RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

735мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Челябинске возбудили угоовное дело из-за ремонта военного мемориала за 88 млн

6 мая 2025, 20:39
Гость
Гость
11 мая 2025, 21:15
Расхерачили мемориал без всяких беспилотников
Гость
9 мая 2025, 16:32
Админы, а чего вы дельные комментарии удаляете? Вот оценку " эксперта" диванного про 5 лямов оставили, а предметный ответ не пропустили??? Смысл тогда в ваших комментариях?
Гость
8 мая 2025, 21:56
Позор Всем и Всему! Бронзовый монумент покрасили в ужасно чёрный цвет. На ограждении плакат: С Великой Победой.
Гость
9 мая 2025, 11:48
Он не покрашен, не истерите! Бронзовый монумент, как и задумывал автор, патенирован и завощщён. Если вам не нравится - это к Головницкому...
Гость
9 мая 2025, 11:57
Кто покрасил? Вы что несёте? Там патина!!! И вощщение! Головницкий изначально так задумал и сделал! Что за оценки сейчас??
Гость
8 мая 2025, 11:02
Фото соответствуют действительности. Щебень, дешёвая плитка на паллетах. Максимум что они сделали, это деревянный настил до монумента Скорбящих Матерей к 9 мая 2025. До реконструкции это было вполне ухоженное кладбище, с могилами воинов ВОв, погибших в госпиталях Челябинска. Сейчас МОГИЛЫ ГЕРОЕВ СРОВНЯЛИ С ЗЕМЛЕЙ. Что это за реконструкция такая? И всё это к 80-летию Победы. Соболезную родственникам погибших. Очень гнетущее состояние после посещения этого объекта.
Гость
9 мая 2025, 11:21
Ну если вы там могилы видели, то у вас воображение развитое... Надгробия, там были надгробия!!! Дешевизну плитки гранитной тоже не придумывайте, а посмотрите стоимость в интернете, хотя бы... Оценщики собрались...
Гость
9 мая 2025, 19:05
Гость
9 мая 2025, 11:21
Ну если вы там могилы видели, то у вас воображение развитое... Надгробия, там были надгробия!!! Дешевизну плитки гранитной тоже не придумывайте, а посмотрите стоимость в интернете, хотя бы... Оценщики собрались...
Надгробия - над гробом. И там были не просто мемориальные плиты, там захоронены Герои, защищавшие мою Родину!
Гость
7 мая 2025, 23:13
ПОЗОР нашим чиновникам
Гость
7 мая 2025, 23:11
Как же так?почему раньше не проверили?власти совсем нет в городе?позор
Гость
7 мая 2025, 21:24
Уже пробили дно, сейчас найдут очерченного козла отпущения, деньги освоили.. главные врачи в тылу
283224827

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 17:16
Надо возбуждать уголовное дело не по статье "Халатность", а по статье "Идеалогическая диверсия"
Гость
9 мая 2025, 16:41
Да, против тех кто с мемориального холма зимой на санках внучков или деток катает... Годами. У них же " нет других горок".
Гость
18 мая 2025, 07:29
Гость
9 мая 2025, 16:41
Да, против тех кто с мемориального холма зимой на санках внучков или деток катает... Годами. У них же " нет других горок".
А где тут другие горки? Сходи да посмотри сам зимой- ни одной на весь посёлок не найдешь
Гость
7 мая 2025, 14:20
Так здесь и надо проводить все мероприятия и парад, чтоб все пришли и посмотрели, на это безобразие, а не на площади Революции.
Гость
7 мая 2025, 11:24
просто аджиков мало завезли,не кому работать на мемориале
Гость
7 мая 2025, 10:44
"Вижу, поднимается с колен моя Родина..."
Гость
7 мая 2025, 10:26
А сколько сказано о том что это на Украине не чтят мемориалы! А сами как обычно....
Гость
7 мая 2025, 10:25
Надо показать это по федеральным каналам ТВ.
Гость
7 мая 2025, 10:23
За 45 лет на строительство метро, метротрама ушли сотни миллиардов рублей. В эту аферу могут верить только с ул. Кузнецова.
Гость
9 мая 2025, 11:26
Почему 45 лет? Метро, я конечно могу ошибаться, с 1990 года строили, нет ???
Гость
7 мая 2025, 10:22
К сотой годовщине Победы сделают, надо немного подождать.
Гость
7 мая 2025, 09:45
Насколько бомжевски выглядит город просто потрясающе. Какой всратый зал где Гергиев выступал, его можно было с оркестром с тем же успехом на свалке в Полетаево организовать. Город уничтожен и разворован дотла
Гость
7 мая 2025, 09:43
Это успех! к юбилею аккурат
Гость
7 мая 2025, 07:59
Очередной раз все разворовали, в Челябинске по другому не бывает
Гость
7 мая 2025, 07:14
Вот если бы чиновники мыслили креативно, то можно было выкопать пару траншей и выдать это за панораму Сталинградской битвы.
Гость
7 мая 2025, 06:56
Киваем, что в Европе, Прибалтике и т. д. плохо относятся к солдатским захоронениям, а сами-то, так обделаться, в годовщину Победы, стыдно и горько.
Гость
7 мая 2025, 06:38
Созданы законодателями условия для воровства из бюджета. Только ленивый не украдёт...
Гость
7 мая 2025, 07:50
Аукционы, торги, гранты..
Гость
7 мая 2025, 06:11
Это с самого начала было понятно.
Гость
7 мая 2025, 02:44
Если убрать в сторону эмоции, то возникают следующие вопросы: Все надеялись на ЧУДО? Заказчик не видел в марте-апреле, что завершение работ в срок невозможно? Осуществлялся ли строительный контроль в ходе реконструкции? Если да, то кто его осуществлял и появлялся ли он хоть раз на объекте? У подрядчика есть ли в штате специалисты по организации строительства? Чиновники (господами или товарищами этих людей язык не поворачивается назвать) из городской и областной администраций, отвечающие за подготовку к юбилею Победы - у вас так много знаковых объектов в тыловом городе связанных с ВОВ, что не хватило времени и сил до них всех дойти или доехать?
Гость
7 мая 2025, 18:58
Такие объекты осенью на торги выставляют, это же уже преступление, ну лицензия нужна, а она, около лимона.
Гость
9 мая 2025, 11:39
Заказчик видел и раньше марта апреля, я вас уверяю, что идёт срыв работ. И надзорники кучами с проверяющими были, только решений они принять не могут. В частности, ну очевидно же что старую рощу было проще спилить ( берёзы уже несколько лет падают на мемориале) а после работ высадить новые деревья и не знать бед лет 20, но никто не может принять такое решение - бесконечные согласования, а в это время техника пытается работать между деревьев. Это так, один из моментов...
Гость
7 мая 2025, 02:44
Ну ставят сроки и тз, могли выполнить. Все таки такие деньги и такая важность
Гость
7 мая 2025, 00:16
Так может не на кануне даты празднования, а за долго...главам района надо было организовать выезд на месиа, для проведения контроля содержания и благоустройства памятных монументов, различных табличек, барельефов по всему городу
Гость
7 мая 2025, 00:14
Своих не бросаем!
Гость
6 мая 2025, 23:45
ПОЗОРИЩЕ! Такой монумент и так ....ну немэр Лошкин , ни мэр ..в отставку его, в отставку... ну а по Мямле с его Королевешной давно зона плачет ...там один дырявый метротрам чего стоит ..
Гость
6 мая 2025, 23:03
С таким ростом цен на материалы, не мудрено в трубу улететь!
Гость
7 мая 2025, 00:56
Контракт 24г - не особо цены то подросли .
Гость
7 мая 2025, 19:04
Гость
7 мая 2025, 00:56
Контракт 24г - не особо цены то подросли .
Горбыль, прошлой осенью стоил 250 рублей за куб, а нынче некоторые 5000 просят!
Гость
6 мая 2025, 22:56
Стыдоба....!
Гость
6 мая 2025, 22:49
Может мало денег выделили?
Гость
6 мая 2025, 22:45
Ай,да Лошкин, достойный ученик мадам Кошкиной
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 00:08
Гость, у них даже фамилия не зря созвучная
Гость
6 мая 2025, 22:42
теперь настоящая скорбь
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2025, 22:40
А деньги-то на продолжение ремонта остались? Поди уже и денег нет
Гость
6 мая 2025, 22:39
Про ветеранов кричит стратег , говорит что Европа наши захоронения уничтожают , 74 снимите репортаж на деревенских кладбещах где лежат ветераны и пусть он узнает , как он и его прихвостни наши могилы уничтожают.
Гость
6 мая 2025, 22:36
Мерзость👎🏿
Гость
6 мая 2025, 22:29
И что? Кого нибудь посадят?
partner1995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 мая 2025, 22:16
Главу района под суд за вредительство с отягощяющими…
Гость
7 мая 2025, 00:15
Под какой ещё суд?! В Совет Федерастии!
Гость
7 мая 2025, 05:19
Гость
7 мая 2025, 00:15
Под какой ещё суд?! В Совет Федерастии!
Причем всех вместе - губернатора,мэрай,для которых ничего святого. Праздничным словоблудием занимаются,а где дела?
Гость
7 мая 2025, 08:42
Премировать путёвкой , на Золотую горку . Помните что пришло на смену НЭПа ?
Гость
6 мая 2025, 22:00
Здесь просто Гидрометцентр своевременно не сообщил кое-кому (не будем указывать пальцем), что грядёт 9 мая 2025 года - День Великой Победы, когда по всей России будет отмечаться 80--летие Великой Победы. А самому ему, то есть этому кое-кому, при условии, что он знает, что такое календарь, взглянуть на календарь оказалось недосуг. Вот и всё. Какие могут быть претензии?
Гость
6 мая 2025, 21:55
Так кто ответственный то.?Самый важный день в стране и такой позор, позорище!!!! Зато в Дубаи и в Китай за опытом летаем.Лучше в Германию слетали бы и поучились как надо чтить память солдат.Испанский стыд.В историю войдёт всё и через 100лет осудят поимённо .
Гость
6 мая 2025, 22:59
Зато по концертам ходят!
Гость
6 мая 2025, 23:09
Гость
6 мая 2025, 22:59
Зато по концертам ходят!
Верно. А надо бы по обмену опытом хоть пару недель в СИЗО залететь. Вне сомнения, жить захотелось бы!
Гость
7 мая 2025, 09:24
Так у них на то и расчёт, что только через 100 лет осудят. Их-то уже не будет, они счастливо и богато проживут свою жизнь и умрут в тёплой кроватке
Гость
6 мая 2025, 21:54
Ложка дорога к обеду...
Гость
6 мая 2025, 21:51
Вызвать Котову и спросить с нее и она должна знать про этот воровской объект
Гость
6 мая 2025, 21:50
83 миллиона... Это 83 художника и у каждого букет из 1 миллиона алых роз... 🌹🌹🌹 Положить их все у монумента и подумать, на ЧЁМ вы сэкономили и у КОГО своровали.
Гость
7 мая 2025, 19:00
Художников, там к сожалению и нет!
Гость
6 мая 2025, 21:37
Позор вокруг помойка !!!! Дорог нет от слово вообще !!!! Рядом микрорайон дети ходят в сади в школу по грязи обращались везде только бестолку !!!!!!!!!!!! Могут только деньги осваивать !!!!!
Гость
6 мая 2025, 21:37
А ведь в то время Лошкин был председателем счетной палаты. Выходит при преступном попустительстве данного органа бюджетные деньги тратились не по назначению? Вот и получается следующее. Тефтелев вроде как отсидел, Котова благополучно сбежала в Совет Федерации, а Лошкин пересел в кресло мэра. Выходит и спросить не с кого? Остались только стрелочники?
Гость
6 мая 2025, 21:37
Что мэр маху дал.
Гость
6 мая 2025, 22:05
Котова в курсе
Гость
6 мая 2025, 21:34
Дело должно быть за дискредитацию ВС РФ и подвига советского народа. По верхнему пределу. Неужели не было видно в марте, что не успевают??
Гость
9 мая 2025, 11:40
А что вам дало " в марте"?
Гость
6 мая 2025, 21:25
Потому что всё разворовали, нашли дилентантов за копьё, а они не работяги ни разу.
Гость
6 мая 2025, 21:19
какие управленцы, такие и результаты но виноват конечно всегда кто-то другой
Гость
6 мая 2025, 22:52
Байден! Он пакостник!
Гость
6 мая 2025, 21:18
Свои своих не садят. В России позорные чиновники
Гость
7 мая 2025, 08:14
Своих же не бросаем)
Гость
6 мая 2025, 21:12
Глава Советского района знал и почему молчал?
Гость
6 мая 2025, 22:53
Он был не в курсе. Он занят другими делами. Их много.
Гость
7 мая 2025, 10:13
Он готовился к праймеризу.
Гость