Адвокату из Челябинска предъявили обвинение в разглашении гостайны
28 ноября 2025, 16:04
Гость
29 ноября 2025, 03:05
в нынешнее время по моему ничего удивительного или подставного в таких делах нет..
Гость
29 ноября 2025, 03:33
Туманно.
Гость
29 ноября 2025, 03:04
Что ж там у этого иностранца в письме))) Ужас какой то
Гость
29 ноября 2025, 03:02
вот ппц челу, казалось бы такое дело - а он гостайну разболтал
Гость
29 ноября 2025, 03:31
А мужики то и не знают
Гость
29 ноября 2025, 03:02
Грош цена таким адвокатам)
Гость
29 ноября 2025, 03:32
Сам себя теперь пусть защищает)
Гость
28 ноября 2025, 23:10
А он сам-то имел допуск к гостайне? Как он о ней узнал, от кого? Вот, кто ему поведал эту тайну, с того и спрашивать нужно. Отвечать за это должен тот, кто подписку о неразглашении давал
Гость
29 ноября 2025, 06:19
Прокурор район имеет допуск 2 группа всегда. Они секрет досье сексотов в полиции у оперов смотреть и там одни шкурки и он просто..
Гость
29 ноября 2025, 11:33
К сожалению, наличие допуска к гостайне не является основным критерием для возбуждения уголовного дела по 283 УК РФ. В этой статье написано, что привлечь можно любого человека, даже и не имевшего допуска
Гость
28 ноября 2025, 22:39
Ну а зачем нам адвокаты? А также учёные, программисты и другие умные люди 😏
Гость
29 ноября 2025, 03:31
В данном случае юрист накосячил по своей профессии...
Идёт охота на ведьм. А чё, звёздочки сами на погоны не упадут!
Гость
28 ноября 2025, 21:14
Кость.
М/быть иначе? Написано в статье:«Сам факт передачи документов, содержащих гостайну, в госорган и должностным лицам без допуска к гостайне, квалифицируется как НЕразглашение.
А должно быть: Сам факт передачи документов, содержащих гостайну, в госорган и должностным лицам без допуска к гостайне, квалифицируется как разглашение?
Гость
28 ноября 2025, 20:03
В 57 может и на СВО пойти, заслужить реабилитацию
Гость
28 ноября 2025, 19:56
Профессия адвоката становится опасной.
Гость
28 ноября 2025, 19:27
Еще радостное. Сейчас все родичи осужденных могут быть по конфискации все идти.Близкие и все родичи. Доказать ОТКЕЛЬ имущество и деньги. Доказать все. Сотни дел ждут доп. решений и там примерно 65 млрд руб добра дополнительно в казну. Конституционный СУД дал права на ОРМ и конфискацию. ВСе команда вперед.
Гость
28 ноября 2025, 19:24
Срок штраф будет и главное с судимостью с АП его должны попросить на выход. Ведь он помогал вполне криминалу и ОПС и ОПГ. Но пенсия выше ста тысяч и видимо больше хочет иметь.Спасибо ФСБ за работу.
Гость
28 ноября 2025, 18:41
Просто кому то необходимы звездочки на погонах. Вот фабрикуют.
Гость
28 ноября 2025, 17:38
Какой дешёвый спектакль и показуха для лапши
Гость
28 ноября 2025, 17:38
Да похоже сослался письменно на закрытую статистику. Вот и вся гостайна. Видно, хороший гонорар ему депортируемый вручил. Очень хороший. Вот он и пошёл ва-банк.
Гость
28 ноября 2025, 17:42
А почему такая статистика закрыта?
Гость
28 ноября 2025, 17:28
Если Правду можно говорить только шепотом, значит страну захватили враги
Гость
29 ноября 2025, 03:28
Если правду о системе наводки ракет свой-чужой рядовые физики продают натовцам, то это простое элементарное предательство и тупой популизм и демагогия неуместны.
Гость
28 ноября 2025, 17:01
Вот досада, внимательнее надо быть, возможно, выгорел
Гость
28 ноября 2025, 16:54
Адвокаты! Ваш выход! Золотая рота вперёд!
Гость
28 ноября 2025, 16:41
Если документ содержал гостайну, значит он обязан иметь гриф "Секретно" или "Сов.секретно". Как такой документ могли принять в канцелярии суда, когда он может быть сдан только в секретную часть? В свою очередь и получен он мог быть тоже в секретной части под роспись. А скорее всего, его ознакомили бы на месте и документ вообще на руки не выдали никак.
Гость
29 ноября 2025, 11:28
Не обязательно. Есть перечень сведений, составляющих гостайну ФЗ 1203 от 1995 года. Чтобы впаять разглашение, достаточно, чтоб сведения подпадали под любой критерий из этого закона. После этого в работу включаются эксперты (как правило ручные) и на основании их выводов делается заключение. Простой пример: если у Вас есть какой-нибудь знакомый фэйс из числа оперативников, а Вы раскрыли его установочные данные третьим лицам и это задокументировано, то этот уже состав ст. 283 УК
Гость
28 ноября 2025, 16:39
Он подписку давал?
Гость
28 ноября 2025, 16:45
написано же что давал
Гость
28 ноября 2025, 16:46
Сейчас это необязательно, чтобы предъявить "разглашение", к сожалению...
Гость
28 ноября 2025, 17:00
Гость
28 ноября 2025, 16:46
Сейчас это необязательно, чтобы предъявить "разглашение", к сожалению...
Да вы что, дак чему тогда формальности.
Гость
28 ноября 2025, 16:36
Нашли Мальчиша-Плохиша))))))
Гость
28 ноября 2025, 17:01
Видимо сильно не удобный для определенного круга лиц.
Гость
28 ноября 2025, 19:24
Гость
28 ноября 2025, 17:01
Видимо сильно не удобный для определенного круга лиц.
В том то и дело, что очень удобный, лояльный и патриотичный человек. Даже непонятно, что могло произойти.
Гость
28 ноября 2025, 16:33
Все засекречено, везде гостайны, кого боятся, народа?
Гость
28 ноября 2025, 17:00
Все страдания сугубо за свою пятую точку, и не более того.
Гость
28 ноября 2025, 17:16
Что конкретно от тебя засекречено? Кто кого боится и при чем здесь народ?
Гость
28 ноября 2025, 17:31
Разгласил - садись.
С изменниками Родины у нас разговор короткий.
Гость
28 ноября 2025, 16:29
Зачем он гос.тайну разгласил ?
Гость
29 ноября 2025, 03:29
Редиска!
Гость
28 ноября 2025, 16:20
Гостайна это что-то конкретное, а не что попало. Какой допуск к гостайне может быть у частного адвоката? Ну, занимался с клиентом по делу о депортации. Где тут тайна, что Абдула Урюкович Мастурбаев получил левым путем паспорт РФ? Такие тайны надо не хранить, а обнародовать.
Гость
28 ноября 2025, 16:45
Элементарно может быть (и адвокатов не бывает частных не частных))))), другое дело не аккуратно отнесся к этому вопросу и вот итог. Мы же не знаем какие именно сведения он предоставил суду через канцелярию......
Гость
28 ноября 2025, 16:55
Обыкновенный допуск, по категориям. И пока его с тебя не снимут, по истечении сроков, помалкивай.
Гость
28 ноября 2025, 16:56
Гость
28 ноября 2025, 16:45
Элементарно может быть (и адвокатов не бывает частных не частных))))), другое дело не аккуратно отнесся к этому вопросу и вот итог. Мы же не знаем какие именно сведения он предоставил суду через канцелярию......
Никто и не знает какой он допуск подписывал.
Гость
28 ноября 2025, 16:18
Скоро 1937 год покажется небольшим недоразумением , по сравнению с такими репрессиями которые пойдут внутри страны , потому что количество людей недовольных властью растет в геометрической прогрессии
Из прокуроров в адвокаты...
Это ж какое поле для фантазии авторов романов и беллетристики!
"Граф Монте-Кристо" отдыхает в сторонке.
Вот тока эпизод с "гостайной" исключить - скука смертная.
Зато "галочка" есть!
Гость
28 ноября 2025, 16:36
В прокуратуре служат до определённого возраста и выслуги. Ещё нестарый бывший прокурор, несомненно, очень опытный юрист и вполне может работать адвокатом. Это даже плюс.
Гость
28 ноября 2025, 16:55
Гость
28 ноября 2025, 16:36
В прокуратуре служат до определённого возраста и выслуги. Ещё нестарый бывший прокурор, несомненно, очень опытный юрист и вполне может работать адвокатом. Это даже плюс.
В Челябинске мэр с красным дипломом чюи мвд.
Гость
28 ноября 2025, 17:02
Так прокурорские при выходе на раннюю пенсию всегда в адвокаты идут.
Гость
28 ноября 2025, 16:10
Т.е. он разгласил тайну суду? Рядовые сотрудники суда вряд ли самостоятельно это поняли. А вот суд понял.
Гость
28 ноября 2025, 18:53
Ну хочешь - его обвинят в дискредитацию армии, власти, поддержку терроризма и исполнение песен иноагентов?
Решили посадить - посадят, а статью он может быть сам выбрал, которая полегче.
Достижения
Твой первый