Все новости
Все новости

В Челябинской области вынесли приговор водителю, который пьяным насмерть сбил школьницу

Рассказываем, какое наказание ему назначили

Евгений Григорьев извинился перед родителями погибшей девочки только перед вынесением приговора

Поделиться

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска в пятницу, 7 апреля, приговорил к шести годам колонии прокатчика ПАО «ММК» Евгения Григорьева, который пьяным насмерть сбил 10-летнюю школьницу.

Водителя признали виновным по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения). Срок 50-летний Григорьев будет отбывать в колонии-поселении, туда он должен добраться сам. Меру пресечения в виде домашнего ареста до вступления в силу судебного решения мужчине изменили на подписку о невыезде.

В качестве компенсации семье погибшей девочки он должен выплатить два миллиона рублей. Кроме того, водителю на два с половиной года запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

У Григорьева есть жена и ребенок, но родных в зале суда не было

У Григорьева есть жена и ребенок, но родных в зале суда не было

Поделиться

Водитель выслушал приговор и опустил голову. Общаться с корреспондентом MGORSK.RU он отказался.

— Он признаёт [вину], осознает всё, раскаивается, — ответил его адвокат.

Родители погибшей школьницы Кристина и Денис Плескачевы с трудом сдерживали слезы. Погибшая дочь была общим ребенком пары и единственным для Дениса. У Кристины есть взрослый сын, сейчас он служит в армии.

Кристина и Денис Плескачевы сказали, что не будут обжаловать приговор

Кристина и Денис Плескачевы сказали, что не будут обжаловать приговор

Поделиться

С решением суда Кристина и Денис Плескачевы согласились.

— Выше всё равно не дадут. Прокурор просил семь общих, но шесть. Нам до этого говорили, что, возможно, он вообще условным отделается, — сказала нашему корреспонденту Кристина Плескачева. — До этого [от Григорьева] не было никаких извинений, только сейчас, в суде. Потому что он не считал нужным. И то, извинился в самый последний момент.

Сторона осужденного также заявила, что обжаловать приговор не станет.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter