RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

737мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Где директор? Может, он в бегах?» Предприниматель, на которую кто-то оформил кредит, — о том, как она судилась с компанией микрозаймов

3 мая 2023, 10:30
Гость
Гость
4 мая 2023, 00:27
Сейчас даже в травмпункте помощь не получишь, пока не подпишешь "согласие о персональных данных"! Такую профанацию с этим законом о персональных данных устроили! В итоге эти данные гуляют везде, где только можно. Сайты взламывают, бывшие работники базы выносят, у страховых агентов вообще личные тонны списков и т.д., и т.п. При устройстве на работу сперва все данные предоставь, тебя служба безопасности проверит, а потом только тебе скажут, берут или нет. Не возьмут - так считай, что просто так твои персональные данные заимели!
Гость
4 мая 2023, 00:16
Логично предположить, что данные слил кто-то из страховых агентов.
Гость
3 мая 2023, 18:06
МФО должна проверять ФИО получателя средств. Выдавать строго тому, кто в договоре. Если деньги ушли на счет третьего лица, это ошибка МФО. Кредита нет. Суды должны все это быстро проверять.
Гость
3 мая 2023, 23:53
Что скажете по поводу брокера например, это какой по счёту лицо? И то что прописано в договоре о передаче персональных данных третьим лицам, не подписал до свидания.
Гость
3 мая 2023, 16:29
В смысле суд выражается что пострадавшая должна была доложить !? Кому !? Она при исполнении была или чего за формулировка. 🤔 А пострадавшая в курсе что такое home office и почему там в штате 700 человек.
Гость
3 мая 2023, 15:58
Бедные судьи, с кем только они не вынуждены иметь дела.
Гость
3 мая 2023, 15:57
Черпахрюк? Вы об этом?
Гость
3 мая 2023, 16:23
😁
Гость
3 мая 2023, 15:38
Не понимаю таких людей, ну, взяла ты 5000 взаймы, но так отдай, зачем устраивать этот цырк? Какое она имеет право так отзываться о Директоре, да еще фамильярничать? Ну, судился он по поводу квартиры, тебе-то какое дело, ты следи лучше чтобы твои паспортные данные и снилсы не утекали, да вовремя оплачивай счета! Прошу прощения у уважаемого Директора микрозайма, на которого набросилась его клиентка за ее поведение, желаю Вам поменьше таких скандальных заемщиков и побольше честных, строптивых и обязательных заемщиков.
Гость
3 мая 2023, 15:30
Мое мнение - запретить ВСЕ микрофинансовые конторы!. Хочешь кредит - иди в крупный банк. Не дали -твои проблемы. А в случае подобных ситуаций, как описана, намного проще будет выяснить кто и как, потому, что игроков на рынке будет мало...
Гость
3 мая 2023, 16:22
👍🏻
Гость
3 мая 2023, 14:50
оно крышует...... да и где стоко ловильщиков после реформы. одни полканы остались
Гость
3 мая 2023, 14:31
А где правоохранительные органы ?
Гость
3 мая 2023, 13:38
Государство породило кучу фирм и не хочет с ними разбиратся
Гость
3 мая 2023, 13:05
Страна рожает и рожает этих свиней
Гость
3 мая 2023, 12:54
вот вам реальная история: один известный банк начал угрожать моей семье, звонили какие-то неадекватные люди и днём и ночью, угрожали моим детям и так далее. я перестал платить и пошёл в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора в связи с его окончанием. Как водится со стороны банка на суд никто не явился, прислали какую-то писульку типа.. банк предоставил какие-то распечатки из компьютера на что я ответил что деньги были возвращены банку в полном объёме и бумага формата А4 без печатей и подписи не является доказательством моего долга, суд принял мою сторону и договор был расторгнут, возврате денег банку было отказано в полном объёме. вот такая вот история о том как можно наказать беспредельщиков рублём. .
Гость
3 мая 2023, 15:52
Ах вот вы где! Уважаемый пациент, срочно вернитесь в палату с оббитыми матрасами стенами.
Гость
3 мая 2023, 15:54
Ну, жди тогда. Скоро придут трехметровые коллекторы с бульдожьими мордами для заключения нового договора.
Гость
3 мая 2023, 15:56
Еще один грабитель банков, за которого платят повышенную ставку по кредиту добросовестные заемщики.
Гость
3 мая 2023, 12:27
Государство самоустранилось, а люди страдают
Гость
3 мая 2023, 12:23
Страна победивших мошенников. От подобного легко защитить население на законодательном уровне - только там другие приоритеты....
Гость
3 мая 2023, 12:04
Везде оставляем свои персональные данные в поликлинике, в сотовой связи для оформления договора чтобы получить сим карту, работодателям, квартиросдатчикам ит.д. и т.п.,где то ксерокопию делают паспорта.Много кто может взять кредит по поддельным документам.Никто от этого не защищен!!!
Гость
3 мая 2023, 12:11
В этом и есть функция государства - защищать граждан в таких моментах, но...это не про нашу страну
Гость
3 мая 2023, 11:35
А полиция что делает, чтобы поймать этих мошенников? Ни в одной стране мира подобное мошенничество так не распространено, как у нас
Гость
4 мая 2023, 00:19
Полиция всех убеждает, что это не мошенничество, отфутболивает, просит такие дела решать только через суд. А если вы слишком настойчивы, то просто тянут время, пересылая из инстанции в инстанцию вплоть до момента, когда выйдет срок исковой давности. Сама через такое прошла. Полиция переслала дело из Миасса в Челябинск в какой-то район, там оно полежало месяца 3, "как положено", потом его вернули назад и пометкой "не туда отправили". И далее по кругу - отработанная схема замыливания дел (((
Гость
3 мая 2023, 11:29
Микрозаймы для безмозглых идиотов.
Гость
3 мая 2023, 11:26
Бесполезно идти в суд! Надо через свои связи вылавливать и отбирать у мошенников всё, что у них есть и вешать на них кредиты.
Гость
3 мая 2023, 11:22
господин Черпалюк. Сдается мне что не зря все таки начали СВО.
Гость
3 мая 2023, 11:11
Почему все деректора в бегах?
Гость
3 мая 2023, 11:01
Обнимашки, обнимашки, целовашки целовашки
Гость
3 мая 2023, 10:49
А кто сможет так как он,?
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2023, 10:38
Если явление массовое, то почему не заведено уголовное дело ?
Гость
3 мая 2023, 12:23
бастрыкин не заинтересовался...
Гость