RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

740мм 84%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,17
EUR 97,13
Криминал Обвиняемого во взятке экс-военкома отправили из Челябинской области в Екатеринбург

Обвиняемого во взятке экс-военкома отправили из Челябинской области в Екатеринбург

Смотрим видео

Владимира Пичугина увезли из Озерска поздно вечером, и ночь он провел в ИВС | Источник: МартюSHOW/Озерск/Вне формата / Vk.comВладимира Пичугина увезли из Озерска поздно вечером, и ночь он провел в ИВС | Источник: МартюSHOW/Озерск/Вне формата / Vk.com
Владимира Пичугина увезли из Озерска поздно вечером, и ночь он провел в ИВС

Военкома Озерска Владимира Пичугина, задержанного сотрудниками ФСБ и военной контрразведки, увезли в Екатеринбург в изолятор временного содержания. Информацию об этом подтвердил источник 74.RU.

На выложенной в Сети записи видно, как мужчина в штатском идет с большой сумкой вдоль дома. Его окликает сотрудник в форме «Владимир Васильевич!», и мужчина сворачивает к машине с надписью «Следственный комитет Российской Федерации» на борту. Видео снято в Озерске накануне вечером.

— Экс-военный комиссар Озерска отправляется в путь туда, где нары и не дают долго спать, — прокомментировал автор записи эти кадры. — Судя по размеру баула, все уже понятно. Надежды оставлены.

По статье 290 УК РФ (получение взятки) предусмотрены различные варианты наказания — от штрафа до 15 лет лишения свободы.

Источник 74.RU сообщил, что вскоре после задержания Владимир Пичугин подал в отставку. А накануне ему предъявил обвинение в получении взятки, после чего экс-военкома Озерска увезли в ИВС Екатеринбурга. Вскоре будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Владимир Пичугин руководил военным комиссариатом Озерска больше 10 лет | Источник: ozersk74.ruВладимир Пичугин руководил военным комиссариатом Озерска больше 10 лет | Источник: ozersk74.ru
Владимир Пичугин руководил военным комиссариатом Озерска больше 10 лет
Источник:
ozersk74.ru

Напомним, о задержании военкома Озерска Владимира Пичугина стало известно 28 июня. Его взяли с поличным сотрудники регионального управления ФСБ совместно с военной контрразведкой. По предварительным данным, подполковник мог взять деньги за решение вопросов по распределению призывников в части по их желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды