RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

штиль.

744мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

В Челябинске пенсионерка отдала мошенникам 22 миллиона рублей

5 февраля 2025, 16:42
Гость
Гость
9 февраля 2025, 19:46
Представляю как раздосадованы её дети и внуки, если они у неё есть, конечно.
Гость
6 февраля 2025, 09:57
Объясните мне, где то есть солидные выплаты для слабоумных? Читаю новости то одна перевела миллионы, то другая. Почему я не получаю эти выплаты?
Гость
6 февраля 2025, 08:38
Ибо нефиг хранить деньги, надо вкладывать)))
Гость
6 февраля 2025, 08:35
Какой у нас народ легковерный. Прямо все так и поверили, что 22 миллиона. Я вот тоже работала в нефтяной компании. И нет у меня никаких миллионов. Назовите имя этой пенсионерки, может, мы с ней в одной комнате работали. Статья интересна только как профилактика против мошенников вообще. В принципе.
Гость
6 февраля 2025, 08:22
пару раз пытались от имени начальника развести через мессенджеры, писали всякую ерунду.я сразу раскусил аферистов. так как мы с начальником общаемся по братски, по простому, а аферисты -официально как то, высокомерно, как начальник подчиненному. В итоге были посланы далеко. всегда проверяйте и перепроверяйте, перезванивайте. мессенджерам никогда не доверяйте.
Гость
6 февраля 2025, 05:47
Скоро миллиардами будут переводить пенсионеры
Гость
6 февраля 2025, 05:46
Хорошо, что хоть кредит не заставили взять!
Гость
6 февраля 2025, 01:14
«Как он работал в очистке?» ))))
Гость
5 февраля 2025, 23:00
Бред какой-то! Я точно знаю, кому перевожу деньги. Как меня можно развести, что я переводил террористу? Ерунда полная. Круг переводов своих я знаю- пятерочка, репетиторы, родители, ЖКХ.
Гость
6 февраля 2025, 06:15
И...? Значит, что-то за собой чувствовала.
Гость
5 февраля 2025, 22:47
А когда Челябавтодор будет в суде?
Гость
5 февраля 2025, 22:33
Не зря на нее вышли. Бухгалтер нефтяной компании. Даже земли Фио ее начальника .
Гость
5 февраля 2025, 22:29
Шикарно живут нефтяные пенсионеры...
Гость
5 февраля 2025, 22:22
Ой, вей! Шоб мне так жить! 22 ляма!
22345-54322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2025, 22:15
Как там говорил Станиславский-не верю! Ну не может же человек по своей воле отдать кому попало 22 мульта, если он конечно не с дурки убежал)
Гость
6 февраля 2025, 01:22
В мск женщина отдала своему хахилю 39лямов на бизнесссь, а он утек🤣🤣🤣
Гость
5 февраля 2025, 21:34
Ещё остаются такие граждане которые не смотрят и не читают новости, не бывают в социальных сетях. Такое впечатление, что их законсервировали, изолировали от общества, что они в полном вакууме живут, ни с кем не общаются и ничего не ведают о том, что кто такие телефонные мошенники и что они вытворяют... Ничего не ведают, ничего не знают, наверное,очень счастливые от этого
Гость
5 февраля 2025, 21:30
Как пришли, так и ушли денежки
Гость
5 февраля 2025, 21:23
5 лет назад собрали все сбережения, чтоб помочь купить квартиру сыну, 2 миллиона рублей были в одном из банков, который указал застройщик, всё нормально, купили квартиру, но через 2 года начались подобные звонки, обращались по имени отчеству, но мы знали об этих мошенниках, меня интересует почему раньше не звонили, а когда увидели средства, то звонки, я думаю,что из банков идёт утечка информации о клиентах.
Гость
5 февраля 2025, 21:10
воры у вора дубинку украли?
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2025, 21:04
Так просто не бывает. Походу у всех этих высокопоставленных пенсионеров рыльце в пушку. И кто-то об их махинациях в курсе.
Гость
5 февраля 2025, 20:34
Сказки пишут.
Гость
5 февраля 2025, 20:34
Нефтяная воровка.
Гость
5 февраля 2025, 20:12
Что за новость. Почему нет новостей о горькой потере 45 рублей мошенникам? Почему большая цифра так и манит написать об этом в сми?
Гость
5 февраля 2025, 19:55
Ну что у них в банках, вам звонят непонятно кто с обвинениями, а если бы обвинили, не звонили бы, а ночью в квартиру ворвались.
Гость
5 февраля 2025, 19:43
Ну а банк чо. Такие деньги и заблокировать не мог??? Когда с этими мошенниками начнётся борьба
Гость
5 февраля 2025, 19:15
И как же она наличку переводила на другой счет, для этого нужен сам получатель с паспортом
Гость
5 февраля 2025, 19:14
откуда у Буратино такие деньги? деньги есть а ума нет...
Гость
5 февраля 2025, 19:07
Это О чём говорит? БАНК слил информацию!!! вот и всё, и пошла работа!
Гость
5 февраля 2025, 19:06
В Газпроме бывших нет.
Гость
5 февраля 2025, 18:59
По отчёт ФНС России наличия у народа России 4 триллиона рублей наличка домашнего хранения и 2 млрд долларов и евро на руках у населения дома хранения.
Гость
5 февраля 2025, 18:56
Чтоб ты жил на одну зарплату.
Гость
5 февраля 2025, 18:56
Я себя бомжом чувствую после таких статей, до пенсии 20 лет, накоплений толком нет, ну да есть квартира, машина и по итогу сечас работая получая 70 тыс хватает на еду и коммуналку
Гость
5 февраля 2025, 19:58
Гость, машины нет кв нет, вот это я понимаю бомж, - Я 😂
Гость
6 февраля 2025, 06:08
Гость
5 февраля 2025, 19:58
Гость, машины нет кв нет, вот это я понимаю бомж, - Я 😂
Так, гость не бомж. Он себя только им чувствует. 😀
Гость
5 февраля 2025, 18:54
Деньги "заработала", а ум нет!!!
Гость
5 февраля 2025, 19:31
Да нет, ей от мужа досталось наследство.
Гость
5 февраля 2025, 18:54
Да, что бы все пенсионееры так жили....
Гость
5 февраля 2025, 18:53
Ужас.
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2025, 18:45
Для непонятливых, она с мужем работали на Северах в хорошей фирме, мужа не стало, а дальше наследство, все дела, возможно северное жилье продано, и 22 млн.не так и много...
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 20:17
266190327Кэп, не надо писать о том, чего не знаешь- не заработать на Севере столько, если честно работать
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2025, 20:40
5 февраля 2025, 20:17
266190327Кэп, не надо писать о том, чего не знаешь- не заработать на Севере столько, если честно работать
Я работал честно, и понятно 22 не заработал, на жизнь хватает. тем более работаю тут, по месту...
Гость
5 февраля 2025, 18:37
Как не посмотришь кругом тачки от 2 лямов, квартиры в элитных ЖК, у пенсов вон 22 мульта. Хорошо живет российкий народ.
Гость
5 февраля 2025, 18:37
вроде не старая еще, неужели интернет не смотрит, новости не читает о таких случаях
Гость
5 февраля 2025, 18:34
А мы удивляемся, почему такой бензин дорогой - у пенсионеров нефтяных компаний миллионы хранятся.
Гость
5 февраля 2025, 18:34
На приусадебном участке чтоли нефть качала. Вот люди живут, а тут горбатишься горбатишься…
Гость
6 февраля 2025, 06:10
Отнять всё, - и поделить! Так ведь? 😀
Гость
5 февраля 2025, 18:32
В сериалах, которые смотрят в основном пенсионеры, следователи часто звонят по сотовому телефону разным людям, даже не знакомым с ними. Возможно, у пенсионеров и откладывается в голове, что следователь если звонит, то это нормально.
Гость
6 февраля 2025, 10:10
следователи звонят и просят перевести деньги?
Гость
5 февраля 2025, 18:22
В очередной раз напишу - а говорят, у людей нет денег) практически каждый день подобные новости. Десятки миллионов, как так
Гость
5 февраля 2025, 18:10
У простого пенсионера, не может быть столько денег на счету! 100% не была простой рабочей и ела только сливки за счёт других людей. Таким нет сожаления вообще!
Гость
5 февраля 2025, 18:08
Лихо у нас живут пенсионеры. У всех матрасы и подушки забиты деньгами. На счетах десятки миллионов. А все стонут « плохо живется». У все акций полно, сдают под аренду коммерческую недвижимость. Вот кто, оказывается разгоняет инфляцию и дикий рост цен.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 20:15
Гость, пенсионеры 90% живут в нищете,не надо по одной пенсионерке судить, неизвестно где она их взяла
Гость
6 февраля 2025, 16:16
5 февраля 2025, 20:15
Гость, пенсионеры 90% живут в нищете,не надо по одной пенсионерке судить, неизвестно где она их взяла
Никто не судит по одной. Подобные новости постоянно мелькают
Гость
5 февраля 2025, 18:07
А меня интересует как работают наши спецслужбы, что не могут вычислить этих мошенников???
Гость
5 февраля 2025, 20:09
Может, они в доле?
Гость
5 февраля 2025, 18:02
Работая в нефтяной компании, разве ума наберёшься? У них денег куры не клюют, а заботушки никакой. Сегодня 22 ляма отдаст, завтра 23.... Как ушло, так и пришло...
Гость
5 февраля 2025, 18:01
Легко пришли, легко ушли.
Гость
5 февраля 2025, 17:57
Красиво пожила и до пенсии видимо и на пенсии. С собой унести 22 ляма собралась? Еще бы проверить ее на коррупционную составляющую не мешало и с пристрастием. А то выставляют тут бедной несчастной. На одних процентах жировала только и ни в чем себе не отказывала.
Гость
5 февраля 2025, 19:12
Любой госслужащий получает з/п порядка одного лимона. Министры, замы, замы у зама, и т.п.
Гость
5 февраля 2025, 23:32
Гость
5 февраля 2025, 19:12
Любой госслужащий получает з/п порядка одного лимона. Министры, замы, замы у зама, и т.п.
в правительстве в центре получают, в регионах гораздо меньше з/п
Гость
5 февраля 2025, 17:56
А сотрудницу "Светофора"не получится им развести. Не в жизнь не получиться.😄
Гость
5 февраля 2025, 18:14
Им кредиты не дают?
Гость
6 февраля 2025, 06:03
😀😀😀😀😀
Гость
5 февраля 2025, 17:54
В Москве пенсионер после звонка Собянина выбросил 100 тыс долларов наличными с балкона курьеру якобы от мэра, на бордюры и плитку видимо не хватило у них.Наверное если позвонил бы ему Путин - то и миллион долларов скинул бы.
Гость
5 февраля 2025, 17:52
Раз люди так расстаются с деньнами, значит они им не нужны...
Гость