RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

738мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Делом о бойне в челябинской школе заинтересовался глава СКР Бастрыкин

9 февраля 2023, 15:12
Гость
Гость
10 февраля 2023, 14:59
Так забавно читать новости про Бастрыкина - "глава следственного комитета заинтересовался", или еще смешнее "глава следственного комитета отреагировал". Прочитал докладную и дернулся.
Гость
10 февраля 2023, 13:00
Проверка всех
197034470

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:55
Надо выяснить за вымогательство , если представители диаспоры вымогали деньги с местных детишек, то надо проверить куда деньги идут. Уж очень много в Челябинске появилось мужиков с бородами, и женщин замотанных в платки , вообще не говорящих по русски, не с Афгана ли эти люди.Зачем нам здесь эти гости, даже если они приобрели паспорта РФ.
Гость
10 февраля 2023, 07:23
Тут уже вся общественность взволнована. Почему наших задержали, а тех нет? Началось. Всё с пострадавших.
280296587

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 20:55
Школьники противостояли в одиночку против этнической ОПГ, ребята из Азии хорошие работники, но среди них полно преступников, в данном случае промышлявших рекетом среди учеников школы на глазах учителей и охраны. В отставку сотрудников правоохранительных органов по делам с несовершеннолетними за полную некомпетентность и бездействие! Такие случаи происходят когда полиция бездействует
Гость
9 февраля 2023, 19:13
И что теперь директор виноват?Он сделал всё что мог, вызвал полицию,а вы хотели ,что бы он жизнью своей рисковал?А что делал Ф.на территории школы,когда он там уже не учился?
Гость
9 февраля 2023, 18:42
А у нас в школе детей заставляют наизусть учить песню Служу России. Текст песни ужасен, это Кошмар какой в первом классе уже насилуют нервы. Слова песни для рабов. Какой стране служить? Которая не ценит свой народ, в которой олигархи хорошо живут, а бедные должны все выполнять?!
Гость
9 февраля 2023, 18:16
Бастрыкину уже в Челябинск нужно переезжать, у нас каждый день происшествия
Гость
9 февраля 2023, 17:12
ЗАбирайте своих детей и прописывайте в нормальные школы где 400 -600 детей , а не вот эти конгломераты с 2000 - 3000 учащихся, да и райончик там маргинальный.
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 17:02
Русским надо тоже объединятся в группировки, чтобы противостоять приезжим эмигрантам. В 90-е быть в составе группировки было нормой, потому что если не состоишь до тебя всегда доскребутся. Сейчас ситуация как в 90-х повторяется, и дальше будет только хуже. Отрицательный рост продолжается.
Гость
9 февраля 2023, 17:14
Когда Суровикин выключает вам свет, здесь становится почище.
Гость
9 февраля 2023, 18:09
Гость
9 февраля 2023, 17:14
Когда Суровикин выключает вам свет, здесь становится почище.
Cуровейкина вашего уже пинком под зад с должности сняли. Обнови методичку.
Гость
9 февраля 2023, 16:55
Директор струсил. В голове не укладывается - три взрослых мужика смотрели, как убивают подростков. Они же не в курсе были, какой национальности и за что. По инструкции директор прав, а по совести? Как его уважать то? Я теперь знаю, что если что то случится и мой ребёнок прибежит в школу спасаться, директор с помощниками будут смотреть и НЕ ПОМОГУТ. Да когда бы взрослый мужик, директор, молча бы смотрел, да ещё бы и закрылся?! Это - чиновник, не мужчина.
Гость
9 февраля 2023, 17:16
А как же иначе то... вмешайся и потом тебя, по нашим законам, сделают виноватым. Скажут, мы играли в "а ну-ка, отними", а тут появился этот неадекват, голову мне проломил, а моему другу ногу сломал и т.д. И им поверят менты, суды и т.д.
Гость
9 февраля 2023, 16:45
Бастрыкину бы Текслером заинтересоваться и состоянием транспорта в городе.
Гость
9 февраля 2023, 16:43
Вся беда в оборотнях в погонах, они крышуют мигрантов, ну а те наглеют. Оборотни, вы же конкретные, подлые предатели, благодаря вам такое происходит и теракты, благодаря вам, как соучастникам.
Гость
9 февраля 2023, 16:19
А что известно о налетчиках? Чем они занимаются? Учатся или работают? Где родители? Почему не наказать рублём родителей этих налетчиков, чтоб мало не показалось.
Гость
9 февраля 2023, 16:16
Может сначала разобраться с миграционной политикой и крышеванием диаспорами своих земляков? Тогда и подобных конфликтов не будет.
Гость
9 февраля 2023, 16:12
пора ограничит выдачу Российских паспортов граждан бывших союзных республик, хватит тех кто уже есть
Гость
9 февраля 2023, 16:09
Сейчас нашим пацанам ласты завернут и во всех грехах обвинят, а крышуемые слабовиками диаспорщики выйдут сухими из воды, на крайняк их диаспора спрячет на время, отбашляет мянтовской и конторской крышам и опять всё пучком.
Гость
12 февраля 2023, 15:47
Не завернут, думаю, потому что это может вызвать волну протестов, а это чревато более серьёзными процессами.
Гость
9 февраля 2023, 16:03
Не бережёт себя Бастрыкин. В его возрасте быть постоянно возбуждённым чревато...
Гость
9 февраля 2023, 16:01
Эти налетчики, слишком вели себя свободно, уверенно и безнаказанно. Нет сомнений, что, кто-то стоит за ними, и руководит. И поэтому тщательно надо разобраться в ситуации. Как в томографии.
Гость
9 февраля 2023, 16:19
А надо также как ты трястись))?
Гость
9 февраля 2023, 16:01
Если он будет интересоваться всеми уголовными делами в стране, то скоро порвётся.
Гость
9 февраля 2023, 15:55
Вопрос - почему у всех в России есть диаспоры и прочие структуры, а у русских нет ни одной, к примеру Русского союза?
Гость
9 февраля 2023, 15:54
Возможный межнациональный мотив конфликта подтверждают наши коллеги из издания Baza. — Нападение в челябинской школе оказалось межнациональной стрелкой девятиклассников. Из-за нее пришлось останавливать занятия у школьников из младших классов, — говорится в материале. — Девятиклассники Н. (славянское имя) и Ф. (неславянское) поссорились из-за национальности. По словам последнего, Н. постоянно задевал его в школе, поэтому пацанам необходимо было «серьезно поговорить» вне школы. Встречу назначили на сегодняшнее утро. Правда, школьники пришли не одни, а с друзьями. Н. пригласил шестерых друзей с молотками и «травматом». После начала драки компания Н. загнала Ф. и его друга в школу, там побоище и продолжилось.
Гость
9 февраля 2023, 16:02
А что такое "стрелка"? Журналисты не поясняют?)
Гость
9 февраля 2023, 16:13
Н. значит молодец получается.
Гость
9 февраля 2023, 18:22
Гость
9 февраля 2023, 16:02
А что такое "стрелка"? Журналисты не поясняют?)
Помнишь спутник белка и стрелка? Это оттуда
Гость
9 февраля 2023, 15:52
Нет, мы не сомневались, что Бастрыкин заинтересуется делом о бойне. Это его работа. Если местные власти не могут привести порядок в городе, своим бездействием, пусть хоть кто-то заинтересуется, и наказать «бритоголовых», националистов. Дышать станет легче. Пока не поздно. Не спокойное время для страны. Ситуация 8 февраля уже вышла из-под контроля.
Гость
9 февраля 2023, 15:30
Либо его клонировали, либо он как "Брюс всемогущий"! Ну, либо ему плевать
Гость
9 февраля 2023, 15:27
Бастрыки очень часто интересуется и ставит на контроль. А есть ли хоть один конечный результат его заинтересованностей?
Гость
9 февраля 2023, 15:35
А может это не он? А может он вообще не существует?
Гость
9 февраля 2023, 15:27
Интересно, а почему не разбираются с самого начала, с чего пошёл конфликт? На сколько я понимаю из обрывочных и не успевших попасть под удвление комментариев, пострадавший с компанией вымогал деньги и терроризировал школьников. Напавшие, видимо от большого ума и не надеясь на помощь взрослых, решили разтбраться силовым методом. Теперь вопрос, почему они не обратились к взрослым или эта ситуация просто игнорировалась? Неужели ни кто в школе про вымогательства не знал и из родителей ни кто не обращался? Ну не может же быть такого.
Гость
9 февраля 2023, 16:09
К органам обращаться бесполезно - там всё схвачено и проплачено.
Гость
9 февраля 2023, 17:05
Гость
9 февраля 2023, 16:09
К органам обращаться бесполезно - там всё схвачено и проплачено.
Гость, когда убьют , тогда и приходите
Гость
9 февраля 2023, 15:26
Бастрыкин и его службы в этом плане молодцы, иначе давно погрязли бы в коррупции и беззаконии
Гость
9 февраля 2023, 15:26
А почему он везде нос свой суёт?
Гость
9 февраля 2023, 15:20
проверка всей диаспоры на правомерность получения гражданства
Гость
9 февраля 2023, 15:31
Ага! Вы еще предложите у них знание русского языка и истории России проверить))))
Гость
9 февраля 2023, 16:05
Гость
9 февраля 2023, 15:31
Ага! Вы еще предложите у них знание русского языка и истории России проверить))))
Они за это уже заплатили.
Гость
9 февраля 2023, 15:18
То есть молоток и травмат это не покушение на убийство?
Гость
9 февраля 2023, 15:29
Кухонный нож, тоже бытовой предмет.
Гость
9 февраля 2023, 15:16
Надеюсь, следствие даст ответы на вопросы, что делают в России эти равшаны: как сюда попали, кому заплатили за гражданство, кто крышует и т.д.
Гость
9 февраля 2023, 15:45
+++++
Гость