RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

736мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Отец не выдержал». Ученый скончался после того, как отдал мошенникам миллионы сбережений

7 октября 2025, 11:00
Гость
Гость
7 октября 2025, 18:11
У 76-летнего пенсионера было 5,2 млн рублей. Зачем ему искать способы дополнительного заработка? Положи деньги на вклады в 4 банках и получай пассивный доход. С этой суммы нормальный доход получится. И жил бы себе спокойно дальше.
Гость
7 октября 2025, 15:52
Всё бедные пенсионеры, откуда у них миллионы... тут работаешь -работаешь, только и хватает на потребности,чтобы выжить...
Гость
7 октября 2025, 21:59
Не плачь.К пенсии и ты будешь иметь мильоны, если будешь откладывать по миллиону в год.
Гость
7 октября 2025, 15:41
Я тоже хочу разбогатеть и два раза в месяц (не больше) покупаю билет столото за 60 руб. Шансы очень призрачные, но других нет.
Гость
7 октября 2025, 15:35
Учёный? Не верю!!!
Гость
7 октября 2025, 14:31
Всё имеет кусочек пирог от аферы и поэтому вне закона. Но зато Мах всех граждан на 75 лет накопления информации о вас и досье.
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2025, 13:26
Там сложилось преступная группа, шайка по нашему 🥺
Гость
7 октября 2025, 12:59
Зачем заработок в 76 лет, если и так миллионы были на счету?
Гость
7 октября 2025, 12:28
Да отправлять этих мошенников на урановые рудники.
Гость
7 октября 2025, 14:35
Уран добычи водой и кислота. Курганской области так уран добычи. Там охрана и несколько инженеров. Это в кино уран. Сейчас кислота с водой и так вымыть уран.
Гость
7 октября 2025, 12:14
За саботаж работы силовики должны нести ответственность, от 20 лет общего режима в самый раз.
Гость
7 октября 2025, 12:18
Было бы неплохо. Там бы мент бывший рассказал что такое превышение самообороны и показал бы как правильно действовать когда под ребром перо
Гость
7 октября 2025, 12:11
Полицейские, следователи, сотрудники фсб и прокуратуры в таких случаях из кармана должны доставать деньги и отдавать потерпевшим, раз уж работать не хотят.
Гость
7 октября 2025, 12:03
Никогда не разговаривайте с незнакомыми по телефону. Не отвечайте на незнакомые номера. Как видим это опасно для жизни. Звонят даже на стационарные номера. Откуда у них номера? Пишут, что Ростелеком взломали. Мне звонили с лондонских, чилийских номеров, не говоря уже о московских... Работают профессионально. Такое впечатление, что это сотрудники банков, спецслужб, органов МВД..Не отвечайте, блокируйте, удаляйте.. Вообще, это кошмар, что творится.
Гость
7 октября 2025, 14:39
да, согласен...просто игнорю все, абсолютли все звонки с номеров, не являющихся контактами...Всех отправляю к секретарю олегу от тинькова
Гость
7 октября 2025, 11:48
поверил в обещания дополнительного дохода- он не читал "Золотой ключик" ? Некогда было ?
Гость
7 октября 2025, 11:43
Деньги - зло...
Гость
7 октября 2025, 11:34
Суд принял иск в производство, попытался провести два заседания, на которые никто из сторон не явился. 2 сентября 2025 года гражданское дело было закрыто. Вот так просто - не явился на суд, и к тебе претензий нет. Зато долги по коммуналке списывают, тебя на суд даже не зовут.
Гость
7 октября 2025, 11:33
Проблема людей в том, что в случае чего они проявляют бессилие вместо того, чтобы предпринимать активные действия самим
Гость
7 октября 2025, 11:21
Смею предположить что кто-то в доле, поэтому ничего и не предпринимается, а люди страдают.
Гость
7 октября 2025, 11:19
Мошенников расплодилось немерено, как на дрожжах, а что делает полиция, почему такое допускает???
Гость
7 октября 2025, 12:19
Они же не кидают пластиковые стаканчики
Гость
7 октября 2025, 12:21
а ты не знаешь что большинство из соседней страны этим занимается?
Гость
7 октября 2025, 12:22
Есть знаменитое видео, где полицейский идет рядом с доверчивой пенсионеркой, которую по телефону ведут к банкомату мошенники. На все уговоры полицейского пенсионерка не отреагировала. Если к преклонным годам мозгов не появилось - можешь хоть 10 полицейских к каждому приставить - все равно не поможет.
Гость
7 октября 2025, 11:12
все известно, имена, фамилии, адреса - и никто ничего не делает. как это все на Россию похоже
Гость
7 октября 2025, 11:21
это ж следователям работать надо, но их KPI совсем не стимулируют к этому. я помню лет 15 назад привел за ручку к ментам своего же работника, который продавал на авито украденное у меня же на производстве оборудование. сам нашел, сам созвонился, сам вызвал ментов, и приехал с ними на сделку. казалось, бы все очевидно. в итоге, оборудование мне это вернули, а на работника дело не возбудили, потому что с объяснения работника "он ничего не воровал, а просто купил у кого-то с рук". а так как оборудование найдено и возвращено, дело можно закрыть. ха-ха, вот оказывается как можно. человека я с работы, конечно выгнал, но справедливость и неотвратимость наказания так и не наступила. работает наверное сейчас где-то и крысит точно также
Гость
7 октября 2025, 12:15
хорошее полицаем не назовут.
Гость
7 октября 2025, 23:48
И дропер, на чей счет деньги упали, не в СИЗО почему -то. Расчеты безналичные, а жуликов установить не могут.
Гость
7 октября 2025, 11:05
Но счет заблокируют тебе
Гость
7 октября 2025, 11:19
А с нами легко бороться для видимости.
Гость
7 октября 2025, 11:04
какая жуткая первая картинка...
Гость