Пожизненное заключение более суровое наказание чем смертная казнь.
Кроме того всегда есть вероятность судебной ошибки.
С 1971 по 1985 год в Белоруссии маньяк Михасевич задушил 43 женщины.
В же период времени за эти убийства были осуждены 14 человек, один расстрелян.
Все они были впоследствии реабилитированы.
Если такое могло бы зайти в советское время, представляете что происходит сейчас?
Гость
10 августа 2025, 13:54
Если вам его жалко, то содержите его на свои деньги а не налоги остальных.
Гость
9 августа 2025, 12:00
Пожизненное, как уверяли гуманисты, - альтернатива смертной казни. Разве УДО с того света бывает?
Гость
9 августа 2025, 11:47
Сначала под сказки о гуманизме смертную казнь заменяют пожизненным заключением, а потом пожизненное заменяют УДО. Фокусники. Как же надо ненавидеть людей, чтобы так заботиться об убийцах.
Гость
9 августа 2025, 09:21
Пока ни один из осужденных на пожизненное не вышел по УДО
Гость
8 августа 2025, 23:58
Я не понял, это как это удо при пожизненном? Я очень надеюсь, что родители девочек будут ждать его на выходе.
Гость
8 августа 2025, 23:35
Мент с горечью отмечал, ржу не могу. Сами же всегда говорили что сама напросилась.
Гость
8 августа 2025, 22:11
Какое же это пожизненное, если в 2029 году он получит право на условно-досрочное освобождение? Получается не пожизненное.
Так решили наши законописцы...так как они сами из "этой среды"...а сидеть им пожизнено не хотся....!!!
Гость
11 августа 2025, 11:18
за всю историю пока никому из ПЖ не одобрили УДО, просто формальность
Гость
11 августа 2025, 15:18
прво на удо это не значит что его выпустят. ни одному серийному маньяку еще это не одобрили
Гость
8 августа 2025, 21:51
"На чёрном фоне тёмно-серое уже не кажется таким тёмным". Библейская мудрость.
Гость
8 августа 2025, 21:35
сначала пишут что на виолончелях и скрипочках играют а потом бац и маньячина!
Гость
8 августа 2025, 21:27
Это же друг хороший нашего
Гость
8 августа 2025, 21:25
Дугин страшнее.
Гость
8 августа 2025, 21:51
друг друга стоят
Гость
8 августа 2025, 21:21
Про жизнь родителей убитых детей говорить страшно, боль не уйдет до самой смерти. Почему говорится об условно-досрочном, если нелюдь заслуживает только смерть?!
Гость
9 августа 2025, 09:45
Дети должны понимать, что незнакомым людям нельзя доверять ни при каких обстоятельствах.
Гость
10 августа 2025, 10:47
Гость
9 августа 2025, 09:45
Дети должны понимать, что незнакомым людям нельзя доверять ни при каких обстоятельствах.
С ними надо об этом говорить, проводить беседы иногда,о безопасности,дети разные и бывают наивны.
Гость
11 августа 2025, 11:18
так положено, но пока никто из пожизненных не вышел досрочно
Достижения
Твой первый