Спасибо Тагиру и его коллегам! Здоровья и долгих лет!
Гость
18 февраля, 08:54
Спасибо Тагиру за освещение дела. Действительно, советское воспитание порождало ответственных инициативных людей. И сейчас такие есть, но раньше было больше именно из-за воспитания.
Гость
18 февраля, 08:43
часто слышу фразу "святые 90е с сарказмом разумеется" а святые были люди , в частности такие как Тагир - четные , добрые , грамотные , с душой.. Мне кажется такие уже нет... Низкий Вам поклон за человечность ..
Гость
18 февраля, 08:47
Я думаю, Наина не имела в виду таких людей, как Тагир.
Гость
18 февраля, 08:26
На одном дыхании прочитал! Тагиру уважение, вот такие люди которые без камер и фанфар делали дело и обеспечивали результат есть кадровый резерв, а не эти сытые лица из академий
Гость
18 февраля, 08:59
Была милиция, служила народу, а при нынешних стала полиция и...
Гость
18 февраля, 10:04
И опять же- с кого это началось и почему за него 87%?
Гость
18 февраля, 08:29
Тагир молодец ... здоровья у удачи.. Трудно жить после увиденного.. Людей мало стало в полиции...Была милиция - были люди с душой и сердцем.. , сейчас как роботы и на людей всем наплевать ,,Главный развод века когда милицию в полицию переименовали ( напомню слово полиция всегда носила негативный момент в Советской истории - сравнение с полицаями во время ВОВ) и всем по ТВ рассказывали перейдут в полицию лучшие - по факту видим - большое количество бездельников , коррупционеров и наглых и хамоватых людей не желающих служить стране и народу.. А что хорошие есть - конечно есть но думаю не много...
Гость
18 февраля, 10:36
Может быть в полицию и перешли лучшие, да долго не продержались, подали раппорт....
Гость
18 февраля, 12:00
Благодаря таким как Тагир ещё остаётся вера в настоящих людей, несмотря на события 2011 года.
Гость
18 февраля, 09:56
Я помню времена, когда милиция не принимал заявления и когда не приезжала по вызову. Так что не надо идеализировать 90ые, вы читайте: куча людей пропала и эти убийства остались нераскрытыми. Были конечно честные милиционеры, как Тагир, но много было коррумпированных. Сейчас знаю лично много раскрытых дел и когда полиция помогла и поймала виновных. Так что дело не в названии. Другой вопрос, что продажные суды сейчас виновных отпускают, вот это проблема. И судьям ничего за это.
Гость
19 февраля, 10:59
Тут в точку. Коррумпированные, безграмотные и некомпетентные судьи это большая проблема.
Били. Били долго день и ночь, отсюда и неподтвержденные явки с повинной, собрали всех «глухарей» по Челябинску.
Вы у следственной бригады по делу «лесопаркового маньяка» интервью возьмите, они вам тоже много расскажут о своём героизме, о разговорах с задержанными сутки на пролёт.
А потом возьмите интервью у недавно освободившегося , так и не признавшего вину, осужденного по этому делу.
Как с ним беседовали « сутки напролёт»…
Гость
18 февраля, 11:19
Одни фантазии, и ни одного факта
Гость
18 февраля, 08:44
вот Тагир говорит, что в тот момент в милиции были достойные люди, которые работали, за совесть. Я ему верю и Тагир один из них, достойный .
Гость
18 февраля, 08:56
Умных и ответственных ушли, заменили регламентами и шаблонами почти во всех сверах, не только в полиции. Скоро преступников будет ловить искусственный интеллект.
Гость
18 февраля, 08:23
Vic_
Спасибо Тагиру за правдивый рассказ, за добрые слова о советских миллиционерах!
Милиция была народной, кадры были из народа и для народа. Дажа в 90-е ещё оставались настоящие борцы с преступностью. Люди вснгда знали и верили, что милиционер всегда придёт на помощь! Это вера подкреплялась вот такими как Тагир, их работой и подвигами.
состоянии за стакан водки расскажут всё что хошь….
Хотя может первую жертву могли и они.
Но с учетом своей болтливости, не могли они десятки жертв иметь на своём счету, давно бы проболтались.
Их бы если не милиция, то криминал бы вычислил. Там таких не жалуют.
Гость
18 февраля, 11:20
Школьный эксперт по криминалу
Гость
18 февраля, 09:03
Милиция и полиция, земля и небо и кому то ведь надо было это сделать.
Гость
18 февраля, 11:03
Как вывод все наше бесплатное ТВ - фейк ньюс. Тагиру уважение, сейчас таких очень мало
Гость
18 февраля, 13:53
просто поменьше надо дедушке Власову верить и только его версии озвучивать
Гость
18 февраля, 08:26
Vic_
Спасибо Тагиру за правдивый рассказ, за добрые слова о советских милиционерах!
Милиция была народной, кадры были из народа и для народа. Дажа в 90-е ещё оставались настоящие борцы с преступностью. Люди вснгда знали и верили, что милиционер всегда придёт на помощь! Это вера подкреплялась вот такими как Тагир, их работой и подвигами.
Гость
18 февраля, 09:12
Рассерженный
А когда им сейчас своей непосредственной работой заниматься? Отчеты с журналами об отчётах, некомплект 40%, з/п копеечные у младшего персонала. Исправят ситуацию с з/п, избавят от бумажной волокиты, добавят прав в части задержания - может и восстановится качественная работа. А вообще им сейчас гораздо тяжелее, чем тем, тогда - каждый шаг под камерами, а в руководстве новиопы.
Гость
18 февраля, 09:52
Гость
18 февраля, 09:12
Рассерженный
А когда им сейчас своей непосредственной работой заниматься? Отчеты с журналами об отчётах, некомплект 40%, з/п копеечные у младшего персонала. Исправят ситуацию с з/п, избавят от бумажной волокиты, добавят прав в части задержания - может и восстановится качественная работа. А вообще им сейчас гораздо тяжелее, чем тем, тогда - каждый шаг под камерами, а в руководстве новиопы.
Вы правы
Гость
18 февраля, 08:59
В СОВРЕМЕННОЙ Р.О.С.С.И.И. БОГ - ЭТО ДЕНЬГИ , ЛИЦЕМЕРИЕ , ВРАНЬЕ , ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ ..
РАНЬШЕ БЫЛО МНОГО ТАКИХ КАК ТАГИР ( ВОЗМОЖНО БОЛЬШИНСТВО ГРАЖДАН СТРАНЫ ) , КОТОРЫЕ БЫЛИ ИЗ НАРОДА , СЛУЖИЛИ ДЛЯ НАРОДА , ДУМАЛИ О НАРОДЕ...СЕЙЧАС ДЕНЬГИ , ДЕНЬГИ И ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ.. ПРИШЕЛ КАПИТАЛИЗМ - ДУША УШЛА..
Гость
18 февраля, 09:02
Идея коммента понятна. Но...чтобы всё вернулось на круги своя, предлагаешь вообще людям денег не платить?
Гость
18 февраля, 09:09
Гость
18 февраля, 09:02
Идея коммента понятна. Но...чтобы всё вернулось на круги своя, предлагаешь вообще людям денег не платить?
Предложения просты - попытаться изгнать коррупцию из власти , убрать "квасной патриотизм", дать дорогу умным и молодым , перестать врать про успехи ... и много много другого . деньги ? понятно без денег никуда. но деньги не должны стать Богом.( как сейчас)
Гость
18 февраля, 08:16
ТАКИХ КАК ТАГИР СЕЙЧАС ЛИБО НЕТ ЛИБО ПОЧТИ НЕТ..
В СТАТЬЕ БЫЛО СКАЗАНО РАБОТАЛИ НЕ ЗА ДЕНЬГИ ....
ПОСМОТРИТЕ ЧТО СЕЙЧАС ДЕНЬГИ , БАБЛО , ДЕНЮЖКИ , ВЛАСТЬ , СИЛА - МОЛОДЕХЬ НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ЗА "ИДЕЮ" И РАДИ СТРАНЫ.. ВСЕМ ПОДАВАЙ УДОБСТВА , БЛАГА И ДЕНЬГИ .. МОЕ МНЕНИЕ - ПОТЕРЯЛИ МЫ СТРАНУ ... К СОЖАЛЕНИЮ ПОТЕРЯЛИ ..
Гость
18 февраля, 08:20
А чё бы Лошкину с Текслером за идею не поработать?
Гость
18 февраля, 08:31
Гость
18 февраля, 08:20
А чё бы Лошкину с Текслером за идею не поработать?
,Вы юноша еще молоды и глупы . что есть государство и государственные интересы Вам не известно .. Книги читайте .. может прозреете .
Гость
18 февраля, 08:44
Потеряли-факт!
Гость
18 февраля, 10:48
Спасибо Тагиру и всем, кто становил убийства.
С современными технологиями, можно определить погибших по черепам, может кто то их ещё ждёт.
Гость
18 февраля, 10:51
Согласен, попытаться можно. Только вот где кости скелетов, где то, в другом месте?
Гость
18 февраля, 09:28
Халиулиных братьев помню, Габидуллиных никаких не помню что-то..
Гость
18 февраля, 11:21
Машину им помыл?
Гость
18 февраля, 13:08
Гость
18 февраля, 11:21
Машину им помыл?
Я женщина вообще-то, в одном дворе жили, как говорится росли у них на глазах...
Гость
18 февраля, 10:42
А еще, один из них, дважды писал явку об убийстве мужчины, в туалете ждвокзала Златоуста... но суд счел, не доказанным... и их матери, труп ее так и не нашли
Гость
18 февраля, 09:58
На фото, узнал Осипова Володю
Гость
18 февраля, 09:18
Да, были настоящие сотрудники милиции, не то что сейчас. Спасибо Тагиру, благодаря таким, как он раскрывались реальные преступления и не вешали мнимые!
Гость
18 февраля, 09:48
Русский мир
Гость
18 февраля, 09:53
Таких, как Тагир сейчас нет, от слова совсем, да и разница между милицией и полицией огромная. Милиция вставала на защиту простого народа, а полиция встаёт на защиту чиновников.
Гость
18 февраля, 10:00
Неправда это. Вы в 90ые не жили, видимо, а я жила. Страшно было до подъезда вечером дойти, и это в центре города. Люди действительно пропадали и никто ничего с этим не делал. Такие как Тагир и его коллеги это скорее исключение, чем правило.
Гость
18 февраля, 10:38
Гость
18 февраля, 10:00
Неправда это. Вы в 90ые не жили, видимо, а я жила. Страшно было до подъезда вечером дойти, и это в центре города. Люди действительно пропадали и никто ничего с этим не делал. Такие как Тагир и его коллеги это скорее исключение, чем правило.
Гость, Милиция приезжала на вызов мгновенно, а полицейских не дождёшься, а то и вообще не приедут, что касается 90х, то самый расцвет сил у меня был и не надо о советской милиции писать плохо, а негодяев их во все времена хватает.
Гость
18 февраля, 12:48
Гость
18 февраля, 10:00
Неправда это. Вы в 90ые не жили, видимо, а я жила. Страшно было до подъезда вечером дойти, и это в центре города. Люди действительно пропадали и никто ничего с этим не делал. Такие как Тагир и его коллеги это скорее исключение, чем правило.
вы какую-то ерунду пишите, а для чего интересно?
в 90-е это другое время , а милиция для народа была в советское время!
не путайте системы , не гадьте на советских предков!
Гость
18 февраля, 11:00
Да нынешние мусора рядом не стояли.Сегодня это опричники.
Гость
18 февраля, 16:21
Читаешь и волосы дыбом. Похоже эти братья просто палачи, сатана в обличии.
Гость
18 февраля, 16:22
ну если они мать убили, то вообще ничего не страшно им, кошмар!
Гость
18 февраля, 14:47
Наилыч был лучшим начальником ОУР. Классные были времена. Зарплата 3000 р. была. Хорошая была команда. До сих пор с некоторыми встречаемся. Правда чаще всего на похоронах. Земля пухом Виталику и Олегу. Хорошие опера были!
Не верю что в одной магиле было сотня черепов, а в соседней 2 сотги! Все равно бы бросилось людям в глаза что машилу постоянно подкапывают. Да и после поимки было бы столько шума в сми, тут Чикатило рядом не стоял! Не верю!
Чикагинск, братки валили, эти подхаранировали да и сами между делом убивали.
Гость
18 февраля, 12:50
А я в Лошкина верю, он работает город в порядке !
Гость
18 февраля, 19:31
Таких животных только к высшей мере.
Гость
18 февраля, 21:10
Спасибо вам
Гость
18 февраля, 22:27
С Праздником!!! Всех знаю лично, отличные опера, эпоха, Бурьянову Олегу и Слюсарю Виталию Вечная Память!!!
Гость
18 февраля, 23:04
Помню, когда еще подростком был, автомобильный мост в ленинский еще строился, то шел от магазина «Перрон», где купил рулет к чаю, к матери на завод Колющенко. И там где сейчас сьезды и развязки все в бурьяне было тогда. И среди этого бурьяна вышел я на полностью обгоревший труп, еще дымящийся.
Гость
11 часов
Вот и моего отца убили тогда, там же, может эти
Гость
5 часов
Да ладно триста детей пропавших на местности. Там такой кипеш должен был быть да даже если за десяток лет
Гость
1 час
Хорошо, если порядок будет, ненормальных вычислять будут и полезным людям платить: врачам, учителям, полиции. А кто должен такую жизнь построить? Это мы с вами сейчас фигню вместо нормального общества своим детям оставляем
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
ю-в.
750мм 44%История реальной поимки маньяков-близнецов Габидуллиных