RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

743мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
391 комментарий к публикации

«За нами может пойти охота»: участник смертельной драки в челябинском парке рассказал, с чего всё началось

4 мая 2023, 16:20
Гость
Гость
18 июня 2025, 20:16
Приезжие агрессивны и не выполняют законодательство РФ.
Гость
26 февраля 2024, 23:16
все, оправдали студента😉
Гость
5 июля 2023, 09:55
Студент ночью спит а не по парку приключений ищет спасибо родителям хорошо воспитали
Гость
6 мая 2023, 08:59
"Обвинение 21-летнему челябинцу предъявили по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Она предусматривает до 15 лет лишения свободы". Когда они ножами ранят и убивают - это по неосторожности, а когда русский, который без очков плохо видит и задел ножом в том числе и своего товарища - это умышленное причинение вреда здоровью???
Гость
6 мая 2023, 08:54
Почему их так много в Челябинской области? Потому что там за взятки раздают им российское гражданство, а русские его не могут получить годами! Каждый должен жить на своей земле!
Гость
6 мая 2023, 06:36
Все правильно сделал!!!
Гость
5 мая 2023, 21:47
сам сталкивался с этим человеком и он также начал мне втирать про понятия, и требовал с меня денег
Гость
5 мая 2023, 18:41
все правильно сделал, все правильно
kalvados

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 18:30
Ну и нафиг нужны прогулки в 3 часа ночи
Гость
5 мая 2023, 17:09
Никогда не покупайте у них товары, не пользуйтесь их услугами, не заключайте договоров, не сдавайте им жильё. Исключите полностью финансово-материальный контакт с ними, и в скором времени они останутся без средств к существованию, будут вынуждены покинуть страну или встать на путь откровенной преступной деятельности, что приведёт их к тюрьме.
Гость
5 мая 2023, 17:03
Срочно статью переквалифицировать в самооборону!!! А колледж закрыть !!!! Иначе что нас ждет в дальнейшем, когда из такого заведения выпускаются мигранты-правоохранители, которые живут по понятиям!!!! Ужас!!!!!
Гость
5 мая 2023, 14:53
В какой момент приезжие начали диктовать как нам жить и как ходить!? Очнитесь они уже совсем оборзели.
Гость
5 мая 2023, 12:40
Пока у нас не будет своей коренной автономией как у большинства приезжих такое будет происходить все чаще и безнаказанно.
Гость
5 мая 2023, 12:21
В 3 часа ночи в кроватях лежать надо, а не по паркам с ножами и пистолетами лазить, по ночам только неадекватные в парках гуляют.
uralneft

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 11:28
Может более тщательнее провести расследование и окажется ст.108 или 114, хотя...
Гость
5 мая 2023, 09:59
Что все эти люди (русские и нерусские) делали в 3 часа ночи в парке? Пора комендантский час вводить, чтобы не шлялись по ночам в поисках приключений.
Гость
5 мая 2023, 09:26
А зачем вообще подходить к незнакомым и что-то брать, гопники еще среди нас чтоли?
Гость
5 мая 2023, 09:07
вот и потележил про понятия....сам себя отпорол
Гость
5 мая 2023, 08:48
Только когда русские специалисты уедут из области и промышленность начнёт останавливаться, тогда алигархи позвонят в колокола и чиновники отвернут от Азии 5 точку и наденут штаны. но будет уже поздно. а выходцы не смогут ни управлять не ремонтировать.
Гость
5 мая 2023, 09:23
Нормальные специалисты уже уехали. И не из-за мигрантов, отнюдь… :)
Гость
5 мая 2023, 08:17
Слушайте, там в москве один убил ножом хоккеиста. Отпустили- самооборона. Думаю, здесь ещё проще. Нужен нормальный адвокат. Может поможем парню?
Гость
5 мая 2023, 08:14
Рафик не виновен
Гость
5 мая 2023, 08:10
Чикагинск в своём репертуаре 🙃
Гость
5 мая 2023, 07:06
Надо как в Израиле гражданство получил и в армию. А то вся средняя Азия на базарах а воевать не хотят, не хотят не давать гражданство и отправлять обратно на свою родину
Гость
5 мая 2023, 08:33
Гость, Путин же сказал что они друзья и зарубежные специхуисты, а воевать должен уася-сварщик.
Гость
5 мая 2023, 07:03
У диаспор в силовых органах свои и поэтому они то и знают КРЫША мощная.Недавно в Свердловской области и там строевой смотр МВД . Знакомая тама в кадровом..С ее слов вынуждены брать всех, с ее слов по области у них 39% это бывшие МИГРАНТЫ стали сейчас операми, УУП, постовыми и гаерами и уже в следствие и дознание есть . Гражданства рФ, диплом, судимостей нет, ФСБ дает согласие, ВВК здоровы и все нет причин в отказах.
Гость
5 мая 2023, 08:34
Гость, если выиграем, то эта тенденция ускорится.
Гость
5 мая 2023, 06:53
В М. области и Москве 49% сотрудников СКР, прокуратуры и МВД бывшие граждане СНГ,но уже давно получившие РФ паспорта работают. По источникам в системе судов страны уже работают судьями всех у ровней до 407 выходцев с стран СНГ..В системе ФСИН, ФНС и ФССП РФ то там почти 60% кадров в ряде регионов с СНГ выходцами комплектованы. Самое главное МЕДИЦИНА в стране уже на 50% врачи, фельдшера и мед. сестры с бывших СНГ граждан, диплом трудно сверка и нет кадров и отказать нельзя.Но самое интересное в армию с СНГ выходцы не ИДУТ?
Гость
5 мая 2023, 10:56
В 1930-е подобное уже было при Ягоде и Ежове. Но время всё расставило на свои места.
Гость
5 мая 2023, 06:16
По источникам в этом знаменитом учебном заведении.обучаются 59 таджиков, 28 узбеков,20 кыргызов,85 азербаджанцев и до ста выходцев с юга нашей страны.По армянам сказали те запретили, но они есть.Обучение ПЛАТНОЕ и нет ни рубля ДОЛГА за обучение у этих наций. Уже на этот год с СНГ поданы на поступление до 200 заявок и с области до 107 заявок и все не местной РУССКОЙ нации. Просто с дипломом всегда 100% идет набор в силовые структуры, гражданство сейчас за 9 суток можно после диплома получить.
Гость
5 мая 2023, 06:25
Директора отправить жить в одну из этих республик
Гость
5 мая 2023, 06:08
Надо биться, тут ДЕЛО может вполне ПРЕКРАЩЕНО. Надо на весь МИР шум и гам. У диаспоры тонны денег и они местное СКР могут ими деньгами завалить.В кармане у раненого как стало известно было найдено 300.000 рублей по 5000 р купюры. откель у подростка такое? Отец сказал медикам это сам тот накопил и хранил на мелкие нужды. Пистолет СХП с боевого ПМ оказалось .
Ботозавр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 06:08
Да, не тот нынче чмз. Раньше такие охранители туда не сувались. А сейчас парни на сво, а эти не служат. Они нас охраняют. Чтобы мы травку щипали и молчали
Гость
5 мая 2023, 06:00
74.ру следите за ходом следствия и освещайте
Гость
5 мая 2023, 05:49
Свободу Антону. Была самооборона. Прокуратура обратите внимание
Гость
5 мая 2023, 02:51
На каком основании он арестован ?Там самооборона классическая от этнической банды.В зале суда освобождён должен быть.
Гость
5 мая 2023, 01:43
ну вот теперь кое что приходит на свои места:начало конфликта, групповое нападение южных гостей, неудачная попытка защиты со стороны "неформалов"... и если даже часть фактов из этого рассказа соответствует реальности то сразу встаёт вопрос: зачем пострадавшая стороны, люди у которых погиб близкий человек, начали давать свою правду со лжи?
Гость
5 мая 2023, 08:09
Константин Волкодав Они всегда лгут, суть такая.
Гость
5 мая 2023, 08:40
Чтобы судить где ложь, а где нет, нужно знать истину. Вы там были? Думаю нет, тогда почему слова одних участников для вас имеют больший вес чем слова других? Погиб человек от рук другого человека, вот и все, предвзятость тут неуместна.
Гость
5 мая 2023, 01:21
Вы обратите внимание, какие ломаные уши у погибшего. Как у боксёра мирового уровня. Явно задира. А его родня выставляет ангелочком.
Гость
5 мая 2023, 00:24
Очень прискорбно что нелегалы в нашей стране делают что хотят!
Гость
4 мая 2023, 23:58
Приехали в гости надо принимать гостей а то что у них свои обычаи это уже ваши проблемы
Гость
5 мая 2023, 02:57
Что-то засиделись в гостях, аж 17 лет ребёнку исполнилось
Гость
4 мая 2023, 23:25
Всю семью,которая еще и фото распространила- в Азербаыджан.. не умеют они детец своих воспитывать,кем они себя возомнили???
Гость
4 мая 2023, 23:17
Родные погибшего мигранта почему еще не в своей славной стране загорают? Они были на месте преступления, что могут хоть как то комментировать произошедшее?
Гость
4 мая 2023, 23:13
А что говорят юристы? На каком основании выставили фото человека в сетях и обвинили в чем то без его согласия? Решения суда нет! Кто-то, в нашем городе, уже осмелится поставить на место приезжих??? Про Котову -речи нет, она обо всем, что в городе творится - из новостей узнает! Может, остался кто, кому город и жители не безразличны?
Гость
4 мая 2023, 23:21
Бастрыкин наш город полюбил...
280521986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 22:41
Вот более правдоподобная версия. Будем надеяться, парня оправдают.
Гость
4 мая 2023, 22:24
Да кем они себя возомнили? Короли гор раздобыли пистолеты и начали наводить свои порядки? Что за дичь вообще творится? Почему граждан этой республики не проверяют также как других приезжих после убийства школьника у космоса? Почему их не депортируют?
Гость
5 мая 2023, 02:56
Они проверяют и депортируют рабочих со строек. А шакалов на улицах не трогают
Гость
5 мая 2023, 08:40
Гость, а судьи кто???
Гость
4 мая 2023, 22:22
Вообще параллельно. Это историческая территория башкир. Остальные понаехи
Гость
4 мая 2023, 22:24
башкир столько не было. медведей тут территория.
Гость
4 мая 2023, 22:25
троллик, подскажи точные координаты границ
Гость
4 мая 2023, 23:04
Гость
4 мая 2023, 22:25
троллик, подскажи точные координаты границ
Парковый-------Краснопольская площадка--------Ньютон------Академ------
Гость
4 мая 2023, 22:19
"В Мытищах в ресторане «Гранада» накрыли 52 человека на сходке криминальных авторитетов Вдоль дороги у заведения выстроились легковые машины, позднее к ним подъехали автозаки и спецназ. Участники сходки попытались скрыться, когда прибыли силовики, однако правоохранителям удалось всех задержать. Всего было задержано 48 выходцев из Азербайджана, 2 уроженца Дагестана и по одному представителю Армении и Таджикистана. У них были изъяты телефоны, а также 5 травматических пистолетов и даже 1 карабин «Сайга». Всего же в задержаниях участвовало около сотни силовиков." новость февральская. просто обратите внимание на цифры и этнический состав!!! диа-спора=ОПГ.
Гость
4 мая 2023, 21:56
В парке камеры. Где запись?! Сразу всё станет понятно.
Гость
4 мая 2023, 21:52
Не сомневался , что мигрант решил просто обидеть парней, выпендриться перед друзьями и девушкой….увидел парня в очках и решил самоутвердиться..
Гость
4 мая 2023, 21:47
Похоже на самооборону, от накачавшегося быка.
Гость
4 мая 2023, 21:32
Что делают страны уже пережившие последствия неконтролирируемой миграции, а именно резкий рост этнопреступности, перегрузку социальной системы и т.д.? Дания сократила количество заявлений о предоставлении убежища мигрантам на 82 %ю Министр иммиграции и интеграции Дании Маттиас Тесфайе назвал европейскую систему миграции аморальной и неустойчивой, заявив, что он мечтает, чтобы в Дании не было ни одного просителя убежища. Примечательно, что мать политика – эфиопка, поэтому приклеить к нему ярлык «белого расиста» проблематично. Швейцария: в стране готовится национальный референдум, который ограничит численность населения до 10 миллионов за счет строгого иммиграционного контроля.
Гость
4 мая 2023, 21:28
Тоже верю в эту версию больше чем в версию рафиковневмновников.
Гость
4 мая 2023, 21:19
Проблема не в мусульманах, а в тех кого они оттуда к нам гонят!!!🦄
Гость
4 мая 2023, 21:11
В эту версию верю больше.... Иностранным специалистам вообще не верю
Гость
4 мая 2023, 22:28
Гость, Специалист это тот, кто обучен и имеет знания, тут этого нет даже. Не путайте палец с дыркой среди мягких тканей.
Гость
4 мая 2023, 21:07
В этой ситуации есть одна положительная нота - БЫЛ ...
Гость