RU74
Погода

Сейчас-20°C

Сейчас в Челябинске
Погода-20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -26

4 м/c,

зап.

747мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,34
EUR 95,67
Криминал Житель АМЗ получил 9 лет строгого режима после стрельбы в участника СВО

Житель АМЗ получил 9 лет строгого режима после стрельбы в участника СВО

Конфликт между соседями вспыхнул во время уборки снега

Конфликт между соседями привел к стрельбе | Источник: читатель 74.RUКонфликт между соседями привел к стрельбе | Источник: читатель 74.RU

Конфликт между соседями привел к стрельбе

Источник:

Челябинца Музаффара Кабилова, стрелявшего в участника СВО, Советский районный суд приговорил к девяти годам в колонии строгого режима. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, 11 февраля прошлого года в частном секторе поселка АМЗ Музаффар чистил снег и сгребал его со своей территории к соседям. Их это возмутило, вспыхнул конфликт. В результате Кабилов начал стрелять из пневматического пистолета, а потом схватился за охотничье ружье. Целился в том числе в сына соседей, участника СВО Леонида Александрова, который приехал на помощь к родителям. Александрову удалось спрятаться за трактор и избежать ранения.

Музаффара Кабилова признали виновным в покушении на убийство (часть 3 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ). В прокуратуре уточнили, что девять лет ему назначили с учетом приговора, который был вынесен летом прошлого года, — ранее Кабилова осудили на семь лет за покушение на убийство соседа, отчима бойца Леонида Александрова.

Напомним, сам Леонид Александров в 2019 году был осужден на семь лет за приобретение наркотиков. Но позже из колонии он ушел на СВО. Осенью 2023 года вернулся. А год назад он обратился в редакцию 74.RU и рассказал о конфликте с Кабиловым. Тогда в полиции возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.

Так ситуация выглядела глазами Леонида Александрова.

Источник:

Позднее своей версией случившегося поделилась семья Кабиловых. По их словам, стрельбе в поселке АМЗ предшествовал открытый конфликт на улице — несколько мужчин набросились на трактор и разбили стекла. Тогда водитель сбегал домой и схватился за оружие.

Источник:

На кадрах видно, как несколько человек подбегают к трактору. В кабине в этот момент находился Музаффар Кабилов. Когда мужчины разбили стекла, водитель убежал домой, а его место занял один из нападавших и начал таранить ворота. По словам дочери Кабилова Жасмины, отец сначала попытался урезонить компанию с помощью травматического пистолета, а потом достал обрез и выстрелил в воздух.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE21
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
122
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления