RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

На Южном Урале психолог лишилась 4 млн после общения с аферистами

23 августа 2023, 09:57
Гость
Гость
22 октября 2023, 10:04
Не было бы берущих,если б не Бало дающих
Гость
17 сентября 2023, 19:35
Екатеринбург ВПК начало выпуск на 50 тел сильно не возможно опознать кусок и пазл нет.крематорий пока,29 штук.газ и мазут тута
Гость
27 августа 2023, 06:52
Вот это психолог.......
Гость
25 августа 2023, 17:13
Столько много попадаются на эту уловку, людей нуу не как не научатся на чужих ошибках. А ЭТО, жадность, в первую очередь, и не знание, ситуации.Даже, психологи жадные, не могут гипноз, оз отличить. Какие же Вы психологи?????
Гость
24 августа 2023, 18:51
Всегда надо позвонить другу, общественности в начале разобраться,кто откуда а не по телефону, личная встреча , мошенники отрабатывают на мелочах, а потом практикуют большие суммы, люди ведутся.
Гость
24 августа 2023, 17:01
Интересно все же,то есть как получается надо взять в самом безопасном месте(в банке) и перевезти на безопасный счет ну глупо же.
Гость
24 августа 2023, 16:13
Кто должен бороться с мошенниками??? И куда обращаться???
Гость
24 августа 2023, 13:04
Мне в таких ситуациях всегда интересно, почему чтобы спасти свои деньги, надо перечислить сумму раза в три больше
Гость
24 августа 2023, 05:56
И не лень ей было в такое пекло по банкам таскаться? Послала бы звонивших до осени и сидела спокойно на даче))))))) Но главное - ей было лень написать/позвонить в свой банк и спросить что за движение счета, реально ли что-то происходит с деньгами? Я лично сразу обращаюсь в банк, отвечают мгновенно на любой вопрос. Нафик кого-то слушать из Москвы, если можно все выяснить со своим банком? Письменно!
Гость
24 августа 2023, 04:21
Нужно переходить на цифровые деньги тогда найдут мошенников
Гость
23 августа 2023, 22:29
Есть выражение"Спасибо господи,что взял деньгами..."
266213400

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 21:19
На месте её начальства я бы уволил такого "психолога" за полную профнепригодность.
Гость
23 августа 2023, 18:02
это называется почти мгновенная карма 👍 возможно даже именно этот неадекватный психолог массово выбраковывала здоровых нормальных парней которые хотели устроиться на работу в систему МВД и министерства обороны. это же полнейшая профнепригодность: будучи психологом довериться аферистам чтобы тебя ободрали до нитки?
Гость
23 августа 2023, 16:30
Когда наши правоохранительные органы этих мошенников будут ловить?
Гость
23 августа 2023, 13:51
Мне недавно тоже позвонил разводила. Не буду всё описывать, кончилось тем, что он заматерился, и бросил трубку.. 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
23 августа 2023, 13:50
Попробуйте взять кредит, мужу, перекредитоваться не дал ни один банк из четырёх, куда он обратился, хотел рефинансировать автокредит, проплатив два года без задержек и нарушений, хорошая зарплата, прозрачная плюс он пенсионер по вы луге, возраст 54 года, меня эти новости пос оянно наводят только на одну мысль, это групповом мошенничество и банки здесь однозначно в сговоре
Гость
23 августа 2023, 13:35
Не самая лучшая рекомендация.... Каминг-аут...
Гость
23 августа 2023, 13:32
Явно с людьми что то не так, после ковида чтоли, в кретинов превращаются, сплошь и рядом уже, миллионами переводят, что происходит вообще.
Гость
23 августа 2023, 13:24
Ыыы! Психолохиня эта где образование получала? На каком-нибудь тренинге по "личностному росту"? Что её так развели - стопроцентный признак полнейшей профнепригодности.
Марина 2011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 13:17
Профнепригодный психолог.
Гость
23 августа 2023, 13:01
Зачем писать везде психолог? А если она была бы безработной писали бы безработная? Или дворник или сантехник?
Гость
23 августа 2023, 12:55
Тоже звонили, еще зимой по поводу моих счетов. "Капитан полиции" из МСК. Показалось подозрительным. Ответил, что говорить буду только в отделе полиции, а не по телефону. Потом звонили ещё несколько раз, и всё время "капитаны" (удивительное однообразие), озабоченные моими деньгами. Надоели до такой степени, что посоветовал очередному "капитану" использовать опыт "детей лейтенанта Шмидта" из Ильфа и Петрова, а не смешить людей.
Гость
23 августа 2023, 12:54
неужели это правда?
Гость
23 августа 2023, 12:47
психолог под гипнозом. одиночка, подсказать было не кому.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 11:59
нашел как сделать белый список Xiaomi : Для того, чтобы начать работать с белым списком, необходимо запустить системное приложение «Безопасность». Вход в системное приложение Безопасность в MIUI В нём найдите иконку «Антиспам». Откроется окно, в котором вы увидите все заблокированные вызовы за последнее время, у меня он пуст, для дальнейшей настройки в верхнем правом углу нажмите на иконку «Шестерёнка». Настройки антиспама на Xiaomi Теперь в разделе «Списки блокировки» вы видите «Белый список»
Гость
23 августа 2023, 12:06
😂😂😂 Очень минимально написал Иван. ) Сильно очень...
Гость
23 августа 2023, 12:37
Можно просто блокировать номера, заносить их в ЧС (чёрный список) чтобы не могли дозвониться.
Гость
23 августа 2023, 12:58
Гость
23 августа 2023, 12:37
Можно просто блокировать номера, заносить их в ЧС (чёрный список) чтобы не могли дозвониться.
Звонки с разных номеров, дальше что?
Гость
23 августа 2023, 11:52
Я одна не понимаю : какая связь между" Обезопасить свой банковский счет" И "взять кредит". Для ЧЕГО?
Гость
23 августа 2023, 11:51
Мне одно время повадились "из полиции" звонить. Сразу спрашиваю - "Как там у вас с контрнаступлением? Всех побратимов по полям собрал?" И все ясно становится - "А ваши-то.... а ваши-то..." Первый раз я с ним еще поговорил, поспорил, а потом просто посылать стал остальных, пока не звонят больше.
Гость
23 августа 2023, 12:05
Смешно, пиши есчо.
Гость
23 августа 2023, 13:15
При мне приятелю позвонили и он прервал такого полиционера простым вопросом - Крым чей? Донбасс чей? ... В ответ ругань. Крайний непрофессионализм.
Гость
23 августа 2023, 11:41
мозг странный предмет он или есть или его просто нет
198554438

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 11:34
нельзя верить людям и детей надо воспитывать так, чтобы не были овцами, с которых все время стрегут и доят.
280524539 Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2023, 11:33
Психолог... ёпрст...?!
Гость
23 августа 2023, 11:37
Психолог, и коуч в третьем поколении!! это все что нужно знать об этих психологов!!
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 12:07
Гость
23 августа 2023, 11:37
Психолог, и коуч в третьем поколении!! это все что нужно знать об этих психологов!!
Про коучей и прочие финансовые пирамиды хорошо показано в российском сериале 5 канала КОНТУЖЕННЫЙ
Гость
23 августа 2023, 12:46
23 августа 2023, 12:07
Про коучей и прочие финансовые пирамиды хорошо показано в российском сериале 5 канала КОНТУЖЕННЫЙ
"Из США в прошлом году должны были вернуться около 20 сотрудников посольств УРИНЫ, но в действительности вернулся только один. Однако есть посольства, откуда не вернулся никто из дипломатов. Основными факторами, которые влияют на их решение, являются финансовый вопрос и проблемы с трудоустройством на УРАИНЕ, страх перед мобилизацией и опасения, что после приезда они не смогут выехать за пределы страны, чтобы проведать семьи. " (с) Это прекрасно 😊
Гость
23 августа 2023, 11:25
На телефон поставила яндекс определитель номеров( в яндекске в настройках услуга), блокирует неизвестные звонки.А вот вайбер пропускает звонки, хоть и установила блокировку.
Гость
23 августа 2023, 11:54
😂 В мессенджерах и соцсетях они переписываются обо всём, устанавливают их на телефоны с полным доступом, кроме как в отсутствии ума и упрекнуть больше не в чем.
Гость
23 августа 2023, 11:25
Ой умничка
yalex68

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2023, 11:23
Это всё ,что нужно знать о психологах.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 11:54
Российский лох не мамонт - не вымрет))
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2023, 12:03
все, что нужно знать о тебе, так это то, что навешивание ярлыков и иррациональное мышление с отсутствием логики- твое фсё
Гость
23 августа 2023, 12:42
23 августа 2023, 11:54
Российский лох не мамонт - не вымрет))
Поскольку контерафенза идёт в "полном соответствии" с планом Германия передала УРАИНЕ 200 мобильных крематориев А под Киевом открывают свежее военное кладбище на 266 гектар 🤣
Гость
23 августа 2023, 11:13
Dura что-ли?
Гость
23 августа 2023, 11:10
Звонят через вайбер.
Гость
23 августа 2023, 11:44
😂 😂👎🏻👎🏻 Звонить тебе могут только на калошу в селе твоём.
Гость
23 августа 2023, 11:51
👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻
Гость
23 августа 2023, 11:08
блин а мне сбер прерывает крупные оплаты в онлайн магазинах или перевод самому себе. получается, их защита не туда работает))
Гость
23 августа 2023, 11:05
Большинство, кого обманывают, это люди старшего поколения, которые получали хвалённое советское образование и верили всему, что им вдалбливали! Вот и результат!
Гость
23 августа 2023, 11:35
Гость, причём тут хвалёное образование советское.С теперешним образованием даже грамотно писать не умеют.Просто в Советское время не было такого размаха мошенничества, выросло поколение мошенников, тунеядцев блогеров и мошенников.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 11:35
я получила высшее советское образование .но я далеко всему не верю )
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 11:35
аа
Гость
23 августа 2023, 10:56
Я Гостья Вообще как то очень странно, столько случаев мошенничества, все об этом знают и все равно попадаются, это гипноз что-ли? Я не отвечаю на незнакомые номера от слова СОВСЕМ! Недавно сломался телефон, пришлось купить срочно, взяла кнопочный в Мегафоне и естественно дали симку, никому этот новый номер не давала. Звонят с незнакомых номеров по 5-6 и больше раз в день. Что это такое?Как это понимать. У меня симка в МТС и Билайн, там тоже звонят, но не до такой степени. А еще стоит заплатить за коммунальные в сбере, так иззвонятся . Почему так? Как с этим бороться? Пока только одно средство, НЕ ОТВЕЧАТЬ НА НЕЗНАКОМЫЙ НОМЕР!!!!
Гость
23 августа 2023, 11:02
Отвечать можно. Но если что не так, посылать на 3 советские буквы.
Гость
23 августа 2023, 11:10
Как это понимать? Очень просто: вы купили б/у номер С КОЛЛЕКТОРОМ ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО ХОЗЯИНА. Вот и всё. От таких симок очччень много геморроя потом. Доставать будут без конца. Люди бросают эти номера - их продают заново. А коллекторы звонят по старым базам.
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2023, 11:18
Возможно, Ваш номер принадлежал ранее другому лицу, его задолбали, он от него отказался. У меня было такое несколько лет назад, когда приобрела новый номер, причем выбирала на сайте с определенной комбинацией цифр. В начале было много звонков от непонятных людей, даже из ЖЭКа какого-то звонили, искали владельца какой-то квартиры. Около года приходилось отвечать, что я не тот человек, кто им нужен.
Гость
23 августа 2023, 10:54
Очень "хороший" психолог, которого так легко обмануть и ввести в заблуждение! Сразу видно "профессионал"!
Гость
23 августа 2023, 10:51
Банк в теме однозначно.
Гость
23 августа 2023, 11:43
В цепочке схемы в основном это банки из негласного списка, куда не стоит обращаться.
Гость
23 августа 2023, 10:38
На фото указан ОТП банк (не факт что фото имеет отношение к статье, но всё же), данный банк сотрудничает с брокерами, если верить информации в сети в городе Троицк, представительств данного банка нет, значит это было всё в онлайн режиме, брокер обычно сидит от микрофинансовой богадельни с юридическим адресом в Москве. Проценты там конь (!!!), юридическое содержание договора ооочень мутное. На какие-то внятные вопросы с конкретными ответами брокер ответить не может, примерно в духе, а я не знаю, мне что прислали я то и делаю, говорю, исполняю, на ноутбук.
Гость
23 августа 2023, 11:42
Одно из них финансовое агенство с юридическим адресом в Москве "СервисФа".
Гость
23 августа 2023, 10:35
Смотришь, как лего люди отдают деньги сотнями тысяч и миллионами мошенникам и удивляешься, насколько жадными они являются, когда оплачивают реальные услуги (товары). Плачут, просят скидок, прибедняются.
Гость
23 августа 2023, 10:55
Так это и работает на жадности им сказали вы можете потерять свои деньги , а это для них самое страшное
Гость
23 августа 2023, 11:51
Гость
23 августа 2023, 10:55
Так это и работает на жадности им сказали вы можете потерять свои деньги , а это для них самое страшное
Все и всегда забывают истину: всегда и везде управляют человеком по средствам его пороков и страхов.
Гость
23 августа 2023, 10:34
Прослеживается связь с банками, не иначе. Не так легко получить кредит на такие суммы или отменять выдачу кредитов под залог имущества, аферой пахнет.
Гость
23 августа 2023, 10:32
На общение по сотовой связи уже надо выдавать лимит, граждане мошенникам верят, будет не когда общаться по телефону.
Гость
23 августа 2023, 10:31
Психологу срочно нужен психиатр!😂
Гость
23 августа 2023, 10:30
Хороший психолог, главное компетентный
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 10:28
тут правда кто то верит в эту шнягу ?
Гость
23 августа 2023, 10:24
Психолога надо отправить в психушку.
Гость
23 августа 2023, 10:23
Психолог из Троицка. Уже интересно.
Гость
23 августа 2023, 10:21
Мне каждый день названивают, то с банка,то с госуслуг, то с полиции.Это сколько уже мошенников на одного человека приходится? Но, я люблю их троллить, мне нравится когда они злятся😁
Гость
23 августа 2023, 10:25
Вы на пенсии? Я имею в виду, что у Вас есть время на эти разговоры
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 10:26
а у меня стоит заглушка на незнакомые номера ))
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 10:27
Гость
23 августа 2023, 10:25
Вы на пенсии? Я имею в виду, что у Вас есть время на эти разговоры
вот никто мне из знакомых о таком не говорит ..почему то им не звонят )))
Гость