RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
280 комментариев к публикации

В МВД опровергли националистический мотив в школьном побоище в Челябинске

10 февраля 2023, 11:00
Так может в своей стране нужно было начать бороться с национализмом,а не переться учить других,как жить.В своем глазу бревна видеть не хотят и прикрываются высокими понятиями, типа спасатели и миротворцы!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2023, 16:45
Тссс, по нашей же логике нас теперь имеет право кто-то денацифицировать
10 февраля 2023, 08:16
СМИ сегодня, как понимать, а 74? Подростки, устроившие массовую драку в школе Челябинска с двумя уроженцами Таджикистана, хотели заступиться за своего друга, над которым те регулярно издевались. Об этом сообщил источник Лайфа.
9 февраля 2023, 21:11
Начальник свою попу прикрывает?
Гость
9 февраля 2023, 21:34
Скорее подставляет. Скрывая проблемы с мигрантами власть развязывает им руки.
Гость
9 февраля 2023, 21:45
Гость
9 февраля 2023, 21:34
Скорее подставляет. Скрывая проблемы с мигрантами власть развязывает им руки.
Так и есть.
Гость
9 февраля 2023, 22:03
Гость
9 февраля 2023, 21:34
Скорее подставляет. Скрывая проблемы с мигрантами власть развязывает им руки.
Сейчас власть всех уровней в раше решает только сиюминутные задачи, им плевать, что завтра будет.
Гость
9 февраля 2023, 21:27
Зверьки получили по заслугам и пытались спрятать свои тушки в школе. Точно так же они могли забежать в любой магазин или ТРК, но рядом была только школа.
Гость
9 февраля 2023, 21:43
Откуда в парковом ТРК? В ларек овощной могли забежать, но далеко видимо было
Гость
9 февраля 2023, 23:12
Думали школьный сторож им поможет, но он оказался за наших парней и заблокировал дверь.
10 февраля 2023, 10:30
Странно. Почему у СМИ РФ, отличается от того, что написали на 74 ру?
Гость
10 февраля 2023, 15:19
Потому что СМИ придумали сами, чтоб красиво выглядело.. быдло хочет зрелища, быдло схавает... а здесь надо было дождаться хоть какой то информации и на холодную голову выдать новость, что мы и видим.. а то что вам не нравится, так это ... извините.. зачастую жизнь не такая как в кино.. все намного проще и логичнее
Гость
9 февраля 2023, 21:14
конфликт из за девочки, чуть слезу не проронил
Гость
9 февраля 2023, 22:20
Замы генерала походу сочиняли. Та-а-ак, мужики, из-за чего мы в том возрасте могли конфликтовать?
Гость
10 февраля 2023, 02:00
А давайте ка в студию девочку послушаем.
Гость
10 февраля 2023, 05:19
Гость
10 февраля 2023, 02:00
А давайте ка в студию девочку послушаем.
С предложением "девочку в студию" я согласен, только зачем ее "слушать"?)(
9 февраля 2023, 23:28
А хорошо у нас «сугубо бытовые причины» подростки решают с оружием и бойней в балаклавах в школах. Покруче весомых дядь поживших жизнь. Воспитание брависсимо 👏🏼
Гость
10 февраля 2023, 02:11
Пацаны то конкретно подготовились. 1. Подстриглись наголо (чтобы за волосы не хватали)., 2. Купили молотки (наверно ремонт собирались делать)., 3. Травмат где отжали (наверно в полицию несли через школу)., Всё хорошо. Милые дети, правда трусоватые. Кулак на кулак не надеялись. Только на молоток.
Гость
10 февраля 2023, 07:15
Гость
10 февраля 2023, 02:11
Пацаны то конкретно подготовились. 1. Подстриглись наголо (чтобы за волосы не хватали)., 2. Купили молотки (наверно ремонт собирались делать)., 3. Травмат где отжали (наверно в полицию несли через школу)., Всё хорошо. Милые дети, правда трусоватые. Кулак на кулак не надеялись. Только на молоток.
Чем дзюдо и карате лучше старенький тт
Гость
9 февраля 2023, 23:31
да русский я! и в эфиопии никогда не был!
Гость
9 февраля 2023, 23:33
нам-то с Балой не гони!😄
Гость
9 февраля 2023, 23:16
Вот если бы подрались Иван, Фёдор и Василий то я бы поверил.
Гость
9 февраля 2023, 22:51
Нет материалов на Ф., не значит что он неуновный)). Генерал пытается отмазаться, что не контролирует диаспоры
Гость
10 февраля 2023, 07:19
Выяснилось, что они не националисты, а совсем наоборот - мать одного из них работает в органах
Гость
10 февраля 2023, 20:29
Харош уже.. Насмотрелись камеди клаба и деградируете.. Драка как драка
Гость
9 февраля 2023, 21:02
Достали всех чебуреки, всех их в Москву!
Гость
9 февраля 2023, 22:02
Зачем к нам, дорогой? Не надо, прошу тебя. Пусть едут домой, там тепло.
Гость
10 февраля 2023, 06:34
Там и так уде черным-черно. Хуже, чем в Челябинске.
10 февраля 2023, 07:03
А судьи кто? –К свободной честной жизни непримирима их вражда
Гость
10 февраля 2023, 16:37
костик, как твой хвостик? А под ним не болит? Мужу овальному не изменяешь? Смотри, он только тебя любит!
Гость
9 февраля 2023, 21:50
таджики и армяне должны жить в москве, а не челябинске!
Гость
9 февраля 2023, 21:53
нет, они должны жить в своих моноэтнических анклавах, могут преехать к друг другу на пмж, с получение гражданства и женитьбой всех на всех, кровь обновят свою.
Гость
9 февраля 2023, 22:06
Ни в коем случае! 😡
Гость
10 февраля 2023, 14:40
Гость
9 февраля 2023, 21:53
нет, они должны жить в своих моноэтнических анклавах, могут преехать к друг другу на пмж, с получение гражданства и женитьбой всех на всех, кровь обновят свою.
Если у них есть гражданство РФ, то прав у них не меньше, чем у тебя. А в твоих призывах есть элемент разжигания межнациональной розни, что карается по УК РФ.
Гость
10 февраля 2023, 04:24
хотели наверное признать, что по национальному признаку был конфликт. но посчитали количество приезжих в Челябинске и ужаснулись, так как если начнется между усобица, то русские будут в проигрыше.
Гость
9 февраля 2023, 22:00
в г.Ковдор Мурманской области местная власть покрывала азербайджанцев, избивших подростков предметами и публично, группой. потом вроде под давлением общественности что сдвинулось, а то прессовали пострадавших и родителей. посмотрим что будет там дальше. но , но проблема мигрантов не уйдет, эта закладка еще много пренесет.
Гость
9 февраля 2023, 21:19
Молодцы ребята, умеют за себя постоять, наказывать их не нужно, всем все понятно кому они дали люлей. Спасибо!
Гость
10 февраля 2023, 20:30
Завтра тебе дадут, кто нибудь придумает, что ты плохой и получишь молотком по башке.. Хорошо, что силовики разобрались с дикарями
Гость
13 февраля 2023, 12:09
Гость
10 февраля 2023, 20:30
Завтра тебе дадут, кто нибудь придумает, что ты плохой и получишь молотком по башке.. Хорошо, что силовики разобрались с дикарями
О, да. Во всей красе разобрались. Странно еще что вертолеты с танками не подогнали и не убили никого. А так да - герои
Гость
9 февраля 2023, 21:56
чем эти таджики занимаются? давно они приехали, с кем дружат и общаются, что о них говорят простые школьники, соседи?
Гость
10 февраля 2023, 14:44
Конкретно этот учился. Вас гражданство или этническое происхождение интересует?
Гость
10 февраля 2023, 15:37
Гость
10 февраля 2023, 14:44
Конкретно этот учился. Вас гражданство или этническое происхождение интересует?
А чем конкретно этот занимался после уроков? Скажем около этой школы? И куда отжатые телефоны сдавал?
Гость
9 февраля 2023, 21:40
так мы и поверили! Русские ведь любят дагестанцев и таджиков.... С Русскими же бог
Гость
9 февраля 2023, 23:16
Они такие же русские , как ты коммунист.
Гость
9 февраля 2023, 21:00
Даёшь ещё статей штук 100 на эту тему?! А лучше сделать эдакую Санта-Барбару лет на 5ть и опросить всех и вся!
Гость
9 февраля 2023, 21:38
Разве в нашем городе есть что скрыть, вышестоящие органы так засуетились, перед Москвой? 🤔
Гость
9 февраля 2023, 20:54
Да-а-а, испитывал. Он мне сказал: "Такую лищщьнюю неприязнь я испитываю к потерпевшему, кушать не могу".
Гость
9 февраля 2023, 21:01
А люстру из венецианского стекла зачем разбил?
Гость
9 февраля 2023, 22:09
тиктокеры и жертвы егэ не поймут ибо не смотрели
Гость
9 февраля 2023, 21:30
Генерал Скоков, чего испугался, расстаться своими погонами? Сразу засуетился. Хочет показать какой у нас благополучный город? Я, в ужасе, хотят скрыть правду. У меня никогда не было доверий к этим органам, они работают ради галочки. УЖАС!
Гость
9 февраля 2023, 21:48
От чего вы так говорите при нынешнем генерале в Челябинске наоборот настал правопорядок и спокойствие, а главное вернулось доверие населения к полиции!
Гость
9 февраля 2023, 22:00
Михаил Иванович, суетиться? Серьёзно? Смешные такие ) ребята подрались) теперь уровень поднимем до Министра) обычные малолетние ребята
Гость
9 февраля 2023, 22:03
Про какие погоны вы говорите? Генерал Скоков, офицер кто серьезно следит за полицейскими региона !
Гость
9 февраля 2023, 21:29
Опят дети на борба павизем! Патом пракуратура пайдут! Началниками!
Гость
9 февраля 2023, 21:48
алах малиса нада, пят раз дэн дон!
Гость
9 февраля 2023, 23:15
Если сейчас они это скрывают, дальше будет только хуже, хуже настолько что скрыть уже не получится, но в то время в области будет уже другой генерал и губернатор.
Гость
10 февраля 2023, 00:22
Гость, абсолютно
Гость
10 февраля 2023, 10:09
Потому что полиция бездействует, а тема с подлыми мигрантами уже перезревает, а полицаи все не видят и не слышат, соблюдают свой принцип ( вот когда убьют, вот тогда и приходите)
Гость
10 февраля 2023, 15:00
Да с чего, чет ко де написано, что во все разобрались и выяснили настоящие причины этого конфликта. А Вы только и можете писать что все вокруг бездействуют и ничего не делают
Гость
10 февраля 2023, 11:04
Пора уже начать решать проблему с засилием мигрантов.
Гость
10 февраля 2023, 14:59
А в чем проблемы?
Гость
9 февраля 2023, 21:44
Из-за личных неприязненных отношений на почве национализма?
Гость
9 февраля 2023, 21:12
А простите педагогический состав куда смотрел? Они что не знали, что у детей конфликт
Гость
10 февраля 2023, 01:15
Вообще-то в школе учится только один...
Гость
10 февраля 2023, 14:47
Гость
10 февраля 2023, 01:15
Вообще-то в школе учится только один...
И он неадекватный. Поэтому, учителям и руководству стОило бы это знать.
Гость
10 февраля 2023, 15:00
Вы из какого мха вылезли? В школе уже ни кто ни куда не смотрят, учитель это оператор который выдает материал, и информацию в мессенджи а что там дальше у него просто нету времени и полномочий даже если возомнит себя педагогом и полезет туда куда ему, по статусу не нужно лезти накажет система образования или ту..ые яжматеря...
Гость
10 февраля 2023, 00:08
Беспрецедентная беспомощность полиции
Гость
10 февраля 2023, 01:42
Не беспрецедентная, а ПОЗОРНАЯ, как всегда. Вс прошляпят, потом толпой навалятся и всем объясняют, как оно здорово вышло!
Гость
9 февраля 2023, 21:12
«В ГУ МВД настаивают, что конфликт произошёл не на националистической почве» Так будет удобно отчитаться перед Бастрыкиным? Если так произошло конфликт давно созревал, на националистической почве че скрывать то? Не пойму для чего это нужно? Сразу забегали, засуетились. Никто не хотел работать.
Гость
10 февраля 2023, 02:07
Сказали же ВАМ. Никто НИЧЕГО НЕ знал. Ни преподователи, ни деректор, ни родители. А мальчишки просто конфликтовали уже аж с 6-го класса. Т.е. про конфликт с 6-го класса все знают. А в этом году всё было тихо. ДА. Весело. Типа "... моя хата с краю ничего не знаю..."
Гость
10 февраля 2023, 12:34
Гость
10 февраля 2023, 02:07
Сказали же ВАМ. Никто НИЧЕГО НЕ знал. Ни преподователи, ни деректор, ни родители. А мальчишки просто конфликтовали уже аж с 6-го класса. Т.е. про конфликт с 6-го класса все знают. А в этом году всё было тихо. ДА. Весело. Типа "... моя хата с краю ничего не знаю..."
Леонид., у нас любят на всё закрывать глаза. Потом когда случается что-то сразу все удивляются ☹️😲
Гость
9 февраля 2023, 21:29
А таджик это национальность или образ жизни?
Гость
9 февраля 2023, 21:30
половая ориентация
Гость
9 февраля 2023, 21:39
Гость
9 февраля 2023, 21:30
половая ориентация
А у меня узбеки пол делали!
Гость
9 февраля 2023, 21:51
Гость
9 февраля 2023, 21:39
А у меня узбеки пол делали!
это одно и тоже
9 февраля 2023, 21:54
а девочка кто по национальности ? Если русская .то вряд ли с таджиком хотела встречаться ..может приставал .?
Гость
9 февраля 2023, 22:43
Какая тебе разница? Сидишь в Самаре и сиди.
Гость
10 февраля 2023, 14:48
Заявлений и жалоб на «Ф» не обнаружено…
Гость
10 февраля 2023, 00:47
Если отбросить все сантименты и иные антимонии, то что получается? Паренёк Ф. задумал совершить преступление против паренька Н. на почве личной неприязни и "деления" девочки, путём нанесения Н. телесных повреждений, не исключено что тяжких, с целью запугивания последнего. Так как Ф. понимал, что в одиночку он не сможет сотворить затеянное, то он уговорил брата (там у них все братья-сестры, дяди-тёти, племянники-племянницы, т.е. так или иначе, но родственники) пойти с ним на это преступление, и ещё одного товарища. И они пошли. Получается, что группа лиц по предварительному сговору средь бела дня пошла совершать заранее спланированное преступление. Прибыв на место совершения преступления (деталь: это не Н. подошёл к техникуму, где учится Ф.), эта группа увидела одного Н. и обрадовалась, что препятствий к совершению преступного умысла в отношении Н. у них не будет. Но здесь, неожиданно из-за угла подошли товарищи Н., которых он позвал, увидев, что нападающих - трое. И группе довести свой преступный умысел до конца, т.е. совершить в отношении Н. преступление, не удалось, по независящим от группы причинам. Вот, что на самом деле произошло. Здесь надо пацанам - товарищам Н., грамоты вручить от МВД и памятные подарки за то, что не побоялись и предотвратили совершение преступления, не исключено, что тяжкого. Генерал Скоков прав - это чистая бытовуха.
Гость
10 февраля 2023, 09:34
Браво! Заслуживаете наград САМЫЙ ДЕБИЛЬНЫЙ КОММЕНТ МЕСЯЦА!!!
Гость
10 февраля 2023, 11:33
Гость
10 февраля 2023, 09:34
Браво! Заслуживаете наград САМЫЙ ДЕБИЛЬНЫЙ КОММЕНТ МЕСЯЦА!!!
Это ты про себя))? Самокритично))
Гость
10 февраля 2023, 15:24
Гость
10 февраля 2023, 09:34
Браво! Заслуживаете наград САМЫЙ ДЕБИЛЬНЫЙ КОММЕНТ МЕСЯЦА!!!
Но, похоже, здесь верно написано. Драка и произошла именно из-за того, что Ф родственников притащил. А это уже перевес в численности. И что они собиралсь втроём с парнем Н делать? Разговаривать? Тут уже просто инстинкт самосохранения у Н сработал
Гость
9 февраля 2023, 21:40
так может и сво тогда из-за личной неприязни?
Гость
10 февраля 2023, 14:53
А вот это хороший вопрос, который содержит половину ответа…
Гость
10 февраля 2023, 09:51
Кажется я догадываюсь кому диаспоры платят денюжку)
Гость
10 февраля 2023, 10:03
Все знают полицаи берут взятки.
Гость
10 февраля 2023, 10:32
В советское время, если драка получала резонанс в обществе, например, известие о драке доходило хотя бы до учителей, то в школу вызывались родители. А уж потом уже родители разбирались со своими отпрысками. А в статье ни слова о родителях. Как будто подрались сиротки.
Гость
13 февраля 2023, 12:14
Ну это потому что родители нападавших заняли правильную но очень неудобную для полиции позицию. А родители "пострадавших" просто не в ладах с русским языком.
Гость
10 февраля 2023, 07:04
Генерал в тик токе увидел новость?
Гость
10 февраля 2023, 08:29
как удобно то
Гость
10 февраля 2023, 09:44
Главное, чтобы в форме ходили по уставу школы. Не этот ли ОЦ-5 не так давно объявил, что будут вызывать полицию для нарушителей, которые ходят в школу не в форме? Вот действительно серьёзная проблема, с которой работает администрация заведения. А драка - мелочь.
Гость
10 февраля 2023, 14:04
Чудовищная ситуация - областной руководитель МВД расписывается в своей беспомощности. Второй Кондопоги в следующий раз нам тут только не хватало. У меня только одно сейчас на уме, по поводу тех кто завозит тысячами в страну азиатских мигрантов в своих бизнес-интересах, тех, кто берёт взятки за их оформление и таких вот как последний, который закрывает глаза на нарастающий разгул преступности из-за всей этой ситуации - НЕОБУЧАЕМЫЕ.
Гость
9 февраля 2023, 22:10
Теперешние чинуши часто похожи на шкодливых детей: весь рот в шоколаде - это не я конфеты съел. Да, простая школьная драка не на национальной почве, но кто уже в этом только ни пытался убедить граждан, вот дошло до генерала - начальника ГУ МВД области. На федеральный уровень пойдем? Сам уровень задействованных "комментаторов" показывает, что это не рядовая пацанячья драка.
Гость
10 февраля 2023, 14:58
Да, это разборка на национальной почве. На почве идей нацизма и превосходства одной расы над другой. И это серьезно. Нацизм зародился в ядерной державе, очень опасная ситуация.
Гость
9 февраля 2023, 21:44
Новая форма для СВО. Учитесь как надо бабки зарабатывать. Копрокостюм из тряпки за 140 000 рублей от производителя с 3 месячной историей. Конечно понятно, что с такими замутами не до обороны Херсона было. Мобиков граждане сами оденут, а тут делишки такие можно творить. Кепка за 4.500 из китайской тряпки. Налетай! Новую одежду для СВО будет шить (уже шьет) "ОКБ Гардарика", учредитель Степаненко Артем Дмитриевич, сын заместителя руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
10 февраля 2023, 02:32
негативнаять статья
Гость
9 февраля 2023, 22:06
Ну прям не.силовое ведомство, а передача «в гостях у сказки»))
Гость
9 февраля 2023, 22:06
+++
Гость
9 февраля 2023, 23:15
А троллей ихних сколько там отписалось (типа всё нормуль, пацаны в песочнице куличик не поделии), это ж не в сказке сказать, ни пером олписать.
9 февраля 2023, 23:15
Вы бы хоть постыдились. Честь мундира? Или погона? Или прогона. Вы, Господа СЛУЖАЩИЕ, определитесь, есть НАЦИОНАЛЬНАЯ преступность или нет. Или на фиксируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО КОЛИЧЕСТВУ ЗАЯВЛЕНИЙ?? Или по ситуации ПО ЗЕМЛЕ??
Гость
9 февраля 2023, 21:59
У генерала где сын? На передовой? 🤔
9 февраля 2023, 21:34
Полиция наконец заработала в Челябе. Раньше бы все на тормозах спустили. При генерале Скокове все меняется, медленно, но меняется. И при этом полиция стала признавать свои ошибки и недоработки. Это прямо плюс.
Гость
10 февраля 2023, 00:39
280234679, много заработала?))
Гость
10 февраля 2023, 15:26
А почему она заработала, только когда "гостям из азии" плохо стало? А если бы ситуация наоборот была? Тоже бы заработали?
Гость
9 февраля 2023, 22:19
Может надо развивать институт гражданского общества ! Начать с себя , родителей , соседей , друзей , подруг … окружения ! А не закрывать глаза на происходящее вокруг -« моя хата с краю»! Вот когда начнем жить в обществе , то таких фактов и не будет !
Гость
10 февраля 2023, 01:30
Как это-как это? Мы же ушли от народных дружин, от товарищеских судов, комсомольцы нам не нужны. Все коррупционеры - члены правящей партии. Демократия, блин - радуйтесь..
Гость
10 февраля 2023, 06:40
Гость
10 февраля 2023, 01:30
Как это-как это? Мы же ушли от народных дружин, от товарищеских судов, комсомольцы нам не нужны. Все коррупционеры - члены правящей партии. Демократия, блин - радуйтесь..
Демократия - это власть народа. Это не про нас. У нас олигархократия.
Гость
10 февраля 2023, 06:40
Гость
10 февраля 2023, 01:30
Как это-как это? Мы же ушли от народных дружин, от товарищеских судов, комсомольцы нам не нужны. Все коррупционеры - члены правящей партии. Демократия, блин - радуйтесь..
Не марайте такое понятие как "демократия" местной грязью и отходами жизнедеятельности.
Гость
9 февраля 2023, 21:50
Вставлю свои пять копеек. История поганая, что подростки "стрелку" забили. Но гораздо хуже было бы, если бы полиция никого не поцмала и все остались безнаказанными.
Гость
10 февраля 2023, 01:23
Не туда вставил!
Гость
10 февраля 2023, 08:02
Воспитание...Кто же учит детей драться с молотками в руках. С кого же они берут пример? И что с ними будет дальше? Если в 18 лет не поумнели?
Гость
10 февраля 2023, 14:22
И что же будет? И что же это деется?