RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Попытка побега из суда и нападение на конвой в Челябинской области попали на видео

Попытка побега из суда и нападение на конвой в Челябинской области попали на видео

Возбуждены два уголовных дела

Полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить побег

Попытка побега из суда и нападение на конвой в Карабаше попали на видео. Убийца, выслушавший приговор за расправу над тещей, ранил полицейских и хотел скрыться, но получил пулю в ногу.

Управление СК по региону сообщило о возбуждении двух уголовных дел — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и побег из-под стражи.

За посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (статья 317 Уголовного кодекса РФ) грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. За побег из-под стражи (статья 313 Уголовного кодекса РФ) предусмотрены принудительные работы.

— По версии следствия, в дневное время 15 декабря текущего года местный житель металлическим предметом нанес ранения двум сотрудникам полиции, осуществлявшим конвоирование. После нападения мужчина выбежал из помещения суда и был задержан после применения сотрудником полиции табельного оружия, — сообщил старший помощник руководителя областного управления СК Владимир Шишков. — Сотрудникам полиции, [получившим ранения], оказана необходимая медицинская помощь. Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Как стало известно 74.RU из собственных источников, нападавший — житель Карабаша, попавший под суд за убийство тещи в ноябре 2021 года. С родственницей, работавшей в центре социального обслуживания, рецидивист расправился после того, как она отказалась сказать, где прячутся его жена и дети, которых он преследовал. Спустя неделю подозреваемого задержали в Челябинске и предъявили обвинение в убийстве.

Нападение произошло сразу после оглашения карабашцу приговора. Сейчас он в больнице с огнестрельным ранением ноги. Травмы получили и двое полицейских, один из них в тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления