RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Ребенок утонул в термах подробности За гибель 6-летнего мальчика в термах Челябинска ответят двое матросов

За гибель 6-летнего мальчика в термах Челябинска ответят двое матросов

Им грозит до шести лет лишения свободы

За гибель ребенка ответят 20-летние матросы-спасатели

За гибель 6-летнего мальчика в термах «Лето» в Челябинске ответят двое 20-летних матросов-спасателей. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

— 13 января в бассейне одного из культурно-развлекательных комплексов Челябинска двое матросов-спасателей ввиду отсутствия должного надзора не предотвратили ситуацию, влекущую за собой возможность утопления или получения травмы на территории бассейна, в результате чего захлебнулся 6-летний мальчик, находящийся в воде без средств индивидуальной защиты, — озвучили версию следствия в СК.

Матросов обвиняют по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть человека). Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело передали в суд.

По пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ предусмотрены разные варианты наказания — от штрафа в 100–500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, ранее очевидцы рассказали 74.RU, что произошло тем вечером. По их словам, ребенок пробыл под водой несколько минут. На записи видно, что мальчик купается вместе с другими ребятами, вокруг него много людей. Однако вскоре он выпадает из надувного круга и оказывается под водой. В этот момент матери, с которой он пришел в бассейн, рядом не было. Некоторые юристы были уверены, что наказание должна понести женщина, оставившая мальчика без присмотра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY13
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления