RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

738мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
Криминал Подробности Бывшего главврача психдиспансера в Челябинской области задержали за взятку

Бывшего главврача психдиспансера в Челябинской области задержали за взятку

Его подозревают в незаконном удержании пациентов по просьбе их родственников

Владимира Кичатова подозревают в незаконном удержании пациентов в диспансере по просьбе их родственников | Источник: ozerskadm.ruВладимира Кичатова подозревают в незаконном удержании пациентов в диспансере по просьбе их родственников | Источник: ozerskadm.ru
Владимира Кичатова подозревают в незаконном удержании пациентов в диспансере по просьбе их родственников
Источник:
ozerskadm.ru

В Озерске задержали по подозрению во взятке бывшего главного врача психоневрологического диспансера ФБГУЗ КБ-71 ФМБА Владимира Кичатова. Возбуждено уголовное дело, сообщил 74.RU источник в правоохранительных органах во вторник, 1 августа.

— Кичатов незаконно оставлял людей в психдиспансере по просьбе их родственников. Просьбы подкреплялись денежным вознаграждением. Пока известно об одном преступном эпизоде, устанавливаются другие. Возбуждено уголовное дело по статье о взятке, — уточнил источник 74.RU. — Работают сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Сейчас Кичатов находится в изоляторе временного содержания.

Владимир Кичатов имеет высшую категорию врача-психиатра. В профессии он более 40 лет. В 1983 году закончил Южно-Уральский государственный медицинский университет (ЮУГМУ) по специальности «педиатрия». Интернатуру проходил в Областной психоневрологической больнице №1 Челябинска, в отделении детской психиатрии. В 1989 году закончил ординатуру ЮУГМУ по специальности «психиатрия».

Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 290 УК РФ.

Часть 5 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере) предусматривает наказание в виде штрафа от 2 до 4 миллионов рублей либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

В ГУ МВД по Челябинской области ответили нашему корреспонденту, что предоставят комментарий по задержанию бывшего главного врача чуть позднее.

В администрации ФГБУЗ КБ №71 сообщили 74.RU, что Владимир Кичатов 30 июня 2023 года был уволен по собственному желанию. В настоящее время он не является сотрудником больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Все промокоды