RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

739мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности Менеджеру холдинга дали условный срок за аферу на 41 миллион при проведении интернета на Южном Урале

Менеджеру холдинга дали условный срок за аферу на 41 миллион при проведении интернета на Южном Урале

Он признал свою вину

Помимо менеджера «Эр-Телеком Холдинг» задерживали и подрядчика, выполнявшего работы. Дома у них нашли крупные суммы наличных

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор бывшему менеджеру «Эр-Телеком Холдинг» по делу о мошенничестве при проведении интернета в регионе. Ему назначили условный срок, сообщили в пресс-службе УФСБ.

— Виновный [в 2021 году] вступил в сговор с руководителем подрядной организации, сообщил ему заведомо ложные сведения об объеме и сумме фактически выполненных работ по подключению социально-значимых объектов области к сети передачи данных [по контракту от 2019 года], чем причинил ущерб компании в особо крупном размере на сумму 41 миллион рублей, — напомнили в УФСБ.

В ходе следствия менеджер «Эр-Телеком Холдинг» признал свою вину. За мошенничество в особо крупном размере ему назначили четыре года условно и обязали выплатить 41 миллион рублей по иску холдинга.

По части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) предусмотрено лишение свободы до 10 лет.

Так мужчину задерживали

Акционерное общество «Эр-Телеком Холдинг» существует с 2006 года. Позиционируется как ведущая российская телекоммуникационная компания. Предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного Интернета вещей (IoT). АО «Эр-Телеком Холдинг» активно участвует в госзакупках в Челябинской области, Пермском крае, Нижнем Новгороде, Новосибирской области и других регионах. Выручка, по данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2022 года составила 46 миллиардов рублей, чистая прибыль — 1,2 миллиарда.

Деньги на проведение интернета в Челябинской области выделяло министерство цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ в рамках программы «Информационная инфраструктура».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления