RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Спецоперация на Украине В Челябинской области осудили мобилизованного, который пьяным избил до смерти командира по пути на СВО

В Челябинской области осудили мобилизованного, который пьяным избил до смерти командира по пути на СВО

Какое наказание ему назначили

Смертельный конфликт произошел в купе штабного вагона

В Челябинской области приговорили к 10 годам колонии строгого режима мобилизованного, который пьяным избил до смерти командира. Об этом в среду, 20 марта, сообщили в Магнитогорском гарнизонном военном суде.

Конфликт произошел вечером 23 декабря 2022 года. Нетрезвый старший сержант в купе штабного вагона на станции Мисяш напал на капитана, также призванного на службу по мобилизации. От полученных травм командир скончался на месте.

Сержанту предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ), и нанесении побоев в отношении начальника в период мобилизации (ч. 3 ст. 334 УК РФ).

— При назначении наказания военный суд учел общественную опасность совершенных преступлений, а также данные о личности подсудимого. Отягчающим наказание обстоятельством является совершение преступления в период мобилизации, так как оно совершено в воинском эшелоне, следовавшем в служебную командировку для участия в специальной военной операции. Подсудимый и потерпевший являлись мобилизованными военнослужащими, которые достаточно длительное время в период слаживания находись на полигоне, осознавали тяготы и лишения, которые их ждали на передовой, — объяснили в суде.

О том, что сержанта взяли под стражу после смерти командира, в суде сообщили в конце 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления