RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

739мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности На пассажира маршрутки, порезавшего водителя во время драки на остановке, завели уголовное дело

На пассажира маршрутки, порезавшего водителя во время драки на остановке, завели уголовное дело

Он рассказал свою версию конфликта

Конфликт начался в салоне 72-й маршрутки и перерос в драку на остановке на улице Комарова

В Челябинске возбудили уголовное дело против пассажира маршрутки, порезавшего «розочкой» водителя во время драки на остановке. Расследование начато по статье 115 УК РФ об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Об этом в четверг, 30 марта, сообщили в региональном управлении МВД.

— Подозреваемый, ранее судимый 46-летний житель Челябинска, самостоятельно пришел в районный отдел полиции, поскольку увидел в СМИ новости об этом конфликте, — рассказали в региональном полицейском главке. — С мужчины взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) предусмотрены различные варианты наказания — от обязательных работ до 2 лет лишения свободы.

— Вчера подрался с маршрутчиком, чё, — сказал на допросе мужчина. — Он остановился на пешеходном переходе, я сделал замечание, он стал мне грубить. Я ему объяснил: «Я сам бывший маршрутчик, я знаю все правила». У меня категории все. У меня было в руках пиво. Когда он меня ударил, разбилось пиво, и я просто машинально в отмашку пошел. У меня не было умысла чем-то его резать!

Напомним, пассажир и водитель маршрутки подрались на этой неделе на улице Комарова. Последний рассказал 74.RU, что пьяный мужчина вел себя неподобающе во время поездки, он его высадил, и завязалась потасовка, в ходе которой оппонент ударил его по лицу разбитой бутылкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления