RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В результате стрельбы на трассе в Челябинской области погиб 28-летний парень, его товарищ в больнице

В результате стрельбы на трассе в Челябинской области погиб 28-летний парень, его товарищ в больнице

Еще двоих участников конфликта задержали

Конфликт произошел на трассе недалеко от Пласта

28-летний житель Пласта скончался в результате перестрелки на трассе. Его доставили в районную больницу с огнестрельным ранением головы, но спасти не смогли. Госпитализирован еще один 23-летний участник конфликта, сообщили в четверг, 18 апреля, в управлении СК по Челябинской области.

— [Второму] потерпевшему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, в настоящее время его жизни ничего не угрожает, — рассказали в ведомстве.

Выяснилось, что молодые люди стали участниками конфликта со своими знакомыми. «Стрелку» назначили на вечер 16 апреля у стелы на трассе Пласт — Кочкарь.

— Стороны конфликта между собой знакомы и ранее к уголовной ответственности не привлекались, — сообщили в региональном управлении МВД. — По предварительным данным, инциденту предшествовала конфликтная ситуация, для разрешения которой использовалось оружие — зарегистрированный в установленном порядке охотничий карабин «Сайга». Для придания убедительности своим аргументам в сторону потерпевших были произведены выстрелы. Оружие изъято.

У подозреваемых нашли оружие и патроны

Подозреваемых установили оперативники уголовного розыска и следователи, задержали их при участии Росгвардии.

— Решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения, продолжается выполнение следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, — заключили в СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY16
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления