RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Мать из Челябинской области избежала наказания за убийство двоих сыновей и дочери в Екатеринбурге

Мать из Челябинской области избежала наказания за убийство двоих сыновей и дочери в Екатеринбурге

Как это объяснил суд

Эксперты признали Анастасию Петрову невменяемой

Мать из Челябинской области Анастасию Петрову, которую обвиняли в убийстве троих детей, освободили от уголовной ответственности из-за невменяемости. Такое решение в пятницу, 22 марта, принял Свердловский областной суд, передают наши коллеги из E1.RU.

— Как полагает следствие, женщине казалось, что в детей вселились бесы. Уголовное дело в суд поступило с ходатайством об освобождении Анастасии Петровой от уголовной ответственности и назначении ей принудительных мер медицинского характера, — сообщили в суде.

Наши коллеги ведут онлайн-репортаж из суда. На заседание приехал отец Анастасии, он критически отзывается о зяте и по-прежнему винит его во всех бедах. Предполагает, что тот мог подмешивать его дочери наркотики.

— Зять вообще прячется от меня, его мать иногда разговаривает. Но позиция у нее такая: захапать имущество у дочери, — сказал Владимир Дремин.

Отец сказал, что не видел дочь уже год. Ему не давали с ней встречаться даже во время следствия.

Напомним, 28 декабря 37-летнюю Анастасию Петрову по решению суда отправили под стражу. Эксперт-религиовед считает, что, вероятнее всего, семья принадлежала к нетрадиционной религиозной организации. Родные давно были обеспокоены психическим состоянием супругов.

Против матери возбудили дело по статье об убийстве двух и более человек, в том числе маленького ребенка, находящегося в беспомощном состоянии. Обвиняемую содержали под стражей с конца 2022 года. В СИЗО с ней встречалась уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова, по ее словам, Петрова вела себя вполне спокойно. Детей похоронили в Верхнем Уфалее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления