:44
сейчас основная масса -мущинки. Им очень удобно пристроиться к обеспеченной женщине у которой всё есть, квартира, дача, машина...... К сожалению, сейчас в основном-одни мущинки
Да таких полно. Ищут где им будет поудобнее, и повыгоднее
Гость
15 декабря 2022, 14:23
26 сентября 2019
Россия вышла на первое место по самоубийствам среди мужчин
ЭТО СОВПАДАЕТ С КОЛИЧЕСТВОМ РАЗВОДОВ ПРИ КОТОРОМ МУЖЧИН ГРАБЯТ БЫВШИЕ ЖЕНЫ ОТНИМАЯ ВСЕ ИМУЩЕСТВО И ДЕНЬГИ КОТОРОЕ МУЖЧИНА ЗАРАБОТАЛ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ!
ПЕРЕВЕДЯ ДОБРАЧНОЕ В СОВМЕСТНОНАЖИТОЕ!
Гость
15 декабря 2022, 14:18
Почему никто не обратил внимания на деталь: вместе не жили, делили имущество, подавали обращения в полицию друг на друга?
Насколько удалось понять, мужик после развода ушёл, а она осталась с детьми там, где они жили. То есть она осталась пользоваться совместно нажитым имуществом. Верно? При этом само имущество ещё не разделили, шёл процесс его раздела. Однако она, не дожидаясь раздела, стала, так скажем, приводить к себе "знакомого" и уже вместе с ним пользоваться этим имуществом.
Согласитесь, это не очень-то приятно видеть, когда кто-то ходит в твоих носках и тапках, и при этом ещё и то и дело прикладывается отдохнуть на диване, за который ты месяц горбатился, не смыкая очей и надрывая пупок. Или пользуется тем же унитазом...
При этом, там ещё проживают, надо отметить, вполне взрослые дети, которые вынуждены были терпеть этого "знакомого" в их доме.
Скорее всего, были разговоры мужика с матерью его детей, типа, ты хотя бы пока не води "знакомого", пока идёт раздел, где-нибудь на стороне с ним общайся. А она его посылала при этом, типа, я и сама знаю, что мне делать. Да ещё и втягивала "знакомого" в этот разбор: как здесь пишут, дело до стычек у него с мужиком доходило.
Вот у мужика башню и сорвало.
Итог: дети остались без матери, мужик едет на 8 лет, но зато имущество теперь делить не надо: отойдёт оно к детям и мужику. Ну а "знакомый" найдёт себе новую "знакомую".
Всё по сценарию, всё в точку. У этого бабья такая программа стоит по умолчанию. ЗАГС, дети, развод, раздел, алименты. И жизнь удалась.
Гость
15 декабря 2022, 14:01
У меня знакомая записала на камеру как муж пытается свернуть ей шею (он не знал про камеру),вызвала полицию,написала заявление,его даже не забрали,а ей пришел официальный ответ "прокуратура состава преступления не обнаружила.(все было со звуком)
Гость
15 декабря 2022, 14:18
хотел бы свернуть свернул!
моя после развода тоже всем рассказывал что я ее бил, пил, внимание не уделял!!
а по факту.
я ее из инвалидного кресла вытащил потратив несколько квартир на профессоров!
вся в брильянтах и шубах.
2 раза в год на острова.
ОНА У МЕНЯ КВАРТИРУ + ПАРКИНГ+ МАШИНУ ОТЖАЛА !!
я не пил не курил занимался спортом ни разу в жизни на нее даже не орал.
она 12 лет жизни без сомнения слила в унитаз и еще меня ограбила.
просто ей стало скучно от хорошей жизни и она решило моего имущества прихватить с собой!
МАЛО ЧТО Я ЕЕ 12 ЛЕТ СОДЕРЖАЛ И ОБЕСПЕЧИВАЛ!
Гость
15 декабря 2022, 14:47
Гость
15 декабря 2022, 14:18
хотел бы свернуть свернул!
моя после развода тоже всем рассказывал что я ее бил, пил, внимание не уделял!!
а по факту.
я ее из инвалидного кресла вытащил потратив несколько квартир на профессоров!
вся в брильянтах и шубах.
2 раза в год на острова.
ОНА У МЕНЯ КВАРТИРУ + ПАРКИНГ+ МАШИНУ ОТЖАЛА !!
я не пил не курил занимался спортом ни разу в жизни на нее даже не орал.
она 12 лет жизни без сомнения слила в унитаз и еще меня ограбила.
просто ей стало скучно от хорошей жизни и она решило моего имущества прихватить с собой!
МАЛО ЧТО Я ЕЕ 12 ЛЕТ СОДЕРЖАЛ И ОБЕСПЕЧИВАЛ!
Гость, а потом ты проснулся и понял , что никогда не видел брильянты
Гость
15 декабря 2022, 15:56
Гость
15 декабря 2022, 14:47
Гость, а потом ты проснулся и понял , что никогда не видел брильянты
ОБЩЕСТВЕННЫЕ БАБЫ КОГДА НЕ МОГУТ АРГУМЕНТИРОВАННО ОТВЕТИТЬ СРАЗУ НАЧИНАЮТ ФАНТАЗИРОВАТЬ!
для чего на наши налоги, существует структура как полиция? чтобы констатировать факт смерти?
Гость
15 декабря 2022, 13:48
Заявления были отработаны а нужном порядке, ЭТО КАК?! В ПОМОЙКУ СРАЗУ ОТПРАВИЛИСЬ?!
Гость
15 декабря 2022, 13:02
Нужно 100 раз подумать прежде, чем замуж выходить, а то уж замуж невтерпеж. Если видите, что агрессивный, ревнивый, зачем с такими жизнь связывать, чтобы потом бегать жаловаться, да еще при этом сами провоцируете.
Гость
15 декабря 2022, 12:40
скрепы трещат. где закон о домашнем насилии??????
Гость
15 декабря 2022, 12:37
Типичная реакция полиции: нет тела-нет дела. И вот тело появилось. А так же осиротели 2-е детей, горе родственников. Но "каждое заявление отработано". А как же предотвращение преступления?
Гость
15 декабря 2022, 12:36
Запомните парни, в современном мире дешевле иметь любовниц,индивидуалок ,накройняк сожительниц если не хотите чтоб через 10,20 лет у вас отжали минимум половину того, за что вы горбатилась . ведь у современных мадам в голове алгоритм - мужчина должен, я королева!!!
Гость
15 декабря 2022, 13:01
все правильно, увы, только в 35 это понял
Гость
15 декабря 2022, 14:02
Гость
15 декабря 2022, 13:01
все правильно, увы, только в 35 это понял
а я в 36 , к сожалению , но не то чтобы понял , я и так это знал, скажем на своей шкуре испытал в живую. .. неприятное чувство скажу я вам....
У этих Особей программа по умолчанию: затащить в ЗАГС, родить, развестись, раздел, алименты. А потом с другим такой же фокус. Можно и ещё и жизнь удалась, как они считают.
Гость
15 декабря 2022, 12:24
Сестра-психолог почему не помогла разобраться в данной ситуации (супругам пережить развод), если она была в курсе их конфликтов? Возможно, все закончилось бы не так печально.
Психологи не имеют права работать с близкими людьми. Потому что не смогут быть объективными в таких ситуациях.
Хотела бы помочь - посоветовала бы кого-то из коллег, а так, значит, всех всё устраивало.
Гость
15 декабря 2022, 12:20
просто жены применяют психологические формы насилия над мужем.,а в ответ прилетает физическое
Гость
15 декабря 2022, 11:47
Полиция не выезжала , когда соседи несколько часов вызывали их к девушке, которую эти несколько часов парень убивал, соседи сами дверь в итоге сломали. Но девушка уже была мертва.
Дама нашла себе нового "друга", стала чинить препятствия отцу своих детей в общении с ними, зачем-то впутала в эти разборки своего нового "друга", решила финансово огорчить бывшего мужа - но ей не повезло....
