RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Отец работал в ЧОП, девочки спокойные». Что известно о семье гимназистки, которая устроила стрельбу в школе Брянска

Гость
7 декабря 2023, 19:07
Я пожил при Брежневе,при Андропове,при Черненко,при Горбачеве,при Ельцине.И могу сказать что,то что происходит сейчас это какойто тихий ужас.такого падения у страны не было ни разу на моей памяти.очень печально смотреть на то,к чему привели страну эти вчерашние пацаны из подворотни.по-другому и не назовешь.нет там толковых управленцев,просто нули.все,что они впитали с улиц,они принесли в политику.на этом их способности и заканчиваются.
Гость
7 декабря 2023, 19:18
А ты что делал?
Гость
7 декабря 2023, 20:09
Гость, всё правильно описали, Я тоже жил в это время, но такого бардака, как сейчас не было, такой агрессивной пропаганды с ТВ не лилось, кругом враги, надо всех уничтожать, дурдом.
Гость
7 декабря 2023, 20:29
Гость
7 декабря 2023, 20:29
Гость, всё правильно описали, Я тоже жил в это время, но такого бардака, как сейчас не было, такой агрессивной пропаганды с ТВ не лилось, кругом враги, надо всех уничтожать, дурдом.
То есть ТВ виновато. )) А серое вещество (моск) участвует в анализе и фильтрации поступающего шлака по каналам (слух, голос, зрение, тв, СМИ, радио, газеты, интернет и т.д.) или такой встроенной настройки нет от разработчиков. 🤔
Гость
7 декабря 2023, 18:53
Сдавайте,дети,телефоны. Чтобы не было таких видео,чтобы не было связи с вами,чтобы меньше было жалоб,доказательств.
Гость
7 декабря 2023, 19:07
Так для этого и придумано. Чтобы скрывать учащающиеся случаи насилия над детьми.
Гость
7 декабря 2023, 19:20
А что ты сможешь с телефоном противостоять ружью?
Гость
7 декабря 2023, 20:01
Госдума, принимая все свои чудовищные поправки, касающиеся школы, показывает, что ее представители остались где-то в далеких времена не то палеолита, не то мезозоя. Со скрипом разрешили калькуляторы — и это в 2023 году! Многим казалось, что это вошло в школу лет 30 назад. Но все остальное — это позор позорный. Запрет на телефоны в школе — это констатация полного непонимания властями даже не сегодняшнего учебного процесса — непонимания процессов коммуникации. Наверное, разным начальникам приносят распечатки из интернета. А части из них и приносить ничего не надо — они всерьез рассуждают, что задача школы — научить девочку варить борщ, потому что главное дело жены — забота о муже. Даже не хочется иронизировать по поводу этого бреда. Девочка, когда повзрослеет, сама определится, хочет она замуж или нет, кто кого кормить в семье будет и т. п.
Гость
7 декабря 2023, 20:48
Помню, еще лет 8-10 назад по ТВ показывали нормальные для детей передачи, программы (развивающие, интеллектуальные!!!). Приложений (типа тик-тока) тоже не было (со всякими инстасамками и подобными непотребными существами)! И что сейчас мы видим???!!! По ТВ - беременна в 16, в телефонах - тупые приложения и глупые ролики (которые только порождают деградацию)! Чего ждать дальше???
Гость
7 декабря 2023, 23:24
Да при чем тут интернет и телевидение? Родители забили на своих отпрысков, позволяют им обижать слабых, получили по заслугам.
7 декабря 2023, 21:20
Такие события - это прям радость для журналиcтов, сейчас через одну новость (и из каждого утюга) будут про это писать, рейтинги и рекламу накручивать.
Гость
7 декабря 2023, 19:10
Как она себя из ружбя застрелила?
Гость
7 декабря 2023, 19:17
Приклада вроде как и нет одна пистолетная ручка, а значит оно меньше размером а это по закону не порядок. Папу к ответу.
Гость
7 декабря 2023, 23:09
Ну Кобейну то же как то удалось
Гость
7 декабря 2023, 23:23
Там обрез охотничий, вполне можно, он же укороченный,
Гость
7 декабря 2023, 18:37
Ничего удивительного подавляющее большинство неадекваты и дети у них в них же неадекваты.
Гость
7 декабря 2023, 18:47
Где вы прочитали про "Неадекватов "?
Гость
7 декабря 2023, 19:07
И после этого ещё хотят запретить телефоны в школе чтобы никто ничего не знал.
7 декабря 2023, 21:16
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
7 декабря 2023, 19:28
Лидирующий в рейтинге импортозамещения компьютер оказался «иностранны Эксперты выяснили, что российский персональный компьютер RS-Line, лидирующий в реестре отечественных комплектующих Минпромторга, на самом деле собран из иностранных компонентов. Об этом сообщает Cnews. При этом компания-производитель компьютера Life Tech заявляла, что при сборке использовались только российские комплектующие. В реестре импортозамещения Минпромторга этот компьютер набрал рекордные 180 баллов — при их подсчёте немалую роль сыграла материнская плата, якобы выпущенная российским заводом «Элпитех» (50 баллов), а также твердотельный накопитель от российской компании GS Group (также 50 баллов). Однако разбор показал, что этих компонентов в компьютере попросту нет. Эксперты утверждают, что вместо материнских плат «Элпитех», в компьютере используется зарубежное «железо», на которое наклеили логотип Life Tech. Такая же ситуация с накопителем — вместо заявленного компонента от GS Group, в RS-Line установлена китайская деталь.
7 декабря 2023, 21:17
У нас везде так!
Гость
7 декабря 2023, 21:12
Молодец девочка , дала отпор , разлулила ситуацию как нужно . Бей своих чтобы чужие боялись .
Гость
7 декабря 2023, 21:52
Согласна!
Гость
7 декабря 2023, 23:16
Всё совпало: 1.Девочка-псих 2.Оружие в семье, доступное девочке-психу.3. Рамка в школе не работала.4.Сестрица знала, что несёт в тубусе её родственница и не приняла мер. Уберите один любой из факторов и преступление бы не произошло.
Гость
7 декабря 2023, 23:29
Вы не правы дети доводили девочку с младших классов, за два месяца до трагедии был конфликт, но всем было всë равно, последние два дня до трагедии девочка была сама не своя, взрослые это видели, но чхали. Вот и получили предсказуемый результат, нет воспитания, получают ребёнка в гробу
Гость
7 декабря 2023, 18:49
Я узнал его. Это Т-800 устаревшая модель. Даже по его бионическому лицу это видно.
Гость
7 декабря 2023, 19:13
А, чоповец. Ну это прям образец адекватности, без п. Расходимся, Юрец всё объяснил.
Гость
7 декабря 2023, 20:19
Главное что это традиционная семья! Им всё простить можно!
Гость
7 декабря 2023, 21:38
Почему когда в армии издеваются над сослуживцами то виновников отправляют в дисциплинарный батальон, а школьники должны страдать при тех же обстоятельствах?
Гость
7 декабря 2023, 21:36
Подростковый возраст сложный-тут малейшая ссора может привести к трагедии.
Гость
7 декабря 2023, 18:35
Половая распущееность от президента до охранника ЧОП, что уж говорить про простого кочегара.
Гость
7 декабря 2023, 19:04
Он плотник 4-го разряда и таксист. А президентом он работает для души.
Гость
7 декабря 2023, 19:40
Гость
7 декабря 2023, 19:40
Он плотник 4-го разряда и таксист. А президентом он работает для души.
)))Плотник-гробовщик.таксист-катафалки.....
Гость
7 декабря 2023, 19:55
Гость
7 декабря 2023, 19:55
)))Плотник-гробовщик.таксист-катафалки.....
"Они играют разные роли" (с.) ФСБ.
Гость
7 декабря 2023, 19:12
А почему у папаши было тюнингованное ружье?
Гость
7 декабря 2023, 19:28
ЧОПовцы так-то с ружьём не ходют на перевес.
Гость
7 декабря 2023, 19:49
Гость
7 декабря 2023, 19:49
ЧОПовцы так-то с ружьём не ходют на перевес.
Но и в штурмовых бригадах не участвуют.
Гость
7 декабря 2023, 20:17
Гость
7 декабря 2023, 20:17
Но и в штурмовых бригадах не участвуют.
А вдруг...
Гость
7 декабря 2023, 20:02
как можно замуж выходить за охранника
Гость
7 декабря 2023, 23:27
Будьте экскортницей, только за деньги можете спать?
Гость
8 декабря 2023, 18:41
А за кого??? Депутатов на всех не хватит. В России с мужиками напряжёнка. хоть кто..
Гость
9 декабря 2023, 07:52
Он же не всегда охранником работал. Странно, что ни кем сейчас работает отец, ни работала ли когда- то мать ( или занималась всю жизнь чисто детьми) - нигде не пишут
Гость
7 декабря 2023, 18:51
Что хорошего может вырасти в семье где отец работает в ЧОПе. Примерно у всех кто работает в ЧОП Варяг такие семьи. Их всех надо проверить на наличие дочерей и оружие в доме.
Гость
7 декабря 2023, 20:05
Смотря что за охрана, есть охранные предприятия имеющие в штате сотрудников ветеранов различных силовых структур, начиная со спецназа, подготовка там на отлично, если это старая школа.
Гость
7 декабря 2023, 23:26
Уроды выросли в тех семьях, раз обижали девочку 7 лет, и если родители не смогли их воспитать, пусть на могилах плачут
Гость
8 декабря 2023, 18:26
Я РОДИЛАСЬ ПРИ СССР. У МЕНЯ БЫЛО СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО. БЕЗ ТЕЛЕФОНОВ , БЕЗ ИНТЕРНЕТА. МЫ ОБЩАЛИСЬ , ДРУЖИЛИ. МЫ ЗНАЛИ ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА . СЕЙЧАС ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ , МАЛО ОБЩАЮТСЯ , ВЫСОКОМЕРНЫЕ , ГРУБЫЕ . МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ ЧТО ДЕЛО ЛИБО В ОДНОКЛАССНИКАХ ЛИБО В УЧИТЕЛЯХ. СЕЙЧАС У КАЖДОГО УЧИТЕЛЯ СВОИ ЛЮБИМЫЕ УЧЕНИКИ , ОТБОР ДЛЯ СЕБЯ. И ДЕТИ , ДРУЖАТ С КОРЫСТЬЮ. НЕ ТАК ПОСМОТРЕЛ , НЕ ТАК ОДЕЛСЯ ВСЕ, УЖЕ ТЕБЯ ЗАКЛЮЮТ. Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОДОБРЯЮ ДЕВОЧКУ И ЕЕ ПОСТУПОК . СКОРЕЕ ВСЕГО РЕБЕНКУ НЕ С КЕМ БЫЛО ПОДЕЛИТЬСЯ . НО ВСЯ ПРОБЛЕМА В ШКОЛЕ , ТОЛЬКО ТАМ. У МОИХ ДЕТЕЙ ТОЖЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ В ШКОЛЕ. НО СЛАВА БОГУ ,Я СВОИХ ДЕТЕЙ ЧУВСТВОВАЛА , РАЗГОВАРИВАЛА С НИМИ . ПРИХОДЯ ИХ СО ШКОЛЫ , ВСЕГДА СПРАШИВАЛА КАК ДЕЛА В ШКОЛЕ ? ЧТО НОВОГО ? СМОТРЕЛА НА ИХ НАСТРОЕНИЕ , И УЖЕ , ПО НАСТРОЕНИЮ МОЖНО БЫЛО ПОНЯТЬ И ОПРЕДЕЛИТЬ. ДЕВЧАТА И РЕБЯТА , РАЗГОВАРИВАЙТЕ ПО ЧАЩЕ С ДЕТЬМИ . МЫ ИМ ТАК НУЖНЫ . КРОМЕ НАС ИМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. ОНИ НУЖДАЮТСЯ В НАС. НЕ ТО ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО ‼️‼️🌹🙏🕯️ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ 🙏 ДЕТКИ , ЧТО ПОГИБЛИ ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ 🙏 ХОЧУ ОБРАТИТСЯ К ДЕТЯМ : ДЕТИ ‼️ КАКАЯ БЫ ПРОБЛЕМА У ВАС НЕ ВОЗНИКЛА БЫ , ПОДЕЛИТЕСЬ С РОДИТЕЛЯМИ . ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАС ПОЙМУТ И ПОДДЕРЖАТ. ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО НАЙТИ ВЫХОД ❤️🙏🕯️🌷🕊️🌷
Гость
8 декабря 2023, 21:03
Спасибо за Ваш комментарий. Вы правы!
Гость
23 февраля 2024, 13:55
Не рассказывайте. Вы в 14 в куклы играли, лол. Какое может быть счастливое детство? У вас информации то было хрен да маленько, доклады писали только в институте, а не с первого класса, дружба понятие субъективное, полезнее уметь общаться со всеми, чем иметь определенного человека для общения.
Гость
7 декабря 2023, 18:34
Получается, что никто не защищен от того, что его дитя может что-то подобное сотворить.
Гость
7 декабря 2023, 18:53
Получается так.
Гость
7 декабря 2023, 18:37
Папаша типа Пригожина
Гость
7 декабря 2023, 18:53
Может они однояйцевые близнецы и их разлучили в детдоме?
Гость
7 декабря 2023, 19:00
Все можно было бы решить по другому. Но в этой вселенной уже прописан один вариант из триллиардов возможных. Большое горе
Гость
7 декабря 2023, 19:06
Всё предрешено свыше с точностью количества ударов сердца и вздохов грудью. Мы может только влиять на своё отношение ко всему что происходит, а на физический ход событий это не влияет, только на наше переживание внутри нас.
Гость
7 декабря 2023, 19:28
Все говорит о том, на сколько плохо мы знаем своих детей, о их проблемах.
Гость
7 декабря 2023, 19:47
А когда их знать, родители на работе с самого детства, в школу сами, дома сами, и то на воспитание не жалуюсь, имея отца начальника охраны с собственным охранным предприятием, и огромную оружейку в нём, не возникало желания что-то там взять, украсть ключи, либо ещё что-то и пойти стрелять по людям, беря в учёт одно из правил: "никогда не направляй оружие на человека". Потому что меня учили уметь постоять за себя, поэтому я била начиная с детского сада, всех кто меня обижал (но по справедливости) 😁 Что с этим ребёнком не так.
Гость
8 декабря 2023, 08:17
Единственная виновная, это сестра, которая 100% все знала, но никому не сказала. Ах у нас же либеральные законы, ах она не обязана... Надеюсь ей пострадавшие все объяснят про обязанности в обществе.
Гость
8 декабря 2023, 13:07
Она сама могла под раздачу попасть, сестра - не снайпер.
Гость
7 декабря 2023, 18:35
Это строитель коммунизма! Я тут вчера с внуком смотрел сериал американский - слоvo паzана Кроу на Освальде! Это что то типо горбатой горы, только жёстче! Бог ты мой, вы не представляете что там в омерике при рейгане творилось... Это просто ужас! Слава богу, у нас такого не было!
Гость
7 декабря 2023, 19:37
Он,видимо,ключ от оружейного сейфа на гвоздик,возле сейфа повесил!
Гость
7 декабря 2023, 19:52
Кошмар! Трагедия!
Гость
8 декабря 2023, 00:00
Реформа образования и педагогики в школе в действии. Плюс агрессия в соцсетях и с экрана.
Гость
8 декабря 2023, 02:34
Почему из убийцы усиленно создают образ жертвы???Ах девочка-девочка...ах булинг-булинг,виноваты учителя...У всех крышу снесло???
Гость
8 декабря 2023, 07:29
А ЧТО НА КАЩЕНКО ПО ДРУГОМУ МОЖЕТ БЫТЬ.
Гость
8 декабря 2023, 08:25
Помню всех правителей начиная с Брежнева. Хуже и аморальнее Путина не было никого.
Гость
8 декабря 2023, 08:28
Сергей из Домодедова. Православные , к этому нужно привыкнуть на Святой Руси. Все же не социализ , а буржуазно алигархичнский режим под охраной силовых структур в России. Но вот что интересно , 95% россиян эта новость абсолютно до попы на Святой Руси.
Гость
8 декабря 2023, 16:33
Жаль девочку которую довели , что она стала стрелять. И не жаль малолетних подонков, которые издевались . И игрушки к школе надо нести именно той девочке, а не тем тварям которые ее булили
Гость
8 декабря 2023, 22:07
Сочувствую довели девочку. И ее семье сочувствую. Работать с детьми надо. А то никому ничего не надо. Довели ребенкп
Гость
9 декабря 2023, 08:29
Девочке можно только удивляться. Как же у неë внутри всë невыносимо больно было, что она после того как стреляла в обидчиков, - и в отношении себя довела всë до конца: не испугалась содеянного, не запаниковала, не бросила оружие в какой- то момент на полпути. Повела себя не как 14- летний ребенка, девочка, а как настрадавшийся взрослый.