А ещё могут своровать данные с утюгов и кофеварок...это в дополнение к данной теме..
Гость
28 октября 2025, 10:55
На фотографии вся техника Куосера, кроме первого слева, хз что это)
Через принтеры действительно можно заходить в подключенные компьютеры, это нам было известно ещё с начала 2000х. В статье правильные рекомендации дали насчёт подсети без выхода в инет.
Можно вообще шлюз настроить, который будет отключать принтер после каждого использования.
Гость
28 октября 2025, 16:57
Как ты зайдешь на компьютер, если только сисадмин не пособник? А если пособник, то он сам все вынесет, что тебе нужно...
Гость
28 октября 2025, 08:41
Маразм крепчает и танки наши быстрые..
Гость
28 октября 2025, 08:38
Все покупайте советский струйный принтер Электроника МС 6312!!! Советские слоны - самые большие слоны в мире! Ура, товарищи!!!!
Гость
28 октября 2025, 21:01
подобный сабж в руках последний раз держал году так в 2000. Очень хреновая поделка...
Гость
28 октября 2025, 08:29
Главное из статьи: … советуют работать на печатных устройствах, которые внесены в реестр Минцифры…
Кто-то приобрел производство МФУ?
Гость
28 октября 2025, 08:02
web интефейс и другие сервисы мфу в 99% случаев доступен только из локальной сети и не доступен из интернета без взлома всей сети организации. Беспокойство компании fplus очевидно, таким образом они пытаются продать как можно больше "своей" (китайской с переклееным шильдиком) продукции по завышенным ценам, с очень дорогими расходниками. Более того web интерфейсы продукции этой конторки не менее а скорей более уязвимы чем у мировых гигантов HP и Xerox
Гость
28 октября 2025, 13:31
Да-да, поэтому то бестолочи в банках сидят на ноутах с WiFi, регистрируют клиентов банка на них же, и просят код из смс. 🤣
Гость
28 октября 2025, 07:03
Запад хочет поделить Россию на десятки мелких частей, чтобы эксплуатировать в своих интересах — Шойгу
Гость
28 октября 2025, 07:11
А Кремль не так сейчас делает?
Гость
28 октября 2025, 09:43
Зачем ты повторяешь глупости за оленеводом Сирожей?
Гость
28 октября 2025, 06:57
Кредиторы сообщили о планах подать иск о признании несостоятельными головной структуры Fplus и ее дочерней компании «Мобильные и компьютерные технологии». По данным «СПАРК-Интерфакс», исковая нагрузка холдинга как ответчика превышает 951 млн руб.
«Совкомбанк» также планировал подать иски к трем юридическим лицам Fplus. В августе 2025 г. кредитная организация подала заявление о признании банкротом той же дочерней компании ИТ-холдинга (дело №А40-225298/2025). Иск уже приняли к производству. Позднее банк «Санкт-Петербург», Сбербанк и компания «Смартек-ТВ» подали заявления о вступлении в дело о банкротстве.
Гость
28 октября 2025, 06:56
Банк «Санкт-Петербург» обратился в Арбитражный суд города Москвы с иском о признании «Ф-плюс оборудование и разработки» (ИТ-холдинг Fplus) банкротом (дело №А40-258686/2025). Иск поступил в суд 26 сентября, следует из карточки дела. В тот же день «ББР банк» подал заявление о вступлении в дело о банкротстве.
Гость
28 октября 2025, 06:43
Тут скорее не шпиономания и маразм, а просто заказуха с целью опорочить конкретных производителей
Гость
28 октября 2025, 06:46
Ну они говорят о принтерах зарубежных производителей. Назовите современные принтеры российских производителей...
Гость
28 октября 2025, 06:58
Так и есть.
Гость
28 октября 2025, 07:01
Гость
28 октября 2025, 06:46
Ну они говорят о принтерах зарубежных производителей. Назовите современные принтеры российских производителей...
Fplus — российский производитель инфраструктурного оборудования. Входит в ИТ-холдинг Fplus. Реализуя стратегию ИТ-импортонезависимости, компания выпускает продукцию по нескольким направлениям. Всё из китайских и западных комплектующих )))
Гость
28 октября 2025, 05:51
С помощью МАХа будут воровать.
Гость
28 октября 2025, 07:45
Да какая разница MAX,WhatsApp, Telegram. Сколько можно истерить ?
Гость
28 октября 2025, 08:34
Гость
28 октября 2025, 07:45
Да какая разница MAX,WhatsApp, Telegram. Сколько можно истерить ?
Да проблема то простая... У вас сколько контактов иностранцев? Они то МАХ не пользуются. И меня они с нашими праздниками поздравляют и я их. Зато потом такие скидки приятные мне делают, когда я снова лечу к ним отдыхать... Их в наш МАХ не загонишь...
Гость
28 октября 2025, 09:04
Гость
28 октября 2025, 08:34
Да проблема то простая... У вас сколько контактов иностранцев? Они то МАХ не пользуются. И меня они с нашими праздниками поздравляют и я их. Зато потом такие скидки приятные мне делают, когда я снова лечу к ним отдыхать... Их в наш МАХ не загонишь...
Ну так с иностранцами и общайтесь в других мессенджерах, в чем проблема ? Макс для одних целей, остальные-для других. Тут разговор о краже личных данных. Уязвимости есть везде и всегда.
Достижения
Твой первый