Жила бы в своей семье, с детьми, мужем, ходила дела производить на работу - была жива была и доныне.
Гость
15 декабря 2022, 13:21
Был бы муж хороший, разве искала бы она себе другого? Обычно у женщин работа-дом, стирка, уборка, готовка, школы-садики, уроки с детьми, и пр. Когда тут "хахалей заводить"?! А вот если муж унижает, бьёт, пьёт, тогда и начинают другого "защитника семьи" искать
Гость
15 декабря 2022, 13:48
Гость
15 декабря 2022, 13:21
Был бы муж хороший, разве искала бы она себе другого? Обычно у женщин работа-дом, стирка, уборка, готовка, школы-садики, уроки с детьми, и пр. Когда тут "хахалей заводить"?! А вот если муж унижает, бьёт, пьёт, тогда и начинают другого "защитника семьи" искать
Был бы муж хороший, разве искала бы она себе другого? Обычно у женщин работа-дом, стирка, уборка, готовка, школы-садики, уроки с детьми, и пр. Когда тут "хахалей заводить"?! А вот если муж унижает, бьёт, пьёт, тогда и начинают другого "защитника семьи" искать
и что хорошего для женщины в этой сплошной бытовухе ? а где время для себя ?
Гость
15 декабря 2022, 11:07
В этом случае родина должна гражданину. Ну как, отдала долг?
Гость
15 декабря 2022, 10:44
Депутаты проблему взыскания алиментов решить не могут, а вы тут о более сложных материях взялись рассуждать.
Гость
15 декабря 2022, 10:35
Полиция в России решает две ключевые задачи:
- охраняет власть от оппозиции, разгоняет митинги
- является арбитром в спорах между бизнесменами города и области
Ну и также ведет учет трупов, жертв, ограблений.
Гость
15 декабря 2022, 10:34
"Уголовное наказание невозможно за наличие какого-то умысла или предположений, что, возможно, что-то в будущем случится" Юрист не из расеи или он юридической практикой совсем не интересуется? А как же преследование за сине-желтую одежду, за непосещение детьми пропагандосных "уроков о главном", притягивание за уши дискредитаций везде и всюду, третирование пацанят, которые обсуждали подрыв здания фсб, построенного в майнкрафте? Или как всегда "вы не панимаете, ета другоя"?
Гость
15 декабря 2022, 10:33
Граждане, запомните в полиция обращаться нет смысла с подозрениями.
Вот если будет труп, то тогда пожалуйста. А просто жалобу на угрозы убийства там сочтут шуткой.
Гость
15 декабря 2022, 11:36
А просто законодательство открыть и почитать, нет? Только писать умеете, читать - это не ваш уровень?
Гость
15 декабря 2022, 10:33
Бедные дети! Искренне сочувствую им.
Гость
15 декабря 2022, 10:31
Вот как бы тут не протестовали против психолога при семейных проблемах, но вполне приемлемым способом профилактики таких прискорбных случаев могло бы стать административное наказание при отказе абьюзера пройти курс профилактических занятий-бесед-называйтекакхотите у психолога.
Гость
15 декабря 2022, 10:31
Если это так, то полицейские должны ответить за халатность по статье УК, а местное начальство уволено по статьи из органов
Гость
15 декабря 2022, 10:30
Но это бессмысленно - обращаться в полицию, они заявления принимают, а дальше все спускают на тормозах
Гость
15 декабря 2022, 10:28
так пусть наши доблестные власти не только денежки из бюджета уносят в свой карман, но и законодательство приведут на должный уровень как в европейских странах, а не ждут когда случится преступление
Гость
15 декабря 2022, 10:15
Вы всё врёте, нам все завидуют, нашей духовности нет аналогов в мире, не то что у садомитов на западе!
Гость
15 декабря 2022, 10:11
Для чего нынешние поменяли милицию, на режещее уши нормальным гражданам, полицию, ведь не просто так.
Это как с референдумом по сохранению СССР, тоже сотрудники МВД проголосовали за сохранение "милиции", но кто их послушал?
Гость
15 декабря 2022, 10:09
Погуглите, кто такая милиция и что такое полиция и больше не путайте....
Гость
15 декабря 2022, 09:57
Смелая однако была женщина. БЫЛА к сожалению. Не успев разойтись, нашла другого хахаля. Вот результат. Вызвала к себе бурную ревность бывшего мужа. Имущество тут ни при чём. Произошла трагедия. Непоправимая трагедия, дети остались без мамы. Бывшие супруги не сумели мирно договориться, кругом сейчас все виноваты. И правоохранители, и участковый. Я не оправдываю мужа, но она тоже хороша. Ох как!!)) Пусть земля ей будет пухом. 🌹🌹
Гость
15 декабря 2022, 10:13
Согласна с вами. Тоже считаю, что имущество только поводом было.
Гость
15 декабря 2022, 10:25
Гость
15 декабря 2022, 10:13
Согласна с вами. Тоже считаю, что имущество только поводом было.
Смелая, это не тот термин. А что земля пухом, то конечно верно, если знать истинное значение этой приговорки.
Гость
15 декабря 2022, 09:50
не удивлюсь, если она была инициатором всего этого
Гость
15 декабря 2022, 10:20
Я согласна, хоть и и сама представитель слабого пола, считаю, женщина должна мудрой. Муж- голова, а жена - шея.
Гость
15 декабря 2022, 12:46
инициатором своего убийства тоже она была? бред.
Гость
15 декабря 2022, 13:16
Разные бывают ситуации. Если муж избил жену и она подала на развод, то в этом случае она тоже "инициатор", но разве её нужно обвинять, что семья распалась? По-вашему нужно быть "мудрой" и ждать когда убъет и дети сиротами останутся?
Гость
15 декабря 2022, 09:46
Да это все не важно ! мы красное поле то незнаем где ! ЛУЧШЕ СКАЖИТЕ КОГДА ВЕРНУТ АВТОБУС МАРШРУТА 51 ОБРАТНО НА ВОКЗАЛ?
Гость
15 декабря 2022, 09:43
Будет уроком всем бабам, кто на принцип хочет пойти , и манипулирует общими детьми....
И Устраивает КИДОК потраченных лет,
Гость
15 декабря 2022, 10:13
А вот вам со специалистом бы надо побеседовать. Того, перекос у вас тревожный в сознании.
Гость
14 января 2023, 02:46
Нет, наука другая-среди мужиков есть потенциальные убийцы, дело только в том когда это проявится
Гость
15 декабря 2022, 09:43
Все знают и понимают для чего в россии полиция. Ну не нагружайте вы их ненужной работой.
Гость
15 декабря 2022, 10:05
Ну и не звони тогда , как что-то случилось, в полицию. Зачем, сам же умный, решишь все по закону.
Гость
15 декабря 2022, 09:43
Лесопосадки вокруг
поселка, кладбище местное, печально.
Гость
15 декабря 2022, 09:43
Сколько еще должно погибнуть женщин от этих извергов? Полиция у нас в стране просто орган, который принимает заявления, на этом все, далее ничего не происходит, сталкивалась, знаю. Одни отписки и дело закрывают. Закона до сих пор нет, потому что в Думе сидят депутаты мужского пола, им не выгоден этот закон.
Гость
15 декабря 2022, 10:03
Сколько еще можно писать, что полиция виновата, потому что законы депутаты не принимают?Причинно-следственная связь у вас нарушена. Нет закона, как работать? Или что, пусть участковый на свое усмотрение действует, а потом по 286 УК в Тагил уедет? Так что ли?
Гость
15 декабря 2022, 10:09
А вы предлагаете однополые браки?
Гость
16 декабря 2022, 10:24
Гость
15 декабря 2022, 10:09
А вы предлагаете однополые браки?
браки разные нужны, браки разные важны.
Гость
15 декабря 2022, 09:39
Вроде развитый поселок, а участковый пункт, пожарная часть, там существуют?
Гость
15 декабря 2022, 09:39
На энтузиастов 16а такой же неадекват терроризирует
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев