RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Аферисты два раза выманили деньги у жительницы Челябинской области — сначала на «инвестиции», потом на их возврат

Аферисты два раза выманили деньги у жительницы Челябинской области — сначала на «инвестиции», потом на их возврат

В общей сложности она потеряла почти 1,5 миллиона рублей

Жительницу Златоуста привлекла идея «инвестиций» с большим заработком

64-летнюю жительницу Златоуста два раза обманули мошенники. Сначала она клюнула на предложение вложить в «инвестиции» 1,3 миллиона рублей. А когда возникли проблемы с возвратом денег, поступил звонок — за вознаграждение ей пообещали помочь вернуть потерянную сумму. Об этом в воскресенье, 8 октября, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

1,3 миллиона рублей мошенники увели в сентябре за 11 дней. Когда обман был раскрыт, пенсионерка обратилась в полицию. Но в октябре она снова стала жертвой тех же аферистов.

— В этот раз ей через мессенджер позвонила неизвестная женщина и рассказала, как ей помогли «специалисты» вывести вложенные в инвестиции деньги, которые ей не возвращали мошенники. И поделилась телефонным номером, — сообщили в областном полицейском главке. — Женский голос в телефоне подтвердил, что действительно поможет заполучить обратно вложенные в инвестиции деньги, но небескорыстно. За работу запросили 350 тысяч рублей. Такой суммы у потерпевшей на руках не оказалось, и злоумышленница согласилась предварительно на 180 тысяч рублей, оставшуюся сумму требовалось перевести позже.

Пенсионерка перевела 180 тысяч и пошла к сыну занимать недостающие деньги. Мужчина сразу понял, что его мать снова попала под влияние мошенников и запретил ей делать переводы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мы рассказывали историю таксиста из Коркино, который уберег пенсионера от потери полумиллиона рублей. Перевод денег мошенникам — не самое страшное, на что решаются обманутые люди. В Челябинске на этой неделе пожилая женщина подожгла военкомат, поскольку ее уверяли, что именно там хранятся деньги мошенников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления