RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Челябинске силовики пришли в службу спасения на воде по делу о взятке

В Челябинске силовики пришли в службу спасения на воде по делу о взятке

Допрашивают руководителя

Сотрудники этой службы летом следят за безопасностью отдыхающих на пляжах

Силовики пришли по уголовному делу о взятке в Поисково-спасательную службу на водных объектах города Челябинска. Допрашивают руководителя структуры — Александра Шина. Информацию об этом подтвердили источники 74.RU.

Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска существует недавно — с 2020 года — и является структурным подразделением мэрии в форме МКУ. Учредитель — управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска. Директор муниципального казенного учреждения — Шин Александр Адальбертович. Эта структура занимается подготовкой спасателей, которые летом дежурят на муниципальных пляжах, а также отыгрывает контракты — на проведение лабораторных исследований воды в озерах, оснащение пляжей туалетами и т.д.

Телефоны Поисково-спасательной службы на водных объектах не отвечают. По данным 74.RU, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД работают в рамках дела, возбужденного Следственным комитетом. Старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков прокомментировать ситуацию пообещал позднее.

Обновлено

Старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков сообщил, что расследуется уголовное дело о получении взятки в значительном размере.

Часть 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) предусматривает различные варианты наказания — от штрафа в 200 тысяч рублей до шести лет лишения свободы.

— В отношении МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах» и ее руководителя правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия, — прокомментировали в мэрии. — Администрация города Челябинска окажет им всё необходимое содействие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления