перейти к публикации

77 ответов к публикации

Сотрудник педуниверситета в Челябинске отделался штрафом за 13 взяток от студентов

29 мая 2024, 12:18
Вопрос: сколько еще квалификационных работ надо написать сотруднику, чтобы выплатить два миллиона штрафа в пользу государства? Ему как будто ипотеку впарили по суду.
Гость
29 мая 2024, 12:30
А сколько надо было впарить?
Гость
29 мая 2024, 13:21
Всех тех у кого он брал лишить диплома об образовании, и оставить на второй год.
Гость
29 мая 2024, 13:50
Гость
29 мая 2024, 13:50
Всех тех у кого он брал лишить диплома об образовании, и оставить на второй год.
Тебя тоже?
29 мая 2024, 13:53
Обращаюсь к редакции, а разве на новостном сайте писать без ошибок отменили? В ВУЗе, а не в вузе. Пусть не орфографическая ошибка, но не опечатка с вашей стороны точно. Это я только начала читать новости. Может, примете на должность корректора в штат вашей редакции?
29 мая 2024, 14:55
Так и предложите им свои услуги - может примут.
Гость
29 мая 2024, 14:58
Слово "вуз" пишется строчными, а не прописными буквами
Гость
29 мая 2024, 15:37
Много чести для это вуза называться ВУЗом.
29 мая 2024, 12:17
Взяткодатели тоже наказаны?
29 мая 2024, 14:37
По закону, тот кто сдал - освобождён от уголовной ответственности
Гость
29 мая 2024, 12:19
Деньги от студентов преподаватель получал за написание вместо них квалификационных работ, проставление оценок за экзамены и зачеты без проверки знаний - ОН ПОЛУЧАЛ ДЕНЬГИ ЗА ОПРЕДЕЛЕННУЮ РАБОТУ! А ПУТИНСКАЯ ЧИНУШНЯ МИЛЛИАРДЫ ПОЛУЧАЕТ ПРОСТО ТАК! ПРИМЕР МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ.
Гость
29 мая 2024, 12:28
"проставление оценок за экзамены и зачеты БЕЗ проверки знаний" - это уже стало работой? Ты врёшь в своем угаре. Хоть думай, прежде чем писать. Если есть чем.
Гость
29 мая 2024, 15:38
А тебе сколько платят за написание комментов?
Гость
29 мая 2024, 12:31
А чё такого? Берут не только в университете. Вон в министерстве обороны берут сотнями миллионов все подряд, и пока даже никого не оштрафовали.
Гость
29 мая 2024, 12:18
Деньги от студентов преподаватель получал за написание вместо них квалификационных работ, проставление оценок за экзамены и зачеты без проверки знаний - А ЧТО ОН ДОЛЖЕН ВСЁ ЭТО ЗА ДАРОМ ДЕЛАТЬ???
Гость
29 мая 2024, 12:28
Гость, и то правда ! Только мы уже из 90х таких спецов наблюдаем и в медицине и в образовании))) экзамен за взятку это ещё цветочки, вот диплом врача,учителя да любой помню купить в переходе на пл Революции можно было и вперёд на работу)))))
Гость
29 мая 2024, 12:40
Он этого вобще не должен делать. За что и поплатился.
Гость
29 мая 2024, 13:14
Гость
29 мая 2024, 13:14
Он этого вобще не должен делать. За что и поплатился.
Каким законом запрещено делать студенческие работы? :) человек захотел, чтоб ему что то рассчитали и написали и за это заплатил. И если в процессе проверки в вузе студент подтвердил свои знания, какое нарушение закона? Налог подоходный заплати и спи спокойно!
29 мая 2024, 13:11
Ключевые слова " университет... педагогический..." А так делать педагогично?
Гость
29 мая 2024, 12:31
Ладно штрафы, а сколько студенток он поимел.
29 мая 2024, 12:34
Бесплатно?
29 мая 2024, 12:35
завидуешь ?))))
Гость
29 мая 2024, 12:40
Ну сколько сиог. В этом деле ресурс всё таки не безграничен.
29 мая 2024, 21:27
Сейчас эти взяткодатели пойдут в школу учить детей доброму и вечному?
Гость
29 мая 2024, 12:44
Кто взятки давал получается на свободе? Вот так прекрасно как!
Гость
29 мая 2024, 12:22
То есть сотрудничал, Рябчука сдал и штрафом отделался. Главное - довериться следователю. Хорошая наука.
Гость
29 мая 2024, 16:42
Что-то мне подсказывает,что в этом серпентарии ппишном кто-то разом всех сдал,чтобы Гнатышину убрать.
Гость
29 мая 2024, 13:04
По идее серийный взяточник, должны были в тюрьму посадить. Наверное, чей-то любовник или сын... Других причин для такой мягкости правосудия не вижу
Гость
29 мая 2024, 16:44
Да обычный он, работал сначала просто специалистом, кандидатскую писал
Гость
29 мая 2024, 13:46
Почему только штраф, на зону его надо!!!
29 мая 2024, 14:41
За чем ? Стоимость содержания одного заключенного обходится налогоплательщикам более 34 тр в месяц (охрана шибко дорогая). А от кормушки оторвали и больше не сможет нарушать и денег в бюджет обязан
Гость
29 мая 2024, 12:21
отпустите пацана
Гость
29 мая 2024, 12:32
завтра же опустим.
Гость
29 мая 2024, 13:30
Гость
29 мая 2024, 13:30
завтра же опустим.
Сегодня давай отпускай, завтраками жену корми.
29 мая 2024, 14:39
Так отпустят - нефиг за счёт бюджета содержать и кормить. А вот штраф настойчиво порекомендуют оплатить
Гость
29 мая 2024, 12:45
Обычный человек столько денег не даст, скорее всего давали приезжие, а теперь уже "высококлассные специалисты" с дипломами 😁
Гость
29 мая 2024, 12:43
Ну напишет еще квалификационных работ и закроет долг. Не проблема. Смешные такие.
Гость
29 мая 2024, 13:00
Эти люди совершили преступление перед детьми. Перед будущими учениками этих студентов, которые сами не получив должного образования. Чему они научат школьников? То что они сделали и, делают ещё те , которых ещё не не задержали - это подлость в отношении детей!
Гость
29 мая 2024, 13:11
Получается сотрудничаешь штраф , нет 10 лет , а зачем тогда адвокаты.
Гость
29 мая 2024, 12:25
Как строго стало то ! в 90е палку копченой колбасы принёс и экзамен сдал,а если ещё икра или коньяк то и диплом в руках)
Гость
29 мая 2024, 12:52
А в 70-е было ещё проще. Выучил, пошёл сдал экзамен. После этого семестр играешь в футбол, пьёшь пиво в парке Гагарина, астречаешься с девушками... А через пять лет автоматически получаешь диплом.
Гость
29 мая 2024, 12:21
В ЮУрГУ на некоторых факультетах взятки обычное дело... пару новостей в 2014 году что ли видел когда студентов лишали дипломов. Сейчас может тоже эти новости есть, но уже не слежу.
Гость
29 мая 2024, 12:47
Открою тебе секрет. Взятки- обычное дело не только в ЮрГУ, но и в РФ.
Гость
29 мая 2024, 13:05
Ну согласен, но то в ЮУрГУ, а сотрудникам педуниверситета брать взятки запрещено
Гость
29 мая 2024, 16:04
Гость
29 мая 2024, 16:04
Открою тебе секрет. Взятки- обычное дело не только в ЮрГУ, но и в РФ.
В ЧелГУ взятки не берут, а потому студенты идут в большинстве своем в ЮУрГУ.
Гость
29 мая 2024, 13:50
Платить надо преподавателям достойную заработную плату и уважать их труд, повышать престижность этой профессии, если они должны готовить наше будущее. Тогда и такого «приработка» не будет.
29 мая 2024, 14:53
полиции подняли и что все сразу начали работать честно и добросовестно ?
29 мая 2024, 12:33
учился у нас в группе в институте один азербайджанец .28 лет .так вот про проекты .я в строительном училась .он всегда говорил что это для него космос )) как сессия начиналась он домой летал, и привозил оттуда вино .ну еще чего то там ...и ведь закончил институт )
29 мая 2024, 12:35
Вот потом такие и строят.... Отрасль ведь серьезная. 🤦
Гость
29 мая 2024, 14:31
29 мая 2024, 14:31
Вот потом такие и строят.... Отрасль ведь серьезная. 🤦
Может, он тоже столешницами торгует, как вы с ларьком.
Гость
29 мая 2024, 12:29
Хахалева судила?
Гость
29 мая 2024, 12:56
Он же не генерал, что бы его за взятки сажать...оступился 13 раз всего лишь)
Гость
29 мая 2024, 13:03
Говорят у него покровители хорошие
Гость
29 мая 2024, 13:24
котову уволили?
Гость
29 мая 2024, 13:33
Откройте проезд Комсомольский/Чичерина из 18 микрорайона, уже полгода закрыт проезд и никакие работы не ведутся!
Гость
29 мая 2024, 13:49
Теперь учитесь сами!
Гость
29 мая 2024, 13:52
Парень башковитый если стольким написал.
Гость
29 мая 2024, 14:14
пусть его лечат,его детей учат,дома ему стоят спецы с купленными дипломами
Гость
29 мая 2024, 15:38
На что надеятся эти люди, я не пойму. Живи правильно и спокойно и спи по ночам правильно и спокойно)
Гость
29 мая 2024, 15:37
Все тайное становится явным...
Гость
29 мая 2024, 15:37
2 млн нормально)))) щас он в долги залезет и будет думать, что лучше бы отсидел)))
Гость
29 мая 2024, 15:47
В любом университете найдётся преподаватель, который за деньги пишет для студентов работы.
Гость
29 мая 2024, 16:37
Работа с Гнатышиной до добра не доводит:) Интересно, а Аня Рябчук диплом логопеда получила?
Гость
29 мая 2024, 19:08
Ну у нас страна такая - не украдешь - не проживешь, уверен 99,9% населения могут сами себе признаться в этом постыдном проступке.
Гость
29 мая 2024, 12:27
Бесполезное и ненужное образование 🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮
29 мая 2024, 12:32
Правильно. Закрыть все государственные школы.
Гость
29 мая 2024, 16:00
29 мая 2024, 16:00
Правильно. Закрыть все государственные школы.
Из Института проблем передачи информации РАН уволен один из самых цитируемых ученых России — биоинформатик Михаил Гельфанд. Изгнание исследователя стало частью долгого противостояния между учеными и новым руководством института. Математиков там предупредили, что «заниматься свободным и бесконтрольным творчеством больше не получится», и призвали «меняться вместе со страной».
29 мая 2024, 12:29
а зарплата у него какая была ?
Гость
29 мая 2024, 12:18
когда включат светофор на перекрёстке Мастеровой-Автодорожной?
Гость
29 мая 2024, 12:33
Когда кабель купят.
Гость
29 мая 2024, 12:21
За такое в Харп отправлять надо.
Гость
29 мая 2024, 12:33
Интересно, вопли на тему почему не реальный срок и вот это все будет, или тут мощнейший приступ этадругина?)