RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -8

5 м/c,

ю-з.

722мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
Криминал По делу о торговле наркотиками задержали второго полицейского из Магнитогорска

По делу о торговле наркотиками задержали второго полицейского из Магнитогорска

Как это прокомментировали в региональном главке МВД

Оперативника магнитогорской полиции сгубила торговля марихуаной
Источник:

В Магнитогорске по уголовному делу о торговле марихуаной задержали второго оперативника отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления МВД. По решению Орджоникидзевского райсуда Сергея Макарова взяли под стражу на два месяца — до 26 июня. Его задержанный ранее коллега Константин Кистяев арестован до 25 июня. Суд учел доводы следователя о том, что обвиняемые, оставаясь на свободе, могут попытаться уничтожить улики, скрыться и надавить на свидетелей.

— Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение трех суток со дня его оглашения, — сообщили в Орджоникидзевском районном суде.

По данным 74.RU, на второго полицейского вышли, изучив телефон первого задержанного: продажу наркотиков они обсуждали в мессенджерах.

Часть 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору) предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

В региональном полицейском главке сообщили, что действия сотрудников МВД Магнитогорска выявила служба собственной безопасности, после чего материалы передали в СК.

— По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, — прокомментировали в областном управлении МВД. — При подтверждении судом вины сотрудников они понесут наказание в установленном законом порядке. Руководство областного главка занимает жесткую и принципиальную позицию относительно сотрудников, преступивших закон и порочащих репутацию органов внутренних дел. Независимо от того, когда совершены противоправные деяния, подобные факты будут выявляться, а виновники привлекаться к ответственности. Руководство регионального главка принимает исчерпывающие меры по исключению таких сотрудников из системы органов внутренних дел.

Напомним, ранее стало известно о задержании девушки-закладчицы. При изучении ее телефона была найдена переписка с одним из оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков. По предварительным данным, они работали в связке — хранили крупные партии марихуаны, фасовали их на дозы и по договоренностям с покупателями доставляли в тайники-закладки.

Это не первый скандал в МВД Магнитогорска. В марте суд приговорил к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафу в 60 тысяч рублей бывшего заместителя начальника полиции городского управления Мурата Ахметова. В январе назначили штраф в 3,5 миллиона рублей экс-сотрудникам городского управления МВД, признав их виновными в вымогательстве и получении взятки и превышении полномочий.

Знаете не озвученные в СМИ подробности задержания полицейских? Свяжитесь с редакцией.
Звоните8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
75
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Туфельку верните! Почему «Анора» — не «Золушка» и этот фильм вряд ли вам понравится
Дарья Милославская
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Идеальный водитель — исключение из нормы»: урбанист — о том, как бороться со смертельными ДТП в Челябинске
Григорий Шевченко
урбанист, общественный деятель
Рекомендуем
Объявления