Владельца «УКИКО» Виктора Старокожева задержали, возбуждено дело о мошенничестве
6 августа 2025, 15:20
Гость
8 августа 2025, 15:14
1 000 000 руб. / 558 домов = 1792 руб. с каждого дома
1792 руб. / 9 месяцев = 199 руб. в месяц.
смешно ...
Гость
7 августа 2025, 18:29
Не знаю, нам сказали или голосовать за ЕР или не ходить вообще.
Гость
7 августа 2025, 20:10
Я за Едроссию голосувать всегда всех зову
Гость
7 августа 2025, 18:26
Капитализм.
Гость
7 августа 2025, 08:41
Такая же проблема со "Старокожевскими УК" и в Екатеринбурге (((🤔
Гость
7 августа 2025, 08:35
Челябинцы!!! Мы будем вами гордиться, если "закатаете" Старокожева. Екатеринбургские "чинуши" бессильны. "Крыша" у Старокожевых в Екатеринбурге весомая. Или продажных много...
Гость
7 августа 2025, 03:03
Первая УК Мир - штат 4 человека. Учредитель-номинал представляется инженером с вымышленной фамилией.
Гость
7 августа 2025, 02:59
Так ДЭЗ Калининского района аффилирован со многими УК, в то числе Первая УК Мир, учредитель АО Инфо Ком - Москва, юрлиц управляшек много, учредители и директора - номиналы, это же схема мошенническая. Кукловод по документам нигде не фигирурирует, но это как правило, депутатское звено. УК созвездие афиллировано с подрядчиками, бенефициар - депутат Овчинников. Где расследования? Колите учредителей и директоров.
Гость
7 августа 2025, 02:49
Так директор в любой управляшке обычно, номинал. Ищите кукловода - депутат, как правило.
Гость
6 августа 2025, 22:46
Этот товарищ в кавычках, появлялся на последних собраниях садоводов в СНТ Уралмашевец Верхне Пышминского района, затем самопровозглашенные председатели:Меньшиков с Третьяковым(генеральские фамилии)присваивали общую кассу, металл и прочие мат ценности сада. Терроризируют местных садоводов. А тут разгар выборов и хоть бы хны им.
Гость
6 августа 2025, 22:41
Его хорошо знают в Екатеринбурге,в частности на Уралмаше)))) УК ЖКО, мы свой дом отстояли в свое время,)) вообще на него и в Екатеринбурге уже были уголовные дела
Гость
6 августа 2025, 21:22
Новый курс - плакаты по всему городу. Думайте за кого голосовать. Курс к большому прорыву! Теплотрасс?!
Гость
6 августа 2025, 21:19
На 10 лет в тюрьму мошенника за все страдания людей
Гость
6 августа 2025, 20:09
Как же прав был "Антибиотик"- воровать надо эшелонами, чтоб не посадили.
Все проверяющие боятся сами проверок, чтоб не выйти в ходе проверки, на самих себя. Капитализм самый шикарный строй, для мошеников и аферистов. Всё заточенно под их пытливый ум.
Гость
6 августа 2025, 19:36
И УК Такт проверьте, с 21 мая без воды горячей сидим с грудными детьми, что за беспредел то твориться в Челябинске, издевательство, а не жизнь
Гость
6 августа 2025, 18:30
Челябинс- город возможностей
Сколько лет прошло, а принципы и подходы не меняются.
Пороверьте еще ДЭЗ Калининского района и группу компаний с ним аффилированных, например Строитель-97. Там запутается даже самый опытный следователь.
Гость
7 августа 2025, 03:06
Эти -да, борзота, потому что хозяин в Москве.
Гость
6 августа 2025, 18:23
Вот ведь.. решили просто деньги собирать, без оказания каких либо услуг, потратились только на диспетчера
Гость
6 августа 2025, 18:16
Бред бредовый какой то.
1млн делим на 500 домов это что с каждого дома по 2тыс получили?
Я за трешку больше плачу своей УКашке, а тут целый дом.
Гость
6 августа 2025, 19:09
Понятно что администрации города нужно было сбросить эти «дома», потому что обслуживать и ремонтировать такие дома никто не хочет, вот и нашли по договоренности такого Фунта.
Гость
6 августа 2025, 17:57
Где контролирующие органы ??? Министров всяких куча. Бардак.
Гость
6 августа 2025, 17:54
Чинуш, что отдали этому жулику дома на обслуживание, почему не привлекают?
Гость
7 августа 2025, 13:28
Так найти не могут((
Гость
6 августа 2025, 17:52
Прекрасная новость!
Успехов в расследовании и привлечении кадра к ответственности!
Гость
6 августа 2025, 17:18
Надо под арест и членов администрации которые в нарушение ФЗ передали УКИКО данные дома.
Гость
6 августа 2025, 17:06
А в отношении Колбасина по какой-то статье проверка проводится?
Эво как удивили, у нас 90% УК палец о палец не стукнут, зато платёжки исправно высылают, взять хотя бы УК МЖКО - славная конторка, бабки гребёт будь здоров, ещё пени умудряется выставлять, только текущего ремонта нет, говорят не накопили ешо))
Гость
6 августа 2025, 17:55
Слушайте, дак он на лицо какой-то очень странный, с 9урниной что ли какой-то. )
Гость
6 августа 2025, 21:56
Ремонт 20 лет не делали, за это время ещё не накопили. Они , наверное, евроремонт планируют делать в подъезде, поэтому никак накопить не могут
Ремонт 20 лет не делали, за это время ещё не накопили. Они , наверное, евроремонт планируют делать в подъезде, поэтому никак накопить не могут
точно👍
Гость
6 августа 2025, 16:57
Неужели справедливость восторжествует!!!!!!
Гость
6 августа 2025, 19:33
хорош прикалываться, или ты иностранец?
Гость
6 августа 2025, 16:56
А мэрия, которая сдала ему эти дома, день назад в вашей статье "подстраховались", сообщив "Компания активно набирает сотрудников: сантехников, разнорабочих, плотников. Куплен автомобиль, работает аварийная бригада, — сообщили 74.RU в пресс-службе управления ЖКХ городской администрации. — Все плановые совещания управления ЖКХ представители ООО „УКИКО“ посещают регулярно, на аварийные заявки оперативно реагируют и занимаются текущими задачами".
Что ещё нужно знать о нашей мэрии?
Гость
6 августа 2025, 17:27
Ещё бы нужно узнать кому и сколько занесли)))
Гость
6 августа 2025, 16:56
Ну понятно задержали, а кто теперь будет обслуживать эти 500 с лишним домов в Челябинске? Впереди зима…
Гость
6 августа 2025, 17:23
а то раньше кто-то их обслуживал...
Гость
6 августа 2025, 19:10
Гость
6 августа 2025, 17:23
а то раньше кто-то их обслуживал...
Никто не обслуживал
Гость
6 августа 2025, 23:42
Другого жулика назначат. Нам не привыкать. До этой УКИКО точно таких же мошенников нам назначали и не раз. Администрация у нас такая, не видит что у них под носом творится, ни то что ещё и о проблемах граждан задумываться
Гость
6 августа 2025, 16:47
Если по области 558 домов минимум с дома по 100 тр за 4 месяца ( тк когда они появились сделали перерасчёт и 3 месяца задним числом начислили) , прислали ему более 55 млн р. Где деньги Вить?
Гость
6 августа 2025, 18:01
Понятно что это был номинал
Гость
6 августа 2025, 16:38
Энергетиков, 18, Ленинский район!! Затоплены подвалы, дом в аварийном состоянии!
Гость
6 августа 2025, 16:27
Еще бы тех, кто допустил это мошенничество, подписал документы, дал разрешение на такую деятельность взяли в оборот, наверняка в деле, ну не за так же разрешение выдали
Вопрос нашему мэру. Администрация города которая подписывала с этой УК договор, как будет компенсировать расходы собственникам жилья которые произвели оплату "типа услуг" по содержанию и ремонту???
Гость
7 августа 2025, 09:37
никак. мой дом последний год был на балансе у этой УК, деньги за кап ремонт платили. дом аварийный, каждый год зимой лопаются трубы отопления, топит, в подъезде как в бане потому что в подвале парит, подвал топит, в квартирах влажно и ползут насекомые, на стенах плесень. деньги, которые платили пропали, а работы никакие не производились. за свой счет этой зимой латали трубы, когда они в очередной раз лопнули из-за холода. продать квартиры не можем потому что, как и было сказано выше, дом аварийный и стоит в очереди на снос. но нам уже ждали понять, что до сноса еще лет пять, не меньше.
Гость
7 августа 2025, 10:25
Гость
7 августа 2025, 09:37
никак. мой дом последний год был на балансе у этой УК, деньги за кап ремонт платили. дом аварийный, каждый год зимой лопаются трубы отопления, топит, в подъезде как в бане потому что в подвале парит, подвал топит, в квартирах влажно и ползут насекомые, на стенах плесень. деньги, которые платили пропали, а работы никакие не производились. за свой счет этой зимой латали трубы, когда они в очередной раз лопнули из-за холода. продать квартиры не можем потому что, как и было сказано выше, дом аварийный и стоит в очереди на снос. но нам уже ждали понять, что до сноса еще лет пять, не меньше.
За кап. ремонт вы платили не УК а рег оператору, там я думаю всегда все пропадает
Гость
7 августа 2025, 15:36
Кто персонально отдал на кормление этому проходимцу 500 с лишком домов и не несёт никакой ответственности за эти решения? Эти дома как правило из аварийного или около этого жилого фонда ,населенного не богатыми людьми, пенсионерами и тому подобными , не имеющими доходов для оплаты юрис там.Диспетчер УКИКО приняла заявку на проверку работы двух батарей в подъезде из двух,не работающих уже два зимних сезона.В коридоре зимой температура на два,три градуса выше от дверей четырех квартир, чем на улице.За четыре года сменились три УК (как УКИКО ТОН, и т.д.и.т.п. Квитанции присылают а персонала у них нет и они ничего не делают для жителей этих домов.Какая партия в РФ возьмётся за решение этого настоящего актуального вопроса, если "Единая Россия" его не решается осуществить. Челябинск ул. Свободы 84-а, второй подъезд.Наш дом по документам постройки 1918 года и есть шанс ,что он может не дождаться хоть какого нибудь ремонта........
Гость
6 августа 2025, 16:03
Как так ????? Контора к успеху шла !!!!
Гость
6 августа 2025, 16:02
Не долго музыка играла
Гость
6 августа 2025, 16:02
А Текслера то задержали за то, что он разрешил мошенничеством заниматься? Документы то разрешительные он подписывал напару с Лошкиным. Или они неприкасаемые и не при делах опять?
Гость
6 августа 2025, 15:56
В Омске после прокурорской проверки отменили увеличение платы за отопление.
Гость
6 августа 2025, 17:25
вот бы у нас проверку ген. прокуратуры и все тарифы, повышенные на 20-23%, отменить!!!
Гость
6 августа 2025, 15:55
А передал кто? У каждого действа есть режиссер... У мошенника даже штата нет, все на поверхности изначально... Просто человек хороший, видимо... или...." Или," скорее всего.
Гость
6 августа 2025, 15:54
Лицо " честного человека " , да уж .., а кто ему разрешение давал . Тут цепочка или цепь . Думаю будут звёздочки на погонах у кое кого .
Гость
6 августа 2025, 15:51
также действуют аффилированные лица ООО "ЖЭУ-2" и ООО "Жилкомсервис", исправно только квитанции для оплаты рассылают и суды встают на их сторону принимают решения об оплате за их полное бездействие.
ЖКХ - мошенническая сфера деятельности
Гость
6 августа 2025, 15:40
задержите управляющюю нашей УК. 8 на Арзамаской пожалуйста. 10 месяцев пишем заявки на смену канализационной трубы 5 квартир. ничего не помогает.
Гость
6 августа 2025, 15:46
Вы кому пишите? В 74ру! Они что ли будут задерживать?
Гость
6 августа 2025, 16:17
Зачем вам замена трубы? У вас кустов рядом нет?
Гость
6 августа 2025, 16:39
Гость
6 августа 2025, 16:17
Зачем вам замена трубы? У вас кустов рядом нет?
Кусты то есть! Но там все заминировано!!
Гость
6 августа 2025, 15:38
Желаю всем избегать уголовной ответственности, а всем осужденным скорейшего освобождения!
Гость
6 августа 2025, 15:36
Челябинск не перестаёт удивлять своими мошенникам!
Гость
6 августа 2025, 15:56
Вы статейку внимательно читали или только знакомые буквы искали?
Гость
6 августа 2025, 15:35
ул красных пилоток 10, аральная 212 и братьев башкириных 124 почему отключили отопление?
Человек с Красных Пилоток, у вас реально работает отопление летом при температуре за бортом +26?
Да работает, но в октябре отключат.
Гость
6 августа 2025, 15:33
УК Ермак проверьте пожалуйста, не реагируют ни на что, только телефон бухгалтера доступен
Гость
6 августа 2025, 15:33
устэки, смотрите, это ваше будущее
Гость
6 августа 2025, 15:33
Наконец то поймали, все в тюрьму его срочно там платежки будет рассылать!
Гость
7 августа 2025, 03:13
Главное, раскрутить этого номинала и выяснить, кто основное лицо, стоящее за всей этой схемой.
Гость
6 августа 2025, 15:32
пожалуйста, проверьте устэк, а то они просто конкретно над нами издеваются. на месяц отключили воду, и фото выложили что типо ремонт делают, где трубы жёлтой краской побрызганы чтоб не видно было что они такие же старые
Гость
6 августа 2025, 17:04
ЧМЗ, около 40 домов по улицам 50 лет ВЛКСМ, Калмыкова, Комаровского, Черкасская, Шоссе Металлургов.
У нас горячей воды не было с 20 мая по 1 августа (с небольшим 10-дневным перерывом в июле).
Сегодня опять наша УК Ремжилзаказчик объявила об отключении горячей воды с завтрашнего дня.
В УСТЭК объясняют это отключение заменой труб на сетях ("врезка" у них называется).
А что, спрашивается, УСТЭК делала два месяца!?
Сколько ещё будет продолжаться издевательство над людьми?
Гость
6 августа 2025, 17:15
Гость
6 августа 2025, 17:04
А что, спрашивается, УСТЭК делала два месяца!?
Сколько ещё будет продолжаться издевательство над людьми?
Зачем вообще передали все сети УСТЭК и теперь полгорода сидит без горячей воды по два месяца? Пусть отвечают те, кто принимал это решение, пусть всеми ими займется генпрокуратура и СК. Такого беспредела в городе еще никогда не было. Это преступление перед жителями Челябинска.
Гость
7 августа 2025, 18:27
Гость
6 августа 2025, 17:04
А что, спрашивается, УСТЭК делала два месяца!?
Сколько ещё будет продолжаться издевательство над людьми?
Больше скажу: они завтра ОПЯТЬ отключат от ГВС дома, которые 2 месяца сидели без горячей воды на первом этапе.
Гость
6 августа 2025, 16:02
Смутные времена наступили в 74 регионе...
Гость
6 августа 2025, 16:25
Гость
6 августа 2025, 16:02
Смутные времена наступили в 74 регионе...
Это стабильность продолжается, а скоро и РЫВОК 😎 и тогда точно алес 😎
Гость
6 августа 2025, 15:25
А где задержания тех, кто выдает разрешения и лицензию на обслуживание этих домов?!
Гость
6 августа 2025, 16:18
Вопрос ваш очень интересный.
ГУ ГЖИ по Челябинской области не только лицензию выдаёт, но и! обязано проверить на соответствие требованиям российским законам и порядок проведения общих собраний собственников каждого МКД и заключения договоров управления каждого конкретного дома.
Отдать 500 + домов очередной
ремжилконторе -- это щедрый подарок .
Верю, что бескорыстный и безвозмездный.
Гость
6 августа 2025, 19:23
а их дело свой стул караулить, все по инструкции. а кто инструкции пишет, не кресло караулят.
Достижения
Свой среди своих