RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Избил за замечание»: в Миассе скончался музыкант после нападения на него в бане

«Избил за замечание»: в Миассе скончался музыкант после нападения на него в бане

Врачи больше недели боролись за его жизнь

Андрей Иванов после нападения впал в кому и скончался в реанимации

В реанимации горбольницы Миасса скончался гитарист местной рок-группы «АртПикет» Андрей Иванов. Об обстоятельствах трагедии и дате прощания в субботу, 9 марта, написали в сообществе музыкального коллектива.

— 7 марта оборвалась жизнь нашего друга — талантливого гитариста, добрейшего парня и просто хорошего человека Андрея Иванова. Он любил жизнь, свою семью и музыку. У нас была куча совместных планов на будущее, которым теперь уже не суждено сбыться никогда. Его зверски избил подонок просто за сделанное замечание, — написали администраторы группы «АртПикет». — После длительного пребывания в реанимации Андрей ушел из жизни. Нет таких слов, чтобы передать всю нашу боль и беспросветную тоску от расставания... Прощание с Андреем состоится 12 марта в 10:00 в «Мемориале» на автозаводе.

Напавший мужчина и до этого вел себя странно — в соцсетях уже несколько недель обсуждают его выходки.

— Кто-нибудь знает, что за ненормальный мужчина обитает на Машгородке, учинил разгром в «КлубОк» на Октября, 54, в парикмахерской «Багира» напал с ножницами на парикмахера, отрезал ей волосы, в бане «Надежда» избил мужчину, который сейчас находится в коме… Если есть информация по данному типу, а лучше фото, поделитесь, пожалуйста. Сотрудники парикмахерских очень переживают за свою безопасность.

В ГУ МВД по Челябинской области подтвердили 74.RU, что происшествие в парикмахерской, о котором говорят жители Миасса, действительно было. А на Андрея Иванова мужчина напал около двух недель назад, когда тот был на служебном месте (музыкант там работал кассиром).

— Пострадавший работал в бане кассиром, у них с подозреваемым завязался конфликт, в ходе которого 44-летний мужчина напал на сотрудника заведения. Полицейские оперативно задержали напавшего, который уже привлекался к уголовной ответственности, — сообщили в ГУ МВД региона. — После смерти потерпевшего (с 6 на 7 марта) дело переквалифицировали и передали в СК.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Данная часть статьи предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления